26 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
Гость
18 апр 2012 в 19:18

Комсомольский пр-кт(начало) катали лет 20 назад, и покрытие как вчерашнее. Найдите тех людей кто выполнял эти работыи пусть они расскажут, как и что надо делать при укладке асфальта :)

ОТВЕТИТЬ
Игорь
18 апр 2012 в 17:31

Делали делали дороги - а сейчас в основном одни кочки и бугры с ямками. Кое где уже ямочный ремонт начали делать. А уж дороги типа М5 - это вобще что то. По городу и так в некоторых местах такая колея. что можно спокойно руль бросать - машина по колее поедет. Так что не деньги с горожан нао собирать, а с тех компаний, которые делали эти "ремонты", а если отдавали компании подряды компаниям-однодневкам, то за счет руководителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2012 в 11:07

Надо так: хочешь делать дорога? на тебе деньги дорогой, делай дорога! Правда, если дорога в течение пять лет испортится, будешь ремонтировать за свой счёт. Не будешь - сядешь тюрма, лет на 15, за казнокрадство, с полной конфискацией, причём не только у тебя, а и у жены-сына-дочки. Потому как часто записывают всё на них, а сам типа голодранец. Тогда и дороги будут нормальные. Правда, всё это из области даже не фантастики, а вообще несбыточного. А с чиновниками вообще надо так, как у Р. Шекли в "Билете на планету Транай".

горожанка
19 апр 2012 в 10:33

Никак не пойму, почему нельзя крышку ливневого колодца разместить НА УРОВНЕ асфальтового полотна.
Почему на ул.Доватора, над которой "трудились" всё лето, загубили массу деревьев, эти ливневые колодцы, как грибы, на 10 см выше асфальта торчат? Как вода в них заливаться будет, кто-то из чиновников с ковшичком встанет рядом, перечерпывать?
А уклон дороги в сторону тротуара без ливневки, как на Курчатова и Елькина - вообще праздник какой-то. Так весело бывает играть с потоком транспорта - отпрыгнешь из-под фонтана или нет... А там, где тротуар оставили шириной 1,5 м, это особенно захватывающе выглядит.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2012 в 22:19

Я вам скажу куда деньги ухдят - это административные машины!!! Стоимость по 2 млн!!! Такие как Камри V6, мерседес 500, ладно их стоимость, а содержание??? При их расходе в 16-18 литров? А ТО? На мерен ТО стот около 30000!!! Вот и подумайте куда уходят наши деньги налогоплательщиков!!! А вы тут про дороги, дворы и всякую белеберду! Давайте снабжайте бюрократов машинами и гсм'мом!!! Они только рады будут!!!

ОТВЕТИТЬ
башкир
18 апр 2012 в 23:16

забыли, что ремонт проходил под контролем единой россии

ОТВЕТИТЬ
челяба78
19 апр 2012 в 08:05

Занимаюсь спецтехникой,работаем летом постоянно дорожниками ,каждый сезон спрашиваю-ну почему нельзя колодцы делать с уровнем дорог-молчат паразиты. Зато после сезона все начальники "армяндорстроя" сразу же меняют свои авто на более новее и дороже, аудицентр так помоему уже молятся на них.И почему дороги строят и ремонтируют в 90% армяне?кто их так лоббирует

ОТВЕТИТЬ
RRR
18 апр 2012 в 17:12

Дорожников понять вообще сложно,как пример улица бейвеля в прошлом году положили асфальт,закатали две широкие и длинные пешеходные дорожкиметров по 5 в ширину каждая) вдоль него и......в том же году пару раз снимали часть асфальта-прокладывали трубопровод,а пешеходные зоны перекопали.Спрашивается зачем ложили тогда-это сколько денег вбухано в пустую??? И это не единственный пример.

ОТВЕТИТЬ
Валера
18 апр 2012 в 18:35

Наняли таджиков за копейки те накидали асфальта как попало разровняли вот вся дорожная революция 2011г. В этом году хотят повторить! Звоните китайцам пусть едут и они то точно сделают нам нормальные дороги, и дома построят заодно! Администрация я к вам обращаюсь у Вас последний шанс не обложатся в этом году, хватит тратить наши деньги на свои нужды займитесь делом.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2012 в 18:53

Дороги ужасные, реально сошли вместе со снегом!!! могут только налоги требовать, а сами то!! дорогу не могут проложить нормально!!!

Магнитогорец
19 апр 2012 в 08:45

Дорожная революция в Челябинской области потерпела крах. Это очевидно!
Миллиарды рублей зарыты в землю.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2012 в 22:31

Опять нет дороги Чистопольская - Старокамышинск. Там 20 лет нет ни одного вменяемого ремонта.... А поток транспорта очень сильный, зато дорога пос. Сухомесово - Исаково!!! Жесть. ул. Салтыкова сегодня там проехал. Дорого пользуется популярностью, а состояние очень очень ужасное, а в планах нет.. жаль. Не понял про соединить автодорогу Меридиан и Троицкий тракт? Это где? Путепровод Меридиан - Электростанция (имеется ввиду ПОДСТАНЦИЯ?)

19 апр 2012 в 12:19

С Воровского по Крупской вообще во дворы не заедешь, а другого заезда нет. Центр города, блин! Огромная ямища, в которой не один автомобиль лишился бампера! Даже на внедорожнике днищем задеваешь. В прошлом году положили новый асфальт, через две недели расковыряли всю середину и давай теплотрассу ремонтировать. А как узбеки бетон мешали для бетонирования бордюров, так это вообще песня! На асфальте кучку цемента из тележки высыпали, ямку в середине сделали, водички налили и айда лопатой перемешивать. Как в каменном веке! По смете сто пудово бетономешалка была. За баранов нас держат господа чиновники. С коррупцией они борятся! Пчелы против мёда!

Прохор
19 апр 2012 в 15:49

Правы все, кто хоть как-то высказался по поводу состояния дорог в г. Челябинске. В большинстве своем они плохие, совсем плохие или же отсутствуют вовсе (асфальтное или бетонное покрытие). Вечная проблема - воровство дорожных денег. Мой сосед - работник дорожного ведомства (адрес и ФИО не буду называть). В его семье несколько недешевых машин, дорогой мотоцикл, соответствующая в квартире обстановка, из заграницы они не вылазят. Откуда деньги? с его же слов - сужение дорожного полотна только на 5 см. с каждой стороны (т.е. 10 см.) на несколько десятков метров дороги (50-100) "стоят" около 300 тысяч рублей. А экономия на тощине гравия, асфальта, их качестве, рабочей силе (гастарбайтерам платят меньше, чем списывают по платежке), технике и т.д и т.п., а также списание средств на капитальный ремонт дорожного полотна, а проведение на этом месте, в лучшем случае, ямочного дешевого ремонта. И это только толика того, как и куда уходят дорожные деньги. Их расценки на закупку строй. материалов просто заоблачные. А ведь покупают сами у себя или родственников! Намеренно создают такие фирмы. Давно уже никто дорожное министерство серьезно не проверял. Никогда финансовых отчетов расходования средств на дорожное строительство мы не видели в СМИ. Необходимо уже обратить внимание Првительства области на данную наболевшую проблему. В противном случае высказать ему (им) в лицо недоверие и направить Президенту РФ запрос на проверку деятельности указанного Министерсива Ген. Прокуратурой РФ. Иначе ничего не изменится!

18 апр 2012 в 19:10

1. "Негатива не более, чем в 10-15% обращений»." - Н ВЕРЮ, что граждане звонят и благодарят или приходят с поклоном!
2. "... строительство ливневки на улицах Куйбышева и Красного Урала, ул. Профинтерна и ул. Калинина, а также в поселках Шершни, АМЗ, Миасский, Шагол и Сельмаш.... На эти работы из бюджета города выделено 12 млн рублей." - ЭТО смешная цифра для такого объёма работ!
3 "В целом на текущий год поставлена задача ввести в эксплуатацию 84,04 км дорог, отремонтировать еще 80,4 км и 260 проездов к дворовым территориям. Общий объем финансирования дорожного строительства на этот год – 9,2 млрд рублей." - а ЭТА цифра просто зверская!
PS: Слова, слова, слова...

ОТВЕТИТЬ
АлександР
19 апр 2012 в 10:30

При таком дорожном налоге, как у нас - дороги должны быть как в Германии, а чинить их не Армяне, а девушки из клипа Benny Benassi !!!

