26 января вторник
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Энцо
24 апр 2012 в 16:53
А кто-нибудь вообще контролирует хоть как-то скутеристов и мотоциклистов? Полиция только руками разводит: лишить прав их нельзя, потому что у скутериста и прав нет, установить личность сложно, долго и бесполезно (ибо наказания для таких в существующем законодательстве не предусмотрено). Ездит он пьяный, обкуренный, про ПДД не слышал - наказать его нельзя. Мотоциклисты на "снарядах" покруче летают по городу под 200 км/ч. Госномер он вообще может не получать, потому что догнать на машине мотоциклиста, который не хочет, чтобы его догнали - невозможно, а значит, и наказать не получится.
Но при этом, когда очередного такого безголового сбивает порядочный водитель, просто физически не успевший отреагировать на пуляющего туда-сюда по рядам "экстрИмала", начинается бурление общественных говн: дескать, вот уроды, сбивают детей на своих машинах...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

24 апр 2012 в 16:21

Сегодня ночью прямо перед моим носом на перекрёстке на красный свет прочерепашились две молодые парочки навеселе на скутерах, благо и у меня скорость невысокая была. А что будет, когда на их пути встретится какой-нибудь торопыга или стрит-рейсер?.. Права и ответственность для скутеристов как для водителей скорее вводить надо, пока месиво не началось.

Гость
24 апр 2012 в 16:22

Недавно видел, как два взрослых велосипедиста в профессиональных костюмчиках ехали по дороге. Разумеется, рядышком. Рискуя собственной жизнью и подрезая автомобили и маршрутки. Из-за чего авто резко тормозили. Но ладно, водители пристёгнуты. А вот пассажиры общественного транспорта видимо летали по салону. Так же эти два товарища пересекли на красный свет ул. Свободы и ул. Пушкина. А вы говорите до 14...

Алексей
24 апр 2012 в 16:29

Прочь детей с дороги. Им там не место!
Родители, зачем вы покупаете своим чадам эти дорогостоящие игрушки? Чтобы они себе шеи посворачивали?
Пусть ездят на общественном транспорте.

24 апр 2012 в 16:34

Запретить выезжать на автодороги на двухколесном транспорте и все - пусть в специально отведенных резервациях катаются. И законодательно ограничить скорость до 20 км/ч - ремней безопасности нет, значит должны двигаться с такой скоростью, чтобы упасть и не покалечиться. За нарушение - сразу отбирать ТС, просто по протоколу инспектора ГИБДД, все обжалования - через суд.

ОТВЕТИТЬ
Энцо
24 апр 2012 в 16:53

А кто-нибудь вообще контролирует хоть как-то скутеристов и мотоциклистов? Полиция только руками разводит: лишить прав их нельзя, потому что у скутериста и прав нет, установить личность сложно, долго и бесполезно (ибо наказания для таких в существующем законодательстве не предусмотрено). Ездит он пьяный, обкуренный, про ПДД не слышал - наказать его нельзя. Мотоциклисты на "снарядах" покруче летают по городу под 200 км/ч. Госномер он вообще может не получать, потому что догнать на машине мотоциклиста, который не хочет, чтобы его догнали - невозможно, а значит, и наказать не получится.
Но при этом, когда очередного такого безголового сбивает порядочный водитель, просто физически не успевший отреагировать на пуляющего туда-сюда по рядам "экстрИмала", начинается бурление общественных говн: дескать, вот уроды, сбивают детей на своих машинах...

ОТВЕТИТЬ
Роман
24 апр 2012 в 17:05

Прова скутеристам точно не помогут, пока голова на плечах не появится нормально ездить не смогут!!!!

24 апр 2012 в 17:41

Странно, пешеходов же иногда штрафуют. А кто-нибудь может привести случай выписывания штрафа велосипедисту? Скутеры, вообще, пора приравнять к мотоциклам в плане получения прав. Они вполне могут разгоняться до 80, и имеют достаточно веса, чтобы покалечить пешеходов или повредить чужой автомобиль. Кроме того, необходимость получения прав категории А автоматически поднимает возрастной ценз.

ОТВЕТИТЬ
555
24 апр 2012 в 19:36

В прошлом году еду по главной улице одного СНТ как вдруг бах в дверь приезжает такое двухколесное чудо … За рулем пацан 13лет под пивом. В итоге его родители оплатили ремонт, окраску двери, еще в подарок Я забрал себе мопед. В этом году в саду еще не одного «мопедиста» не видел, наверное урок прошел хороший… правда соседи теперь не здороваются ))

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2012 в 20:33

Жаль, но факт - Челябинск не только не Барселона, но и даже не Геленджик, и велосипедных дорожек здесь нет (да что говорить, даже тротуары кое-где беспардонно высоки).
Дети на дороге - да, не слишком верная ситуация, но всяких неумных людей, которые хотят всех загнать в резервацию, самих неплохо бы загнать в резервацию. От нормальных людей подальше.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
24 апр 2012 в 23:51

Все хорошо , а кто позаботится не только об автомобилистах что у нас и делается в последнее время где велодорожки, тротуары ? Вывод - город Челябинск для машин, но ни как ни для людей

yark
25 апр 2012 в 00:00

Вчера около 12 ночи кадр на байке без фары летел по Комсомольскому в сторону северка , на перекрестке с Косарева X5 разворачивался...вроде и шоркнул он бэху чуть-чуть , но хватило - летел по асфальту метров 40, хорошо , что в костюме гоночном и в шлеме был. На дорогой байк с экипировкой деньги есть, на мозги бы еще нашел...

