Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске каждую ночь исчезают «Тойоты»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ112
30 мар 2012 в 18:56

Ребят, вопрос: у кого какие сигналки стоят поделитесь

30 мар 2012 в 19:09

Полиция помочь ни чем не может!!!!! ТАК ПУСТЬ СИДЯТ В ЗАСАДЕ У КАЖДОГО КРУЗАКА, так может и работать начнут. Больше чем уверен что полиция в доле с угонщиками, пусть докажут обратное! Столько камер по городу, возможностей для работы полиции уйму, но вчастности владелецу потеряного авто приходиться искать своими силами и СВЯЗЯМИ В ОРГАНАХ.

747
30 мар 2012 в 19:35

Да, вот и наш знакомый попал в эту статистику, сначала номера сняли, потом машину угнали…..

30 мар 2012 в 19:37

"Угонщики «берут» всё, что плохо стоит" - фу-у-у-у-у-у........

Пострадавшие от угона их всякими словами называют, но вряд ли догадываются о таких подробностях.

Горожанин.
30 мар 2012 в 19:45

Констатировать факты любой может. Вот бы написали - что предприняли наши стражи порядка, чтобы остановить этот беспредел, а то создается впечатление, что они как бухгалтера, все это подсчитывают, грамотно графики составляют и радуются, что оно само сабой как то, никто не знает - как, уменьшается (в смысле воровство машин) или увеличивается, а мы типа в стороне сидим и все четко считаем.

30 мар 2012 в 19:57

Я считаю что все таки надо страховать ваш автомобиль каско

30 мар 2012 в 20:11

" К примеру, за 2010 числится 2470 угонов, а за 2011 год этот показатель остановился на отметке в 1970. Уменьшается и количество автоугонов в областном центре. За 2010 год было зафиксировано 1084 эпизода, а в 2011 году – 904 угона."

Считает наша полиция очень хорошо. Только эта организация называется росстат. Если бы нам привели пример с увеличением раскрываемости и возвратов авто, но видимо там все очень плохо. А то что угонов за год стало меньше, дак это не заслуги полиции, это просто угонщики недоработали.

Жаба душит платить за КАСКО,а куда деваться.

30 мар 2012 в 20:44

у меня восьмерку угоняли ,пропажу заметил сразу,позвонил 02)))) нашли через 30 минут...инспекторам дпс и вневедомственной охраны спасибо!!!

Жулик
30 мар 2012 в 20:51

сам у себя угнал и получил по КАСКО полную стоимость

30 мар 2012 в 21:08

У знакомого камри угнали и сигналкой была и угнали в 13-00 днём от работы... Не надо просто брать японцев их реально много угоняют, а Каско от этого в разы дороже.

Bf109
30 мар 2012 в 21:36

Ну вот, опять накинулись на полицию, сейчас сейчас будут ее ругать.
А посочувствовать им, понять полицейских - им трудно, они ведь ничего делать не хотят - и не умеют. Их надо просто увольнять за плохие показатели по раскрываемости. Почему слесарь-станочник мало наточит болванок - после нескольких нfказаний уволят, а в полиции неприкасаемые?

123
30 мар 2012 в 21:38

Обьект - Тойоты, место - Северок! Так вот и ловите жуликов! Кто мешает то?!

30 мар 2012 в 21:49

На ночь в гараж.

николай
30 мар 2012 в 22:07

Всё это чушь, надо закон нормальный и всё. В Узбекистане уже давно никто машины не угоняет т.к приличный срок за это можно получить. А у нас всё через одно место; угонщика ловят и тут же отпускают т.к он оказывается не планировал продавать машину а взял её покататься. Хорошие у нас депутаты.

ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ МАШИНУ?
30 мар 2012 в 22:30

ВЫКИНЬТЕ НАФИГ "сигнализации"

31 мар 2012 в 00:37

Ставьте спутниковую сигнлку, с дополнительным иммобилайзером....

