ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

16 мар 2012 в 20:06

ахахах, как в "нашей раше" - заодно и перепись проведем)))

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2012 в 20:11

Сегодня пробивал автосалоны по гранте,предложили вариант за +30т.р. с верху пригонят машину через неделю причем любого цвета!!!

16 мар 2012 в 21:28

"...новая комплектация, дополненная верхними поручнями, пепельницей, прикуривателем..."
Неужто в "старой" комплектации не было ни пепельницы ни прикуривателя? Или речь идёт о дополнительных?

ОТВЕТИТЬ
Автор
16 мар 2012 в 21:35

Без смеха смотреть на ЭТО не возможно !!! Гибрид Калины, Лохана и китайского... . Лучше бы дальше делали десятку...

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2012 в 22:08

Когда же правительство будет инвестировать в культуру,науку,чтобы получать дивиденты в виде духовного здоровья нации и новых технологий????...

ОТВЕТИТЬ
BMW e39
16 мар 2012 в 22:10

Еще одна ..-лада!!!:)))

Reyzor
16 мар 2012 в 22:12

Пусть .. покупают этот хлам!

16 мар 2012 в 22:56

К концу года так и до 300 тыс. руб. догонят.

певец
17 мар 2012 в 08:32

"Хмурится не надо - "ЛАДА"....

17 мар 2012 в 08:35

Гранд ведро

17 мар 2012 в 10:08

толи ещё будет

mad_head
17 мар 2012 в 11:42

люди с годик потерпели и не покупали бы новые авто российского производства в знак протеста, вот и всё. а то они совсем обнаглели 2107 - 200 тыс. !!!! а ведь люди берут, ума хватает. не понимаю. спрос рождает предложение.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2012 в 12:31

Лада-не хочется ,а надо)))

17 мар 2012 в 13:30

А что хотели,они сейчас тысячи причин найдут чтобы цену задрать,а при этом качества ГДЕ?у меня знакомый два дня ездит-неделю в сервисе и это еще по гарантии(то одного нет,то другого) ну и зечем такой гемор.

17 мар 2012 в 14:24

Нормальная машина за такие деньги, следующая на 100 000 дороже. Респект ВАЗу, всяко шаг вперед.
Собаки лают, а караван идет

ОТВЕТИТЬ
ооо
17 мар 2012 в 14:58

Огромное количество людей смотрит так узко...!!! Почему их не устраивает Хёндай акцент например!?

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2012 в 15:27

А Nissan Caravan Elgrand идет еще лучше!

kalmar
17 мар 2012 в 16:06

нормальная тачила для братана с района

17 мар 2012 в 18:21

Куплю " Богдана " за 220 тысяч ... Где продаётся , скажите ?

17 мар 2012 в 18:51

Богдан уже давно не 220 - 2111 богдаша от 310
На Копейском шоссе 37 дилер.

ОТВЕТИТЬ
Скрыть форму
17 мар 2012 в 19:17

"Ч0рная, в хлам тонированная, низкая гранта на катках - скоро и в твоем городе"...

ОТВЕТИТЬ
slava
17 мар 2012 в 23:47

Так или иначе интересно, люди, кто пишет что лада г..., скажите, пожалуйста, что Вы делаете, понятно что все из вас не умеют машины делать, но все жэ, что Вы делаете, что производите??? Легко опплевать чужую работу. Скажите чем Вы заняты и Вам такую челму на голову из вышеупомянутого материала навалят.
P.S. Лада надежный автомобиль, но проигрывает по комфортности.

ОТВЕТИТЬ
boo
18 мар 2012 в 10:33

да за эти деньги ни чего не купить кроме хорошего телевизора. всяко лучше чем напрягается с кредитами, если не хватает, и покупать всякое недоразумение типа нексии, авео, солярис, рио и тому подобное вот там развод. технический уровень лады а деньги....

ОТВЕТИТЬ
Ryan Mc Kane74rus
18 мар 2012 в 11:32

Slava - на счёт того что лада надежный автомобиль можно поспорить, была у меня 99 которую я покупал в 2008г. машине было 8 лет на тот момент, за 2 года экспуатации измотала частыми поломками и кушанием стредств на их устранение, сейчас у меня дэу нексия, того же года, только это уже 12 летняя машина получается, покупал её за те же деньги что и 99-ю, проблем 0! Стоит задуматься, стоит ли вообще покупать продукцию ВАЗ и обогащать людей, которые отбирают ваши кровно заработанные деньги не предоставляя никакого качаства...

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2012 в 11:50

За эти деньги я возьму пятнашку от супер-авто, а не это ...!

НИКАДИМ
18 мар 2012 в 16:11

и поставщиков зап.частей менял Данила,и чего только он не делал,но не выходит у него цветок каменный,только лада-гранта и получается.....

oleg
18 мар 2012 в 20:28

В чём вопрос, не понимаю, есть деньги , есть немцы, японцы, корейцы. Нет денег, то наша Раша. Всё относительно, и каждому своё.

Челябинец.
18 мар 2012 в 21:40

Тошно читать - есть деньги (в контексте воруешь) купи иномарку, нет иномарки - лопух, езди на вазе или купи хотя бы китайца или Дэу и т.п. Ребята, Как Обидно за Россию.

ОТВЕТИТЬ
Гриша.
18 мар 2012 в 22:14

У меня белая гранта - и такое же весеннее настроение не смотря ни на что!!!!!

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2012 в 23:28

Нет, я все понимаю, что пытались сделать доступную по цене машину. Лишние, на взгляд производителя, опции убрали, где можно удешевили. Но почему относительно недорогая машина должна быть такой уродливой? Сэкономили и на дизайнере, поручив нарисовать ее слесарям с ночной смены?

ОТВЕТИТЬ
uralec
19 мар 2012 в 08:53

Гранта добротная машинка. иестествеено цена на нее будет расти. ну не может она стоить 229тр. На мой взгляд 350-370тр адекватная цена для этого авто. Уверен к этому рынок подойдет. Естественно в нормальной комплектации, которую на ВАЗе почему-то называют люкс.

БУ!
19 мар 2012 в 09:06

Полноте ругаться и .., граждане-товарищи, а так же гражданке, в т.ч. блондинки=)))
За любую повозку голосуют так сказать - длинным рублём.
Любому здравомыслящему человеку понятно, что ценник на абсолютно все а/м, в т.ч. и на вторичном рынке у нас завышен, при том иногда прилично.
Закон рынка прост, на нем всегда 2 дурака, один продает, другой покупает.
"Пипл все схавает"© Боня Титомир
Зы: смешно читать риторические вопросы о производстве в обществе, перенявшем самую губительную модель из сузествующих - став обществом тупого потребления. Но это общество, это мы все вместе, а не зеленые человечки с Марсу.
А "хавать" или нет выбор всегда есть=)))

ОТВЕТИТЬ
RVS за ВАЗ
19 мар 2012 в 09:32

Здоровый рыночный эффект, есть спрос, есть предложение, есть покупная цена. Для обывателей. Цена формируется не только из прихоти, а как минимум из переменных и постоянных затрат. Энергетики цены подняли, подняли металлурги, производитель вынужден вытягивать цену вверх. Давайте собирать ВАЗ из дорогостоящих комплектующих, ставить движки импортные, металл толще, различные навороты по активной и пассивной безопасности, вот и посмотрим во что она выльется. Будете покупать ВАЗ за 500 т.р.??? Но надежный, технически безукаризненный!!! Ответ, думаю, очевиден, нет! Потому что понты у нас выше крыши. Последние штаны до дыр протирать будем, но купим иномарку в кредит на 5 лет. А то кто живет вынужденно небогато засунул палец в одно место и не п...т., что дорого и г..вно, ездиит и смирился и с ценой и с качеством, и она для него самая лучшая. Во всяком случае в цене ВАЗу до достойных иномарок далеко.
Кстати, были у меня и десятка и девятка и четырка - неплохие по надежности машины, может быть потому что в среду их собирали)))
Я за ВАЗ!!!

ОТВЕТИТЬ
opel
19 мар 2012 в 09:44

"куй прибыль" это в каком смысле? в смысле ее нет?

ИВан Ве
19 мар 2012 в 10:27

А Хундай Акцент нормальная машина, у знакомого она уже 5 год все ок!А зачем ругать Ладу, если нет денег у людей пускай хоть такая мащина будет!Вот я смог купил Ситроен, а раньше в молодости тоже на наших 99, 8, 10 катался, да ломались все время, для студента это была супер машина))))

ОТВЕТИТЬ
kot_syl
19 мар 2012 в 10:32

Недавно увидел это недоразумение GRANTA... Народ (те кто защищает ВАЗовские машины), задумайтесь над тем, что покупая новую или в крайнев случае БУ иномарку, вы ездите и заливаете масло и меняете фильтры, а покупая новую нашу вы еще столько же денег угробите в ее ремонт.... Мало того, что денег жалко, но кроме еще время, нервы.... Не лучше ли то время, что уйдет на постоянный ремонт, посвятить себе любимому (любимой) или близким!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
345
19 мар 2012 в 11:29

Лада Калина Экспортное название автомобиля для Финляндии — Lada 119, так как в переводе с финского слово kalina означает треск, грохот; дребезжание; стук, вот вам и наша раша

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2012 в 12:53

Вид спереди еще ни че, а вот сзади ужас просто.... внутри не смотрел не интересно, что там придумали наши "инженеры"

19 мар 2012 в 13:10

неужели нет возможности заплатить нормальному дизайнеру нам не креатив нужен а нормальная красивая узнаваемая в мире машина !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений050
19 мар 2012 в 14:02

Сам являюсь владельцем нашей 2114! Ничего хорошего от отечественного автопрома мы никогда не дождемся! За эти 230 тыс вполне можно купить японку года 2001 которая в разы качественнее чем та же новая гранта! Чем цены повышать, лучше бы с начала качество соответствующее сделали!

ОТВЕТИТЬ
777
19 мар 2012 в 14:07

**рня, а не машина! Деревяшка! Лучше добавить да приору взять!

ОТВЕТИТЬ
Yureek
19 мар 2012 в 14:52

ну зачем люди их покупают, бревна эти...

Гранта
19 мар 2012 в 14:52

Просто ах....ая машина! Налетай подешевело!

Гость
19 мар 2012 в 16:27

Народ, харош обс***ть все подряд! Из здесь присутсвующих не все себе могут позволить сырокопченую колбасу за 700руб, некоторые могут позволить себе колбаску за 500 р., а некоторые - за 300. Еще кто-то будет кушать за 150 и ничего, ну а кому то и за 80руб. на колбаску наскребсти бы. Такова жизнь, все мы разные. В колбасе за 700 р будет мясо, в колбасе за 80 что-то съедобное. Так и с машиной - ездишь на мерине s-класса - прелестно, мощь, комфорт и бехзопасность, нет бабла - едь на ладе - тоже средство передвижения. И нечего глотки рвать, а то все такие умные!

ОТВЕТИТЬ
Юрка
19 мар 2012 в 21:26

Специалисты аналитического центра Юрия Левады после тщательного исследования отзывов автодилеров России (5 крупнейших городов) пришли к выводу, что детища АвтоВАЗа – Kalina и Priora – ломаются в 2 раза чаще тех иномарок, стоимость которых не превышает 350 тысяч рублей. В исследовании участвовали Lada Kalina и Priora, ZAZ Chance, Renault Logan, Daewoo Nexia и Hyundai Accent. Анализ суммарной стоимости обслуживания этих автомобилей проводился после достижения пробегом авто отметки в 100 тысяч километров.
Вот данные дилеров: в течение гарантийного периода автомобили АвтоВАЗа часто страдают от неисправностей. Каждая десятая Лада демонстрирует неисправности подвески, а каждая двадцатая - проблемы с КПП. И это ещё цветочки! После окончания гарантийного периода у каждой пятой Лады возникает острая потребность в ремонте подвески, а у каждой десятой - из строя выходит электроусилитель руля, а также возможны проблемы с двигателем. Что же касается иномарок в том же ценовом сегменте, то для ZAZ Chance максимальное число поломок в течение гарантийного периода составило 5,7 неисправностей на сотню автомобилей и 9 – после окончания гарантийного периода. Renault Logan показал 4,3 и 7 неисправностей соответственно. Однако, не стоит забывать, что техническое обслуживание иномарок несколько дороже, чем для отечественных авто. Таким образом, суммарная стоимость необходимых ТО на 100 тысяч километров составила для Daewoo Nexia 46 722, для Renault Logan – 46 416, для Hyundai Accent – 49 657, для ZAZ Chance - 36 891, для Lada Kalina – 37 993 и для Priora – 36 923 рублей. Так стоимость ТО для отечественного авто составила в среднем на 10 000 рублей ниже.

ОТВЕТИТЬ
санек
20 мар 2012 в 18:14

Лучше купить новый унитаз пусть и Российский, чем б/у но иномарский. Откуда я знаю, че с этой машиной и как, и что в ней разлагалось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2012 в 22:00

её продают не понятно как, у дилеров её в продаже нет, а на стороне у левых она стоит 326 т.р и не какой очереди(((((((((((((((( и п.т.с вперёд машины прилетает .

шофёр
23 мар 2012 в 16:06

А почему ни где не упоминается о анти-коррозийной стойкости отечественных авто? Это раз. И надёжность! Одно дело когда лампочка сгорела или подвеска застучала, другое дело когда руль сам без воли водителя швыряет машину на встречку. Когда вместо подушки безопасности в лоб летит гайка на 24 (с большой скоростью к стати).

ваз лажа
23 мар 2012 в 20:37

гомно вазы, кто спорит тот боится иномарку взять, типа сломается что делать, да тоже самое что с нашей. тока реже в 100раз.
езжу на хонде 1987 года. всё работает, ломается конечно но починить можно всё., при пересадки на ваз чуствуешь себя недочеловеком даже скорости стрёмно переключаются.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2012 в 09:23

Если нет денег, как сказал GH, то едь на ладе. Полностью не согласен. Если нет много денег, но есть мозги то покупай настоящую японку и горя не знай.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
24 мар 2012 в 15:29

Я понимаю,что спасают это уродство в Тольятти по политическим причинам,правда за наш с вами счет(немерянные цены на бензин и пошлины на нормальные машины).Но этим уродам из топменеджмента АвтоВАЗа пора бы совесть заиметь,или посадить их всех.
Бабла вкачано немерено,а разродились таким уродством.