Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Угнать ценой свободы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ50
11 мая 2012 в 00:29

только казнь избавит нас от насикомых!

Серж.
11 мая 2012 в 02:52

Проблема не в том, какой срок давать, а в том КТО??? его будет давать. Менты всех угонщиков в городе знают (почти всех) и ловят только дилетантов и то, для галочки. Сами с ними за руку здороваются и предупреждают о всяких там операциях "перехват". Знаю это не по наслышке.... сам сталкивался и видел всю эту картину. У знакомых два года назад угнали Хонду из двора, они видели как машина выезжает, по-быстрому звонят в ментовку.... и началась тягомотина.... а кто звонит.... а вы владелец.... и т.д. и т.п.. По всему городу стоят а\м "Варяг", "Витязь"... и прочая чепуха. Можно было по рации передать ориентировку, тем более угон был в центре города рано утром, и ВСЁ... 90% угонщик пойман.... а ИМ ЭТО НЕ НУЖНО!!!! Так-что самый лучший способ от угона это не наша милиция... а СТРАХОВКА!!!

11 мая 2012 в 08:43

Много ещё лазеек в уголовном кодексе (ст. 166 одна из них) и сделана видимо для жуликов. Так же для жуликов есть оговорка в ст 159 УК РФ (мошенничество), в которой надо доказать, что преступник имел первоначальный умысел на обман иначе не действует...

Гость
11 мая 2012 в 09:24

Очередная показуха "нового" президента или действительно начали "работать"?!

11 мая 2012 в 09:27

"Чтобы доказать хищение как цель, нужно распутывать дело."
Чтобы доказать хищение кошелька из кармана как цель - тоже надо распутывать дело? А то вдруг "вор" просто решил кошельком попользоваться. Так чтоли?

11 мая 2012 в 11:05

ТОЛЬКО СМЕРТНАЯ КАЗНЬ поможет в этой стране! Независимо от звания, чина и положения в обществе, размера кошелька и личных знакомств! Ведь некоторые союзные республики навели порядок у себя в стране - казнят! А мы не можем... нам же в ВТО надо!

11 мая 2012 в 13:04

Это выгодно государству, украл мешок зерна присел на несколько лет, украл состав зерна - условно. Пока государство не ужесточит меры и не исключит лазейки, все будет по прежнему!

11 мая 2012 в 16:10

Да всем всё понятно, преступное лобби обеспечивает наличие 166 статьи, там обороты многомиллионные. И естественно смешно, что машину типа можно взять покататься, а пресловутый телек нельзя просто посмотреть. Разумеется надо вносить изменения в эту часть УК. Но разговоро было много и не первый год эти разговоры, а воз и ныне там. Господа депутаты Госдумы, внесите Вы уже эти изменения, сделайте подарок НАРОДУ, ведь народ на машины эти годами зарабатывает, от семейного бюджета по крохам откладывает, или кредит тянет во всем себе отказывая, нам ведь по госзаказу никто ничего не покупает!

12 мая 2012 в 11:59

Вот когда поговорка " моя хата с краю" перестанет работать, вот тогда и угонов будет меньше.Когда владельцы перестанут сдавать в аренду свои гаражи не узнав причины , а соседи этих гаражей начнут обращать внимание на подозрительных пацанчиков и информировать . Ведь далеко машину не угоняют. Отстойники угнанных машин находятся, как правило, в ГСК города.

Алексей Зайцев
16 мая 2012 в 00:10

Блин! Бред конкретный!
Урод едет на вашей машине! Его ловят.
Какая н... разница зачем он ее угнал?
За угон нужно давать лет 10 реального срока. При чем без длинного следствия и вариантов.
Или меня бы устроило так, покупает аналогичную угнаной, и миллион штрафа в пользу потерпевшего. А угнаную оставляет себе.
Почему бы не принять что то подобное? Пускай берет кредит, работает и думает!

Алексей Зайцев
16 мая 2012 в 00:15

Опять же. 120 тысяч это вообще что?
Средний гопник-угонщик отработает его за пол года, и забудет.
Нужно в 10 раз больше сумму. Что бы если есть хоть немного маленького мозга, он понимал, что вместо ипотеки он будет работать на дядю.
И было бы идеально что бы дядей был потерпевший а не государство.