Валерка
19 апр 2012 в 13:14

Какие дворы, хватит дворами нам глаза занавешивать - революционные то дороги все рассыпались, а в прошлом году по осени помнится мне гражданин председатель комитета Законодательного собрания по строительной политике говорил что они 10 лет простоят и года не продержались по факту. Я так чувствую, что основному дорожному революционеру - ЧЕЛСИ по факту наличия гарантийного случая - т.е. отсутствия качественных дорог, деньги за ремонты 2011 года не выплачивать вовсе, а еще и заставить их приплптить в качестве неустойки.

Гость
18 апр 2012 в 17:07

«Пока мы даже не знаем, что они из себя представляют и в каком они состоянии», – отмечает Александр Шабалин. Но уже сейчас понятно: чтобы ввести их в работу, потребуются большие капиталовложения. - Как обычно.. Готовьте тугрики, господа налогоплатильщики!!!!

18 апр 2012 в 17:59

"Получается, что мы взялись сделать благое дело, а получили негатив?" Вопрос риторический, Вы не находите? Можно было просто констатировать факт: хотели как лучше, а получилось как всегда...

виктор
18 апр 2012 в 22:11

Самое неприятное в этой ситуации ,что наши возмущения до властей не доходят и выводов ни кто не делает. .Резульнтатов нет. Въезд под мостом со стороны троицкого тракта ну никак не расширяется, несмотря на многочисленные обращения. Постоянные пробки, ругательства и переживания. До чего людей довели.

РЕВИЗОР
19 апр 2012 в 08:53

Я чего-то в планах не увидел дороги до Залесья, обещанной застройщиком!?

Гость
19 апр 2012 в 14:39

Зачем нам новые мосты на с_з у родника, сделайте хоть что - нибудь с Троицким трактом в районе металлобазы и у поста "7км", пусть хоть раз утром с 8до9 и вечером с 17до19 из чиновников проедет и поймет всю прелесть ям и пробок.
2 года назад на сайте Челадм было сказано что мост по потребительской на выузд на Уфимский тракт откроют и что!

смотрю по карте
18 апр 2012 в 18:21

Посмотрел я ремонт дорог ( в приложенном файле) и много-много непонятного стало мне. Вот например, под п. 44 где эта улица Первая находится, от которой за 2,5 млн рублей будут реконструировать Ун. Набережную? Или как под п. 47 смогут реконструировать ул. Бажова от Горького до а/д Меридиан за 1млн 450 тысяч рублей из бюджета города? Там же дома стоят!!!! Или сквозь дома пойдет дорога?? И таких непонятных "развязок" и улиц еще несколько штук.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2012 в 22:01

Ну, "в России две беды. Причем одна вечно ремонтирует другую". Если дорогу сделать один раз хорошо, то во второй раз с нее украсть долго не получится, а так стабильная кормушка. При чем все уже проплачено и прикручено и наше мнение на процесс никак не повлияет, пока у власти коррупционеры будут. А будут они еще очень долго.... я бы даже сказал вечно.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2012 в 00:10

Похоже ремонт моста по Меридиану через ул. Труда заканчивать не собираются, жесть однако там ездить.

ОТВЕТИТЬ
ЖИТЕЛЬ ГОРОДА
19 апр 2012 в 15:22

ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ КТО ДЕЛАЕТ НАШИ ДОРОГИ!!! У НИХ НЕТ НИ ОБРАЗОВАНИЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО НИ ЖЕЛАНИЕ КАЧЕСТВЕННО ВЫПОЛНИТЬ РАБОТУ (А ЕСЛИ ЕСТЬ ОБРАЗОВАНИЕ - ТО КУПЛЕНО), ЛИШЬ БЫ СДАТЬ АБЫ КАК И ПОДЕЛИТЬСЯ С НЕНАСЫТНЫМИ. НАШИХ ЛЮДЕЙ ВЫТЕСНИЛИ ЗА ГОРОД. ВСЕ ТЕНДЕРЫ ВЫИГРЫВАЮТ ОНИ ЖЕ - НЕ МЕСТНЫЕ !!!! ТАК НЕЛЬЗЯ !!!! ВСЕ РАСХОДЫ, ВСЕ СЧЕТА, Я СЧИТАЮ, ВСЯ СМЕТА ЗАТРАТ И ПРИБЫЛЬ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА САЙТЕ ОБЛАСТИ: ПОЛНОСТЬЮ ОТЧЕТ ДО КОПЕЙКИ КТО ПОДРЯДЧИК И КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ООО, А КАЧЕСТВО ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ МЫ ОЦЕНИМ С ВАМИ !!!!! БАНАЛЬНЫЙ ВОПРОС: ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ, ЕСЛИ КАЧЕСТВО ДОРОГО ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО. СНЕГ РАЗМЫЛО И ДОРОГИ РАЗМЫЛИСЬ)))
МОЖЕТ ДАННАЯ ПРОБЛЕМА КОГДА-Н УЙДЕТ, НАДЕЮСЬ...НИКТО КРОМЕ НАС С ВАМИ НЕ СМОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ДАННУЮ СИТУАЦИЮ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2012 в 18:08

