RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Скутериста зашибли открытой дверью

Скутериста зашибли открытой дверью

Авария с участием 16-летнего скутериста случилась в Металлургическом районе в районе дома №2 на улице Черкасская. 49-летний водитель автомобиля при открывании двери не убедился в безопасности и создал помеху для движения скутеру, за управлением которого н

Авария с участием 16-летнего скутериста случилась в Металлургическом районе в районе дома №2 на улице Черкасская. 49-летний водитель автомобиля при открывании двери не убедился в безопасности и создал помеху для движения скутеру, за управлением которого находился подросток. Объехать иномарку скутеристу не удалось, парень врезался в стоящий автомобиль. 16-летний молодой человек был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и многочисленными ссадинами.

За минувшие сутки в нашей области произошло три ДТП с участием несовершеннолетних. В двух случаях, в Миассе и Челябинске, дети пострадали по своей вине, переходя проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом. В результате аварий оба ребенка получили травмы различной степени тяжести.

Другое ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода случилось вчера, 12 апреля, в 18:20 в Ленинском районе около дома №25 на улице Пограничной. 11-летний мальчик угодил под колеса ВАЗ-2112, когда переходил проезжую часть дороги в неположенном месте перед близко идущим транспортом. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок был госпитализирован с ушибом костей таза и бедра.

В четверг, 12 апреля, в нашем городе зарегистрировано 158 дорожно-транспортных происшествий, в том числе четыре с пострадавшими, в которых четыре человека получили ранения.

За три месяца текущего года в нашем городе зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие с участием детей, в которых 45 несовершеннолетних получили ранения. По неосторожности детей произошло 13 ДТП, все остальные происшествия случились по вине водителей.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесного транспорта Госавтоинспекция напоминает, что управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом – не моложе 16 лет. Велосипеды, мопеды, должны двигаться только в один ряд и как возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Водителям велосипеда и мопеда запрещается: ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой; перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до семи лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками; перевозить груз, мешающий управлению; двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки; поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении; двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов). Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.

На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

Также за прошедшие стуки в нашем городе было совершено две кражи автотранспорта. В Курчатовском районе с Комсомольского проспекта от дома №78а похитили синий Bogdan 2110, 2010 года выпуска, госномер Х524НС/174. В Тракторозаводском районе с проспекта Ленина от дома №3 угнали пятилетний Subaru Legasy серого цвета, госномер Р795МТ/174.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления