ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

17 апр 2012 в 23:08

Очень просто было в1966 году,не получишь права - вылетишь из института (ЧПИ-военная кафедра).Вот это стимул (ИНСТРУКТОРОВ не обсуждали,а просто честно учились).

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2012 в 23:16

если сейчас бы я пошел учится то ни когда бы не сел в личную машину инструктора(в особенности иномарку)трясутся за машину как бешеные.в итоге 2 раза внутренний город ,2 раза город в гаи(с 1го раза мало кто задает)но когда я сдал думал у инструктора челюсть отпадет.(за руль тогда садился 1й раз в жизни)

Бывший патриот
17 апр 2012 в 23:28

А гендиректор Кафса лучше бы ответил на мое письмо, в котором были указаны кокретные нарушения, допущенные Его автошколой при обучении моей дочери. После данного обучения, дочь больше не хочет обучаться вождению.

17 апр 2012 в 23:30

У меня был инструктор на раздолбанной 6, где скорость надо было 2 руками переключать (ну ежели силы в руках не мерено, то можно и одной), но увы, в моих руках силы не было, поэтому х.... и б....... были моими постоянными спутниками. После 3 занятий, и море слез дома я благополучно бросила это неблагодарное дело и решила что буду только пешеходом. Сейчас меня учит муж, машина конечно другая (приора), но благодаря мужу с его 18 стажем, и завышенными требованиями (так как меня готовят водителем для двоих маленьких детишек) я уверенна в своих силах и многое знаю и умею. Поэтому когда пойду получать права, инструктор хам мне страшен.

ОТВЕТИТЬ
Леля
17 апр 2012 в 23:41

Я в 2008 училась в РОСТО,попался мне инструктор Сергей Анатольевич на 15-й, хамоватый, но свое дело знает, благодарна ему за то что ездить научил и права с первого раза получила.

Гость
18 апр 2012 в 00:16

Учился в 1996году на старой "копейке",инструктор Стас,парень лет на 5-7 лет меня постарше. Мы с ним сдружились за время обучения,т.к. я пришел уже подготовленным на обучение. До автошколы отец учил водить машину и я иногда угонял отцовый автомобиль и колесил по городу с друзьями))) Так вот Стас учил меня уже более профессиональной езде. С первого моего занятия с автодромом было покончено и сразу выезд в город. И не просто обучение вождения по городским улицам,а экстренное перестроение из ряда в ряд, парковки в трудных местах, экстренное торможение(насколько хватало копейке для этого сил). В общем воспоминание об обучении очень хорошее. Кстати за время моего вождения (16лет) ни одной аварии по моей вине,хотя бывает,что ГИБДД иногда наказывает в виде штрафа))))

18 апр 2012 в 01:53

Я в 2008 училась в автошколе "Статус", пошла туда из-за инструктора, которого мне посоветовали. Ни разу я не пожалела о том. Всегда все объяснит, расскажет, покажет. Ни одного дурного слова не услышала, ни одного мата как в свой адрес так и в адрес других автомобилистов. Спасибо Воронину Дмитрию за то, что обучил вождению!!!

Игорь
18 апр 2012 в 08:14

Когда учились в автошколе - то пошли вместе с женой. Досталась нам шестерка с инструктором-гонщиком. Газ был настроен так, что на малейшее нажатие машина взвывала. Ну ладно, я то на батиной машине уже лет 20 ездил, привык к езде и прочему. А вот жена... И ругался инструктор - только шуба заворачивалась. На мне то остерегся - разок выдал мне порцию матюгов и услышал сразу что я думаю об нем и его настройке газа. Я сразу сказал - я не на твоей машине буду ездить, а как на моей машине надо газ нажимать - я отлично знаю. Мне перед экзаменом только сказал - не едь больше 40 км/ч, и сдашь... А вот жене... Ну не выпустил он ее в город, ездила до автодрома только по тропинкам каким то, которыми мы с инструктором разок проехали. Пришлось ей за 3 дня до экзаменов нанять инструктора через знакомых - вот тот - небо и земля... Спокоен как удав. Но учил... На второй день меня взяли - так он как начал тренеровать на внимательность - где какой знак. где что можно, как правильнее встать на круговое движение если поедешь направо, налево. тут не только жена, но и я слушал во все уши. Причем готовил конкретно под инструкторов, которые экзамен будут принимать - проехали по всем их маршрутам. То, что жена, одна из немногих женщин сдала с первого раза - лично его заслуга.

18 апр 2012 в 09:43

Я училась в кафсе в 2007 году, тогда там был контроль за инструкторами жесткий. На автодроме у меня была девочка, нервная, но держалась от хамства... А городской инструктор Александр Иванович вообще волшебник!! Так все спокойно мне объяснял, поддерживал. заступался за меня... пару раз ругался с водителями которые хамели к учебной машине... я ему очень благодарна!! Сдала все с первого раза!!

Фото пользователя
18 апр 2012 в 09:44

читаю я ваши отзывы об автошколах, об инструкторах, вас послушать так почти все инструктора хамы и засранцы учат вас плохо гоняют по закаулкам и тропинкам на сдачу в гаи не допускают и матом кроют...
а сейчас большинство из вас получили права ездите по городу, получили какой то навык но начало у многих из вас было положено именно в автошколе и от инструкторов которые вас учили вам бы большинству преподавателей сказать СПАСИБО а вы только плохое а кто из вас может сказать хорошее ???

ОТВЕТИТЬ
Мария
18 апр 2012 в 10:02

Пфффф . Инструкторы либо хамло, либо им пофиг на тебя. Училась в КАФСЕ. Сменила 6 инструктров (не по своей воле, просто не было мест на закрепленного за мной инструктора), 6 разных машин. Новый инструктор - очередной стресс, новая машина - опять стресс. Из 6-ти разных инструкторов только один был очень терпелив ко мне и всё доходчиво и очень спокойно объяснял. Остальные - в основном им было плевать мягко говоря. Вечные разговоры по сотовому, краткие объяснения и разъяснения моих ошибок, такое откровенное безучастие в обучающем процессе. Один вообще сказал , что сдам только через "Красное-Белое". Поразило больше всего другое - инструкторы не смотрят кто перед тобой, парень или девушка, и это я считаю главный минус. К девушкам же нужен другой немножко подход. Не муси-пуси конечно, но можно мат оставить за бортом к примеру, более подробно объяснять приемы вождения.
Наблюдала как один инструктор орал матом на своего подопечного при всех, унижал говоря "кто ты здесь такой, кто тебе слово давал, по башке получишь" и т.д. Бедный парень стоял как вкопаный. А он ведь всего лишь чтото спросил...
А потом мы удивляемся почему на дорогах одно хамло. Да учат нас потомучто хамы изначально. Вот и всё.

12345
18 апр 2012 в 10:18

На права сдавал в 1995 г. Пришлось идти в автошколу, иначе до сдачи не допускали. До этого лет 10 за рулем катался (раньше это допускалось если рядом был водитель со стажем более 3х лет). Правила учил не по билетам, как многие в автошколе, а по книжечке ПДД. Проблем с инструкторм не было. И в целом нормально всё было, в том числе и группа попалась дружная и веселая.
Жена когда училась были проблемы. Она училась на "волге", она по габаритам чуть больше чем "ваз", поэтому приходилось вписываться в фигуры в притык. Инструктор был пожилой дядька, но по видимому объяснял не очень хорошо т.к. я видел как вся группа мучилась. Сделал очень просто, привез жену на охотхозяйство, наставил вешек и она целый день между ними каталась. Научилась определять габариты, вписываться в поворот и разворачиваться очень быстро - свою-то машину жалко царапать :-). Сдала на "волге" с первого раза и полигон и город.

Водитель
18 апр 2012 в 10:18

А по мне- автодром вообще не нравился, от меня инструктор балдел. Пару раз "стандарты" покрутили, он увидел, что я с навыками, потом из города не вылезали. Сначала по его делам сгоняем, потом я сам себя на работу везу. Ляпота...
Да и еще. Как ты с инструктором, так он с тобой.
Может на девочек, кто и орёт, но раньше я про такое не слышал.

18 апр 2012 в 10:30

В 1999-м учился в РОСТО на 8 Марта-108. Попал к Абовичу В.В. Считаю, что благодаря ему, я имею уже 13-летний безаварийный стаж вождения. Учил именно ездить, а не тупо сдать экзамен. Вскоре он уволился, благодаря ничтожно низкой зарплате (как он говорил, 700р в месяц он тогда получал). С первого же дня ездили на 4-й передаче, а не как щас - дальше второй не дают переключиться.

Макс
18 апр 2012 в 10:33

учился в автошколе "Экипаж". не помню уж как звали инструктора - помню, что 15шка черная была. на первом занятии заикнулся, что уже водил авто (катался периодически на машинах знакомых по гаражам). сказал - ок, поехали в город.
мужик хороший, спокойный. сдал с первого раза. качественно обучили.

