26 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

30 мар 2012 в 12:05

товарищи Люди! ездийте по правилам - они написанны для того чтобы их соблюдать а не нарушать. Ездиш по правилам - забей на гаишников!)

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2012 в 19:28

Попробуйте на пр.Ленина на комсомольской площади развернуться по правилам.
Вам в левый бок приедут сразу 3-4 машины.

ОТВЕТИТЬ
Слава
31 мар 2012 в 00:26

Спасибо!! толково и очень познавательно, мне понравилось.

31 мар 2012 в 09:26

Замечательный перекрёсток на Машиностроителей и Новороссийской ... Полосу сплошную такую нарисовали , что только под 90 градусов развернёшься ..

31 мар 2012 в 09:40

Первая схема разворот по малому радиус может не приведёт к лишению прав, но как правило к штрафу (если зафиксируют) - за разворот на пешеходном переходе, которой как правило там и находится....

ОТВЕТИТЬ
Кришна
31 мар 2012 в 10:42

Если возникают сомнения насчет законности разворота, лучше проехать еще 100 метров прямо и развернуться в том месте, где это ТОЧНО безопасно и разрешено. Потратишь время? Да! Зато с правами...
А насчет знаков "Движение по полосам" мне запомнились слова инструктора: "Знак "Движение налево" разрешает поворот, но не разрешает разворот, а знак "Место для разворота" разрешает разворот, но не разрешает поворот налево".
Брегите себя

ОТВЕТИТЬ
Алексей Зайцев
31 мар 2012 в 20:28

Изумительно! Про малый радиус написано!
Чуша какая то!
Лишение за встречку которая стоит на красный! Супер!
Гораздо логичнее разъезжаться тогда левыми бортами и забирать права за встречку которая едет на зеленый, при повороте на лево!
Эти машины хотя бы едут!
Бред в общем очередной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2012 в 22:42

Очень радуют нововведения , надеюсь де.ов поменьше на дорогах станет

гость
1 апр 2012 в 22:33

по поводу разворота по малому радиусу
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bw-9lKV61ws

алексей
1 апр 2012 в 23:56

а почему бы не сделать страничку в инете куда можно с регистраторов беспредельную езду ДПСников выкладывать?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2012 в 09:45

Я скажу, что Владимир сделал не таки почему лишился на вполне законных основаних прав - выезжал не с нормальной дороги, а с зимника. Таких нужно прав лишать на всю оставшуюся жизнь, чтоб не повадно было по односторонке "против шерти" ездить. И ещё сажать суток на 15 для профилактики. Все там знаки стоят на всех нормальных выездах из дворов.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2012 в 09:50

Вот бы ещё не только за ксенон, но и за любые фары, которые слепят водителей в городе лишали прав. Это бы образумило некоторых "умников", которые ездят низнамо как.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2012 в 10:03

Просьба - добавьте в статью, как нужно разворачиваться, когда не два пересечения проезжих частей (на одной дороге - разделительная), а одно - когда на обеих дорогах только двойные сплошные?
Меня в автошколе учили - заезжать за ПП, равнять среднюю стойку с бордюром и разворачиваться - получается какое-то время едешь по встречке. Правильно ли это? вроде инспектор, когда я сдавал экз. сказал что всё норм я делаю.

ОТВЕТИТЬ
Junta
2 апр 2012 в 14:09

Круговое движение на фотке это Аргаяш. Там в круге (а на самом деле это треугольник) раньше ГАИшная будка стояла, интересно - кому она помешала?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2012 в 09:52

Один из таких перекрестков встретился Андрею. «Было темно, шел дождь, а знак «Круговое движение» был заклеен рекламной листовкой, – объясняет он. ХА -ХА - ХА – глупее себя ищет?

ОТВЕТИТЬ
Алексей Зайцев
3 апр 2012 в 12:52

Уважаемый Артем Краснов!
Прошу дать конкретную ссылку на документ на основании которого(по вашему) происходит лишение за задний ход на одностороней дороге.
Вот текст действующей на сегодня статьи 12.16 часть 3 о которой вы говорите, взята она с официального сайта гибдд.
"12.16 ч.3
Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.
изъятие ВУ"
И ни слова про задний ход там нет.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2012 в 12:35

Про правоприменительную практику по поводу разворота по малому радиусу: http://pravorub.ru/articles/11898.html

ОТВЕТИТЬ
Chery
5 апр 2012 в 16:09

Лишали и будут лишать пока план важнее безопасности

Надолели
5 апр 2012 в 20:02

На Танкистов 193-В ездит красный ваз 2105, затонированный наглухо. При этом ночью у него не включен ближний свет, а горят спереди габариты КРАСНОГО цвета. И похоже ему доставляет удовольствие "пугать" автомобилистов ездой им навстречу с такими огнями. Причем там довольно часто возле птичего рынка дежурят наряды. Ну проехались чуть далбше, сделали путнее дело!

Гость
6 апр 2012 в 13:08

специалиста ГИБДД, который заявил, что знак «Круговое движение» имеет уникальную форму и не может быть спутан с другим знаком даже при загрязнении поверхности. - эта уникальна цитата повергла меня в слезы!!! Уникальную форму имееют три важных знака:знак "главная дорога" в виде ромба, восьмигранник "СТОП" и перевернутый треугольник "Пересечение с главной дорогой".А как можно отличить круглой формы знак, если он еще и заклеен? Это мб и "Въезд запрещен", и "Стоянка запрещена" и "Ограничение скорости" и и и...Знатоки-поясните, пож-ста.

Гость
6 апр 2012 в 22:15

Позвольте еще: картинка, где разбираются правильные траектории разворота -там правильной обозначена траектория В: по моему эта схема разворота абсурдна. Смотрите на картинку еще рак\з: перекресток РЕГУЛИРУЕМЫЙ-там нарисованы два светофора, и встречная полоса в этом случае ЗАКРЫТА для движения.Или я неправильно понял?

ОТВЕТИТЬ
Водитель
7 апр 2012 в 00:16

Короче!!! С нашими ПДД можно просто не ездить по дороге, а ходить. Меньше геморроя!!! С такими условностями, сносками и разночтениями Вы никогда ничего не докажете!!! В России самое большое количество дорожных знаков в мире!!! Ни в одной стране мира нет лишения прав за 0,1 промиль алкоголя!!! Дальше продолжать???

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2012 в 14:58

Хочу посмотреть, как разворачиваться через середину перекрестка Кашириных - Цвиллинга при выезде со стороны Северо-Запада по Кашириных. Любители аварийных ситуаций есть?

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2012 в 21:01

по вопросу тонирования стёкол, ГГИБДД борется за светопропускаемость ветрового и передних стекл, якобы водитель плохо видит. Тогда если автомобиль не тонирован, а водитель едит в темных очках, он ведь также ни чего не видет. а ехать млжно. ГДЕ ЛОГИКА ???

ОТВЕТИТЬ