6 августа пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

Гость
12 мар 2012 в 20:09

Я ставила автомашину на охраняемую автостоянку принадлежащую ООО ЧОП пол года честно охраняли,платила ежемесячно абонентскую плату,и в один прекрасный день ласточка моя оказалась на кирпичах.Больше полугода теперь по судам и доказываю свою сумму ущерба,но так как у нас все стоянки принадлежат чиновникам правды Вы ненайдете.Это факт и очень от этого печально,куда обращаться еще уже и незнаю....

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2012 в 18:01

То что твАрят эти полулегальные парковщики-братки называется вымогательством (ст.163 УК РФ). Ясно, что доказать факт вымогательства денег у водителя, оставляющего свою машину ВО ДВОРЕ СВОЕГО ДОМА (!) нелегко, но можно ведь решить эту проблему на уровне администрации города, района, с помощью прокуратуры...Не хотят? Мда, 90-е возвращаются!

ОТВЕТИТЬ
Викторрр
12 мар 2012 в 21:45

Вопрос жильцам домов где во дворах платные парковки . Если мне память не изменяет то территория во дворе принадлежит всем жильцам дома , то есть это ваша собственность , а кто то на ней трудиться и зарабатывает и причем вам за это не платит , может вам самим пора уже этих парковщиков на счетчик поставить ? Мне кажется что не чего вам не мешает ( Про методы я думаю вы знаете не надо вас учить ).

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2012 в 20:29

напишите номер-то двенашки на которой поджигатели скрылись! срочно!

ОТВЕТИТЬ
Бакс Банни
12 мар 2012 в 17:16

Года полтора назад, стоя на балконе часа в тир ночи, увидел мужика обливающего бензином чью то ниссан теана, спугнул его, ментов вызвал, приехали сказали что бензином пахнет и уехали, зато сколько радости было у владельца иномарки))) денег предлагал)))

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2012 в 08:41

О КАКИХ ПАРКОВКАХ И ПАРКОВЩИКАХ ВЫ ВООБЩЕ ПИШИТЕ ??? ЭТО ВАШИ ДВОРЫ - СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ И НИКОГО БОЛЬШЕ!!! На каком основании там вообще кто то ставит будку??? Жечь эти будки парковщиков дотла. Я знаю лично несколько примеров где привезённые в новые места будки сжигали жильцы и этих придурков-халявщиков там больше не было. Хуже то точно не будет, а тех кто ПЛАТИТ ИМ я считаю первыми кормильщиками этих козлов, да ещё и других подставляете. Всёравно Парковщики Вам (тем кто платит) ничего не возместят, когда НАСТУПИТ неприятный момент, так что гоните их в шею. Я не говорю что надо так оставлять (без присмотра совсем). Делайте собрание инициативной группой. НУ НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ВЫ ВОДИТЕЛИ, ПОТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ ВМЕСТО ТЕЛЕВИЗОРА И ПИВА НА СОБРАНИЯ!!! РЕШИТЕ ОДИН РАЗ ВОПРОС. Есть ЧОП, естьОграждение территории, есть дежурства, есть просто огороженная территория и зарплата своим сторожам. Конечно не всё так просто, но под лежачий камень вода не течёт. У нас в России по другому не будет. Ни полиция ни страховые Вам не помогут...

ОТВЕТИТЬ
ZAZ
12 мар 2012 в 18:07

Люди, вам не кажется, что пора уже ситуацию брать в свои руки, а не пускать все на самотек! Раз никто вам не может помочь (да попросту вы никому не нужны) – действуйте.
Организуйте патруль, наймите детектива, поставьте тревожные камеры, оградите свой дом и территорию.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2012 в 17:52

Почему в Москве нет парковщиков во дворах? Почему во всем мире машины паркуют там где можно бесплатно? РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!!!
Так то парковщиков по закону быть не должно во дворах!!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2012 в 20:17

Раньше поджигателей самих в огонь бросали. Мера действенная.............

ОТВЕТИТЬ
ппц
12 мар 2012 в 19:02

замкнутый круг...машины поджигают по указанию владельцев парковок, а владельцы эти - так или иначе связаны с нашими любимыми органами: сами ли сотрудники МВД, зятья ли их, кумовья, братья-сестры это неважно, но случайных людей в парковочном бизнесе не бывает. И поэтому все никак не могут найти поджигателей, еще и от показаний свидетелей отговаривают. Замкнутый круг...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2012 в 00:33

Искренне сочувствую пострадавшим, очень жаль (( Сам жил в этом доме и знаю эту проблему с парковкой на себе. Много комментариев и советов сделать «закрытую территорию»... Поднимался этот вопрос на собрании жильцов но из-за не активного участия жильцов (многие отказывались на отрез платить ежемесячно по 200-300руб…) двор так и не закрыли… Даже Главная по дому, очень хорошая и милая женщина с активной жизненной позицией не смогла убедить и собрать подписи. Касаемо охранников / парковщиков в этом дворе: молодые ребята и Дедушка (не беспредельщики) как многие тут подумали, с основными задачами такими как: кражи из а\м и снятие колес и свободное место(платное) всегда справлялись. Поджог и причем массовый это уже другое дело! Этим должна заниматься Полиция, а она как всегда – ищет…((
Всем пострадавшим и жителям желаю скорейшего решения проблемы поджогов ну и наконец нормальной благоустроенной территории что бы такие «пАжарные» больше не заходили в Ваш двор!

ОТВЕТИТЬ
Архангел
12 мар 2012 в 23:40

жевем в это доме,как то ночью приехал а тут иномарик горят,пожарка стоит,копов машин 7, на стоянке вечно нету места даже готов был платить по 60р.страшно оставлять машину,работаешь работаешь честно на копил на мотор а тут его сожгли,хоть вешайся после ткого из за дураков .что б с ними такое горе случилось ,и по желели что они творили

13 мар 2012 в 10:22

''Поджигатели машин вернулись в Челябинск''- они из него НЕ уезжали!

мозг
12 мар 2012 в 20:02

Сидят люди в будках собирают дань за принадлежащею территорию жильцам, кому то отдают эту выручку и не малую и наше всемогущее пилицейское государство не может установить кому? Наводит на мысль о крышивании это го бизнеса кем то. Вот бы всемогущий Севостьянов и занялся бы этим!!! А то деньги мимо государства наверно идут.......

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2012 в 21:48

ВНИМАНИЕ ПОДЖИГАТЕЛИ, ОБЪЯВЛЯЮ ВАМ ВОЙНУ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ - БУДУ СТРЕЛЯТЬ В ВАС ИЗ РУЖЬЯ - А СТРЕЛЯЮ Я ХОРОШО

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2012 в 09:48

Пока самосудом народ не займется - ничего не изменится.

Кир
12 мар 2012 в 17:35

Если парковщик не смог ничего сделать. То и заплатишь ему 50р., всеравно он ничего не сделает

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2012 в 17:04

Причём парковщик тоже за ним побежал и даже номер машины запомнил, а сделать ничего не могли».
Молодцы! Нечего добавить. Моя полиция, меня бережет.

ОТВЕТИТЬ
1488
12 мар 2012 в 20:04

копам зарплаты подняли. Теперь они ваще работать не будут. Зачем?

ОТВЕТИТЬ
NDV
12 мар 2012 в 17:45

Стригут народ как овец кто захочет... Кто ж хозяин наших городов ?

