RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

южн.

737мм 51%
Подробнее
0 Пробки
USD 86,59
EUR 100,57
Авто За отсутствие детского кресла будут лишать прав на два года

За отсутствие детского кресла будут лишать прав на два года

За отсутствие детского кресла будут лишать прав на два года | 74.ruЗа отсутствие детского кресла будут лишать прав на два года | 74.ru

В Государственную думу РФ на рассмотрение внесен законопроект, предлагающий лишать права управления транспортным средством за отсутствие в автомобиле или неиспользование детского автокресла. Срок лишения составляет от полутора до двух лет.

Автор инициативы, депутат от ЛДПР Ян Зелинский, отметил, что преимуществом данного предложения является уменьшение смертности на дорогах. Зелинский отметил, что родители станут больше задумываться не только о вероятности потери права управления транспортным средством, но и потери ребенка.

В настоящее время за перевозку детей без автокресел предусмотрен штраф в размере 500 рублей – такой же, как и за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды