Комментарии к публикации «Поголовный алкотест – водителям не отвертеться »

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ207
24 апр 2012 в 09:58

Предлага каждое утро продувать всех сотрудников МВД и ГИБДД, и при любом ненулевом результате - уволнять с позором.

Анатолий Валерьевич
23 апр 2012 в 21:54

Останавливает ГИББДшник машину, в которой едут муж с женой и их маленький сын.
- Проверка на алкоголь - дуньте в трубку.
Муж дует - придор показывает среднюю степень опьянения. Муж говорит:
- Да, у вас прибор неисправен - пусть жена дунет - она у меня непьющая.
Жена дует в трубку результат тот-же.
ГИББДшник говорит:
- Может тогда и ребенку дадим подуть.
Родители соглашаются. Ребенок дует. На приборе показания те-же.
ГИББДшник, извиняясь говорит:
- Да похоже , вы правы, прибор неисправен, проезжайте.
Отъехав сто метров муж говорит жене:
- Я же тебе говорил "сто грамм коньяка ребенку никогда не повредит"

Почему в России всё через одно место,ну что такое 0,03 промилле????Что неадекватное поведение?Агрессия?Бред какой-то! !! 17 лет за рулем,категорическии против пьянства за рулём но ТРЕБУЮ ВЕРНУТЬ 0,03 промилле.

24 апр 2012 в 09:25

А я помню не совсем давние времена, когда ГИБДД (ППС, ОМОН) устраивали всякие облавы на дорогах. Ни о каких экспресс-остановках для проверки документов речи не идет. Теряешь время от 5 до 30 минут! Причем проводилось это как вечером, так и утром, в час пик. Я не думаю теперь будет лучше. И финский опыт в данном случае отнюдь не лучший. В Германии "идеотен-тест" гораздо эфективнее. Надо отсекать постоянных алкашей.
""Не стоит расценивать новое предложение ГИБДД как конец презумпции невиновности. Если водитель трезв, чего ему бояться?" – комментирует сайту AutoChel.ru первый зампредседателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков." - это человек занимающийся законодательством в нашей стране!!!! Если развить дальше эту мысль, то никто не должен быть против обысков в своих домах в любое время и по любому поводу - "если ты ничего плохого не задумал, то и нет поводов не пустить домой!"

Георгиевская ленточка
24 апр 2012 в 08:44

Лучше бы сделали телефон доверия и е-маил быстрого реагирвания. Сто раз видел как пьяные компании во главе с пьяныи водителями садятся за руль авто. Я бы допустим готов позвонить и сказать: "Номер авто и марка такая-то, поехали в том то направлении". Только вот кому нужна эта информация. Проще искать людей с кефиром и квасом в крови с 0,0085 промилями, нежели реагировать. На телефоне доверия ГИБДД автоответчик стоит. Разъясните людям, куда звонить. Есть бабушки у подъездов, мамы с детьми, которые наблюдают жуткие картины гонок по дворам. Так будет наного эффективнее, чем искать залетных. С начала года я бы предоставил вам 10 лишенцев и еще 10 потенциальных. Сам и водитель и пешеход. Самого прав лишали 6 лет назад, и считаю что правильно лишали. Какой я был дурак. ПОсле этого бросил пить не то что за рулем, а вообще в принципе даже пиво.

Владимир
23 апр 2012 в 17:25

дополнительная выкачка денег из бюджета. только ужесточение наказания за пьяную езду даст положитеоьный результат и не важно первый или второй раз ты попался. вводим разрешенные промиль на погрешность прибора и выпитого кваса, чтобы исключить одекватного водителя, а остальных, которые выпадывают из машины, наказывать, причем строго и публично.

Водитель со стажем
24 апр 2012 в 13:28

За рулем уже почти 30 лет, никогда не работал водителем. И всякое на дороге случалось. Но не об этом. С каждым годом все "умнее" становятся законы, все "доброжелательнее" работники "полосатых рекетеров". Господа законодатели прекратите показывать свое "рвение" в работе, займитесь, наконец, действительно необходимыми законами.

ннн
24 апр 2012 в 08:49

как была договоренность между операми и гаерами так и осталась:друг друга не трогать.сплошь и рядом за рулем пьяные люди в погонах, а отыгрываются своими алкотестами на народе

23 апр 2012 в 21:29

"...Но все это нужно вводить только после отмены «сухого закона», возвращения допустимого уровня промилле и ужесточения санкций для нетрезвых водителей. Я на днях собираю рабочую группу, где будет прорабатываться вопрос по наказаниям для автомобилистов, которые неоднократно привлекались к ответственности за пьяную езду и управляли автомобилем, будучи лишенными прав. Таким людям максимальные 15 суток административного ареста – как мертвому припарка. Поэтому мы предлагаем вводить для них уголовную ответственность."
Вполне здравое предложение. Ещё добавил бы ужесточение за дачу и получение взяток, борьбу с круговой порукой во властных структурах и несколько показательных процессов над высокопоставленными преступниками чтобы стало ясно, что закон един для всех, а не только для нижнего сословия, иначе всё лишается смысла...

Fred
23 апр 2012 в 19:07

Надо бы ввести подобное для пешиков.....ведь они когда пьяные они мало того буйные...так еще на автомобили прыгать могут....прыгнут ..водитель остановиться не сможет (от того что он не ожидает такого) и сбил пешика..сбил=виногвен...не правильно как то получается..и против бабулек тоже самое....хотя не важно против кого потому что все нарушают...независимо от возраста и пола

23 апр 2012 в 19:35

ПРОВЕРИТЬ ВСЕХ - ВОТ ЭТО БУДЕТ ПРОБКА!!!!!!!!!

Гость
23 апр 2012 в 18:46

по аналогии можно блокировать многоквартирный дом или район и быстренько поискать запрещенные предметы,или подозреваеых.

Ыгг
24 апр 2012 в 09:52

Летом в любое воскресенье к вечеру с направлений от баз отдыха и садов - 9 из любых 10 остановленных.

Гость
23 апр 2012 в 17:56

Полно прецендентов когда совершенно трезвых, вообще непьющих водителей лишают прав. Им может оказаться любой из нас.

23 апр 2012 в 17:59

"Не стоит расценивать новое предложение ГИБДД как конец презумпции невиновности." Именно так и стоит расценивать! Давайте уж сразу - остановили на улице произвольную группу людей, отвезли в отделение, пробили на причастность к преступлениям и если чист - отвезли обратно. Представляете каков эффект, можно раскрываемость повысить, вдруг у них в карманах пистолет или топор окровавленный. Самое главное вся эта чушь обречена сразу - лишенцы ездят как ездили, им что есть права, что нет. Проблема-то в этом - человека лишают прав за пьянку, некоторых неоднократно, а им по барабану. Ну и наконец - такие массовые проверки как раз будут поощрять коррупцию. Остановили толпу, у парочки - "у вас запашок, проедем". Если человек знает что не пил, он и не боится, но ему ВРЕМЯ терять неохота. Сойдутся на 100-200р, человеку убыток невелик, а полицаям с большой кучи - большие заработки и медикам деньги не лишние. Заранее можно предсказать результат.

23 апр 2012 в 20:35

Эээ.. Кстати... А как же алколазер, который будет улавливать пары алкоголя на расстоянии?))))

Гость
23 апр 2012 в 23:07

0,01 промилле-2 года лишение!
1,8 промилле-2 года лишение!
Где справедливость!????

23 апр 2012 в 17:38

такая инициатива - ни что иное как возможность прикормить своих сотрудников...ну посудите сами: остановили 10 машин...у одного из водил 0,000......01 промиле....понятно что водитель трезв и надо отпускать, но можно пригрозить наркологом и потраченным временем и получить тыс 5-10...все ведь знают что откуп "пьяным" - самое дорогое по "таксе"....дикость...все сводится к тому, что водителя можно "назначить" виновным...верните порог по допустимости паров алкоголя хотя бы до 0,1 (эквивалент 100гр пива...раньше до 0,3 считалось остаточным) в выдыхаемом воздухе и узаконьте 15 суток и лишение на 1 попадание под шафе (и если попадание без жертв людей и авто)....на второе года 3-4 поселения, на третий и более "поподаний" - срок пропорционально в общем режиме и без права на УДО! ВО ВСЕХ СТРАНАХ АЛКОГОЛЬ - ОТЯГЧАЕТ ВИНУ...у нас же почему то оправдывает...не понимаю я этого...не понимаю...

P.S.: сам не пью за рулем и другим не советую...

ГлавЮрист
24 апр 2012 в 13:52

Цель конечно благородная спору нет, но реализация из рук вон плохо.
Искоренить пьянство за рулем можно и это не проблема, всего то нужно:
а)поймали пьяным - лишать прав на года два и еще штраф в тысяч 30;
б) в случае совершения дорожно транспортного происшествия без последствий для остальных участников - лишать прав этак на 3-5 лет и штрафом в 90 тыс;
в) в случае совершения ДТП с пострадавшими - лишать прав навсегда, привлекать к уголовной ответственности с конфискацией автомобиля;
Все больше ничего и не нужно, уверен что за руль при таких мерах ответственности никто не сядет. И никаких облав даже не нужно устраивать, просто нужно реагировать на сообщения бдительных граждан.

23 апр 2012 в 21:26

Ну тогда еще и в баночку помочиться надо!!! Полно наркоманов еще на дороге!!! Хоть задуйся в трубочку!!!

Лой Быканах
23 апр 2012 в 18:22

Ну что же, в таком случае водителю должно быть предоставлено право:
1) попросить дунуть в трубку автоинспектора;
2) попросить автоинспектора остановить для проверки одну любую автомашину на выбор водителя.

24 апр 2012 в 11:09

Надо бороться не с последствиями, а с причинами. Перестаньте народ спаивать... алкоголь легкодоступен и многие его употребляют каждый день.

То ли я дурак...
23 апр 2012 в 22:53

Я могу понять логику этих мыслителей.Вот только не вижу где ответственность инспектора за ошибочные действия.Я не пью,но меня тащат на медэкспертизу-я теряю время.деньги,работу,да мало ли что!!!Выяснилось,что трезв-а дальше что?КТО мне будет компенсировать убытки?

RRR
23 апр 2012 в 18:50

Я конечно за такую инициативу,но ведь очень много таких кто принимает лекарства на спирту-и у них может минимум показать аппарат,как им быть?Сидеть дома и не садится за руль,ведь вроде сейчас разрешенный промилле 0,0%+погрешность прибора+остаточное явление от лекрств-это сколько же поборов будет ибо не верю я в честных сотрудников.

24 апр 2012 в 14:19

Я предлагаю выпускать для ГИБДДшников алкотестеры с двумя шкалами : в одной содержание алкоголя в промиле, а в другой сумма взятки в рублях.

24 апр 2012 в 08:43

во Франции обязали водителей возить с собой одноразовые алкотестеры,за его отсутствие штраф несколько евро.остановили толпу все дружно дыхнули в свои тестеры и дальше поехали.кстати во франции народ тоже плотно употребляет

Васятка
24 апр 2012 в 10:14

Все в том же духе,все для россиян для лучшей жизни,только ощущение,что сгибают все сильнее и сильнее,прав все меньше и меньше.Почему-то мы с каждым годом должны все больше."Государство о нас так печется?"

1488
23 апр 2012 в 19:10

Все бы хорошо, но забыли в какой мы стране живем. Коррупция рулит. Пьяные как ездили так и будут ездить. Выполнять гаишники план на месяц и все остальных будут на бабло разводить.

no name
23 апр 2012 в 20:17

Государство играет с народом. Разрешить запретить 0,3 промилле, разрешить запретить тонировку. Слишком много машин на дорогах города чиновникам это не нравится, на дачу трудно добираться, по бутикам. Но если убрать машины кто же будет платить налоги? Вот и играют))) Самое главное ни кто из вас, ни чего не решает. И советы Ваши им не нужны.

Гость
24 апр 2012 в 09:49

Лучше бы своим сотрудникам устраивали проверки!!!

