ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)
1488
27 апр 2012 в 21:15

Представил как у машин с номерами ОхххОО174 и АхххАА174 снимают номера...

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2012 в 15:31

Интересно, а потолок штрафов в РФ когда-нибудь превысит среднестатистическую З/П по стране?)

27 апр 2012 в 21:38

Короче ГИБДД вообще оборзели, сами гоняют пьяные, не говоря уже о тонировке. Простой народ для власти не указ, как говорится: когда стадо на измене, им проще управлять

Fenix
28 апр 2012 в 01:59

Нет, я конечно противник "глухой" тонировки, у самого вообще её нет, но извините, мы все знаем с чего надо начинать. А начинать надо с конца. С конца избирательности нашей системы и выполнения законов для ВСЕХ. Недавно вечером ехал по Труда, там как обычно стоят гайцы с автоматами, в полной экипировке. Тормозят в хламину затонированную 15-ю, еще и с китайским ксеноном, который слепит наверно даже самолёты. Выходит из машины водила, поздоровался с ними и они начинают мило беседовать и смеяться все вместе. У него только визуально два нарушения, причём серьёзных, но нет, своих не трогаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2012 в 16:11

Любители тонировки, что будем делать? Какие есть предложения?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2012 в 15:51

Как летали маршрутки на красный - так и летают! Так, видимо, и будут летать...

Гость
27 апр 2012 в 22:29

Суровость российских законов компенсируется их неисполнением...

Гость
28 апр 2012 в 15:03

предалгаю всем ставить съемную тонировку и посылать ввсех лесом

ОТВЕТИТЬ
ввв
28 апр 2012 в 09:16

Уважаемые, подскажите по тонировке, кто знает, в связи с новым штрафом (Штраф 500 рублей+ снятие ГРЗ) есть ли возможность ее снять на месте? если есть, то тогда штраф этот просто не будет работать, ведь проще снять и поехать спокойно дальше со своими номерами.....

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2012 в 16:13

Я вот свою машину и сняла и поставила на учет с зеркальной тонировкой. А говорят, что зеркалка вобще запрещается.
Кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2012 в 22:30

с каждым годом все труднее и дороже быть водителем(((

Гость
27 апр 2012 в 21:27

Когда отстанут от тонировки?!?!?
Когда нибудь тонировка являлась причиной ДТП?!?!?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2012 в 15:38

По последнему пункту - тонировку - поясните. Если гибдддешник не имеет право проверять их на светопропускание, то как он составит протокол о нарушении?

ОТВЕТИТЬ
Незнакомка
3 мая 2012 в 23:30

А с чиновничьих машин и машин тех же сотрудников ГИБДД тоже будут номера снимать?))))

25 мая 2012 в 10:59

Сделали бы лучше, чтобы любой желающий мог прислать видео с регистратора или телефона на специальный имэйл, и при этом мог быть уверен, что нарушителя оштрафуют.
Нарушений бы стало гораздо меньше. А лучше бы еще какой-то процент штрафа отдавали приславшему это видео. Вот тогда бы нашлись люди, которые бы следили за порядком на дорогах, и отпускать ребенка одного перейти через дорогу в школу не было бы страшно.

Крот
28 апр 2012 в 14:01

Предлагаю проголосовать! Кто за тонировку пусть ставит плюс данному коментарию. Кто против минус. Вот и посмотрим кого больше противников или сторонников тонирвки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2012 в 18:40

С тонировкой понятно и правильно. Но как быть с заторами на перекрестках, кто будет контролировать проезд через дворы, каким образом будет измеряться эти 15 метров до остановки, ну и прочее.Ведь разметка у нас не везде имеется. А вот есть предложение внедрить самый крупный штраф для "шашечников".

ОТВЕТИТЬ
Алекс
28 апр 2012 в 11:07

Народ чё спорить? Нужно начинатьс себя!!! Т.е. ГИБДДшники должны сначала сами снять со своих машин тонировку, помыть машину, ненарушать правила ПДД, выходить в наряд трезвыми, перестать хамить, платить штрафы вовремя. И тогда Уже требовать с нас исполнения ПДД. И тогда не один водитель незаикнёться даже о том что его неправильно наказали!!!

