Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Peugeot 408 будет собираться под Калугой

Поделиться

В скором времени на российском заводе в Калуге начнется производство нового бюджетного седана Peugeot. Новинка французского бренда будет полностью адаптирована под климатические условия нашей страны. Отметим, что Peugeot 408 проходил испытания на Урале в Заполярье. Кроме того, российские водители уже имели возможность протестировать машину, и их пожелания были учтены при ее разработке. Например, у ближайшего конкурента 408-го, Hyundai Solaris/KIA Rio, в ходе таких же процедур увеличили бачок омывателя и поставили аккумулятор повышенной емкости.

Новый седан построен на базе модели 308. В настоящее время выпуск автомобиля вовсю идет в КНР. Точная дата запуска в России пока не объявлена.

Технические характеристики: автомобиль разработан совместно PSA Peugeot Citroen и китайской DFM. Длина Peugeot 408 – 4,68 м, ширина – 1,81 м. Например, в Китае машина доступна с бензиновыми двигателями 1,6 и 2,0 л, мощностью 106 и 147 л. с. cоответственно. Двигатели могут агрегатироваться с 4-ступенчатым «автоматом» или 5-ступенчатой «механикой»

По некоторым данным, в РФ седан будет иметь базовый двигатель 1,6 л мощностью 120 л. с. Также представители французского бренда утверждают, что на стадии проектирования 408-го приняли во внимание все особенности российского рынка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter