7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)
11 апр 2012 в 19:19

Какие могут быть гарантии на старую машину, их на новые не добьёшься от официальных дилеров, а вы хотите от частников. Судьям делать больше нечего как выяснять бил Вася машину сам или купил такую.
Хотите погрязнуть в судебных, так они гарантированны по всем продажам будут, а так как покупки и продажи автомобилей касаются всех, то и в суды будем ходить как на работу.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2012 в 22:02

Очередной пук в воду.
Такой же как, отмена ТО. Снижение цен на топливо.

11 апр 2012 в 21:31

Мы Русские, не обманываем друг друга!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2012 в 21:16

хм автоваз новое фуфло толкает чё их банкротить сразу тогда

тема
11 апр 2012 в 20:16

ну что вы..., будет еще один закон который не будет "работать"!!! А все остальное эмоции и лирика (ИМХО)!

11 апр 2012 в 20:14

А я считаю что будет всплеск покупанов-полупокеров-экстремистов которым всегда хочется купить дешевле чем подешевле. И новая поправка будет прекрасным поводом для сутяжничества и выбивания денег из продавца. Полной описи неисправностей автомобиля же не составишь. Лучше бы аукционы как в Японии сделали. Есть аукционная карта которую заполнил эксперт и ответственность за чистоту автомобиля должна лежать на аукционном доме. Мне так думается.

11 апр 2012 в 23:53

наш президент уже залез в техосмотр.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 00:55

по моему полный идиотизм!!!! Можно банально купить машину..поехать до дома..влететь в несколько не хилых ям...пробить все стойки..погнуть диски...итд
За пару месяцев наваливая по полной по ямам и прочему умотать всю подвеску..залететь на бордюр..а потом подать в суд и требовать возмещения..мол меня обманули..
БРЕД...либо закон не будет работать...либо откроют кормушку для мошенников....
Надо на месте смотреть машину и думать головой и всё ок будет...

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2012 в 20:46

Автор статьи идет на поводу уже имеющихся статей на эту тему в интернете. Почему вдруг решили, что поломки после покупки вдруг лягут на продавца? Возлагать предоставление гарантии на технически сложный продукт на обывателя (продавца) ни у кого не получится. Машина б\у потому и дешевле, что у нее идет естественный износ, а не просто "пепельница полная". А вот если машина была в аварии, а продавец (ЕСЛИ ЕГО СПРОСИЛИ!) говорит что "не бита не крашена" - то Да Обманул. А всякие уловки с залоговым автомобилем и сейчас под мошенничество попадают.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2012 в 21:23

Очередная бредятина

12 апр 2012 в 09:19

Все просто - в договор купли продажи добавляем что товар осмотрен претензий к качеству не имею , получен в полностью исправном виде. Или что-то типа продавец не несет ответственность за обнаруженные дефекты после заключения сделки.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2012 в 19:59

вечный спор о барыгах и покупцах но не забывайте рано или поздно они местами меняются))) и (обычный) продавец становится (барыгой).

11 апр 2012 в 22:04

Полный бред придумали, лучше в судах применять норму , добросовестный покупатель, больше ничего не надо.

Горец
11 апр 2012 в 21:16

Не страна, а территория дебилов какая-то. А ZIG я смотрю умнее всех тут, вот и ездий на Матизе, приверженец ты наш.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2012 в 19:28

при чем тут барыги???
есть добросовестный продавец, котрый продал машинку, через пару месяцев к нему приходит покупатель и говорит что у него стуканул движок... причина? продали недоброкачественный товар... а то что покупатель выжимал из движки все что можно и больше никого уже интересовать не будет...будь добр отдай денех покупавтелю на ремонт.. или через тысяч 10 полетят шаровые или рул.наконечники и что? продавец должен будет оплачивать ремонт??? а остальная мелочовка типа датчиков???
фигня это полная - новый закон )))
либо никто продавать не будет (при принятие его - закона) и будет сдавать авто в вторчермет или найдут лазейки...

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2012 в 19:24

Считаю что надо вести обязательную историю обслуживания автомобиля с указанием всех регламентных работ и пробега. А ещё как в цивилизованных странах историю всех проблемных случаев (ДТП)
Захотел узнать, пробил VIN, а потом сделал вывод, нужна такая машина или нет. В случае покупки кривой машины винить можно только себя.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 апр 2012 в 23:08

Чушь полная!
" Если после продажи что-то сломается...."
Что сломается? Заглохла? Мотор заклинил?
А при чем тут прошлый хозяин? Он завод изготовитель и сервис в одном лице что ли?
Вата. Либо чушь придуманная, либо не примут.

Flex
12 апр 2012 в 00:46

это будет называться: купил новый ваз (таз), поездил годик, заменил навесное покругу во время эксплуатации, собрался продавать, но душа поколеблилась обслуживать за свой счет уже не свою машину. 2 варианта: или под пресс за копейки, или дальше ездить.... а автот(в)аз не дремлет, он поднимает цену на детали и уменьшает их качество (которое уже непонятно какое)....

12 апр 2012 в 00:56

Самое интересное если владелец новый забудет залить масло при замене например и движка клинит..он туда пихнёт масла и потом скажет так и было)))

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2012 в 21:37

Сдается мне, что наказывать надо только за преднамеренно скрытые дефекты, как то скрученный пробег, дтп в прошлом, поменянный 100 км назад ремень ГРМ, который потом порвется через еще 100 км и будет ясно, что, вряд ли, его кто-то менял (в договоре обязательно прописывать то, что утверждает продавец). А если визуально видно, что машина дымит или колеса враскорячку, то продавец ничего не скрывает, хочешь купить такое - покупай!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2012 в 23:02

Такой бред...а как покупатель будет доказывать что он не был извещён???Провал!!!

ОТВЕТИТЬ
Смешарик
12 апр 2012 в 09:00

В ответ на претензии нового хозяина старый будет подавать заявление на компенсацию морального ущерба за оскорбление чести и достоинства. Вот будет потеха.

12 апр 2012 в 11:46

Делается просто: Состовляется Акт приема-передачи, где указывается, что авто старое и покупатель принимает как есть (аналогично продаже квартиры) и все

ОТВЕТИТЬ
зашел не надолго
12 апр 2012 в 13:26

че за бред! лучше бы сделали залоговую базу автотранспорта! пользы больше!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2012 в 19:31

И ещё скажу, что во всех случаях, когда мои знакомые покупали замаскированные битые б/у авто - они сами виноваты - даже не удосужились измерить толщину ЛКП или позвать специалиста! Я приверженец новых из салона!
PS: Лучше новый Матиз, чеме б/у Мерен!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2012 в 19:25

одна теория.такого не будет еше лет 10. барыги расслабтесь)))

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2012 в 19:28

Такой вопрос. Если автомобиль попал в ДТП (серьёзное ДТП - морды допустим нет) - страховая + виновник выплачивают (предположим по независимой экспертизе) 50% стоимости УТС 20 000р (примерно)... Всё вроде по честному - ремонтируешь автомобиль... Но УТСка в 20 000 - для автомобиля, стоимостью 400 000 - это смех! И продать его как не битый не получится! Что делать!
PS: Тогда увеличивайте максималку ОСАГО и выплаты за УТС - крыло помяли - 50 000р. - потому что теперь битая!

ОТВЕТИТЬ
сашка
11 апр 2012 в 23:17

дурдом..

Гость
12 апр 2012 в 11:36

а если я продал её в пол цены?

12 апр 2012 в 11:34

Ну обращались же к Президенту - не надо новых инициатив! От них у всех одни проблемы, так нет - опять на те же грабли.

18 апр 2012 в 17:48

Прикольно, получается если продал дорогое авто(тыс за 400), а в договоре купли-продажи указал 100 тыс.рублей(как все это любят делать). Ну и пускай покупатель обращается в суд верну я ему 100тыс. и по новой продам авто :) Вот как будет на практике!

1488
11 апр 2012 в 20:43

Делаешь диагностику, копию у себя оставляешь. Потом претензии покупателя идут в печь. В суде убеждаешь судью.

Васятка
12 апр 2012 в 13:53

А может не тех людей обвинили в связях с госдепом?Как-то странно получается,что ни закон, так для Россиян,а в жизни почему-то всегда наоборот получается.Я думаю,что со мной многие согласятся:реформы назрели,но почему при этом люд должен нагнуться и повернуться.

Гость
11 апр 2012 в 22:13

Может, имеется в виду " ..на момент продажи..."? Обычно ( в некоторых странах) продавец рассказывает ЧЕСТНО про все особенности данной машины-были ли аварии, что с расходом масла, всякие уплотнения и тд. Кстати, визуально можно многое проверить сходу-хотя бы открыть крышку маслозаливной горловины-если чистая-хорошо. Если с мылообразными отложениями-антифриз протекает внутрь мотора.Ну и остальное. А вообще-на рынках (в некоторых странах) существуют независимые эксперты, которые машину бесплатно проверяют.Функционирует. Да и вообще-а какой смысл МНЕ как продавцу продавать машину, которая явно с дефектами? Ко мне же потом никто не пойдет!! Извините, это не у нас в России...

ОТВЕТИТЬ
Михалыч
11 апр 2012 в 21:28

Не будет никогда такой закон работать. Чтобы доказать, что машина была неисправна или бита до продажи, придется при продаже проводить полную экспертизу, иначе не доказать. Причем экспертиза должна быть за счет покупателя, ведь ему это больше нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2012 в 22:15

Кстаи, про ремень ГРМ-его положено менять на определенном километраже, вместе в водяной помпой (у многих новых машин это теперь так) поэтому достаточно посмотреть в сервисную книжку. Но это опять не у нас...

ОТВЕТИТЬ
перекуп
12 апр 2012 в 11:36

Вот теперь держитесь !!! я когда буду у вас машину перекупать опираясь на этот закон , по полной программе буду ценник снижать!!!

ОТВЕТИТЬ
сифон
11 апр 2012 в 23:12

Закон работать не будет...

Flex2
12 апр 2012 в 00:49

кто хочет сделать капиталку нахаляву - открутите пробку картера, дайте движку поработать мин 2-15, потом закрутите пробку, залейте то же самое масло, слитое перед этим в канистру и вуаля!!!

все на мази
12 апр 2012 в 08:09

главное иметь карманный сервис, где и движок если надо "клинанут" и из небитого битого сделают - это к слову. 1.Законы уже есть, сейчас тоже можно проводить экспертизу и доказать, что повреждение кузова, деталей двиг., электрики произошли до продажи авто покупателю, было бы желание, но.. 2. в договоре есть пункт что покупатель принял авто в нормальном состоянии и пртензий по его качеству к продавцу не имеет, покупатель ставя подпись перечеркивает перспективу дальнейшего положительного разбирательства по причинам поломки.

давынеморите
12 апр 2012 в 15:43

Я думаю будет все просто при покупке б/у авто нужно будет провести т.о. всех расходников(или будет составлен список в каторый будет входить перечень всех диталей и кузова которые нужно будет фиксировать(так чтобы можно было обосновать юридичесски))
А по сути Это бредовая т.к разработка регламента этого закона не понятна.Можно придумать 10 вариаций но именно самую ненормальную примут как закон. (((Медведев задумался о б/у авто??? на б/у бугатти не хватает?)))

12 апр 2012 в 16:07

Ну и нововведение. В Европе и США такое уже лет 50 практикуют.

Васятка
12 апр 2012 в 16:50

Надо купить списаный авто у госдумы

13 апр 2012 в 17:23

По моему, тут скрытый ход - ликвидировать частный (серый) рынок и впихнуть все это дело в официальный оборот с участием автосалонов и автосервисов...

18 апр 2012 в 13:39

некоторые может купили уже битую машину и даже не знают об этом, а после продажи судить их за это ......не это полная ерунда

11 апр 2012 в 18:55

барыги нервно курят в сторонке)))

ОТВЕТИТЬ
все на мази
12 апр 2012 в 08:09

главное иметь карманный сервис, где и движок если надо "клинанут" и из небитого битого сделают - это к слову. 1.Законы уже есть, сейчас тоже можно проводить экспертизу и доказать, что повреждение кузова, деталей двиг., электрики произошли до продажи авто покупателю, было бы желание, но.. 2. в договоре есть пункт что покупатель принял авто в нормальном состоянии и пртензий по его качеству к продавцу не имеет, покупатель ставя подпись перечеркивает перспективу дальнейшего положительного разбирательства по причинам поломки.

Доктор_Чел
19 апр 2012 в 10:37

Покупать только новое! и только импортное!