31 мар 2012 в 01:02

Рекламная статья, сразу видно. Покупайте Тойоты, а то все останутся без работы!

ХМ...
31 мар 2012 в 09:05

Уважаемые автовладельцы! Вы сами можете предотвратить кражу, не надо винить полицаев, и надеяться на находку,им по барабану найду найдут, нет так нет. Это ваше имущество!!! А Вы устраиваете тут обвинения и высказываете недовольства, в сторону полицаев. Там написано: «Для предотвращения угона своего автомобиля необходимо оборудовать автомобиль как электронной, так и механической системами безопасности, – отмечают в отделении пропаганды УГИБДД Челябинской области. – В ночное время нужно ставить свой автомобиль только на охраняемые платные стоянки и ни в коем случае не оставлять автомобиль без присмотра, даже если вы покидаете его всего на несколько минут, и тем более оставлять автомобиль с заведенным двигателем». У них нет обязанности охранять только искать. Это предложение, что бы Вы были с машиной, и им гемороя поменьше.

sam1707
31 мар 2012 в 10:08

Почти все Крузаки тащят в Казахстан, Узбекистан и т.д. Все менты куплены да и граница тоже. Этот бизнес хорошо налажен и работает уже много лет. У меня у друга угнали новый Чероки, менты как всегда - ничего, сам нашел...... в Казахстане, но у него новый владелец - НАЧАЛЬНИК МЕСТНОЙ ПОЛИЦИИ. Вот так судите сами!!!!

31 мар 2012 в 11:02

не нужно винить полицаев,а кого тогда винить остается,может быть себя?
если был бы закон такой что за угон руки отрубать топором,то давно бы уже вся статистика была бы нулевой!!!

31 мар 2012 в 11:19

я согласен полиция не работает вообще, даже когда на их глазах совершается правонарушение или преступление - считают что это "не их дело", "пустая трата времени" и т.п., но с другой стороны заботится о сохранности собственности должен в первую очередь ее владелец, поэтому получается, что обе стороны не выполняют свои обязанности, чем и пользуются угонщики - ведь вы посмотрите кто в основном угоняет 6-ки, 7-ки, копейки, десятки да это малолетки, наркоманы и т.п. шелупонь, причем на момент их поимки за ними числятся уже несколько угонов!!!, уж если они с успехом вскрывают и заводят автомобили, то тут сразу ОГРОМНЫЙ МИНУС хозяину авто и причин действительно много: оставил в неосвещенном месте, в подозрительном дворе, не закрыл до конца стекло, забыл поставить на сигналку и т.п. мелочи. В случае же дорогих автомобилей никакие меры предосторожности не помогут, этим занимаются люди которые на таком бизнесе собаку сьели, и все знают и все умеют и их вы ничем не удивите, кроме того как показывает практика раскрытия таких группировок, у них есть прикрытие и в рядах сотрудников полиции и таможни...

михалыч
31 мар 2012 в 11:21

мне помниться был принят закон о возмещении вреда, т.е. если полиция не нашла украденное имущество, то госудаство должно возместить владельцу его стоимость, тогда бы господа полицаи, может быть стали более качественно относиться к розыску...

31 мар 2012 в 11:25

а просто нефиг ездить и иметь автомобиль, сам рос в семье где даже мопеда не было никогда. ни разу колеса на авто не менял даже, так-то. учитесь жить, как говорится.

ооо
31 мар 2012 в 13:10

Подскажите пожалуйста телефончик куда можно жаловатся на сотрудников гаи?

аноним
31 мар 2012 в 13:11

для т 1000.А что тогда на этот сайт залез езди на трамвае там точно колеса менять не нужно

31 мар 2012 в 13:33

Много "хвастунов" попадается типа "Я вот во дворе ставлю и фиг кто чо возьмет у меня... Все меня знают-все боятся... уважают..." Вот вам и понты, ушла "телега" и кончилось уважение)))

31 мар 2012 в 16:07

а не кто не думал что эти авто застрахованы по каско
захотел поменять авто на авто рынке сразу заломят на порядок ниже цену(несколько лет авто да и пробег да и авто больше лимона еще продать надо ведь у кого есть такие деньги чаше идут не на рынок за бу а в автосалон за новой) а тут оставляешь на ночь возле дома и удобно и комунибудь пригленеться и по страховке получаешь возмещение как будто только купил и не приделах и на всякие блокировки и т.п. тратиться не надо

Одиндроп 14 Оболониевич Радионуклеидов
31 мар 2012 в 20:25

У меня Кркзер Прадо Свежий - осенью прошлого года пытались угнать 2 раза.

Одиндроп 14 Оболониевич Радионуклеидов
31 мар 2012 в 20:27

Не угнали Мой Крузак или ... пока не угнали. Если интересно - расскажу почему - vitan001@mail.ru
Никакие системы рекламировать не собираюсь - просто поделюсь
опытом.

31 мар 2012 в 22:26

а праворульки угоняют?

блондинка
31 мар 2012 в 23:54

У меня RAV. То выхожу - машина на кирпичиках, то крышки от запаски нет, то самой запаски нет. Запаску и крышку уже не покупаю принципиально. Зачем - все равно снимут. В "Полиции" :) заявления лежат! Ни разу за год даже не позвонили, а по началу посоветовали : "Ну, съездите на Искру, поищите там свои колеса"... Улыбнуло. Ну поехала на Искру, купила такие же, тоже с кого то сняли. Кто то купил мои. Каждый раз выхожу из дома и думаю - что на этот раз? На парковку не ставлю - до нее идти через подворотню, там по башке дать могут. Короче, замкнутый круг и безнадега какая то.

юрий
1 апр 2012 в 11:56

Надо закрыть искру этот барохляк,а что купленных палицаев то это так и есть,без их не что не происходит.Надо смертную казнь ввести ,вон в Узбекистане сделали меры против угонов так там машину можно оставлять с ключами и не закрывать.Надо воспользоваться их опытом господа полицейские.А что касаемо краж колес и других частей автомобилей и прокола колес, это стоянки надо передать в муниципалитет и все.Тоже и касается поджогов,без владельцев стоянщиков не обходится здесь.За что господам полицейским увеличили довольствие не понимаю.Если Путин в течении года не наведет во всех структурах мвд то грош ему цена.А всем советую побольше механически противоугонных средств ставить главное защетить блок запуска.И не ставить сигналки с автозапуском, а раскошелится поставить предпусковой подогреватель.И выходя из машины открывать ее и закрывать не посредственно у автомобиля чтоб грабером не считали сигнал.

1 апр 2012 в 12:16

Вот воры глупые! Что же они не крадут такие прекрасные (судя по статьям) ниссаны и рено?

Гость
1 апр 2012 в 12:18

Суровый закон нужен и угонов не будет. Только вот видимо он не всем нужен. Угонов не будет, следовательно не нужны стоянки, не нужны дорогие противоугонные средства и т.д., и как следствие, у кого то денег в кармане уменьшится. Вот какие вопросы надо решать в думе, а они породы собак обсуждают......

1 апр 2012 в 12:36

Абсолютно не согласен с тем, что отечественные авто угоняют чаще "покататься". В большинстве случаев как раз в разборку. А предотвращать это можно законодательно, запретив всякого рода "рынки" (типа Искры и т.д.). Люди, покупающие запчасти на таких рынках напрямую поддерживают угоны. Кстати, большинство относительно бюджетных иномарок это тоже касается. С премиум классом сложнее, но тут хоть как-то могло бы помочь ужесточение наказания за угон (общие меры так сказать...). Но закона в обоих случаях не будет, пока "рука руку моет" - это факт. Остается надеяться только на себя и принимать КОМПЛЕКС мер по защите своего авто : сигнализация, механика (лучше 2 или 3), КАСКО, хранение "не во дворе". Дорого? Думаю да, но авто дороже в любом случае.

