27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

Антон
6 апр 2012 в 09:42

Дороги быстро изнашиваются из-за большого количества автомобилей на дорогах. Нужно как в Пекине - по четным дням ездят машины с четными номерами, и наоборот. Или, как вариант, запретить женщин за рулем и пруль, что также сильно оздоровит обстановку на этих самых дорогах.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2012 в 09:56

да молодцы на самом деле! я только за строительство дорог. Проблемы есть, согласен, но большинство прошлогодних дорог всетаки в норме. Отдельное пожелание сделать капремонт по гагарина.

ванька жуков
6 апр 2012 в 10:08

а куда фото- видео выкладывать с наших отличных дорог?

ОТВЕТИТЬ
Светик
6 апр 2012 в 10:27

Антону: Что значит запретить женщин за рулем?! Я за 1,5 года зарулем столько хамства видела со стороны мужчин и сама еще ни разу не была виновником аварий. И дороги порчу не больше чем мужчины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2012 в 11:15

я живу на улице Звенигородская, кто нибудь сможет объяснить почему данная улица представляет из себя "направление" из ям и рытвин размером с колесо грузового автомобиля! Люди добрые подскажите куда обратиться?

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2012 в 11:26

Огромная просьба к сайту! Организуйте диалог с Алейниковым! Типа "вопрос-ответ". Слишком много вопросов накопилось....

ОТВЕТИТЬ
Маруся
6 апр 2012 в 11:47

А мост на Троицком тракте когда расширять будут????? Там постоянно пробка...............

ОТВЕТИТЬ
Дрога
6 апр 2012 в 12:16

ОБРАТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАНИЕ НА МОСТ НА 7 КИЛОМЕТРЕ И МОСТ У МЕТАЛЛОБАЗЫ!!! УВАЖАЕМЫЕ ЧИНОВНИКИ, ПРОКАТИТЕСЬ ПО МОСТУ У ПОСТА ГАИ НА 7М КМ В РАБОЧИЙ ДЕНЬ, ОСОБЕННО В СНЕГ ИЛИ ДОЖДЬ, ЧАСОВ В 8.30 УТРА И С 17.00 ДО 18.30!!!! ТАМ ПРОСТО ЗАСАДА!!! ГОРЛЫШКО ОТ БУТЫЛКИ В ОБА НАПРАВЛЕНИЯ!!! ВОТ ЭТИ ОБЪЕКТЫ НУЖНО ДЕЛАТЬ!!!

Иван
6 апр 2012 в 12:18

мне больше интересно когда будут ремонтировать трассу Челябинск-Курган, дорога убита в хлам (к тому же всего по одной полосе в каждую сторону) если впереди яма то уже никуда не денешься ловишь ее подвеской, причем хоть с какой скоростью едешь удар получается приличный, и так почти на всем протяжении пути..... а от постоянных ФУР уже такие колеи продавились, что местами едешь как по рельсам и никуда из нее уже не денешься..... одним словом КОШМАР.... не зря ее называют дорогой смерти

ОТВЕТИТЬ
trez
6 апр 2012 в 12:24

не знаю, я езжу по северо западу и по центру всё нормально с дорогами, и пробок нету, с энтузиастов в 18 00 я до молодогвардейцев доезжаю за 10 мин. короче я рад)

6 апр 2012 в 12:29

по сравнению со всем алтайским краем и новосибирском ,то челябинск это песня

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 апр 2012 в 12:38

Пока дороги строят могущественные подрядчики из областной администрации.не видать челябинску хороших дорог.

Lesha
6 апр 2012 в 13:29

Доделайте то, что в прошлые годы начали. А то сделают наполовину и заморозят на год два.

Голодный
6 апр 2012 в 13:36

Чинят дороги зачастую те же что и делают, только за ОТДЕЛЬНЫЕ средства. Поэтому строить хорошо просто НЕВЫГОДНО. Да и разучились в большинстве.

Если бы каждая дорога страховалась на 5 лет при сдаче в эксплуатацию, и чинилась за счет страховщиков, мигом бы дороги стали соответствовать ГОСТУ.