Еще раз повторюсь
24 апр 2012 в 14:13

По рекомендациям ВОЗ - 0.3 промилле пороговый так "называемый андрогенный алкоголь. Это когда сам организм его вырабатывает, даже если человек пьет одну минералку. Алкоголь может появиться и после употребления углеводов, например хлеба", "Повышенное содержание алкоголя в крови может быть и при определенных состояниях и заболеваниях. Например, при некоторых воспалительных процессах полости рта, сахарном диабете, приеме некоторых прописанных врачом спиртосодержащих препаратов. Кстати, врачи отмечали у отдельных людей повышение содержания алкоголя до 0,5 промилле после употребления кефира и других кисломолочных продуктов" и еще "Дело в том, - рассказывает Надеждин, - что в работе алкотестеров, которыми гаишники проверяют водителей на трезвость, есть определенные погрешности - 0,2 - 0,3 промилле. И ни один из современных приборов абсолютный ноль пока не может показать. А для лишения водительских прав будет достаточно и 0,1 промилле."http://www.rg.ru/2010/08/04/alkogol.html

Госзакупки
28 апр 2012 в 09:39

Кому-то срочно понадобилось продать несколько миллионов алкотестов

23 апр 2012 в 20:42

а где, собственно, разрекламированный лазерный алкотестер "Бутон"-чтоле?, и пробок не будет, лови "прозвеневших"!

23 апр 2012 в 17:37

совсем уже что ли? может, еще и для личного досмотра раздеться догола без причины?

Гость
23 апр 2012 в 17:22

А ведь анекдот то вещим был: "дали палку и пистолет - крутись как хочешь ! а тут ещё и зарплату дают !"

Гость
24 апр 2012 в 09:42

Почему я должен останавливаться при таких проверках, если я еду по правилам и ничего не нарушаю?! Для проверки документов останавливать должны только на посту, вот пусть там и проверяют на алкоголь. А то наши гаишники и с понятыми то мухлюют, а уж без понятых что начнется!

24 апр 2012 в 10:49

Вы сначала верните 0.3 промили, потом облавы, а так все будут пьяными. Совсем народ за быдло считают 0 промили нет ни у кого в принципе

777-7
29 апр 2012 в 09:55

Охота на ведьм!
Задерживать нужно за нарушениее ПДД, а не за циферки на дисплее, циферки - это отягчающее обстоятельство, для нарушителя, к тому же, опьянение бывает не только алкогольным.

Водитель
24 апр 2012 в 11:53

"Эта мера эффективна, потому что позволяет уйти от коррупционного воздействия как сотрудникам полиции, так и медикам, поскольку они не знают друг друга». Ой, не смешите мои тапки! Наоборот, кормушка, да ещё какая! Голимая обдираловка! Еду я, к примеру, в аэропорт и до рейса осталось не так много времени, и тут меня тупо останавливает продавец полосатых палок, заставляет дуть в ду-ду после чего заявляет, что у меня, мол, остаточные явления или ещё что-нибудь в этом роде (фантазия подскажет) и придется разбираться по полной, но за энную сумму показания прибора можно обнулить, или просто проигнорировать. - Это и есть уход от коррупционного воздействия?

Житель
24 апр 2012 в 16:01

"Потому что пол Росии ездят за рулем с слабого "БАДУНА", а 15% с "похмелья", 5% "бухие" "....если посчитать, то получается, бутылка пива у сред/стат мужчины выходит из крови через 2,5-3 часа, слабый "БАДУН" в 19 вечера выпивает 4-6 бутылок пива (2-3 лит!!!) на утренее "с похмелья" уже все 3-5 лит))))) Не пьющая нация!!!

23 апр 2012 в 20:33

А мыть-то ее будут?

гость
24 апр 2012 в 13:09

в трубочку они всех подряд дуть заставить хотят....ну а где тогда извините гигиена....в какое место ее засунут? или 10 машин подряд останавливают и 10 трубочек предлагают? или может СПИРТИКОМ протрем? не являюсь "вечно-недовольным" читателем, НО ... слишком много глупостей выдумывают последнее время представители власти!

Димосей
23 апр 2012 в 18:24

Да придется просто всем купить личные алкотестеры и проверяться с пахмелья

Владимир
24 апр 2012 в 10:52

А почему столько людей против проверок? Я вот не пью за рулем, поэтому только за, меньше шансов будет встретить пьяного на дороге. Готов потратить свое время и перенести некоторые неудобства, если это предотвратит чьи-то травмы в дальнейшем.