Ремонтируйте дорогу АН7 (Троицк - Челябинск) Там местами земля ушла ямы ужассссс. Особенно в районе Коркино на двухполоске. . И недалеко от Троицка вы думаете им ,что Казахстан дороги сделает????Ну а в городе можно похвалить)

Евгений
18 апр 2012 в 23:52

А где же ул. Кузнецова, в 2011 все перерыли и бросили, ходите люди ломайте ноги.

Гость
19 апр 2012 в 03:00

Я помню, как в прошлом или позапрошлом году раздербанили ул. Братьев Кашириных, такой асфальт был отличный, как на Комсе, а теперь через каждые 50 метров трещины и бугорки. Вопрос: ЗАЧЕМ?

Валера
18 апр 2012 в 18:38

Когда трассу Челябинск-Екатеринбург сделаете? Там только на бульдозере можно проехать вся в дырах как решето УЖАССС и ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2012 в 22:17

Каждый день перед постом ГАИ( со стороны УФЫ) приходится выполнять змейку, вот она- дорожная революция.

SRV
19 апр 2012 в 10:07

Да при чем тут армяне?! Ну будут таджики, афроамериканцы асфальтовой темой заниматься. Тут надо посмотреть кто у нас на этой теме и достаточно давно сидит у руля. Тут либо вопрос в квалификации, либо в умении развести пожиже.
PS: Самое забавное - едет такой государственный муж по дорогам построенным им же и материт все и вся.

19 апр 2012 в 10:22

Да с дорогами напутано, хотя если сравнивать с г. Самара у нас в Челе. дороги сказка...
Но непонятно, строят дорожники по новым технологиям (взять ул. Доватора) вопрос когда её раскопают, чтоб трубы поковырять. И так везде.
Вспоминается анекдот: журналист спрашивает у прораба дор. строителя "Почему вы вчера асфальт клали, а сегодня снимаете", прораб "Так вчера правительство ждали, а сегодня танки".
Вот и вопрос, почему не продают танки??? )))

18 апр 2012 в 22:29

п. 77 Комсомольский проспект от ул.Чичерина до проспекта Победы, а я то наивно думал что Комсомольский идет параллельно Победе. Да и сумма нормальная 1000000

ОТВЕТИТЬ
daff
18 апр 2012 в 22:13

Какие дворы - когда Ленина Цвиллинга перекрёсток не могут сделать.И это центр города перед чемпионатом.
Может быть когда нибудь ((((((((((((

19 апр 2012 в 08:55

какой гений придумал делать уклон дороги к середине, а не к краям?
в большинстве случаев профиль дороги и нормально устроенная обочина с отводом воды позволит сохранить дорогу.

Наталья
19 апр 2012 в 09:58

А про тротуары при реромте совсем забывают, посмотрте на Воровскокого в районе Доватора, жуть!