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2012 в 22:07

ну а что. поймать исполнителя, привязать его к дереву, а ноги в костер. Не пройдет и пары минут как он во всем сознается. А уж потом заказчиков можно и в огонь. А то они как-то все думают что им все с рук может сойти. На кол их, делов то

ОТВЕТИТЬ
Ася
13 мар 2012 в 11:11

Месяц назад рядом с домом открылась стоянка, всем соседям раздали визитки. А через 2 дня 7 машинам, стоящим на ночь во дворе, прокололи шины. Вызвали полицию, я отдала эту визитку с парковкой, полиция сразу туда проехала и сделала "внушение" владельцам стоянки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2012 в 10:08

Жечь надо будки охранников,ночью сегодня едем жечь будки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

тополинка...
13 мар 2012 в 14:04

в нашем дворе на тополинке дело таки дошло до забора, но закрыть ворота на замок не дали некоторые жители считавшие это лишним... но по крайней мере мы всем двором не дали там остаться ни одной будке, а попыток взять нас "под крыло" было не меньше десятка. последнюю будку когда убирали с нашего двора за ней ехал крузак с ООО на номере...
расправлялись с будками всегда жестко и сразу. правда в прошлые поджоги у нас во дворе таки сгорели две новые иномарки.

ОТВЕТИТЬ
Долой парковку Ун.Набережная 36-б
13 мар 2012 в 11:55

Обращались в УК, несколько раз писали в администрацию, обращались к Войтовичу, а воз и ныне там. К кому ещё нужно обратиться, чтобы сдвинуть кучу чиновников. А в отделе полиции №6 по Калининскому району следователь вообще сказал, зачем убирать, с ними хоть какой-то порядок, а так мол машины будут вскрывать, нам лишняя работа. И ещё, кто знает продолжение истории про мстителя с ножом, порезавшего кучу колес в нашем районе?

ОТВЕТИТЬ
Пострадавшая
13 мар 2012 в 13:38

Мою машинку так же сожгли(( Куда я только не обращалась в итоге везде развели руками, завели не движимое дело. Писала президенту. но там письма не читая отправляют на местный уровень решать а на местном никому ничего не надо.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2012 в 17:57

Все те кто здесь пишет:"Сами виноваты, не ставьте во дворе, ставьте на стоянку нормальную"
живу в центре, в округе 4!!!!!!!! кварталов нет ни одного места на парковке, и в этой же округе всего 4-5 парковок, а сколько живут автолюбителей?
И если вы скажите:"ходить пешком никогда не вредно", я отвечу:"да, не вредно, но только нафига мне машина которая ночует в соседнем районе и до неё нужно ездить на транспорте?"
Просто администрация города ничего не делает, абсолютное бездействие в этом направлении...
Там люди глупые что-ли сидят? поставьте вы муниципальные многоуровневые парковки, и продавайте\сдавайте там места, вам же прибыль!!! в бюджет же пойдёт (ну или в карман к вам, но это уже пофигу).

ОТВЕТИТЬ
Игорь
12 мар 2012 в 18:42

Никто и не собирается ловить поджегателей, потому что если его и поймают то что сним сделают. Он нарк, денег нет, имущества нет, а за дозу он и неодну подожгет, только дай. Полиция теже люди и все прекрасно понимают. Спасение это дело рук самого потерпевшего, это оборудование авто нитолько сигналкой, но и системой видео наблюдения с выходом в и-нет. Сам лично сделал так. После показал морду лица которая заглядывает в твою машину этому придурку и провел профилактический урок по техническим возможностям. Он был крайне удевлен. Сейчас когда проходит мимо, сторается не попасть в объектив видео. И другие сомнительные личности тоже непонятно косятся. Видать земля слухами полнится.

ОТВЕТИТЬ
ставлю в гараж
13 мар 2012 в 09:30

а что в этих новых микрорайонах не планировалось строительство подземных паркингов и гаражей, например??? машин много, люди небедные живут там, значит и купить смогут, в чём проблема или разруха в головах ???))) или гаражи это архаизм какой???, в гаражах машины не жгут!!!
Пы.сы. а поджигателей нужно отстреливать или сажать на кол, здесь правильно писали!!!

ОТВЕТИТЬ
Васятка
13 мар 2012 в 10:05

Скорее всего поджигают какие-нибудь нарики,а заказчик ,вот его самое главное найти.

Пострадавший
13 мар 2012 в 19:07

В начале февраля ранним утром я тоже проснулся от того что у меня работает сигналка на брелке, выглянул в окно и увидел как моя машина начинает гореть, что было сил я рванул на улицу с ковшиком в руках и в нижнем белье(на улице было -22) подбежав к машине меня чуть не сбил черный тонированный форд без номеров отьезжающий от моей машины, пока я начал тушить машину снегом мои соседи из дома напротив (которые видели поджигателя в лицо и машину видели) вызвали пожарных, приехали пожарные и полиция и ни какого толку и ФСБ с ними не чего сдать не могут и дядьки "блотные" тоже не помогут! "не пойман не вор" и не чего не докажеш в нашей тупой стране, ни когда и не кому!
А если даже и поймал гада......! Только и сможеш сним сделать, так это ноги переломать и руки и то если тот не подаст на тебя заявление о нанесение телестных повреждений, то считай что он тебе здоровьем выплатил материальный ущерб! Кстати у нас со стоянками тоже проблема, они просто все закрываются а парковок и в помине нет! Проживаю я тоже на северозападе, но не в нововостройках!

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2012 в 02:13

если мою ешку сожгут, я сожгу две будки по соседству. сразу же.

ОТВЕТИТЬ
полина
13 мар 2012 в 12:16

так хочется жить в обществе без заборов, без скворечников, без решеток на окнах, без бандитов, бомжей, наркоманов, воров, террористов...
а живем, крутимся в каком-то уродливом мире

ОТВЕТИТЬ
сифон
12 мар 2012 в 22:15

история с Лексусом за гранью добра и зла...во дворе жгут,на стоянке жгут;остаются только крытые паркинги,там хотя бы через забор не перелезть только через шлагбаум.

ОТВЕТИТЬ
гаврош
13 мар 2012 в 09:47

ЗЛОДЕЯМ:
перед тем как поджигать подумай,может этот стальной конь кормит целую семью,пару маленьких детишек...
если не пробрало то подумай о последствиях,вдруг поймают,ведь полиции дождёшься наврядли!

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2012 в 09:42

а где же наша полиция которая нас бережет???где она?

ОТВЕТИТЬ
Подумайте
14 мар 2012 в 15:31

Около этого дома две разных структуры парковщиков. Та которая на фото снаружи, есть еще внутри (угол дома)-вот там поменялись "хозяева". После этого и начались поджоги. Указанно в статье не совсем верно - первый поджог с 24 на 25 марта, две машины стояли друг другу передними бамперами, там еще думали что самовозгорание от неисправного автозапуска. Потом Тигуан, и в эти выходные 14-тая. Парковщикам поджигать считаю смысла нет..так мелко попакостить могут-проткнуть колеса, поцарапать, помять...и вот тебе будущий клиент. А здесь скорее всего совершенно другое. Задумайтесь как "парковка" из одних рук перешла в другие? Карты, долги или смена "крыши"? Возможно, это месть бывших владельцев..,а что хорошо продуманно на общественном мнении отомстить "обидчику"..может еще и будку "общественность"спалит, отлично месть пройдет...вот только плохо что вовлекают в этот процесс НАС жителей...Идите "господа хорошие" стреляйтесь или выясняйте отноршения в другом месте...А органам или имеющим влияние и заинтересованным в прекращении всего этого людям предлагаю задуматься над тем что написал и возможно проработать вариант, и даже если никого "не припрут к стенке", то скорее всего это прекратится...

плохо
13 мар 2012 в 09:07

ГРАЖДАНЕ! скажите куда нам написать? ЦАРЮ напрямую жаловаться? вы посудите сами, у жителей уже здоровье подорвано! добром это не кончится! а если будут жертвы?

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
13 мар 2012 в 12:12

Да, Чекагинск накрепко, до самой башни увяз в 90-х годах)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2012 в 23:30

убивать их надо!!!

АНТИ ПАРКОВЩИК
13 мар 2012 в 10:18

А как же БЕСИТ позиция ментов, переименовали, денег платят немерено с 1 января...за что ..... платят такие деньги 45-50 тыс. руб. Все время отписываются- работать не хотят. Выход один, звонить - писать Путину, пусть приезжает , разбирается., это конечно БРЕД....но в этой стране только всё работает через "царя".

ОТВЕТИТЬ
Правдолюб
13 мар 2012 в 11:41

А разве это нормальная ситуация, когда такие проблемы должны решаться через Царя? А разве не он строитель и куратор этой системы, где никому ничего не надо и никто ни за что не отвечает?
Натуральный рэкет: мы в собственном дворе должны платить кому-то дань, чтобы нас не трогали.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
13 мар 2012 в 13:08

скорее всего это делают сами стоянщдики! я уверен!

ОТВЕТИТЬ
Правдолюб
13 мар 2012 в 13:11

Я, пожалуй, ничего против легальных многоуровневых парковок не имею. Расстраивают применяемые заинтересованными людьми способы, которыми нас хотят заставить платить за кажущуюся безопасность.

ОТВЕТИТЬ
Житель дома
13 мар 2012 в 11:29

Чую я, щас всех запугают основательно.. потом по приказу властей как выстроят на пустыре на Набережной многоуровневую парковку крытую... и со всех бабки будут грести спокойненько :-) и жить всем станет тихо и спокойно!

ОТВЕТИТЬ
Житель дома 2
13 мар 2012 в 11:00

лично моё мнение, что не парковщики в этом замешаны.. а кто-то по-крупнее... только что хотят именно - не понятно.. хоть бы условия какие свои выставили как террористы...

политик
13 мар 2012 в 17:03

Жгут машины? Хватит это терпеть!

Kia-кин
13 мар 2012 в 17:16

Во дворах машин НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. В свое время я был рад когда открылся паркинг на братьев кашириных и ставил туда машину на протяжении 3 лет, 10 минут утренней прогулки только на пользу. И полная гарантия что машина защищена договором и всеми видами охранных систем. В новых районах наши архитекторы и проектировщики, как и власти просто не думают о том куда девать машины жильцов. Сами видите, что творится во дворах, машина на машине и на всех свободных местах в том числе на газонах, тротуарах и детских площадках. В микрорайонах это становится самой актуальной проблемой. Вместимость одного паркинга 800-900 машин, плата та же что и парковщикам, так почему бы не спроектировать в микрорайоне паркинг и многие вопросы сами бы отпали. На месте одной парковки постройте многоэтажный паркинг вот и место и бизнес.

ИДЕЯ
14 мар 2012 в 23:13

Есть хорошая идея: народу скинуться и нанять частного детектива, чтобы расследовал, дежурил, выяснял! Конечно, если у нас они имеются и толковые! Это куда действеннее, чем полиция или самим!

Сергей
13 мар 2012 в 15:01

Можно нанять физическую охрану, если територия огорожена и на каждом подъезде поставить камеры с регистратором. Плюс тревожка на пост охранны. Все обойдется примерно 1000 с квартиры где есть машина и 300 где нет это будет абаненская плата в месяц. За то двор и под видеонаблюдением круглосуточно и под охраной.ТОлько один раз придеться скинуться на пост охраны и на оборудывание рублей по 500. Просто консультировал два дома стоящие друг против друга они общую територию хотели их тоже стоянщики одолели.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2012 в 00:40

Сгоревший авто в моем дворе-будет равнятся сгоревшей будке охраны непонятных сторожей... Хотя, снимаю шляпу, пьяный дурак снес кучу машин-все было возмещено за счет владельца парковки... Но я так понимаю не все при "понятиях" о честной жизни...

Гость
13 мар 2012 в 13:29

милиция никого не защитит , ей надо демонстрантов гонять, да админов оберегать..

ОТВЕТИТЬ
Пашка
12 мар 2012 в 17:12

Тигуан как призрак там стоял - наполовину белей снега, наполовину черней ночи. Жалко его.

Дмитрий
13 мар 2012 в 09:54

Ни за что не купил бы жилье на Тополинке!Один из главных приоритетов при выборе жилья-чтоб не было хлопот о "железном коне",т.е наличие стоянки,гаража,возм-ть разгрузить авоськи из универсама спокойно припарковавшись около подъезда. Но как говорится "пипл хавает"-архитекторы с градостроителями построили неизвестно что и назвали тополиной аллеей,но тем не менее квартирки раскупили как горячие пирожки..

катя
13 мар 2012 в 16:22

всё, переезжаю жить в машину. буду поджидать этих гадов, поймаю, руки-ноги-голову оторву от туловища.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2012 в 19:02

Предлагаю каждому комментатору, кого касается проблема парковщиков-вымогателей написать обращение в Челябинскую областную прокуратуру и Администрацию города. Это, кстати, можно сделать не выходя из дома, на их официальных сайтах: http://www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/
http://www.cheladmin.ru/priemnaya/

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2012 в 18:10

в 9г тоже по весне начали жечь. весеннее обострение у пироманов?

Сергей
12 мар 2012 в 17:06

Вот не поверю, что LX470 спалили за профессиональную деятельность (а проще - бизнес) владельца. На таких машинах случайные лотерейщики и долго копившие свои кровные - не ездят. Такие деньги не зарабатываются, они срываются. А где крупный прибыльный бизнес, там и связи, и крыша, и т.д. и т.п.
Скорее всего, малолетняя бестолочь по науськиванию старших охранников, по незнанке. Отписался бы владелец Лексуса, как он нашел этих дурачков и спросил с них. И свой "телефон доверия" для собратьев по несчастью оставил бы, где пусть за вознаграждение, но справедливость восторжествует.
В нормальных районах есть свои смотрящие, а новостройки - дикие необжитые земли без понятий и порядков.

ОТВЕТИТЬ
фывапр
12 мар 2012 в 22:54

Скиньтесь на хороший датчик движения возле парковок (в разных местах) и камеры высокого разрешения + вспышка, настройте и пусть срабатывает при приближении кого-нибудь, может не спасет, но хотя бы озадачит и четкую картинку выдаст.
А можно прямо в машине поставить :)

ОТВЕТИТЬ
Леха
13 мар 2012 в 12:48

И я говорю СЗ отличный муравейник, простите район)))))))) Там надо жить! Продолжайте оставлять машины во дворе и радуйтесь всем кайфам жизни в девятинах!

Гость
14 мар 2012 в 09:50

дак скоро будет на тополинке подземный паркинг в 34 микрорайоне

ОТВЕТИТЬ
Дим
12 мар 2012 в 19:14

В любом случае нужно принять все меры по обеспечению сохранности своего авто.Это ведь, как кошелёк с огромной суммой денег,однако никто его не оставляет возле подъезда.Почему-то многие думают,чем круче авто,тем меньше вероятность его повреждения третьими лицами.Так нет,последние события говорят об обратном.Автовладельцы ленятся пройти несколько сот метров от стоянки,а готовы в подъезд залететь на своём авто.Во дворах стоят "тачилы" стоимостью 1,5-3 ляма,из жадности,что-ли отдать 50 целковых за свой спокойны сон.А кражы из авто и поджоги всегда преследовали автовладельцев,бросивших своего коня,без присмотра.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2012 в 17:21

"Так, например, в июне 2009-го на Братьев Кашириных полыхал Volkswagen с газовыми баллонами – если бы не расторопность пожарных, все могло закончиться взрывом."

Марина, вероятность взрыва машины на газу ничуть не больше, чем машины на обычном товливе ;)

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2012 в 23:40

КАСКО рулит

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2012 в 09:24

весеннее обострение чтоль?

Иван Ве
13 мар 2012 в 10:51

Вот я тоже ставлю как и еще машин 50 во дворе, у нас нормальный двор есть места для парковки детская площадка огорожена, машины ни окму не мешают!