гость
2 апр 2012 в 10:27

кражи машин будут только увеличиваться, граждане не оставляйте машины где попало, пока наказание не ужесточат лет до 10 и статью угон не уберут, будут продолжать воровать, прибыль как от торговлей наркотиков, риск минимален, если будешь пойман, скажешь что хотел покататься, получишь обязательство о явке или подписку о не выезде, а на суде года 1,5; 2 условно, а поймают только дай бог на 10-30 машине. Хорошо что не показали сколько в Москве их уходит в день, скоро и Челябинск приблизится. Но в нашей думе почему то не хотят ужесточать наказание ни за угон, ни за кражи машин, садить мошенников и взяточников тоже ни хотят, кто у власти рулит? похоже сами жулики, и только смягчают себе наказания, а вдруг попадутся!

Гость
2 апр 2012 в 10:52

Ох стоит в моём дворе одно авто уже лет 10 каждую ночь слушаю сигналку срабатывающую на неизвестно что, я бы рада чтоб его либо угнали, либо хоть стырили чего, так ни зариться никто! Может самой хоть балончиком подразукрасить)

Гость
2 апр 2012 в 12:41

Нужно наказание ужесточать,а для автолюбителей:Купил машину - не пожалей денег на благо ее безопасности,раз уж ты в России живешь!

Давид
2 апр 2012 в 14:04

Че сделали постмодерацию?

2 апр 2012 в 14:42

А моя машинка стоит во дворе. Есть КАСКО (да ещё и ОСАГО), так что мне всё-равно. Угонят - куплю новую. А там уже страховая пусть с полиции требует.

Саня
2 апр 2012 в 15:34

Взгляд в будущее:
1. В 2013 году Путин введет налог на недвижимости привязанный к рыночной стоимости (богатый класс как всегда отмажется или уедет в Европу);
2. В конце 2012 г. стоимость 1 литра АИ-92 составит 30 руб;
3. В 2013 г. начнется новая война на Ближнем Востоке - Иран;
4. В 2014 г. Путин введет налог на доступ к информации, замаскированный под сбор на "общественное телевиденье";
5. В 2014 г. Южные Курилы отойдут Японии, будет ли это совместное владение, или Путин полностью продаст - это будет видно в 2013 г.;
6. В 2015 г. в России произойдут массовые стычки на рассовой почве, между приезжими со Средней Азии и местными жителями в Приволжском округе;
7. В 2015 г. США объявит дефолт, за США последуют Россия, Китай, Мексика, мировая экономика будет парализована на 7-9 лет;
8. В первом квартале 2016 г. Путин будет вынужден подать в отставку.
9. В июне 2016 г. народ выберет себе нового лидера, который к 2021 г. выведет Россию на второе место в мире по экономике, после Индии.

9 апр 2012 в 12:01

Саня, ты просто бабка ванга, тебе сон такой приснился)))))?

Гость
16 апр 2012 в 12:39

в Миассе менты работать не хотят,стояла газель со свердловскими номерами две недели,безхозная звонил в полицию пинают друг другупо райотделам и в гаи посылают,сейчас пропала.Во дворе стоит 9ка не с нашего двора месяц, никому не нужна,а вы говорите угонщики.

федот
16 ноя 2012 в 13:56

Воры всегда были и будут. А вот хозяева машин лодыри . умногих есть гаражи
но они всегда пустуют .Лень.Многие мкжчины могли бы сделать сами свою
противоугонку .

Гость
11 мар 2013 в 23:41

Я думаю это дело случая угонят не угонят хоть ставь противо угонку хоть не ставь не поможет так как думаю на крузаках стаят довольно хорошие противо угонку тем не менее лидер.если ваша машина кому то понравилась все равно уедет.

Гость
17 июн 2022 в 09:05

Здравствуйте, как лучше обезопасить Тойоту Ленд Крузер 100? Кто какую сигнализацию ставил? Спасибо.