24 апр 2012 в 20:04

Всемирный доклад о предупреждении дорожно-транспортного травматизма - http://www.who.int/entity/world-health-day/2004/infomaterials/world_report/en/summary_ru.pdf (про алкоголь на 31 странице).

Maxx
27 апр 2012 в 23:12

Не знаю,насчет сигарет по моему туфта,был случай вечером выпил 1 литр пива,в 9 утра остановили за превышение,пока оформляли протокол,вышел покурить,вернулся к в машину дпс,а они говорят мол на трубку дыхни,дыхнул и полный ноль показало

turist
24 апр 2012 в 09:41

С пьяными за рулем нужно бороться. Поддерживаю ГИБДД в этом вопросе. Ради выявления пьяных готов потратить несколько минут.

23 апр 2012 в 20:01

У нас когда объявили борьбу с коррупцией , то она выросла по сравнению с 2010 годом на 40%, аналогичная ситуация будет здесь. Те, кто пивык калдырить-одни и те же рожи ,их единицы,они уже знают как и где ехать,и это как правило те, кто считает что им всё дозволено и они решают любые вопросы, вот их и надо отловить и должны быть крайние меры без вариантов. А ведь основная масса людей нормальные,причём здесь" остановить 10 машин и проверить", а он окажется в 11-той

С ленинского
24 апр 2012 в 08:14

Не с того конца берутся. Пусть введут год колонии общего режима за пьянку за рулём впервые, три года за повторную пьянку, ну а за ДТП и пострадавших ещё похлеще. Вот тогда и порядок будет, хотите верьте, хотите нет.

Гость
24 апр 2012 в 10:01

кривая дтп поползла вверх потомучто подснежники вылезли на дорогу

Гость
24 апр 2012 в 11:26

Лучше бы тормозили за проезд перекрестков на красный, за поворот налево из запрещенного ряда, за 100 км\ч в городе, за корявые парковки на пп...и денег больше было бы, и порядка больше и синяков всех переловили бы до кучи. Так нет же...это трудиться надо целый день. А так в течение получаса потормозил всех подряд - и хватит на сегодня...отработали.

Гость
24 апр 2012 в 18:03

Раз у вас кривая ДТП поползла вверх - значит Гос. Инспекция БЕЗОПАСНОСТИ Дорожного Движения не занимается прямой обязанностью - организацией этой безопасности. А движение стало бы на порядок безопаснее, если бы ГИБДДшники не "пасли" знаки 40 и переходы, а реально пресекали нарушения ПДД. Ну что с того, что они стоят и бдят за единственным пунктом ПДД - предоставь преимущество пешеходу, при том, что буквально под носом выезжают на встречку, поворачивают из левого ряда направо, выезжают на занятый перекресток, стартуют при повороте налево лишь бы успеть перед встречными! Гайцам это пофиг - это не их забота. Я не говорю, что не надо за переходами следить. Я говорю, что надо следить за всем. И ловить и наказывать. Но это сложнее, конечно. Куда проще весь бардак на дорогах списать на алкоголь. Но ведь эти пьяные до того, как сбили пешехода, ехали по дороге и вряд ли соблюдали правила. Можно было трагедию предотвратить. Только "Дядя Степа", которому было не по барабану на все вокруг, остался далеко в прошлом.

ОГО...
23 апр 2012 в 17:51

Че только не придумают, что пьяных меньше стало? Если так то я рад, но лучше бы пешеходами занялись, из-за которых иногда водители страдают. Или с утра перекрестки разгружали регулировщиками))))

12345
24 апр 2012 в 13:01

Ура туберкулезу и всем-всем-всем. Распространим заразу в массы. Как собираются обеспечить сан. безопасность? Как без свидетелей доказать, что ты трезв? Вместо объективного осмотра субъективное мнение полицая. Ну и как это всё назвать?

Николай
23 апр 2012 в 20:32

Судя по комментам половина контингента живет в стране эльфов и розовых слоников: мы против пьяных на дорогах, но и против чтобы их ловили. Синие на дороге - плохо, а когда их ловят и нас останавливают (и, о ужас, отнимают наше драгоценное время) - тоже плохо. Пора, пора уже привлекать в ряды гибдд экстрасенсов и магов, чтобы безошибочно и четко вычисляли синих на дороге и останавливали только их. Процедура отлова синих водителей должна быть максимально простой и эффективной - иначе толку от нее не будет никакого. Если сейчас полиционеру, чтобы оформить штраф алкашу, нужно два часа бумагу писать, а тот потом штраф заплатил и дальше пошел бухать - смысл ему этим активно заниматься? Сделал сколько надо для отчета и все. Так и здесь. А насчет коррупции: сначала ездят синие за рулем и гоняют как умалишенные, потом говорят инспектору совершенно искренне "спасибо" за то что взял деньги, а не права. Ну а потом конечно да - коррупция во весь рост с которой надо бороться. Пчелы против меда блин.

24 апр 2012 в 08:21

я не пью за рулем, да и вобще не пью и гадость всякую не курю. и скажите мне почему меня должны останавливать и я должен кудато дышать. пусть останавливаю тех кто нарушает, кто пьет, так почему это долно создавать неудаобства порядочным водителям.

Энцо
24 апр 2012 в 09:33

А про алколазеры уже забыли? Чем весь поток тормозить, лучше алколазером поливать как из пулемета. А через 300 метров поставить второго инспектора и пусть тормозит тока тех, кто у себя в салоне алкоголем надышал.

24 апр 2012 в 13:03

Лучше общественности устроить по принципу "СтопХам" к примеру движение "АнтиПьянь" за рулём

ГАИец
24 апр 2012 в 14:48

Хоть жене шубу куплю теперь!

Фото пользователя
24 апр 2012 в 01:15

Да тормозите ради бога! Только может кто то подзабыл 185 закон, а я то помню. И если я еду и не нарушаю правил пдд меня не за что тормозить, если конечно нет ориентировки на авто такой же марки и цвета. Пускай только попробуют алкотестер продуть предложить )))

Александр
24 апр 2012 в 13:11

По поводу 0,0 промилле хотел бы написать. Некоторое количество времени назад меня после хороших посиделок предидущим вечером остановили гаишники и почуяв запах предложили дыхнуть в трубочку. прибор показал 0,04 промилле что укладывается в так называемую погрешность 0,05, все что выше лишение прав, поэтому квас кефир и легкий бодун проходят!

24 апр 2012 в 06:50

"Раз у нас кривая ДТП поползла вверх, нужно проводить рейды, когда сотрудник ГИБДД действует с командой и медиками, останавливает весь транспорт на дороге и делает каждому водителю экспресс-анализ на содержание алкоголя" - где логика? Раз кривая ДТП поползла вверх, ГИБДД будет терять время на то, чтобы проверять на алкоголь водителей, у которых нет внешних признаков опьянения, т.е. водителей, которые в меньшей степени представляют какую-либо опасность для БДД, что безусловно повлияет на благосостояние инспекторов, причем, количество лишаемых, включая тех, которые с 0,01, возрастет, а, значит, с большой долей вероятности откуп подешевеет...

24 апр 2012 в 10:50

Вроде ГИБДДешникам зарплату добавили, а им все денег мало...

киса
24 апр 2012 в 11:11

классно с трубочкой придумали ! я по м-5 по несколько раз в день могу погонять и че мне теперь несколько раз придется трубочку лизать? а на работу теперь надо вообще заранее выезжать - учитывать возможный контроль? молодцы депутаты!

Алексей
26 апр 2012 в 08:57

«Опасные» продукты (после них повышается концентрация алкоголя в крови)

? Безалкогольное пиво — 0,1–0,4 промилле
? Шоколадная конфета (8 штук) или конфета Halls Mentol — 0,1 промилле
? Мысли о спиртном — 0,1–1,2 промилле
? Спиртосодержащие лекарства (40 капель пустырника, корвалола, валокордина, календулы, валерьянки, валосердина, барбовала, а также настоек: перцовой, ментоловой, боярышника, пиона и корня солодки) — 0,1 промилле

Дрожжевой квас (0,5 литра) — 0,1–0,6 промилле
Апельсин — 0,17 промилле
Слегка забродившие кефир, йогурт, простокваша — 0,2 промилле
Сигарета — 0,2 промилле
Черный хлеб с колбасой —0,2 промилле
Чуть перезревший банан —0,22 промилле
Кумыс — 0,3 промилле
Ромовая баба — 0,3 промилле
25 конфет с водкой или коньяком — 0,3–0,4 промилле
Соки — 0,4 промилле
Спрей-освежитель для полости рта — 0,4–0,5 промилле
Взято здесь: http://spbvoditel.ru/2010/08/11/021/

Алексей
23 апр 2012 в 22:45

Удивили! Уже лет 5 так делают иногда!

