Авто Водителю Cefiro грозит семь лет за сбитого ребенка

Водителю Cefiro грозит семь лет за сбитого ребенка

Прокуратура города Челябинска направила в суд уголовное дело в отношении 28-летней автомобилистки, которая в сентябре 2011 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбила маму и ребенка, переходивших проезжую часть...

Прокуратура города Челябинска направила в суд уголовное дело в отношении 28-летней автомобилистки, которая в сентябре 2011 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбила маму и ребенка, переходивших проезжую часть дороги по регулируемому переходу на зеленый сигнал светофора. От полученных травм ребенок восьми лет скончался на месте происшествия, а его мама в результате ДТП с открытой черепно-мозговой травмой, множественными переломами и ушибами была госпитализирована.

Напомним, авария произошла 1 сентября 2011 года в 23:00 в Тракторозаводском районе Челябинска. Обвиняемая, находясь в состоянии опьянения, управляя автомобилем Nissan Cefiro, двигалась по проезжей части улицы Героев Танкограда со скоростью около 80 километров в час. Приближаясь к перекрестку с улицей Ловина, она выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора и сбила женщину и ребенка, переходивших проезжую часть на зеленый сигнал.

Женщина-водитель обвиняется в совершении преступления по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет, с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет. Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Тракторозаводский районный суд города Челябинска.

Во вторник, 10 апреля, на дорогах Челябинской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и четыре получили ранения, из них один ребенок.

Накануне вечером в Магнитогорске под колесами автомобиля Nissan Note погиб пешеход. Авария случилась в 17:30 напротив дома №171 на улице Карла Маркса. 75-летний мужчина переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, но в зоне его видимости. От полученных травм пенсионер скончался на месте происшествия.

В Сосновском районе в результате столкновения автомобилей ВАЗ-21043 и Skoda Octavia пострадал ребенок. ДТП произошло около восьми утра на 20-м километре автодороги Западный обход г.Челябинска.

57-летний житель Чебаркульского района, управляя «четверкой», при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу иномарке и совершил с ней столкновение. В аварии пострадал пассажир Skoda – полуторагодовалый мальчик, житель Тверской области. Благодаря тому, что ребенок перевозился в детском удерживающем устройстве, ему удалось избежать серьезных последствий ДТП. Ребенок получил ушиб мягких тканей головы.

За минувшие сутки в нашем городе зарегистрировано 143 дорожно-транспортных происшествия, в том числе одно с пострадавшими, один человек получил ранения.

В Калининском районе, на пересечении улиц Кирова и Калинина 54-летний водитель автомобиля Subaru наехал на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в зоне регулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП травмы получила 65-летняя женщина. С ушибом тазобедренного сустава пострадавшая была доставлена в больницу. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства ДТП.

За сутки в нашем городе зарегистрировано одно хищение автотранспорта. В Калининском районе с улицы Двинская от дома №23 угнали автомобиль Lexus LX 570 белого цвета 2008 года выпуска, госномер P015XRM. Также за минувшие сутки сотрудниками ГИБДД города Челябинска было разыскано и возвращено собственникам два автомобиля из ранее угнанных. В Металлургическом районе инспекторы ДПС обнаружили ВАЗ-2105, а в Тракторозаводском районе около АЗС был найден ВАЗ-2106.

Внимание! Требуется помощь очевидцев!

4 марта 2012 года в 21:20 женщина, управляя автомобилем Lada Kalina, двигаясь по проезжей части проспекта Победы в районе дома №32, не справилась с управлением и наехала на опору электропередач. В результате ДТП автомобилистка от полученных травм скончалась на месте. В целях установления всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия требуется помощь очевидцев ДТП. Очевидцев просим позвонить по телефону 267-78-32 или обратиться в СО по ДТП ГСУ ГУ МВД России по г. Челябинску по адресу: Васенко, 65а, кабинет 505.

21 января 2012 года в 08:50 мужчина, управляя автомобилем Mercedes Benz, двигаясь по проезжей части улицы Бейвеля со стороны улицы Профессора Благих в сторону Чичерина, наехал на пешехода, переходившего проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля. От полученных травм пешеход скончался. Очевидцев просим позвонить по телефону 267-78-99 или обратиться в СО по ДТП ГСУ ГУ МВД России по г. Челябинску по адресу: Васенко, 65а, кабинет 526.

20 декабря 2011 года около 16:45 мужчина, управляя автомобилем Audi 100, двигаясь по улице Салютной с левым поворотом на улицу Танкистов, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части вправо и врезался в опору электропередач, после чего наехал на пешехода. В результате ДТП пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью. Очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия просим позвонить по телефону 267-79-90 или обратиться в СО по ДТП ГСУ ГУ МВД России по г. Челябинску по адресу: Васенко, 65а.

5 ноября 2011 года около 00:55 водитель автомобиля Nissan AD, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по Комсомольскому проспекту в районе дома №35, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части вправо, где произвел наезд на стоящего на тротуаре пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью. Очевидцев просим позвонить по телефону 267-79-74 или обратиться в СО по ДТП ГСУ ГУ МВД России по г. Челябинску по адресу: Васенко, 65а, кабинет 525.

22 августа 2011 года около 03:10 мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2105, двигаясь по проезжей части проспекта Победы от улицы Молдавской в сторону Молодогвардейцев, перед круговым движением с улицы Ворошилова наехал на автомобиль Volkswagen Passat, который от удара продвинулся вперед и наехал на двух пешеходов. В результате аварии одному пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью. Очевидцев просим позвонить по телефону 267-79-74 или обратиться в СО по ДТП ГСУ ГУ МВД России по г. Челябинску по адресу: Васенко, 65а, каб. 525.

8 июля 2011 года в 07:50 водитель, управляя автомобилем ГАЗ-2217, двигаясь по Уфимскому тракту в направлении от поселка Федоровка в сторону улицы Блюхера, в районе остановки общественного транспорта «Сад Спутник», наехал на пешехода. В целях установления всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия требуется помощь очевидцев ДТП. Очевидцев просим позвонить по телефону 267-79-90 или обратиться в СО по ДТП ГСУ ГУ МВД России по г. Челябинску по адресу: Васенко, 65а, каб. 506.

18 апреля 2011 года около 15:40 водитель автомобиля ГАЗ-2818 на пересечении улиц Молодогвардейцев и Солнечная сбил пешеходов, переходивших проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля. В результате аварии один из пешеходов от полученных травм скончался в медицинском учреждении. Очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия просим позвонить по телефону 267-78-99 или обратиться в СО по ДТП ГСУ ГУ МВД России по г. Челябинску по адресу Васенко, 65а, каб. 526.

8 апреля 2011 года около 21:50 женщина, управляя автомобилем ВАЗ-2107, двигаясь по улице Братьев Кашириных в направлении от улицы Труда в сторону улицы Косарева, в районе дома №89 наехала на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по зебре. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью. Очевидцев просим позвонить по телефону 267-78-32 или обратиться в СО по ДТП ГСУ ГУ МВД России по г. Челябинску по адресу Васенко, 65а, каб. 505.

27 марта 2011 года в 19:50 в Тракторозаводском районе на пересечении улиц Бажова и Мамина водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2107, столкнулся с ВАЗ-2112. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель ВАЗ-2112 получил травмы, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью. В целях установления всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия требуется помощь очевидцев ДТП. Очевидцев просим позвонить по телефону 267-79-74 или обратиться в СО по ДТП ГСУ ГУ МВД России по г. Челябинску по адресу: Васенко, 65а, каб. 525.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления