Комментарии к публикации «Весенний отзыв: попали 94 000 «Грант» и «Калин»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ138
Автомобилистка
28 апр 2012 в 15:53

Ничего, ничего. Когда-нибудь и автоваз научится делать автомобили. Гранта заманчива в том, что она большая и дешёвая. Очень жаль, что качество дурное.
Не понятно - почему нельзя сразу собрать машинку нормально? В чём сложность?
Наши авто дешевле в обслуживании, чем импортные. Это привлекательно. Что-ж качество то никак не дойдёт до хотя бы приличного? Жаль.

Гость
28 апр 2012 в 16:03

Ну всё......... сейчас начнётся!

Лой Быканах
28 апр 2012 в 16:31

АвтоВАЗ отзывает 300 автомобилей «Лада-Приора» в связи с подозрительной исправностью и отсутствием жалоб владельцев ))

Гость
28 апр 2012 в 17:19

Все эти "ОТЗЫВЫ" это давно придуманый PR-ход западных маркетологов, и причины отзывов довольно часто незначительные, дабы простой потенциальный покупатель почитал статейку и понял что это серьезная марка (компания) и дорожит своим имеджем и в автомобиле нечему ломаться кроме этой мелочи и то не факт. И автоВАЗ тоже не отстает, хотя можно отозвать по сотне других не менее серьезных недостатков и причин . Допустим все владельцы ВАЗов жалуются на шум и вибрацию двигателяи нечеткое включение передач уже около 25-30 лет, ни одного отзыва по этой причине.

Андрей
28 апр 2012 в 17:35

"В челябинских автосервисах поясняют, что истирание топливной трубки опасно утечкой топлива. Горючее, попадая на раскаленные поверхности или под искру, легко воспламеняется, и в итоге может произойти возгорание автомобиля"

подозреваю, что еще не одна .... не знает о какой трубке идет речь ( какой части топливопровода) , а уже начались гнусные фантазии про пожар и прочее то се. Журналисты такие журналисты.

Например точно знаю, что на Калинах протирается насквозь напорная трубка от насоса внутри бак. Протирается пластиковой лапой крепления перепускного клапана. Никакой опасности возгорания, вот тока машин не ездит совсем.
Автоваз такой автоваз.

паша
28 апр 2012 в 17:54

Я б на их месте отозвал все выпущенные автомобили Лада гранда и калина назад в преисподнюю=)

28 апр 2012 в 18:31

"Руководство концерна BMW приняло решение об отзыве из эксплуатации более 1,3 млн автомобилей в связи с выявлением неисправности в электрической цепи аккумулятора, сообщает BBC. Как говорится в заявлении компании, данный дефект способен привести к проблемам приработе электронной системы машины и к сбоям во время запуска двигателя, в редких случаях возможно даже его возгорание. Сообщается, что отзываются автомобили 5-й и 6-й серии, которые вышли с конвейера в период с 2003 по 2010 годы".

"Ford Motor Co увеличила на 4,5 млн единиц число отзываемых ею автомобилей из-за брака системы переключения круиз-контроля. По мнению Ford, тормозная жидкость в бракованных автомобилях может попасть в блок управления круиз-контролем и вызвать короткое замыкание. Это решение закрывает 10-летнюю сагу о переключателях, производимых Texas Instruments. Ранее компания более пяти раз уже объявляла об отзыве автомобилей с аналогичными проблемами, причем общее число отзываемых машин практически достигло 14 млн, сообщил автопроизводитель в письме Национальной администрации по безопасности движения на дорогах"

"Производитель замечательных германских автомобилей класса «премиум», известный концерн Mercedes-Benz, отзывает обратно на завод некоторые свои модели: R, M, GL и E-класса с моторами на основе дизельного топлива, так как выяснилось, что возможна утечка бензина из-за некоторых технических ошибок при сборке автомобилей. ...Стоит отметить, что это уже не первый отзыв моделей концерна Mercedes-Benz в Соединенных Штатах за последний месяц. В октябре компания отозвала из продажи около 85 тысяч новых авто с рынка США из-за неполадок в гидроусилителе рулевого колеса. Под этот отзыв попали модели E-класса, C-класса, и, кроме того, кабриолеты, которые были выпущены в 2010 году.

"Ничего, ничего. Когда-нибудь и они научится делать автомобили" (с). Но вслед за Автомобилисткой хочу вопросить: "Доколе!?" "Не понятно - почему нельзя сразу собрать машинку нормально? В чём сложность?"

Житель
28 апр 2012 в 20:37

Граждане! Не в тему, но захотелось написать. Сегодня в районе 15-30 видел ТАКОЕ: рядом с бывшим НПП на ул. Энгельса (Автотранспортый техникум) стоял экипаж ДПС № 550 (Логан) и прессовал пешиков, которые не глядя на знак 3.10 - пешеходам движение запрещено - продолжали курсировать по привычке. УДИВИЛО реально)))))

ooo
28 апр 2012 в 21:40

Проявляют псевдо заботу о покупателях)

29 апр 2012 в 00:23

а у меня нет авто, так что бе бе бе))
но вы все меня все равно подвозить должны, потому что помогать нужно ближнему)

29 апр 2012 в 11:51

Адских колесницы через 50т.км. вспыхивают и возвращаются обратно в АД)))

Илья
29 апр 2012 в 15:00

Как всегда АВТОВАз отличился умом и сообразительностью)))) как делали вёдра с болтами, так и делают!!!!!

Лёха-Сан
29 апр 2012 в 18:34

Какие все умные! Скажите кто из вас НЕ ездил на ВАЗ? Гранта один из доступных новых авто )) Если вы найдете б.у мерседес за 250т.р и будете ездить на нем без ремонта (Вы мега КРУТОЙ ПАРЕНЬ (ДЕВУШКА)) И не забывайте что в этом мерсе не один Дед немецкий ноги протянул ) Если вам нужны старые носки )) берите ) мерседес на ВКУС и ЦВЕТ товарища НЕТ.

Р.С. Извините за многословие.

30 апр 2012 в 00:05

С Европы, что-ли взяли манеру отзывать.Аж ухо режет фраза "отзываем"

30 апр 2012 в 09:36

Отзывают на утилизацию, молодцы, горжусь.

ррр
30 апр 2012 в 12:52

Надо тазовазу все свои произведения за 30 лет отозвать и утилизировать!!! Вот это я понимаю-забота о народе!!!

30 апр 2012 в 13:36

Тьфу, читать противно...."тазоводы" , "тазофобы". У Нас чего..... страна мажоров? Всем LC 200 по карману или хотя бы Ваша "хваленая" Киа Рио (по бредовой цене)??? Кому на дороге Вазы помешали? Сперва научитесь ПДД соблюдать, вне зависимости от того, на каком авто катаетесь, потом уже про безопасность говорите и т.д.. А в кривых руках с элементами распальцовки (а чаще маникюра) любое авто представляет угрозу для ВСЕХ без исключения.
Права почаще бы отзывали.....

30 апр 2012 в 21:34

У нашего народа привычка критиковать наш народ и все что с ним связанно (в т.ч. и поризводителя). Вот такая вот цикличность. Вспомнить бы что у нас хвалят...

30 апр 2012 в 23:12

Опять странный спор, у кого какие ботинки.

Фото пользователя
1 мая 2012 в 10:38

с 1 августа вводится новый налог - "на утилизацию автомобиля" называется. Им будут обложены все авто старше 10 лет - и отечественные, и иностранные.

купилгранту
1 мая 2012 в 10:58

Ну что пацики и девочки могу вам сказать, купил я себе 2 мес. назад гранточку - машина просто прелесть, суперская, ни чего лишнего, все эргономично, проехал уже 2500 км, ни чего не гремит не шумит, шумоизоляция конечно немного плоховастая, но это такая мелоч, мотор очень приемистых, кузов суперский оцинкован со всех сторон + хорошая антикорозийка - причем уже с завода. До этого гонял и на форде 2 и на додже калибре 1 год ну и естественно на наших. Короче могу сказать со стопроцентой увереностью что гранта в топовых моделях будет убийцей дешманских иномарок, типо всякого корейского Г. солярисов, рио и тому подобной хрени - не просто так говорю про корейские авто что это Г... у меня дядька с Германии приехал - он там живет уже 15 лет работает на заводе Фолькцваген - дак вот раньше я думал что корейские авто более менее, но он мне открыл правду - это одноразовое Г... Гранту он очень высоко оценил ему понравилась - сказал что это очень большой прорыв у Лады. Еще бесят всякие на део нексиях, логанах, приорах - пытаются обогнать, у меня обкатка пока сильно не кручу двигатель, хоть движок у меня и 8клапанный но честно он офигенный, лучше чем у логана и приоры 16 клапанные. Могу смело заявить, я ее купил за 260 тыс.руб. за такую цену лучше авто нет и даже выше нет, гранта однозначно лучше Део Нексии, Матиза, Шанса, приоры, калины, в люксовой комплектации лучше чем Рио, Солярис - на уровне логана, хуже полоседана (пластик кстати в моей прям как у полоседана такого же качества).
В такой ценовом сегменте - всем рекомендую ГРАНТУ, если есть по более бабосов то конечно немца фолькцваген или мерина или опеля. Корейских, китайских не рекомендую. Можно япошку еще, но у них качество упало, недавно смотрел общие тесты машин по поломках надежности и т.д., все первые строчки занимаю немцы, а япошки даже в 10ку не входят.

