Авто Весна-2012: где помыть машину?

Весна-2012: где помыть машину?

Наружная мойка автомобиля – дело полезное и нужное, особенно в межсезонье, когда дорожные химикаты активно действуют на кузов и днище автомобиля. К тому же сегодняшняя ситуация на дорогах способна перекрасить любой автомобиль в уныло-серые тона...

Наружная мойка автомобиля – дело полезное и нужное, особенно в межсезонье, когда дорожные химикаты активно действуют на кузов и днище автомобиля. К тому же сегодняшняя ситуация на дорогах способна перекрасить любой автомобиль в уныло-серые тона.

Причем мыть необходимо не только кузов сверху, но и днище автомобиля, а также детали подвески. Дело в том, что они являются наиболее незащищенными от коррозии. Здесь слой грязи может оказаться весьма внушительным и содержать всё, что угодно: песок, глину, землю и соли, которые разъедают краску и металл.

Как советуют специалисты, увлекаться мытьем машины рекомендуется не чаще четырех раз в месяц, причем бесконтактная мойка является более безопасной и действенной по сравнению с ручной, а полировка кузова уместна раз в два месяца. Учитывая наши погодные условия, при купании железного коня рекомендуется использовать современные химические средства, способные продлить его «чистые дни». А если не пожалеть денег на обработку кузова горячим воском, то машина будет отлично выглядеть несколько недель.

Кроме того, весной рекомендуется проводить мойку двигателя автомобиля с целью очистки его от химических реагентов. Загрязнения, собирающиеся на двигателе, ухудшают теплоотдачу, что ведет к снижению мощностных характеристик, увеличению расхода топлива, недостаточной смазке и, как следствие, ускоренному износу деталей. Однако это дело нужно доверять профессионалам, в противном случае такая мойка может быть роковой для автомобиля.

Перед тем, как заказать данную услугу на автомойке, спросите специалистов, гарантируют ли они исправную работу двигателя после такого «душа». И если в ответ не услышите определенного «да», лучше поехать в другую автобаню.

Конечно, если после такого рода услуг мотор не пожелает заводиться, привлечь к ответственности автомойщиков теоретически можно. Хотя, как говорят юристы, дело это хлопотное и сложно доказуемое в суде.

Мыть машину лучше непосредственно перед поездкой. Так вода, оставшаяся в полостях кузова, быстрее испарится за счет естественной вентиляции во время движения.

После качественной мойки воды не должно быть нигде: ни под лючком бензобака, ни на бамперах, ни на кромках дверей. Заметили капли воды или разводы – не стесняйтесь, попросите сотрудников устранить их, в конце концов это их работа.

И самое главное после водных процедур – обработать петли и проемы дверей, а также рабочую часть и личинки замков. В противном случае вода замерзнет, «приварив» двери автомобиля и заблокировав дверные замки.

Предлагаем вашему вниманию обзор некоторых автомоечных комплексов Челябинска.

Сеть автомоечных комплексов Nanotech Челябинск

Широчайший спектр услуг по удалению любого загрязнения с вашего автомобиля. В работе используются только высокотехнологичные и проверенные средства немецкой компании Koch Chemie Unna и золотые руки сотрудников:

  • контактная (ручная) мойка;

  • экспресс-мойка;

  • бесконтактная мойка (используется Multi Star – универсальное бесконтактное моющее средство);

  • наномойка (используется NanoMagic Glanzwachsshampoo – шампунь с воском «три в одном»);

  • химчистка и полировка.

Помимо услуг вы можете приобрести средства и аксессуары для индивидуального ухода за автомобилем из линейки профессиональных товаров Koch Chemie Unna.

К оплате принимаются банковские карты, возможен безналичный расчет.

  • «Победа»:
    пр. Победы, 2Б. Тел.: 8-(919)-408-74-80;

  • «Радуга»:
    ул. Красноармейская, 93а. Тел.: 8-(919)-408-79-43;

  • «Надежда»:
    ул. Марченко, 28. Тел.: 8-(919)-408-74-55.

Автокомплекс «Интервал»

Мойка кузова автомобилей осуществляется бесконтактным способом с применением автошампуней немецкого производства «Грасс» на оборудовании «Портотехника» (Италия) – одного из мировых лидеров по производству аппаратов и моек высокого давления профессионального класса.

Для сохранения и поддержания первоначального блеска кузова автомобиля одной лишь его регулярной мойки не достаточно. Российский опыт эксплуатации говорит о целесообразности антикоррозионной обработки. Коррозия особенно интенсивна в период весенней влажности: заводские противошумные пластизоли, покрывающие днище и колесные арки, не проникают в сварные швы, а лишь предохраняют металл от механических воздействий.

В «Интервале» можно защитить кузов шведскими препаратами «Тектил» для наружных поверхностей: днища и арки колес, – и Noxudol для скрытых полостей: капота, багажника, порогов, дверей, лонжеронов.

Обновить внешность авто поможет глубокая полировка с применением профессиональной автокосметики 3М. Она возвращает лакокрасочному покрытию и фарам автомобиля первоначальный сочный цвет и блеск. Для того, чтобы ваша машина всегда хорошо выглядела, полировка авто два раза в год – это беспроигрышный вариант.

Ул. Татьяничевой, 13;
телефон: (351) 260-79-46;
Intervalchel.ru

Автомойка «Элис»

К вашим услугам:

  • мойка автотранспортных средств ручным и бесконтактным способом;

  • уборка транспортных средств;

  • химчистка салона и полировка кузова;

  • приятная комната отдыха с системой видеонаблюдения за процессом мойки;

  • Wi-Fi.

В работе используется автокосметика фирм Atas (Италия), Profi Max (Италия), Turtle Wax (Великобритания), Hi Gear (США), Meguiar's (США).

Пр. Ленина, 26г (второй этаж в здании наземной автопарковки за БЦ «Бовид»);
телефоны: (351) 211-31-27, 8-961-785-01-98.

Более подробный список автомоечных комплексов Челябинска можно посмотреть здесь.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления