26 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
Друг олигарха
11 апр 2012 в 20:38

Умиляет фраза прописанная в законе по данному случаю."Убийство по неосторожности." Читай ,ну не хотела она наезжать на мальца". Просто пьяная была.И стало это смягчающим обстоятельством как не звучит абсурдно.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2012 в 16:15

самое ужасное, что в России суд неадекватен и наказание за такое ужасное и с отягчающим вину состоянием алкогольного опьянения, повлекшее смерть ребенка и тяжкие телесные повреждения ее матери будет скорее всего будет наказано, как и тысячи других "убийств" на дороге какими-нибудь 3-мя годами колонии-поселения, а это по сути - ссылка в деревню с пропускным режимом. Просто ужас, что люди причинившие смерти, инвалидности и сломавшие чужие жизни по сути никак не наказываются. Законодателям давно пора пересмотреть минимум санкции ст.264 УК РФ в сторону ужесточения например 5 лет ЛС общего режима, но никак не штраф, условка или поселение!!! несправедливо это! Также стоит пересмотреть квалификацию ДТП с участием пьяных и наркоманов со смертельным исходом, форму вины надо менять с неосторожности на косвенный умысел.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2012 в 16:05

ЖЗЛ. 28 лет жить, чему-то там учиться, что-то там делать, к чему-то там стремиться... чтобы потом грубо раздавить мальчика. Вот так получается ... слава БОГУ не у всех..

ОТВЕТИТЬ
Копейчанка
11 апр 2012 в 21:10

Хотелось бы знать, привлечён ли к ответственности водитель, сбивший насмерть мальчика -второклассника в октябре 2011 в Копейске.Не хотелось бы, чтобы он ушёл от ответственности.

ОТВЕТИТЬ
солнце
12 апр 2012 в 19:07

сама водитель с недавнего времени, каждый день сажусь и молюсь, лишь бы я ни кого не сбила, и моих детей никто не сбил. Поражаюсь наглостью и хамством на дороге среди водителей...ну мы же все участники дорожного движения и водители, и пешеходы. какая разница какая у тебя машина копейка или феррари,...давайте будем просто людьми и уважать каждого на дороге...

11 апр 2012 в 19:35

Прокуратура города Челябинска направила в суд уголовное дело в отношении 28-летней автомобилистки, которая в сентябре 2011 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбила маму и ребенка, переходивших проезжую часть дороги по регулируемому переходу на зеленый сигнал светофора. От полученных травм ребенок восьми лет скончался на месте происшествия, а его мама в результате ДТП с открытой черепно-мозговой травмой, множественными переломами и ушибами была госпитализирована.
ЗАКРЫТЬ ЕЁ НА ВЕК!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 08:59

Вот и формулировка "грозит семь лет за ребёнка" вполне неадекватна. Скорее "семь лет спасают за смерть ребёнка".

Бармен
12 апр 2012 в 02:18

(с) Также стоит пересмотреть квалификацию ДТП с участием пьяных и наркоманов со смертельным исходом, форму вины надо менять с неосторожности на косвенный умысел.
ИМХО нужно. Сам являюсь автовладельцем. Работаю в такси, в основном, по ночам, т.к. днем ездить просто страшно... Маршрутки, блондинки и светофоры - это еще можно терпеть, но когда 18-ти летний парнишка, который только что получил "права" стоит в соседнем ряду на светофоре под дозой ГЕРОИНА... Вот это уже страшно, а ДПСников днём найти вообще не реально. Разве только у площади, отгоняющих со стоянки у Арбитражного суда. Да на каждом перекрёстке их ставить нужно! Вы вообще, товарищи КОПы, представляете сколько нарушений ПДД просиходит днём? Вы когда нужны, вас днём с огнём не сыскать. А вот когда я еду с ночи домой, и по понятному притувшемуся вниманию, случайно не замечаб пешехода, который только что наступил на проезжую часть, вы тут же меня из 4-го вытаскиваете, и пихаете любитндбскую камеру под нос...
Что относится к теме, я б таких водил вообще пожизненно лишать от Права Управления ТС.
П.С. Сорри за оффтоп

ппц
11 апр 2012 в 19:30

ага, дадут ей 3 года поселения с отсрочкой 14 лет...

ОТВЕТИТЬ
Факт
11 апр 2012 в 16:03

"75-летний мужчина переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, но в зоне его видимости" и что,кто виноват в этом конкретном случае?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2012 в 16:10

пользуясь случаем, хочу напомнить родителям, что как бы медленно а/м не двигался по парковке (у магазина, офиса и т.д.) этого вполне хватит чтобы раскроить черепушку ребенка. Поэтому детей нужно воспитывать и присматривать за ними. Поверьте, от того, что кого-то засудят, вам легче не станет. А станет только тяжелее детям того водителя, который не заметил как ваш безалаберный отпрыск играет с машинами в прятки и проверяет эффективность тормозов чужой машины. накипело.

ОТВЕТИТЬ
партизан
11 апр 2012 в 16:05

У нас днем во дворе Свердловский проспект 12А приора местного неадекватного жителя из 5 подъезда гнала сегодня и сбить хотела 4-х детей. Видимо у отморозка погудеть в клаксон хватило мозгов, так как были прохожие и дети успели отбежать

Анна
17 апр 2012 в 09:02

"с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет"!!!! А почему не пожизненно?

Доктор_Чел
17 апр 2012 в 18:49

Народ у нас не любит себя, ненавидит детей, не ценит жизнь - как свою. так и чужую! Поэтому и так ездит за рулем. Может надо каждому из нас ездить не торопясь и соблюдая правила! Почему-то "водятелами" за рулем зачастую оказываются нормальные люди, которые просто хотят что-то доказать кому-то! Так вот, господа. - пусть каждый из нас задумается над своим поведением за рулем и давайте ездить аккуратно и без нервов! Всем удачи за баранкой.

Гость
11 апр 2012 в 16:50

Номер угнанного Лексуса смущает и забавляют отчёты о найденных угнанных автомобилях. Сколько не читаю, не видел ни разу чтобы нашли хоть одну угнанную иномарку)

ОТВЕТИТЬ
Бармен
12 апр 2012 в 02:18

(с) Также стоит пересмотреть квалификацию ДТП с участием пьяных и наркоманов со смертельным исходом, форму вины надо менять с неосторожности на косвенный умысел.
ИМХО нужно. Сам являюсь автовладельцем. Работаю в такси, в основном, по ночам, т.к. днем ездить просто страшно... Маршрутки, блондинки и светофоры - это еще можно терпеть, но когда 18-ти летний парнишка, который только что получил "права" стоит в соседнем ряду на светофоре под дозой ГЕРОИНА... Вот это уже страшно, а ДПСников днём найти вообще не реально. Разве только у площади, отгоняющих со стоянки у Арбитражного суда. Да на каждом перекрёстке их ставить нужно! Вы вообще, товарищи КОПы, представляете сколько нарушений ПДД просиходит днём? Вы когда нужны, вас днём с огнём не сыскать. А вот когда я еду с ночи домой, и по понятному притувшемуся вниманию, случайно не замечаб пешехода, который только что наступил на проезжую часть, вы тут же меня из 4-го вытаскиваете, и пихаете любитндбскую камеру под нос...
Что относится к теме, я б таких водил вообще пожизненно лишать от Права Управления ТС.
П.С. Сорри за оффтоп

ОТВЕТИТЬ
96rus
12 апр 2012 в 17:32

Уважаемые челябинцы подскажите плз, зачем вы на северке все светофоры днем постоянно вырубаете?! Это че такой местный прикол???

ОТВЕТИТЬ