24 апр 2012 в 02:47

Стажу 20 лет,синий садился за руль раза два лет так 17 назад,сейчас даже с похмелья не езжу!Я за!!!Пусть тормозят,дуну,не стремно,уверен тна сто%.А вот кто гоняет под шафе,меры я считаю должны быть драконовские!Сам жить не хочешь-твое дело,но ездишь не по полю-же,другие не планируют я так думаю разбиваться из-за какого-то придурка бухого!Считаю так,первый раз-лишать на пару лет без разговоров,второй раз попался-лишать пожизни.А кто ездить будет лишенный за синьку-первый раз продлить на год,второй раз-уголовное наказание,на годик исправ работ,пусть улицы метут или цветочки сажают-в принудительном порядке и без амнистии!

Мнение
23 апр 2012 в 17:53

Правильно решение. Синеботов нужно ловить

Гость
24 апр 2012 в 15:40

При выезде ГИБДД на линию проверяют на алкоголь только водителя, а второй пассажир может хоть бухой ездить и нечего ему за это не будет.

Гость
10 мая 2012 в 22:16

ДТП происходят в большинстве своем по тому что ГИБДД не занимается безопасностью движения,основное занятие ДПС собрать некую сумму за смену и не важно с кого,есть план,,,выполнили его и ВСЁ голова не болит,,,,"стригем" СМЕННОЕ ПОДНОШЕНИЕ В ОБЩАК,,,на вкусно покушать,на карманные расходы,теперь к девочкам,,,,,,,;) СМЕНА УДАЛАСЬ!!!))))

23 апр 2012 в 19:07

Если так будет что всех поголовно будут проверять, то половина людей которые работают на перевозках в том чесле и людей,лешатся работы, а половина автолюбителей лишится прав. Потому что пол Росии ездят за рулем с слабого "БАДУНА", а 15% с "похмелья", 5% "бухие"
Прекрасная половина тоже входит в этот список, в последнее время женщины "бухают" не на шутку (не все, не все не хочу обидеть но процентов 25% от всех женщин взять можно с уверенностью)
Очень сильно пострадает экономика (не будут продаваться новые машины-так как у людей заберут права. Не будет "проженных" шоферов которые будут нам возить хлебушик молочко на ЗИЛках. И на конец не кому будет нас привести на маршрутке на работу, так как обкуренных таджиков которые пройдут экспресс-тест на алкоголь на все маршрутки не хватит).
Так что проект закона изночально убыточный не пройдет! Спите спокойно!

Трезвый
23 апр 2012 в 17:57

Нужно алкоголь поставить на один уровень с такими наркотическими веществами, как геройн, опий и так далее... Запретить продажу алкоголя, пресекать жестким образом. И тогда никаких проверок не нужно будет делать. На корню рубить зеленого змея. Ото у нас только вид делают, что заботятся о нас: за ремень безопасности штрафуют, а то что люди гибнут не только за рулем, а просто спиваясь уже с раннего возраста всем пофиг! Нужно с причиной бороться, а не со следствием!

111
23 апр 2012 в 19:18

Вообще нечего на машинах ездить, автобусы есть. Наказывать нужно за то, что не доказал, что по действительно важному делу едешь, по работе там, или в больницу...

23 апр 2012 в 21:21

Я вот бухой никогда не езжу, так хоть запроверяйтесь. Это ни кому ни чем не грозит, кроме пьяни.
Поддерживаю!!!

админу фореве
26 апр 2012 в 01:57

странно что один админ пишет уже не первый день)))

Доктор_Чел
23 апр 2012 в 18:01

Необходимо проверять всех! одобряю!)))

23 апр 2012 в 22:56

Прыжок бесплатный, только 100 долларов за аренду моста (с)