ну тоже водитель
19 апр 2012 в 13:40

Заезжал в выходные на ИСКРУ. От Победы по односторонней-Либединского-Шадринская-Кудрявцева.Ощущения, там пешком можно ноги сломать,а езда напоминает змейку в автошколе.Яма на яме.
И это место где ежедневно тысячи автомобилистов проезжают

Елена
19 апр 2012 в 19:30

хотелось бы уточнить: когда доделают "дорогу" на ул.Шота Руставели? в прошлом году в мае все расковыряли и в октябре только асфальт (во время ливня) уложили... все, что осталось от "революционеров" - это раздолбанная дорога, на которую не хватило ровно метров 30 полотна (уж лучше бы ничего не делали), старый асфальт, неаккуратно уложили, везде кучи старого асфальта, раскиданные бордюры... КОШМАР!!! машину жалко, когда к стоянке подъезжаешь!!!
На а/д "Меридиан" все деревья вырубили, теперь дышим пылью и видим всю красоту рынка "Станционный"...
зачем сделали поворот с "Меридиана" на Ш.Руставели? ужасная развязка! какие работники, такие развязки... почти каждый день ДТП.
если ехать со стороны ЧТЗ и поворачивать также на ул.Ш.Руставели в повороте можно угодить в огромную яму... Зачем она там, непонятно... (((
Из такой работы "Революционеров" хочется сделать вывод: уж лучше бы они ничего не делали, чем так...

ОТВЕТИТЬ
Немец
19 апр 2012 в 01:48

В Германии уже давно лежит влагопоглощающий асфальт.Дождь льет,а дорога сухая.Дорожную революцию там начал Гитлер.И поколения довели до совершенства.Все лето летал по немецкому автобану,250км/ч не напрягаясь(AUDI S4).Когда же у нас будет такое?Остается только мечтать...

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2012 в 12:48

Своей работой дорожники как бы показывают всем: "Завидуйте и учитесь зарабатывать деньги. С клондайком мы не расстанемся никогда, за нами власть!"
Интересно, почему я сейчас подумал про "закатать в асфальт" и "казни"?

Гость
18 апр 2012 в 21:45

в том году дорожники-азиаты делали дорогу по ул. Елькина от ул. К Либнехта до Курчатова.
Дорогу сделали - а вот про тротуары у домов Елькина 63а и 63б - забыли.
Так и приходится ходить по щебенке.
Когда появится тротуар.
А на перекрестке Карла Либнехта и Елькина - ремонтные службы раскопали тротуар и полдороги - и просто засыпали щебенкой. Тоже неизвестно когда засыпят!
Что ж это такое в центре города - не пройти!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2012 в 20:08

Запланировано на 12-13 год: "автомобильная дорога Кузнецкое - автодорога Миасс - Карабаш - Кыштым, участок км 0 - км 7"

Очень надеюсь, что это участок после выезда из Кузнецкого в сторону Кыштыма. Снег растаял, превратился в воду и ушел под землю. Асфальт ушел туда же, причем в прямом смысле. Вся дорога в больших ямах, а в одном месте стоят многочисленные знаки ограничения до 40км/ч. Какие 40км/ч??? Там пятиметровая траншея на всю ширину дороги проезженная до грунта!

павел
19 апр 2012 в 00:12

ага, сейчас они тут наши возмущения почитают и все... покаятся... продадут свои коттеджи, машины и все откаченные деньги вернут дорожникам, а те в свою очередь уложат таки по нормативам асфальт... вы хоть видели кто его укладывал перед выборами осенью и в дождь и в снег и в лужи и в грязь, лишь бы успеть. не знаю как в челябинске, я сам из Миасса, можете приехать посмотреть и ощутить результаты дорожной революции, ну или где нибудь в ютубе посмотреть.

Андрей
19 апр 2012 в 10:33

83. Комсомольский проспект от ул.Академика Макеева до ул. Академика Королева 400т.р.
84. Комсомольский проспект от ул.Татищева до ул. Академика Макеева 400т.р.
85. Комсомольский проспект от Новоградского проспекта до ул. Татищева 420т.р.

Это как? Это документ согласно которому будут распределяться средства из бюджета города?

"В текущем году запланировано строительство ливневки на улицах Куйбышева и Красного Урала"
кажется, что не совсем так:

1. ул. Куйбышева- ул. Красного Урала – строительство сети ливневой канализации с дальнейшим сбросом в р.Миасс диаметром 500 мм.
35т.р.

1488
18 апр 2012 в 20:21

Где на 2 Шагольской р. Миас протекает? И как там будет идти ливневка?

Гость
19 апр 2012 в 13:00

улица Кирова д.19,21. Два года ямы по колено.даже не каждая машина проедет.

19 апр 2012 в 13:50

Утопия - оплачивать стоимость проведения ремонтных работ только после окончания 3-5 летнего гарантийного срока эксплуатации.