18 апр 2012 в 10:49

Училась в КАФСе, каталась со многими инструкторами. Ни разу никто на меня не кричал, ходить на занятия было в удовольствие. У меня сложилось мнение, что отбор у них хороший.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2012 в 11:46

Опять статьи про автошколы пошли у нас и в Екатеринбурге. Опять какую-то гадость автошколам готовят. Пора опять "намазывать лыжи" в ФАС и Гос.Думу ???

Вам ведь Медведев уже говорил: "Хватит кошмарить бизнес!" Или слова Президента для вас - не указ?

18 апр 2012 в 11:55

Раз пошла такая пьянка, выскажусь пожалуй и я.
Зима 2007-2008 г.г, тогда еще НОУ ЧУККАТ на Барбюса. Теория - Матвеева Евгения Петровна, инструктор - Буренков Дмитрий Владимирович. Золотые люди. Спасибо вам!!! До сих пор вспоминаю с теплотой и уважением. Побольше бы таких профессионалов своего дела.

Наталья
18 апр 2012 в 11:55

Интересно читать комменты, в которых пишут: "Я сменил 6 инструкторов...", "Я училась на нескольких автомобилях..." и т.д.
Уважаемые, что Вы на инструкторов то наговариваете. Да, есть отдельные личности, но их очень мало. Любая автошкола заинтересована в хороших инструкторах, и многие выбирают автошколу как раз ради инструктора, которого посоветовали.
Когда я училась, у нас в группе были несколько экземпляров таких учеников: одна девушка, например, никак не могла понять работу светофора, и на каждом перекрестке останавливалась даже на зеленый и пропускала помеху справа. Дак инструктор на каждом светофоре останавливался и водил ее по перекрестку, все объяснял. А другой все время путал указатели поворота, инструтор говорит едем направо, он перестраивается в крайне правую полосу и включает левый поворотник. Интересно, что в эти моменты думали взади едущие водители?
А еще один раз каталась на автодроме я и еще одна девушка из моей группы, лето, жара, инструктора вышли из своих а/м немного размяться да покурить, ну и катаемся мы с ней друг за дружкой. И вот это чудо вместо педали тормоза давит на газ и такие круголя начинает выписывать по автодрому, ладно хоть к ней как-то подбежали и ключ выдернули из зажигания. Дак я бы на месте ее инструктора таких ей люлей дала, а он спокойно!!! без криков!!! и даже ни разу не повысил голос!!! успокаивал ее, минут 15 постояли и дальше поехали.
Дак к чему я это?! Все зависит от нас самих, мы должны хотеть научиться водить машину, и делать все для этого! А то "я не сдал с первого раза, инструктор виноват", "теорию завалил, дак конечно препод виноват, а не я, потому что не учил" ...
Раньше вообще: экзамен сдал на автодроме, дак в город вообще не ездили сдавать. И что все ездили и без аварий и проблем!
Так что не пеняте на других

ОТВЕТИТЬ
А я
18 апр 2012 в 12:18

Училась с 2006 году в автошколе на Евтеева. Инструктор Романов Сергей Анатольевич. К нему пошла учиться, потому что именно у него училась директор этой автошколы. Меня сразу предупредили, то он слегка резковат,но ездить научит хорошо. Да, бывал порой резковат. Но никогда не выражался нецензурно, не оскорблял, не орал (даже по делу). Когда я делала что-то не так, он качал головой, прикрывал глаза и практически стонал "Ну что ты делаешь...". Затем разъяснял, что не так, показывал, как надо. Научил ездить с удовольствием -за рулем каждый день и просто испытываю радость от вождения.

Гость
18 апр 2012 в 12:41

Училась в КАФСе в 2004 году, инструктор была девушка Александра, я считаю, мне повезло, учиться было в удовольствие, по городу отрабатывали не только те маршруты, которые будут на экзамене, т.е. готовила не просто к сдаче в гаи, учила именно водить авто по городу. Сдала все с первого раза. Хотя, слышала, что были там и другие "наставники", которые матом так орали, что у учеников уши в трубочку заворачивались))

