Комментарии к публикации «Автомойка для мазохистов или черный пиар?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ166
11 мая 2012 в 21:37

После мойки постоянно всякие косячки по кузову вылазят . и старые про которые забываешь и новые.походишь порасстраивешся потом рукой махнешь до след мойки)))) а тут машина в кювете была мдааа , попахивает чем-то ......., тогда про кювет не говорили бы. дело ясное что дело темное, надо экспертизу. просьба рез-ты экспертов на челе опубликовать

Гость
11 мая 2012 в 21:58

Заезжал на эту мойку 9 мая. Решил помыть испробовать что это за чудо техники. После мойки также офигел от мелких царапин которые были просто по всему кузову причем в хаотичных направлениях как раз как от этих щеток. Конечно царапинки были не такие глубокие и большие. На вид скорей просто пошоркался лак поэтому сразу их и не заметил, когда пригляделся так офигел. Весь кузов был закосячен.

Гость
11 мая 2012 в 22:01

Мыл в этом портале свою калину, сложеные зеркала - щетки вывернули наизнанку, но несломали. Сказали что у всех выворачивает, если нет электропривода на складывание зеркал. Так кроме непромытых порогов косяков больше небыло, но машина была очень грязная. Мылся около 11 часов - в числе первых посетителей в день открытия. В другой раз буду мыть бесконтактной+коврики, портал моет только снаружи :(

Макс
11 мая 2012 в 22:17

Просто решили мойку развести не более того.
Мыл там машину уже 3 раза все отлично

11 мая 2012 в 22:37

Сами похоже снег сбивали зимой с машины... да поцарапали...

дык
11 мая 2012 в 23:09

дык, раз мойка европейская, то и платить мойщики будут за вред.. тока вот тачка не европейская - глядишь и отмажутся..

11 мая 2012 в 23:31

Был на этой "автомойке" тоже на второй день после открытия,полный ужас ! Отправили в кассу,насчитали 650 руб,после моих пререканий выяснилось,что с меня 430 руб,но и это дорого (на других мойках мой заказ стоит не более 350-370 руб),помыли плохо,комнаты ожидания для клиентов нет,налетели на машину 5 мойщиков,кто что моет и кто за что отвечает не понятно,претензии по цене не принимаются,со всеми вопросами отправляют к своим хозяевам.На автоматической мойке работает человек с линзами на -13,не удивительно откуда царапины.Понятно,что я сам туда больше никогда не поеду и всем свои друзьям и родственникам расскажу,чтоб не ездили. Они,сами того не понимая,теряют своих клиентов,никому не советую там мыть манину !

Свердлов
11 мая 2012 в 23:39

А я вообще мыл машину за почти 3 года 4 раза и то вынужденно - для ТО в ГАИ, для КАСКо 2 раза и для получения страховой выплаты, сейчас снова получил повреждения авто придется мыть 5 раз!Но я конечно мою стекла, фары и номера, а остальное не влияяет на безопасность, внутри вообще не разу не мыл!И ничего машине иномаре 3 года все тип топ!

Антон
11 мая 2012 в 23:45

я знаю эту Юлию, ездит аккуратно, к машине бережно относится.
и мы стояли рядом на стоянке в течение года. видел, чем и как зимой чистила машину - ваши доводы про то, что царапины от сбивания снега - напрасны.

Гость
11 мая 2012 в 23:48

судя по фото царапины можно полировкой убрать,странно что машина даже не сфотографирована целиком,а еще больше похоже что царапины свечкой как будто сделаны.

Вепрь
12 мая 2012 в 00:02

статья ни про что... щетки никак не смогут оставить такие царапины, тем более что царапины расположены как то не совсем по траектории движения щеток. а таких умников на ржавых ведрах близко не подпускать к мойкам, чтоб очередей меньше было.

12 мая 2012 в 01:20

Характер царапин через крышу - обычно когда руки не дотягиваются используют лопату, у кого длинных щёток нет. И тот факт, что пострадали только горизонтальные поверхности - как раз указывает на уборку снега. Видел лично несколько авто с такими же повреждениями после зимы.

12 мая 2012 в 01:25

Мыл машину на чмз на однотипной "автоматической" мойке 2 года, ни каких проблем с такими щетками не может быть!
100 пудовая подстава, но это и хорошая реклама! Удачи вам! Мылся у вас уже 2 раза остался доволен!

Гость
12 мая 2012 в 08:41

фотки вообще не ясные!!!!!

RVS мнение
12 мая 2012 в 09:28

Уважаемые, земляки! Посмотрев на царапины не верится мне, что они от щеток. Имею опыт мойки такими щетками, но на другой станции. Вспоминаю как они работают и складывается мнение, что характер повреждений не совпадает с крутящими амплитудами щеток. Т.е. царапины слишком длинные, обращаю внимание, ровные, без разрыва. Это мое мнение, может кто поправит, только аргументированно с технической точки зрения, без истерики)

12 мая 2012 в 09:37

Фото крыши зря не выложили сюда, на форуме по ссылке есть оно. Да 100% сами поцарапали при неаккуратной уборке снега. У нас когда снегопад был сильный, на утро соседский ребёнок решил помочь мне снег убрать с Volvo, пока я не вышел из дома. Так вот она каким-то пластиковым совочком-лопаткой с длинной ручкой мне весь снег убрала, при том оставив точно такие же царапины до грунта через крышу, капот, багажник и стойку водительскую - точь в точь как на фото (обычно у людей низкого роста так получается).