13 мар 2012 в 14:00

На северке возле между теоремой и фиестой полно места под многоуровневые стоянки. НО! Там давно всё огорожено стоянками с заборчиком и охраницей в будке. Сами понимаете, что ничего они не охраняют. Предлагаю таких расселить, а на их месте построить один стояночный комплекс. Зато места сейчас всем хватит! (а то на этих стоянках после рассформирования парковки возле Фиесты вообще места нет)

Долой!
13 мар 2012 в 16:10

Хочу повторить свой пост, а то не видно указанный адрес. ДОЛОЙ ПАРКОВКУ НА УН. НАБЕРЕЖНОЙ 36-Б
Обращались в УК, несколько раз писали в администрацию, обращались к Войтовичу, а воз и ныне там. К кому ещё нужно обратиться, чтобы сдвинуть кучу чиновников. А в отделе полиции №6 по Калининскому району следователь вообще сказал, зачем убирать, с ними хоть какой-то порядок, а так мол машины будут вскрывать, нам лишняя работа. И ещё, кто знает продолжение истории про мстителя с ножом, порезавшего кучу колес в нашем районе?

Гость
18 мар 2012 в 17:01

Снайпера на крышу, пусть боятся...

23 мар 2012 в 14:26

А вообще может это люди страховщиков? Ведь КАСКО реально единственно нормальный вариант!

19 апр 2012 в 12:24

Снести все будки парковщиков, организаторов посадить за вымогательство и неуплату налогов. Штрафовать за неправильную парковку всех и везде регулярно. Поджигателей лет на 10 закрывать, и тему можно закрыть.

Димон
12 мар 2012 в 21:15

За все рано или поздно приходится платить. Наворовал на лексусы, тигуаны, генезисы? - получи расплату, в виде поджога. Все по-честному..

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2012 в 10:22

Речь идет о новых микрорайонах,зачем покупать квартиру зная что машину там не где ставить и зачем покупать машину если вам не где ее хранить.Вы сами поставили себя в такие условия

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 мар 2016 в 06:03

Сегодня ночью по улице Врошилова сгорели ещё машины, сволочи, мягко сказать, действительно долго ехала пожарная машина.

Сергей
17 мар 2012 в 01:30

К А С К О

12 мар 2012 в 23:47

Пора пересаживаться на ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ! И воздух в городе чище будет и пробок меньше будет!

ОТВЕТИТЬ
Готов уступить место
20 мар 2012 в 22:04

Есть место на охраняемой стоянке по королева, для сильно нуждающихся могу освободить. Торги открыты. Интересно, что из этого получится?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 мая 2015 в 20:27

Хамство на дорогах,хамство на парковках!!
Закрыты подъезды не выйти с коляской и гробом!А как иначе лечить это хамство!??
Да к магазину не подойти!!Везде машины!Что вы хотели?Природа сама лечит этот беспредел!
И поделом!Имеешь авто?имей ответственность перед обществом!Во двор не зайти!масло на асфальте!!
Упал,очнулся!-гипс!Любой гараж где эстакада это уже помойка промотходов!
С машин на дорогу летят плевки,харчки,пустые пачки от мальборо,полторашки из под пива!
А едут мимо леса ,парка это в кайф швырнуть окурок за окно!Пусть горит!
Кого жалеть то??кого??Да этот Бапльзам на душу по моему все с удовольствием смотрят!

19 мар 2012 в 10:06

В 2009 году у меня сгорела Opel corsa и еще 2-е машины! В 3 часа ночи разбудила мамка и говорит: "Там машины какие-то горят". Вот и кошмар ночной! Тоже выбежал полу голый, но лезть к машинам не стал! Там тоже кто-то видел какую-то машину, толку никакого. Короче КАСКО реально спасает. Выплатили деньги за вычетом износа. Добавил и взял себе Skoda Octavia! Все что ни делается все к лучшему!

Загрузка...