А так, ремонт на бюджетные деньги - просто счастье для приближенных к кормушке. Замкнутый круг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2012 в 13:37

Все хорощо, тем кто живет на северо-западе,а что делать тем кто с АМЗ ? Район застраивается по градостроительному плану с заселением 17 тысяч жителей, в настоящее время введено 3-4 многоэтажных дома. Утром и вечером сумащедшие пробки в районе кольца по ул.Блюхера, поток машин с района да плюс трасса Челябинск-Уфа,Москва,и вот вместо 15-25 минут, теряем 50мин. час.,объезда нет.Когда принимали решение о застройке района, то решение о строительстве развязки как-то кануло в никуда!!! а почему ???ф что будет когда застроят весь микрорайон? В перспективных планах тишина.Хотелось бы ,что бы господин Алейников дал полную картину по этому вопросу, а то ведь скоро в город со стороны АМЗ въехать будет невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2012 в 14:07

Когда достроят мост на меридиане у Горок. Все строят просто очень быстро - а тут уже больше года в пробках народ мучается.

ГОСТЬ
6 апр 2012 в 14:14

Ченлябинцы, вы все обнаглели!!! В столице всего Урала - Екате о дорогах никогда не слышали, там их просто НЕТ!!! А пробки самое большое украшение столицы! Наш бы Мишарин съездил к вашему Юревичу поучился, возможно и у нас дороги появились!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2012 в 14:23

А "Дорожная революция" уже закончилась? А может еще скажут что успешно? А "сопли" кто будет подбирать,?

6 апр 2012 в 14:24

Кто знает где взять план строительства моста и дороги через мелькомбинат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2012 в 14:29

Вам еще "зебры" нарисовать?

Гость
6 апр 2012 в 14:38

Почему"Дорожная революция" не коснулась Тракторозаводского района? Улицы Танкистов, Октябрьская, на карте ул. Завалишина обозначена, фактически не существует.С улицы Комарова на Хохрякова проехать, необходимо делать большой крюк. Улицу Хохрякова соеденить бы с улицей Линейная или с пр. Ленина.

6 апр 2012 в 15:43

От строительства дорог и благоустройства дворов, основная масса положительный эмоций к градоначальникам.
Продолжайте в том же духе.
Но над качеством нужно поработать. Тротуары укладываются часто просто как бог на душу положит.

Татьяна
6 апр 2012 в 15:54

Весь северок обстроили мостами и развязками. А когда подумают о тех мостах что идут в сторону Троицка. Два моста в полной разрухе и узкие до безобразия, а поток машин не меньше чем на северке!

6 апр 2012 в 16:12

А как же вторая дорога на Чурилово? почему ни слова?

proezhaya_mimo
9 апр 2012 в 15:05

На Комсомольской площади сегодня автобус 4-го маршрута провалился под землю: просто ушел в асфальт прямо на остановке - вот это действительно "дорожный переворот" ))

10 апр 2012 в 14:21

У нас течет один Миасс, и он - НЕДОречка! Проще и дешевле наверное его осущить, или русло поменять,а то "город мостов" - смешно! Мостов через что? Через зеленый, заболоченный ручей, который летом в центре воняет да еще как! Может задуматься тогда над тем, чтоб р.Миасс привести хотя бы в порядок, для приличия.

11 апр 2012 в 00:47

Сделайте на Кожзаводской от Хоумцентра до трикотажной фабрики хотя бы нормальные тратуары! Когда сухо ещё можно ходить, но когда тает снег или дождь - это полный абзац... Пешим работникам здешних предприятий ходить весьма сложно, маневрируя между потоками машин.

Алексей Алексей
11 апр 2012 в 11:30

Я тоже житель Ленинского р-на сделайте мне мост через оз.Смолино! а если честно то хотя-бы ул.Дзержинского сделайте двухсторонней.

Гость
18 апр 2012 в 21:55

велосипедные дорожки было бы хорошо еще учесть

Александр
28 авг 2012 в 11:08

Марина, хорошо пишешь!) Талант!

Загрузка...