Злой я был сильно, но поняв, что ребёнок от чистого сердца просто хотел помочь - сказал её родителям передать ей от меня спасибо и попросил их как можно мягче объяснить ей на будущее, чтоб всё-таки не трогала больше мою машину - так как я просто обожаю убирать с неё снег самостоятельно :)

12 мая 2012 в 10:15

Царапины могут остаться при любом физическом контакте, из чего бы щетки не были сделаны - царапины оставит песок, который попадет между щеткой и машиной. Достаточно одной песчинки.

12 мая 2012 в 10:23

74.ру скажите как обратиться к вам в редакцию?, у меня для вас просто супер материал есть, причем со всеми документами, но не авто тема

Человек
12 мая 2012 в 10:39

НЕМЕЦКАЯ ТЕХНИКА ПОЦАРАПАЛА, СОВЕТСКОЕ ВЕДРО, СМЕХУ. У МЕНЯ МЕРЕН, РАЗА 3 УЖЕ ТАМ МЫЛСЯ НИЧЕГО НЕТ, А ДО ЭТОЙ МОЙКИ НА КОЛЬЦЕ МЫЛСЯ. ВИДИМО НЕМЕЦКИЙ ПОРТАЛ ДЛЯ НЕМЕЦКИХ АВТО))))

Данил
12 мая 2012 в 11:22

http://autochel.ru/forum/theme.php?id=601883&p=2

Алексей Зайцев
12 мая 2012 в 12:28

Вы совсем уже что ли? Считать пробовали?
Суды, экспертизы, свидетели, видеокамеры.
Вам совсем делать нечего! Абсолютно нечего! Это ведро целиком не стоит таких усилий и времени! А такие мелочи на нем нужно вообще не замечать!

12 мая 2012 в 12:31

странные вы, вам что на мойках машины не царапали??

Светлана
12 мая 2012 в 14:11

Все обсуждают царапины,но при этом все упустили тот момент,что машина еще и в кювет улетала и вампер поврежден наверно не просто так. Какой у нас хитрый народ....

12 мая 2012 в 14:53

Смотрите "СТС" в 18.30 будет репортаж про эту ситуацию

Гость
12 мая 2012 в 19:26

Судя по ролику девочка серьезно подготовилась... Но посмотрев царапины, понял что просто хочет бобла или подмачить репутацию мойки.

Гость
12 мая 2012 в 19:44

Посмотрел ролик, Юля даже не удосужилась отъехать от места своей работы)

Фото пользователя
12 мая 2012 в 20:42

По радио как то слышал что этот комплекс набирает автомойщиков.
Сами подумайте - комплекс только что открылся, опыта нуль, работников таких же набирают, отсюда по любому гора косяков повылазит

Гость
13 мая 2012 в 21:19

почитайте про царапины, конкретно написано и есть толковые слова адвоката http://sos-ru.info/auto/auto_other_avtomoyka.shtml

Гость
13 мая 2012 в 23:23

Судя по минусам и плюсам за комментарии, данил активно привлекает друзей и минусует плохие отзывы, плюсует хорошие. детский сад)
можно просто аргументировано раз и навсегда ответить
?

Гость
14 мая 2012 в 01:06

Если бы руководство автомоечного комплекса внимательно относилось к клиентам и к качеству предоставляемых услуг - подобной ситуации бы не произошло.
Отдельные комментарии по поводу непристижной марки автомобиля и проискам конкурентов удивляют.
Девушка просто предупредила о возможных неприятностях, которые с Вами могут произойти.
А если считаете, что девушка такая корыстная, спокойно пользуйтесь услугами автомоечного комплекса и не переживайте за своего железного друга.

Человечище
14 мая 2012 в 21:36

Слышал, что Юлия еще и в газету "КП" написала, зачем ей все это...

ворчун
15 мая 2012 в 08:29

Я лично после одного раза на автомойке туда никогда не заеду. Лак с бамперов слетел.

Гость
17 мая 2012 в 00:06

Ну если эта девушка работает на автомойке, почему же она не помыла свою машину у себя, где для своих в любом случае если не бесплатно, то какие-то скидки есть. и кроме неё никто не жаловался на автомоечный комплекс.

Гость
17 мая 2012 в 23:45

Да да директорат мойки все за версию подставы и черного пиара))))ну господа вы хоть раз в Челябинске видели что какой то авто мойке встав лют палки в колеса?рынок громадный конкуренции нет абсолютно.в межсезонье везде очереди.ну логично подумайте какой заказ?????смешно

Гость
14 мая 2013 в 12:24

Зацарапали машину капитально на этой мойке, грязь не отбили полностью и щётками нашоркали царапин по всему кузову, ни чего они конечно не возместят, для этого страховая есть, но машину жалко, совсем новенькая, мою крайне редко, за год раза 4 на бесконтактной.