21 января пятница
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

ZIG
10 мая 2012 в 18:54

А я предлагаю не только водителя, находившегося в состоянии алкогольного/наркотического опьянения лишать прав, но и пассажиров (а если нет прав, то штраф на 50 000 минимум или исправительные работы на 1,5 года).
PS: А для адекватности (возможно пассажир и не знал о состоянии водителя) установить градацию АО/НО. Если содержание > 1.0, то тут и без тестера уже видно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2012 в 19:01

Интересно, а где авария на пересечении ул. Автодорожной и Свердловского тракта 8 мая около 22-00?

10 мая 2012 в 19:45

Давно пора уже в УК ввести статью для алкашей и нарков за рулем, им же наплевать, как только праздник - выпил, снесло крышу и за руль. Реально уже не 1-й год замечаю как 8 марта, 23 февраля, 9 мая - пьяных а рулем без алкотестера видно, да еще в таком количестве, что самому страшно на дороги выезжать

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 19:51

за все праздники (кроме 9) не видел ни одной патрульной машины.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 мая 2012 в 19:51

сейчас уже на сведловском напротив депо аврия и похоже лежит накрытый труп

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2012 в 20:38

Ничего не пишут про страшную аварию 9 мая около 16.00 под Южноуральском, там Q7 на разделительную полосу наскочил - и по моему с очень нехорошими для водителя последствиями

10 мая 2012 в 20:52

в зеркала надо смотреть, БАЙКЕРЫ ТОЖЕ ЛЮДИ,,,,,,,,,

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 22:03

Знаете,а вот мне как-то грустно от всего этого. 9 мая для меня лично очень большой и светлый праздник, у меня бабушка всю войну прошла. Мне кажется, это должен быть праздник гордости, чести для нашего народа... А получается все через жопу. Люди, которые в этот день посмели оскорбить память героев, сев пьяными за руль, просто скоты. Так победу не отмечают. Я конечно понимаю, что раз они вчера сели за руль пьяными, то это вообще нормально для них, но должна же быть хоть какая-то совесть, элементарное уважение.
Я вот лично к бабушке своей съездила, поздравила. И ведь что интересно - трезвая! Разве в градусе алкогольном кроется все торжество?

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 22:07

сегодня автобус сбил насмерть человека на пешеходном переходе на Свердловском тракте на остановке Депо№2

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 22:10

http://www.idiotentest-ru.de/
так обстоят дела у немцев

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2012 в 22:27

в нашей стране штрафы не действенный метод убеждения!!!каждый раз читая сводку убеждаюсь в этом!считаю необходимым ввести смертную казнь за управление автомобилем в нетрезвом виде...ставьте хоть 100 минусов

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 22:33

Может быть не много не в тему, ну у меня возникает вопрос. Наша доблесная полиция когда нибудь будет искать отморозков которые по ночам скручивают номера с машины, и оставляют записки "Вернем за вознаграждение". Это что за безпредел такой? Что хочу то и делаю. Злости не хватает. ((

ОТВЕТИТЬ
Тролль Лейбус
10 мая 2012 в 23:09

Да здравствуют столбы и прочие препятствия!

Стас
11 мая 2012 в 07:19

Надо не за 0 промилей бится , а наказания ужесточить в виде штрафов. Поймали первый раз лишение и штраф 20000 рублей , второй 50000 , третий 100000. машину на штраф стоянку до тех пор пока штраф не оплатит , Нет денег ? не проблема ! Конфискация и продажа с аукциона ! Вот и вся проблема по борьбе с пьянством за рулем.

ОТВЕТИТЬ
заинтересованная
11 мая 2012 в 07:55

По поводу пьяных за рулем - 50% моих знакомых мужчин позволяют себе ездить за рулем в состоянии алкогольного опьянения либо с глубокого похмелья (что собственно по моему одно и тоже). Причем среди них нет безголовых малолеток - людям по 30-40 лет, менеджеры среднего звена/управленцы/администрация. Постоянно задавая им вопрос - ЗАЧЕМ? Не проще ли на такси? - суть ответа примерно одна: "я очень опытный водитель, пьяный вожу я лучше чем многие трезвые. Меня не лишат потому что знакомый начальник ГИБДД/корочки/куплю новые права (нужное подчеркнуть)". PS: кстати, среди этих мужчин нет ни одного женатого. Интересно - есть взаимосвязь?

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2012 в 08:42

"не уступил дорогу автомобилю Hyundai. Водитель «четырнадцатой» был госпитализирован с многочисленными ушибами."
Надеюсь, его "многочисленно ушиб" хозяин хендая?)))

11 мая 2012 в 09:10

Даа, скутеристу бордюр таранить, все равно. что мухе лоб велосипедиста.

11 мая 2012 в 10:20

Кстати про скутеристов. В вильной самостийной незалэжной Украине скутеры приравняли к мотоциклам. Теперь отмороженной школоты и не знакомых с ПДД тётушек на скутерах там стало в разы меньше. У нас тоже не помешало бы так сделать, а то прямо страшно за такими ехать (по-трое усядутся и раскачиваются в левом ряду из стороны в сторону).

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2012 в 22:15

Насчет 8мая про ваз2114!водитель сонаты выезжал со второстепенной,а 14 ехала по главной!ложь что он в нетрезвом виде!видел ту аварию.