Игорь
18 апр 2012 в 13:09

Тут многие ругают инструкторов, хамы и т.д. Но посмотрите как у нас ездят в городе водители, не инстукторы. Половина ездит нормально, пропустят когда надо, аккуратно, а половина Хамят, подрезают и т.д. не говоря уже про Маршрутчиков. Так это так в автошколе их научили так ездить? И сейчас они ездят как хотят?. Многие вообще правил не знают. Какие дороги главные какие второстепенные, а какие равнозначные. Посмотрите как ездят. во дворах и прилигающих территориях. Если едут прямо - значит у них главная дорога считают, и помеха справа им не важна. Пол города надо опять отправлять на учебу.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2012 в 13:24

Профессиональное выгорание никто не отменял... Приходит человек на должность инструктора. Сначала пытается объяснить курсантам что-то. Потом лет через пять ему кажется что люди совсем отупели... А через 10 лет и вообще орать начинает. Ему кажется, что человек ошибатся на очевидных всему миру вещах. Господа инструкторы! На забывайте, мы к вам идем научится! И наши навыки зависят от вашей проффесиональности. Не бывает плохих учеников- бывает плохой учитель! Что, трудно объяснить девушке, в какую сторону нужно крутить руль при движении назад? Для них это -неочевидно! Поэтому они и паркуются плохо, что никто им этого объяснить не может. Сам переучивал девушек после горе -инструкторов. И ездят они теперь не хуже мужиков, смотрят по зеркалам, понимают, где надо уступить, перестоиться чтобы пропустить, где нажать на газ сильнее. А 40 км в правом ряду это не учение. Еще бы "культуру дижения" ввели а автошколах. Не просто знаки изучали, а объясняли людям зачем пропускат пешеходов и почему нельзя бухать за рулем!

Автомобилистка
18 апр 2012 в 13:33

Я в ДУЭТе училась, мне повезло, у меня был отличный инструктор. Ринат Нурисламов - объяснял всё понятно и терпение у него железное ))

18 апр 2012 в 14:30

мне одной,видимо,с инструкторами везло=)

ОТВЕТИТЬ
не останусь равнодушной
18 апр 2012 в 15:16

Читаю и вспоминаю свои мытарства
1-ый Говорил, что тупая -т.к если русскую женщину хвалить то НЕ научить - сам так объяснял
2-ой "Умница" говорил что нет человека Неспособного водить автомобиль - НО неожиданно впал в запой и в течении долгого времени не отвечал на звонки. Потом объвился сам.
3-ий молчал безучастно - предложил купить права и не маяться со сдачей в Гаи...
...пока хожу пешком...

Гость
18 апр 2012 в 15:21

Проехал один раз с инструктором - он мне сказал больше не приходить. Я и не приходил. Сдал легко, езжу уже 20 лет ежедневно без проблем. Все-таки не только в учителях дело.... Физике сейчас захочешь - не научишь 99% учеников, хоть убейся))) Рулить, конечно, легче научить, чем физике, но половина точно не научится никогда, хоть права и получают с горем пополам....

Гость
18 апр 2012 в 15:53

Мой автоинструктор - Гржещук Евгений Мечиславович. Сейчас он уже закрыл автошколу и больше, как я знаю, не преподает, но хочется ему выразить огромную благодарность. Человек и в общении очень приятен, и обучал достойно.

ОТВЕТИТЬ
Николай
18 апр 2012 в 16:07

А у меня инструктор был дядька конечно грубый, но справедливый. Матерился, но не так чтобы унизить, а чтобы мотивировать, типа докажи, что лучше можешь сделать. Сначала хотелось по морде дать=)Но по мере обучения стало понятно, что пытаясь ему доказать, что он не прав, я начал водить намного лучше, учитывая тот факт, что учился я с нуля, навыков не было никаких.

Антон
18 апр 2012 в 16:50

Случай из моей личной жизни моя девушка училась в автошколе экипаж еще в 2003 году и после первого занятия пожаловалась на то что ее инструктор нецензурно выражался на нее и орал... Все решилось на следующем занятии когда ему собственная дверь в машине раздробила ногу... Ему спицы потом 2 года выправляли ногу. Выплачивал 3 года ему деньги... Да дорогая вышла автошкола, зато я думаю потом он никогда не на кого как инструктор не орал и теперь наверное каждый раз когда педальку нажимает вспоминает и жалеет что наорал на мою девушку... Сейчас уже жену... Но можно было решить этот вопрос немного помягче... Девушки не терпите унижение...

