8 августа суббота
СЕЙЧАС +25°С

Едем к работе на автопилоте

Поехали к друзьям, а оказались у места работы? Исследование британской страховой компании показало, что такое происходит с каждыми седьмым водителем. Но это лишь число тех, кто неожиданно для себя приехал к рабочему месту. Треть опрошенных автомобилистов

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

бррр
23 мар 2012 в 16:41

да потому что пашем все как лошади, и как зомби ездим на машинах

23 мар 2012 в 17:30

"в дороге им становится скучно от монотонных действий"
а я всегда говорю что 90 кмч на пустой трассе это опасно
"случайно к месту работы приезжали 16% мужчин и 11% женщин"
а какой % опрошенных женщин имеет работу впринципе?

...
это ж каким .. надо быть чтоб вместо, например, пикника за городом, приехать на работу)

174_alexey
23 мар 2012 в 17:32

Ну было пару раз. Либо встанешь не в тот ряд, либо проедешь перекресток в привычном направлении, а нужно было повернуть, к примеру. Но это всё ерунда - главное не создавать аварийных ситуаций, когда вдруг вспомнишь, что едешь не туда.

Робокоп
23 мар 2012 в 17:34

Скоро роботов за руль посадят. Вот и будет нам автопилот. В какой-то стране уже активно экспериментируют, по юмор-фм слышал. До 1-го апреля вроде ещё неделя... А пока люди за рулём, нечего отвлекаться и переутомляться. Слишком дорого невнимательность обходится.

60-90-60
23 мар 2012 в 17:51

это точно все подмечено психологами - еду в банк заплатить за квартиру или мчусь в спортклуб, отвлеклась на пешехода и все ... приезжаю на работу, а все потому, что начало пути в 3 разные точки назначения совпадают наполовину самого пути

Кислый
23 мар 2012 в 20:16

Автоматизм должен быть один - ПДД.

23 мар 2012 в 23:09

Бывает едешь по трассе, а потом бац и понимаешь, что не помнишь последние 150 км.
Всегда напрягался по этому поводу, а тут оказывается, что таких 1 из 7!

!Sanek!
23 мар 2012 в 23:46

Очень часто, когда едешь в сторону дома, но по делам, отвлекаясь на телефонный разговор, приезжаешь именно домой. Ну так это же хорошо! Еще бы после корпоратива такой автопилот срабатывал))

ололо
24 мар 2012 в 02:43

ох уж эти британские ученые) от их бредовых исследования порой волосы дыбом встают

летчик
24 мар 2012 в 23:53

Был случай тем летом. Друг вечером срочно попросил увезти его за 800 км от челябинска в другую область - поехали, по дороге обратно домой (торопился на работу) ехал до последнего, но все же решился вздремнуть у обочины. Сквозь сон принял звонок о директора и сказал что буду через 2-3 часа, и заснул. Когда проснулся - скорость была 90-100, сиденье откинуто для сна назад, руки на руле, и самое главное - РЕМень был пристегнут...

Челябер
25 мар 2012 в 12:03

"Четверть водителей начинают отвлекаться, потому что в дороге им становится скучно от монотонных действий"
ага, на наших областных дорогах скучно не будет. Давеча по троицкому тракту ездил за 80 км от города. Постоянно колеи, дорога не ровная, там ну никак на мысли посторонние не отвлечешься. Та же история и с курганской, и с екатеренбургской трассой. Уфимка только нормальная, и то не долго

ental
25 мар 2012 в 19:46

Вот бы так отвлечься за рулём (на светофоре:) в нашей серой жиже на секунду, а когда уже опомнишься - за окном лето было бы!

26 мар 2012 в 01:20

1 из 7? Да больше. У нас, где знак поменяют или уберут/поставят - большая часть водятлов так и продолжает ездить. А потом еще удивленно так - "О! не было тут вчера знака!". А знак уже полгоди или год как висит.
Может кто помнит, как на выезде с Тополиной аллеи на Бр.Кашириных знак поставили - "Движение направо"? Так чессно слово, знаю водятлов, которые там год ездили каждый день и НЕ ЗНАЛИ про этот знак. Ну едет на автомате и едет.
Не знаю, как остальные, но я ДО начала движения продумываю весь маршрут. И потом еду. Понятно, что бывают объезды и прочее. Но главное - ДО начала движения вбить себе в голову, куда едешь.

Кстати, эти водятлы (кто ездит на автопилоте) еще любят, когда их торкнет (Ах, епть, не туда же еду) разварачиваться поперек движения. Ну проедь ты дальше, развернись ни кому не мешая. Нет, как водят на автопилоте, так и разворачиваются.

26 мар 2012 в 10:02

Бывает! Уже подъезжая к работе замечаю что приехала.

26 мар 2012 в 10:18

каждый день так.

ShVA
26 мар 2012 в 16:01

Все написано правильно. Сам ,когда первый раз понял по приезду в Екат, что не помню дорогу, испугался.
Самое главное, чтобы в обычной жизни водитель вел себя на дороге адекватно, тогда и на автопилоте будет то же самое.
Всем просьба - будьте честными хотя бы сами с собой, а то " все остальные водятлы, а я такой д`Артаньян."

Ну чтоб по привычке на работу приехал - такого не было, а вот "жену на работу" разок завозил, когда жена дома в декрете сидела. :)
Или иногда супруга говорит - "Давай в гараж, а до дома пешком". Я - "Ага". А сам по привычному маршруту до дома. Причем сознательно всё, едем беседуем. Уже после поворота в сторону дома жена напоминает, что до гаража собирались.