Комментарии к публикации «Поголовный алкотест – водителям не отвертеться »

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ207
24 апр 2012 в 09:58

Предлага каждое утро продувать всех сотрудников МВД и ГИБДД, и при любом ненулевом результате - уволнять с позором.

Гость
24 апр 2012 в 10:01

кривая дтп поползла вверх потомучто подснежники вылезли на дорогу

Васятка
24 апр 2012 в 10:14

Все в том же духе,все для россиян для лучшей жизни,только ощущение,что сгибают все сильнее и сильнее,прав все меньше и меньше.Почему-то мы с каждым годом должны все больше."Государство о нас так печется?"

24 апр 2012 в 10:49

Вы сначала верните 0.3 промили, потом облавы, а так все будут пьяными. Совсем народ за быдло считают 0 промили нет ни у кого в принципе

24 апр 2012 в 10:50

Вроде ГИБДДешникам зарплату добавили, а им все денег мало...

Владимир
24 апр 2012 в 10:52

А почему столько людей против проверок? Я вот не пью за рулем, поэтому только за, меньше шансов будет встретить пьяного на дороге. Готов потратить свое время и перенести некоторые неудобства, если это предотвратит чьи-то травмы в дальнейшем.

24 апр 2012 в 11:09

Надо бороться не с последствиями, а с причинами. Перестаньте народ спаивать... алкоголь легкодоступен и многие его употребляют каждый день.

киса
24 апр 2012 в 11:11

классно с трубочкой придумали ! я по м-5 по несколько раз в день могу погонять и че мне теперь несколько раз придется трубочку лизать? а на работу теперь надо вообще заранее выезжать - учитывать возможный контроль? молодцы депутаты!

Гость
24 апр 2012 в 11:26

Лучше бы тормозили за проезд перекрестков на красный, за поворот налево из запрещенного ряда, за 100 км\ч в городе, за корявые парковки на пп...и денег больше было бы, и порядка больше и синяков всех переловили бы до кучи. Так нет же...это трудиться надо целый день. А так в течение получаса потормозил всех подряд - и хватит на сегодня...отработали.

Водитель
24 апр 2012 в 11:53

"Эта мера эффективна, потому что позволяет уйти от коррупционного воздействия как сотрудникам полиции, так и медикам, поскольку они не знают друг друга». Ой, не смешите мои тапки! Наоборот, кормушка, да ещё какая! Голимая обдираловка! Еду я, к примеру, в аэропорт и до рейса осталось не так много времени, и тут меня тупо останавливает продавец полосатых палок, заставляет дуть в ду-ду после чего заявляет, что у меня, мол, остаточные явления или ещё что-нибудь в этом роде (фантазия подскажет) и придется разбираться по полной, но за энную сумму показания прибора можно обнулить, или просто проигнорировать. - Это и есть уход от коррупционного воздействия?

12345
24 апр 2012 в 13:01

Ура туберкулезу и всем-всем-всем. Распространим заразу в массы. Как собираются обеспечить сан. безопасность? Как без свидетелей доказать, что ты трезв? Вместо объективного осмотра субъективное мнение полицая. Ну и как это всё назвать?

24 апр 2012 в 13:03

Лучше общественности устроить по принципу "СтопХам" к примеру движение "АнтиПьянь" за рулём

гость
24 апр 2012 в 13:09

в трубочку они всех подряд дуть заставить хотят....ну а где тогда извините гигиена....в какое место ее засунут? или 10 машин подряд останавливают и 10 трубочек предлагают? или может СПИРТИКОМ протрем? не являюсь "вечно-недовольным" читателем, НО ... слишком много глупостей выдумывают последнее время представители власти!

Александр
24 апр 2012 в 13:11

По поводу 0,0 промилле хотел бы написать. Некоторое количество времени назад меня после хороших посиделок предидущим вечером остановили гаишники и почуяв запах предложили дыхнуть в трубочку. прибор показал 0,04 промилле что укладывается в так называемую погрешность 0,05, все что выше лишение прав, поэтому квас кефир и легкий бодун проходят!

Водитель со стажем
24 апр 2012 в 13:28

За рулем уже почти 30 лет, никогда не работал водителем. И всякое на дороге случалось. Но не об этом. С каждым годом все "умнее" становятся законы, все "доброжелательнее" работники "полосатых рекетеров". Господа законодатели прекратите показывать свое "рвение" в работе, займитесь, наконец, действительно необходимыми законами.

ГлавЮрист
24 апр 2012 в 13:52

Цель конечно благородная спору нет, но реализация из рук вон плохо.
Искоренить пьянство за рулем можно и это не проблема, всего то нужно:
а)поймали пьяным - лишать прав на года два и еще штраф в тысяч 30;
б) в случае совершения дорожно транспортного происшествия без последствий для остальных участников - лишать прав этак на 3-5 лет и штрафом в 90 тыс;
в) в случае совершения ДТП с пострадавшими - лишать прав навсегда, привлекать к уголовной ответственности с конфискацией автомобиля;
Все больше ничего и не нужно, уверен что за руль при таких мерах ответственности никто не сядет. И никаких облав даже не нужно устраивать, просто нужно реагировать на сообщения бдительных граждан.

Еще раз повторюсь
24 апр 2012 в 14:13

По рекомендациям ВОЗ - 0.3 промилле пороговый так "называемый андрогенный алкоголь. Это когда сам организм его вырабатывает, даже если человек пьет одну минералку. Алкоголь может появиться и после употребления углеводов, например хлеба", "Повышенное содержание алкоголя в крови может быть и при определенных состояниях и заболеваниях. Например, при некоторых воспалительных процессах полости рта, сахарном диабете, приеме некоторых прописанных врачом спиртосодержащих препаратов. Кстати, врачи отмечали у отдельных людей повышение содержания алкоголя до 0,5 промилле после употребления кефира и других кисломолочных продуктов" и еще "Дело в том, - рассказывает Надеждин, - что в работе алкотестеров, которыми гаишники проверяют водителей на трезвость, есть определенные погрешности - 0,2 - 0,3 промилле. И ни один из современных приборов абсолютный ноль пока не может показать. А для лишения водительских прав будет достаточно и 0,1 промилле."http://www.rg.ru/2010/08/04/alkogol.html

24 апр 2012 в 14:19

Я предлагаю выпускать для ГИБДДшников алкотестеры с двумя шкалами : в одной содержание алкоголя в промиле, а в другой сумма взятки в рублях.

ГАИец
24 апр 2012 в 14:48

Хоть жене шубу куплю теперь!

Гость
24 апр 2012 в 15:40

При выезде ГИБДД на линию проверяют на алкоголь только водителя, а второй пассажир может хоть бухой ездить и нечего ему за это не будет.

Житель
24 апр 2012 в 16:01

"Потому что пол Росии ездят за рулем с слабого "БАДУНА", а 15% с "похмелья", 5% "бухие" "....если посчитать, то получается, бутылка пива у сред/стат мужчины выходит из крови через 2,5-3 часа, слабый "БАДУН" в 19 вечера выпивает 4-6 бутылок пива (2-3 лит!!!) на утренее "с похмелья" уже все 3-5 лит))))) Не пьющая нация!!!

Гость
24 апр 2012 в 18:03

Раз у вас кривая ДТП поползла вверх - значит Гос. Инспекция БЕЗОПАСНОСТИ Дорожного Движения не занимается прямой обязанностью - организацией этой безопасности. А движение стало бы на порядок безопаснее, если бы ГИБДДшники не "пасли" знаки 40 и переходы, а реально пресекали нарушения ПДД. Ну что с того, что они стоят и бдят за единственным пунктом ПДД - предоставь преимущество пешеходу, при том, что буквально под носом выезжают на встречку, поворачивают из левого ряда направо, выезжают на занятый перекресток, стартуют при повороте налево лишь бы успеть перед встречными! Гайцам это пофиг - это не их забота. Я не говорю, что не надо за переходами следить. Я говорю, что надо следить за всем. И ловить и наказывать. Но это сложнее, конечно. Куда проще весь бардак на дорогах списать на алкоголь. Но ведь эти пьяные до того, как сбили пешехода, ехали по дороге и вряд ли соблюдали правила. Можно было трагедию предотвратить. Только "Дядя Степа", которому было не по барабану на все вокруг, остался далеко в прошлом.

24 апр 2012 в 20:04

Всемирный доклад о предупреждении дорожно-транспортного травматизма - http://www.who.int/entity/world-health-day/2004/infomaterials/world_report/en/summary_ru.pdf (про алкоголь на 31 странице).

админу фореве
26 апр 2012 в 01:57

странно что один админ пишет уже не первый день)))

Алексей
26 апр 2012 в 08:57

«Опасные» продукты (после них повышается концентрация алкоголя в крови)

? Безалкогольное пиво — 0,1–0,4 промилле
? Шоколадная конфета (8 штук) или конфета Halls Mentol — 0,1 промилле
? Мысли о спиртном — 0,1–1,2 промилле
? Спиртосодержащие лекарства (40 капель пустырника, корвалола, валокордина, календулы, валерьянки, валосердина, барбовала, а также настоек: перцовой, ментоловой, боярышника, пиона и корня солодки) — 0,1 промилле

Дрожжевой квас (0,5 литра) — 0,1–0,6 промилле
Апельсин — 0,17 промилле
Слегка забродившие кефир, йогурт, простокваша — 0,2 промилле
Сигарета — 0,2 промилле
Черный хлеб с колбасой —0,2 промилле
Чуть перезревший банан —0,22 промилле
Кумыс — 0,3 промилле
Ромовая баба — 0,3 промилле
25 конфет с водкой или коньяком — 0,3–0,4 промилле
Соки — 0,4 промилле
Спрей-освежитель для полости рта — 0,4–0,5 промилле
Взято здесь: http://spbvoditel.ru/2010/08/11/021/

Maxx
27 апр 2012 в 23:12

Не знаю,насчет сигарет по моему туфта,был случай вечером выпил 1 литр пива,в 9 утра остановили за превышение,пока оформляли протокол,вышел покурить,вернулся к в машину дпс,а они говорят мол на трубку дыхни,дыхнул и полный ноль показало

Госзакупки
28 апр 2012 в 09:39

Кому-то срочно понадобилось продать несколько миллионов алкотестов

777-7
29 апр 2012 в 09:55

Охота на ведьм!
Задерживать нужно за нарушениее ПДД, а не за циферки на дисплее, циферки - это отягчающее обстоятельство, для нарушителя, к тому же, опьянение бывает не только алкогольным.

Гость
10 мая 2012 в 22:16

ДТП происходят в большинстве своем по тому что ГИБДД не занимается безопасностью движения,основное занятие ДПС собрать некую сумму за смену и не важно с кого,есть план,,,выполнили его и ВСЁ голова не болит,,,,"стригем" СМЕННОЕ ПОДНОШЕНИЕ В ОБЩАК,,,на вкусно покушать,на карманные расходы,теперь к девочкам,,,,,,,;) СМЕНА УДАЛАСЬ!!!))))