ОТВЕТИТЬ
123456
27 апр 2012 в 20:11

господа скажите пожалуста если я не прогрел матор только газанул матор заливает(все отрегулировано и норма выхлопа в порядке)
как быть если внутри двора нельзя стоять с включеным мотором

ОТВЕТИТЬ
333
28 апр 2012 в 11:45

Если не умеешь управлять авто, то хоть тонировка, хоть нет, что толку, я одинаково хорошо упраляю, что своей тонированой машиной, что не тонированой машиной супруги, мне тонировка не мешает, а вот супруге мешает и она не тонирует передние стекла, что мешает так поступать всем и хватит уже плакаться, мое мнение, что половина коментов оставленна теми у кого от родясь не было авто, вот и бесятся. А что на счет смены штрафов, толку мало нужно навести порядок в гос структурах, ну переименовали милицию в полицию, а что поменялось? Если осла назвать орловским рысаком он ведь им от этого не станет. Есть одна очень хорошая древняя мудрость, оценивающая работу наших президентов, министров, "Стадо баранов возглавляемых львом, легко победит стадо львов возглавляемых бараном.

жигуленок
28 апр 2012 в 14:51

растонировав передние боковые - хороший прищур, более быстрая утомляемость зрения и классический загар по рукав рубашки гарантированны в солнечные деньки

27 апр 2012 в 18:27

снимать номера за тонировку!!! это последняя капля!!! ненавижу чиновников!!! скинуться бы на "бабку-поведуху" чтоб нашептала на всех их!!!

ОТВЕТИТЬ
Автор
27 апр 2012 в 22:43

Штрафы поднимают, а толку ноль. Гаишников нет. Штрафовать некому. Езжу каждый день по Победе, нарушают 99% водителей(я тоже). А про жилые зоны и дворовые территории вообще молчу. Живу на Компросе, у нас по двору едут как по проспекту, а если на проспекте дтп, то из подъезда вообще не выйти. Очень интересно сколько инспекторов дпс заступает на смену по городу, и где они находятся в рабочее время?

28 апр 2012 в 10:11

На северке во дворы домов с буквами а,б,в проехать нельзя без сквозного проезда других дворов. Стоянка тоже: ведь стоянкой считается все, что более 5 минут, а как зимой машину греть?

ОТВЕТИТЬ
ТОник
28 апр 2012 в 08:44

Снимать номера за тонировку надо только у тех у кого лобовое тонировано!!!Боковые тонированные не влияют на безопасноcть!!! Наоборот - не слепит солнце когда смотришь в боковые с зеркала, налево, направо, не щуришься лучше видешь. ЧТо за законы такие, которые не поддерживают 70% водителей.
p/s тем кто против тонировки-тогда давайте снимем номера за очки темные!!! Я тогда за такой закон тоже!!!Пусть порадуется полицейское государство!!

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2012 в 10:02

Равняться штрафами различного рода наказаниями на опыт коллег дело конечно заслуживает внимания. А кто же будет равняться на заграничные доходы Российских граждан?! Только и слышим увеличение штрафов, увеличение оплаты услуг, рост цен на продукты и на бензин, а где же внимание к оплате труда граждан? Россия перешла на рыночную экономику, частные стали все предприятия от мало до велика, акционеры что хотят то и творят, нет что бы там поработать правительству?! Слабо! Т.к. депутаты сами собственники и акционеры многих предприятий.

29 апр 2012 в 10:12

Что толку штрафовать за стоянку к примеру?! Люди не с жиру бесятся, реально ставить не где кроме как с нарушением, лучше бы в этом направление поработали. А сколько аварий из-за состояния дорог?! Тоже молчек. А давайте поднимем штрафы за превышение скорости и ограничим её, и аварий меньше и дорогу строить и ремонтировать нет необходимости! Смысл везде одинаков, не замечаете?.....

3 мая 2012 в 17:13

((Нарушение правил по дворовым территориям (стоянка с включенным двигателем,)). И что зимой если я кого-то жду, что должен мерзнуть в машине. Штраф то не хилый - 1,5 тыс.руб

9 мая 2012 в 02:37

кругом бред) ну ничего...народ терпеливый...переварит....

Тоник
28 апр 2012 в 14:42

В калифорнии наоборот вводят тонировку в "обязательную функцию машины", так как защищает от солнца, поэтому меньше работают кондеры, меньше сжигается топливо, меньше загрязняется среда. Можете почитать http://www.autobazar.od.ua/post/?i=578

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2012 в 16:06

По тонировке конечно жестоко. За проезд на красный 1000 рублей, а тут 500 и ещё номера.

ОТВЕТИТЬ