Гость
18 апр 2012 в 16:56

я смотрю народ инструктора лучше чем врача выбирает...у меня было просто: автошкола ближайшая к дому, теория одна на всех, 3 машины: 2 шестерки, 1 восьмерка. К кому попадешь - у того и учишься. Экзамены с первого раза, без единой ошибки, 10 лет безаварийности.
прямо колдовство, да?

Ольга
18 апр 2012 в 17:27

я вообще автошколу выбирала по месту, чтоб удобно было с работы ездить, или рядом с работой или рядом с домом, выбрала рядом с работой, отработаешь и идешь на учебу в школу, потом домой едешь, оч.удобно было, школа клаксон рулит !!!!

Поделюсь своей радостью
19 апр 2012 в 11:27

А я автошколу выбрала благодаря "сарафанному радио". В поиски лучшей и аналитику всех существующих- не вдавалась. Однокурсница сказала, что есть такая хорошая школа...посоветовали уже отучившиеся друзья...и все в том духе!-"Ну КАФС так КАФС".
Хотя не совсем близко оказался учебный класс.Пешком минут 20- ничего прогулочка дело полезное)))
Преподаватель теории был замечательный человек!Рассказывал понятно, иногда разбавлял пресную теорию анекдотами и шутками в тему, что способствовало еще лучшему запоминанию.
Теорию сдала сразу, практику со второго раза!Повезло очень-с хамством не довелось сталкиваться!
Недавно купила автомобиль- урааааа!!!!

4х4
19 апр 2012 в 14:09

учился в далеком 2000 году, обучение стоило 2т.р. было всего два инструктора (не в Челябинске), один хам, другой хам в квадрате. но тогда за эти деньги можно было не обращать внимание на их характер.
Обычно инструктаж был наполнен матюками, и порой поподались обычные слова.
Сейчас обучение стоит дорого. и справедливо требовать культурных инструкторов. хотя учитвая их профессию, нервы у них расшатанные.

лол
23 апр 2012 в 18:06

жена училась у какогото гопника, ниче объяснить толком не мог, все темы казались ему совершенно очевидными и не стоящими внимания его, великого инструктора, да глупые вопросы он отвечать отказывался. в результате 20 тыщь на обучение ушли псу под хвост, сейчас ищем нормального инструктора чтобы объяснил внятно и вежливо и сдать реально было. кто знает такого - подскажите.

ОТВЕТИТЬ
Тот чувачок
26 апр 2012 в 16:39

перспективу чето никто добрым словом не вспоминает. а я вспомню. нормальная школа, и инструктор (на В категорию) мне попался хороший. учился там на А и на В. и по теории преподы оба раза были отличные. чето перехвалил я перспективу... ))

Елена
15 мая 2012 в 01:05

Вспомнив первое занятие с инструктором автошколы. Почти сразу (!) (а я впервые села за руль) он ударил меня по руке, с которой неделю назад был снят гипс, потому что сразу не смогла справиться с зажиганием. Боль была жуткой. Затем полчаса мата. Повезло, это была его последняя неделя работы.

«Что, только дошло до тебя?!» или «Нет, давай в... ему въедем!». Списано с моего следующего инструктора. После с нормальным (относительно) 3 месяца занималась, чтобы после такого уникума просто перестать бояться дороги. Спросить что либо невозможно. Почему? См. выше. По его вине раз 5 чуть в аварию не попали, пока он рассказывал о моей беспросветной тупости. Ездить свыше 30 км/ч (ужас) боялась, тк мог спокойно применить аварийное торможение если проехали поворот, или ему просто понадобилось в магазин (где он могпропадать минут 20). Пару раз ездила ещё с одним инструктором данной автошколы. Надоела выслушивать что эта штуковина стоит 15 тыс, эта 30 и тп. Трясся за своё корыто. Так что о ДОСААФе самые ужасные впечатления. Помог именно частник. Он был больше уверен во мне, чем я сама. Сказал, чтобы не переживала и через 5 минут привыкну и к его колымаге. И правда, всё оказалось просто. Мы по 1,5 часа (он не воровал моё время) колесили по городу, изучили маршрут до дачи. Рассказывал про особенности дороги и как в данном случае выполнить маневр. А уж то, что после занятия должен быть разбор ошибок я узнала впервые от него. Большое спасибо, Андрей.

Гость
20 авг 2012 в 01:23

а я сейчас езжу, прочитала отзывы в интернете и пошла в "самую лучшую" автошколу. Теория еще так себе, но вождение...инструктор ничего не объясняет, только команды раздает, как собаке.перед вождением всегда кошмары сняться