ОТВЕТИТЬ
Alexmiass174
25 апр 2012 в 00:04

А насчет малолетних за рулем скутеров, я тоже против. правил незнают, ездят как хотят. еще и гонятся пытаются. Рано им еще на дороги выезжать.

25 апр 2012 в 00:20

В чем же нелепость случая дтп с врезанием во внезапно открытую дверь?Тут скорее безалаберность тех, кто выходил с автомобиля. Сам, когда еду на велосипеде, всегда стараюсь подальше держаться от припаркованных машин, потому как не единожды бывало, как кто-нибудь решил резко выйти, совершенно не удостоверившись в безопасности данного действия, перед самым носом.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2012 в 00:31

Про резервации и огражденные территории - бред, конечно, полнейший. Но вот без экзамена по ПДД продавать скутеры и мопеды нельзя. То есть неплохо было бы права ввести для вождения данных видов ТС. Ну, чесное слово, страшно ехать по дороге, когда рядом такая селедка болтается - того и гляди под колеса угодит! Да ладно, если машину поцарапает (хотя покраска может обойтись дороже их ТС), а если кони двинет под твоими колесами? Это ж потом на всю жизнь сна лишиться, если не свободы на ближайшие годы... Я когда таких вижу в зеркало, так стараюсь либо пропустить, либо вперед уйти, либо в др. полосу. Не хочется как-то грех на душу брать.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2012 в 01:23

Ну что же вы так ребята товарищи двухколёсные. Родители заставляйте учить ПДД своих детей, раз купили им скутера. Не экономте на экипе, пусть он будет дороже скутера, но асфальтовая болячка очень медленно заживает.
Уважаемые автомобилисты, будте внимателны. За пол года Вы просто отвыкли от двухколёсных.
Про экзамены скажу. Как таковые они результата не дают. Научить ездить по городу может только практика по городу.
Мотоциклисты берегите себя. И помните Вас ждут дома. У меня 400кубов (пулялка), на учете, права есть.

12345
25 апр 2012 в 08:49

В Японии скутеров и велосипедов не меньше чем авто на дороге. Там на 1 м от бордюра проведена сплошная для велосипедов, а скутера такие жу участники движения, поэтому для них скидок нет.

ОТВЕТИТЬ
B0p0H
25 апр 2012 в 10:11

>>Для водителей мопедов, велосипедов и других не механических транспортных средств, в отличие от автомобилистов, предусмотрены копеечные штрафы. Практически любое нарушение грозит им 200 рублями, а если они совершены «под градусом» – штрафом до 500 рублей. Водителей авто за это лишают прав.

Забирать у них транспорт на штрафстоянку. Побегают немного с выкупом - в следующий раз умнее будут. А если еще и пьяным попался на скутере/мопеде - конфисковать технику.

Гозть
25 апр 2012 в 10:27

Вчера вечером на Сталеваров-60 лет скутер лежал на перекрестке.

Макс
25 апр 2012 в 12:10

Картина..... Внимательно.... Мужик на иномаре начал совершать разворот с обочины и не увидел ссади скутериста, тот ему въехал в бочину. Скутерист отделался ушибом, но машина повреждена, и делать ее придется водиле за свой счет. Потому что скутер не застрахован и все. Прав у скутериста нет и привет. Как Вам это обстоятельство?

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2012 в 16:19

Тут дело не в скутерах, не в мотоциклах, не в велосипедах и не в автомобилях. А дело в культуре водителей всех видов транспорта. Как говорится:"Еду как "мотор" позволяет, а не как по правилам положено"

Гость
26 апр 2012 в 13:06

"Тут дело не в скутерах, не в мотоциклах, не в велосипедах и не в автомобилях. А дело в культуре водителей всех видов транспорта." - очень согласен. Если и искать проблему, то начинать с себя.
Сам езжу часто на велосипеде по дорогам и замечаю иногда неуважение со стороны автомобилистов, подрезают при повороте направо, причем часто без включеных поворотников. А скорость развиваю и за 30-35 км. Стараюсь соблюдать правила и в потоке показываю даже поворот направо или во двор. Очень НЕ рад за велотоварищей, нарущающих правила, особенно за подростков, да и за взрослых которые ездят против шерсти. Иногда кричу им, чтоб не ездили так. Потому что меня бывало чуть не сбивали такие. Давайте уважать друг друга на дорогах и