купилгранту
1 мая 2012 в 10:59

P/S Очень приятно, что дилер через месяц позвонил напомнил о ТО, и безумно рад что автоваз так заботится о покупашках - отзывает устраняет. По дилерам рекомендую покупать тачку в АВТОВЕКе - на мой взгляд самый лучший по сервису и обслуживанию в Челябинске.
Простите кого обидел, но пишу как есть!!!

гибдддд
1 мая 2012 в 19:46

про пешеходов наверное лобода написал на камеру не забудьте снять

приора хетч бек
2 мая 2012 в 08:48

купила ровно 6 месяцев назад приору и через 5 м. у меня она начала ломатся и сделала я ее за свой щет а потом мне позвонили с завода я естественно сказала что были неисправности но они устронины, и так оч много людей поступило а так машина не чего мне нравится особенно когда шумоизоляцию сделали . Когда нибудь наши точно научатся делать машины

2 мая 2012 в 10:18

У меня иномарка, причём новая и на ВАЗ я бы больше не сел никогда.
Но я вполне объективно могу сказать, что Гранта - нормальная машина для своей ценовой категории. Я бы даже сказл, что это прорыв для ВАЗа.

И какой смысл поливать грязью машину, когда её цена в 2-3 раза меньше нормальных иномарок (нексии и прочий не рассматриваем)?

Для своей цены вполне даже ок.

Кришна
2 мая 2012 в 10:19

Да когда ж вы свои лбы окончательно разобьете?....Гранта лучше Соляриса? Езди на Гранте! Солярис лучше гранты? Езди на Солярисе! БМВ Х6 лучше и той и другой? Езди на БМВ!!! Каждому - своё! На то и рынок.... И успокойтесь на этой мысли......пожалуйста......

2 мая 2012 в 10:52

так и хорошо что отзывают, было бы хуже, если бы не отзывали! вот немцы не любят признавать проблемы своих автомобилей, что фольксваген, что ауди, что бмв! а цена вопроса ремонта там совсем другая!

респект ВАЗовцам! я искренне рад за них и за правильный путь развития

в мире помимо тойоты мало кто ТАК внимательно относится к клиентам

2 мая 2012 в 11:08

согласен с Кришной,каждому своё ,кто то и на Оке ездит ,и нравится,я когда ждал новую Тойоту ,на Опеле корсе ездил и ничего ....,каждая машина хороша по своему да и на разные кошельки расчитанна...

Муфта
2 мая 2012 в 12:24

Кришна - золотые слова!

Шофер
2 мая 2012 в 17:00

Что за народ ?, статья информационного и познавательного плана ,- так нет , как с цепи сорвались : Гранта такая растакая , Приора ещё хуже ... Радуйтесь что ВАЗ работает , может и ваш труд в производственной цепи этого предприятия. И новые машины это развитие завода. Считаю только недалёкого ума люди сравнивают а/м разного технического , а следовательно ценового уровня.

2 мая 2012 в 19:22

Жаль наш АвтоВаз, который может не успеть догнать нормальных производителей. Темпы обновления модельного ряда у всех растут. Европейцы меняют полностью модельный ряд за 5лет, корейцы за 3, ждем китайцев с ударными темпами 1год..........

2 мая 2012 в 21:15

Ну что вы ребята? Ну вот немцы ездят на отечественных машинах и ничего,не хаят их,а вы?))))

Гость
3 мая 2012 в 22:47

Сайт дром.ру взял на долгосрочный тест драйв Ладу Гранту. Кому интересно - зайдите и почитайте.

p.s.
Там же и есть и Калина и Солярис и Поло.

5 мая 2012 в 11:20

У кого-то щи пусты, а кому-то бриллианты мелки... Для кого-то и Гранта - суперкар, а кому-то Бентли 2-хлетний - корыто... Ездите, люди, на тех авто, которые вам нравятся. Пусть осуществляются ваши мечты! Любите свои машины хольте их и лелейте, независимо от их возраста, марки и модели! И пусть ваши авто вам отвечают взаимностью и никогда не подводят!

6 мая 2012 в 11:07

А когда интересно устранят заводской брак по стойкам подвески в самара-2? У кого были 2113-2115 все вкурсе что машина плавает и больше 10 на стойках проехать не получается. По гарантии меняют редко и на такое-же г. На первых приорах тоже топливный шланг перетирало, они горели и автоваз дилерам предложил снимать резинку с ВАЗ2107 какую-то и ставить на приору на топливную!!! Это мне сказал один из сотрудников дилерского центра.

Юрий
29 мая 2012 в 12:20

На одноразовый Солярис гарантия 5 лет или 150 тыс. км. Ну-ка купилгранту с дядей с Фольцем расскажите зачем корейцы себе вубыток работают.