)))))))))
19 апр 2012 в 14:40

Комсомольский пр.,нечетная сторона,ост. Поликлиника... За остановкой много-много лет стройка!Всю дорогу раздолбали,асфальт сняли и ЗАМОРОЗИЛИ!!! Машины,пешеходы в драку идут и едут по грязи и буграм!Кто местные,объезжают по дворам.В час пик во дворах не разъехаться!Напрягает всех-и водителей,и пешеходов,и родителей,чьи дети гуляют во дворах...И всё это творится на глазах Курчатовской Администрации!Сомневаюсь,что они во двор своего здания не заходили...

ден
19 апр 2012 в 14:46

чиновники кушать хотят и за границу отдыхать ездить после труднои работы на граждан поэтому дороги строят их близкие друзья и тд

18 апр 2012 в 23:37

А дорог вообще ни где нет, у администрации мнение одно: денег хватает только на одну новую улицу,а делать надо все, поэтому "делают" как можно больше но технология ремонта вообще не соблюдается, ремонтируемая поверхность должна быть очищена, без пыли и прочих подобностей, иначе слой на слой и последующая не продолжительная служба дорожного покрытия. Персонал осуществляющий ремонт,видел кто нибудь? Я как то видела человек 15, все узбеки или что-то вроде этого, извините я сильно сомневаюсь, что они обучены дорожному хозяйству и знакомы с технологиями ремонта дорог, дело осложняется тем, что за соблюдением технологии а следовательно и качеством ремонта ни кто не следит, таких людей попросту нет. Поэтому что не писали и не говорили долго еще ситуация в этом направлении не улучшится. Каждый год будет одно и тоже.

житель северозапада
19 апр 2012 в 08:52

Сначала нужно научиться строить тротуары, а затем браться за дороги. В прошлом году в октябре-ноябре месяце уложили непонятно как асфальт в снег на тротуар по улице Вандышева от проспекта Победы до улицы Двинской. В этом году асфальт на тротуаре стал весь горбатый, а во многих местах выкрошился. Дорожные знаки выставили в отверстия, просверленные в этом асфальте, и три знака в этом году упало.

Денис
19 апр 2012 в 12:54

ПОЧИНИТЕ УЛ ЦВИЛИНГА ВСЮ ОТ И ДО!!!!!!!!!!!!!!!!! ПЛЕХАНОВА ВСЮ ОТ И ДО!!!!!!!! ЦЕНТР ГОРОДА НАЗЫВАЕТСЯ..ДОРОГИ ЧЕРТИ ЧТО!!! ПОЗОРИЩЕ ПРОСТО

евгений
19 апр 2012 в 15:17

Был бы я Премьер министром РФ, я б каждые пол года приезжал в Челябинск, проезжал бы по дорогам и тогда, в Челябинске были бы хорошие дороги - без я, ухабин и т.п....А без этого - сделали, отчитались за деньги, а как дальше асфальт живет Москву уже не волнует!

19 апр 2012 в 15:33

Когда наконец сделают капитальный ремонт дороги от ост. Чистопольская (ул. Новороссийская) до поселка Старокамышинск? Столько лет эта дорога в ужасном состоянии, периодически делается ямочный ремонт, превращающий бывшие ямы в бугры. В итоге вся дорога имеет непонятный рельеф и напоминает стиральную доску. Автобусы по ней не могут ехать быстрее 40 км/ч. Тысячи людей ездят (трясутся) из поселка в город на работу ежедневно. Личный автотранспорт от таких дорог тоже лучше не становится. А проблема из года в год не решается.

174
18 апр 2012 в 19:34

Я вообще народ понять не могу,сначала голосуют за достойного президента,потом ноют.Делайте выводы!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2012 в 14:29

В Калининском районе ул. Ульяны Громовой (где паспортный стол) разбита вся от Горького до Либединского. Проложена параллельно Проспекту Победы, используется как разгрузочная дорога. Ремонта никогда не было.

Андрей
19 апр 2012 в 09:23

Неужели наконец то сделают дорогу до Лазурного?
Если сделают, буду голосовать за ЕР всегда.
Так же надо закатать капитально съезд с проспекта Ленина на Меридиан.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 апр 2012 в 16:52

Лучше так, чем никак.

ОТВЕТИТЬ