20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

11 мая 2012 в 18:33

Весна - пора обострений...

Гость
11 мая 2012 в 18:34

самый опасный на мой взгляд пешеходный "перебег" напротив трамвайного депо №2 иначе не назовешь(((сам там переходил очень опасно, никто не тормозит,все летят 80-90!!! сделайте наконец там светофор!!!

ОТВЕТИТЬ
Автомобилистка
11 мая 2012 в 18:35

Что должно произойти, чтобы люди начали соблюдать ПДД и вообще вести себя более осторожно?

Кстати, для пешеходов - когда вы переходите дорогу по ПП, то вы тоже должны посмотреть, нет ли вблизи транспортных средств. Если авто слишком близко, а вы выскакиваете на ПП из-за препятствия (дерево, гараж...), то водитель, даже снижая скорость перед ПП, может вас не успеть заметить.

Понтодельство типа "не трамвай, объедет" иногда заканчивается смертью. Стоит ли так поступать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2012 в 18:46

Уазик новый жалко больницы и так нищие!

11 мая 2012 в 19:04

Проезжал мимо в 18.00 по Свердловскому. Тело уже было накрыто и 2 машины ДПС стояли. ДТП явно случилось на НПП, причем скорость автобуса была не большой, так автобус стоял ровненько по-середине НПП. На этом переходе и развязке в целом не только у пешеходов дух перехватывает, но и у водителей тоже, ведь попробуй на ЧМЗ после разворота уйти. Что делал 49-летний водитель, неоднократно привлекавшийся за нарушения, за рулем рейсового автобуса? Гнать таких в шею нужно! Хоть и понимаю почему он мог не заметить пешехода, но это не является оправданием для водителя. А 77-летний мужчина скорее всего либо шел на Успенское, либо возвращался с него. Вот ведь оказия...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 мая 2012 в 19:04

Объясните, почему "неоднократно нарушавший ПДД водитель автобуса продолжал перевозить людей?" мне кажется - два штрафа- и досвидос

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2012 в 19:56

Надо чтобы на пешеходном переходе у Трамвайного депо №2 сбили какого-нибудь чиновника, тогда может быть там хотя бы зебру нарисуют. Позорище! В городе есть производство дорожной краски, а у нас разметки толком нет нигде. Дорожная революция только асфальт укладывает, а до ума дороги не доводит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2012 в 20:14

про аварию с НЕФАЗОМ
эта развязка построена во времена Тарасова... результат соответствующий- полный бардак. Реально сложно пользоваться! кто едит из центра на Радонежскую поймут. Тот же Нефаз наверно перестраивался на поворот на черкассую и смотрел в правое зеркало а не перед собой...

Гость
11 мая 2012 в 20:26

я проезжал мимо, но автобус стоял дальше от тела и тело лежало ногами к ветлечебнице накрыта была только голова т.к. он ему переехал голову.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2012 в 20:44

по номерам - автобус в частном пользовании, а не в пато

Гость
11 мая 2012 в 21:22

вообще какой идиот придумал там пешеходный переход.... развязку давно сделали а что как на лакокраске переход денег сделать не хватило? на дороги миллионы выделяются а здесь во благо людей сделать ничего не могут ))) классно ведь и кладбище не далеко скоро в криматорий будут напрямую увозить и будет кто не на кладбище тот в тюрьме

ShadowMaster
11 мая 2012 в 22:29

Вот сразу делают акцент на том что водитель уже привлекался неоднократно за нарушение ПДД. позвольте спросить а есть такие кто не привлекался? Сомневаюсь... У меня за 6 лет и то 3 штрафа, один за превышение второй за езду без документов и третий подрезал экипаж ДПС)). Поэтому как бы судить человека за то что он ранее привлекался... да это вовсе ниочем не говорит!
Между прочим по правилам установка знака неругулируемый ПП на дорогах где более двух полос в каждую сторону запрещено! Так что водитель может в суде еще и СМЭУ подтянуть за незаконный пешеходник.

ОТВЕТИТЬ
Andri
12 мая 2012 в 01:47

Был свидетелем данного ДТП, врагу не пожелаешь...

12 мая 2012 в 09:48

Вообще не удивительно! Смертельный переход. Это надо додуматься, сделать переход перед самой развязкой, да ещё и летят все с моста в этом месте! Водителю в этом месте ещё пара глаз нужна, чтоб всю обстановку контролировать, и перестраиваться и на пешеходный смотреть.... Жесть...
ПыСы, сегодня утром на этом же месте опять авария....

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2012 в 13:02

постоянно проезжаю пешеходник у 2 депо, действительно там очень опасный переход, потому что многие едут с превышением значительным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2012 в 14:22

нужны надземные или подземные переходы, потому что светофоры с кнопкой поломают в первые 2 дня, да и не всех водятлов светофор останавливает...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
12 мая 2012 в 14:50

Да вообще пешеходного перехода в существующем виде у трамвайно-троллейбусного депо на Свердловском тракте быть не должно. Или же должен быть светофор на развилке Северный Луч - Свердловский тракт, и там же регулируемый пешеходный переход. Выезжающие с Северного Луча водители смотрят вправо-сзади, как бы не столкнуться с двигающимися по Свердловскому тракту, и пешеходный переход ими обычно не контролируется.

По крану - если бы водитель грузовичка не полез сразу же в крайнею правую полосу - то все бы было удачно. А так....

Гость
12 мая 2012 в 15:28

А мужики интересно поймали уаз на втором видео

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2012 в 16:33

Вы спросите у главного проектанта дорог в городе Передыреьва, он вам скажет, что в этом месте планировля надземный переход, по типу как у цинкового и лакокраске бывшей. Но когда партия "единая россия" делала там дорожную революцию в том месте, то видимо по всей вероятности, как я думаю , денег не дала на этот переход, вот вам и трагедия! Так, что к "единой россии" надо задавать вопрос о переходе в этом месте, они брали тогда на себя ответственность за всё, пусть отвечают теперь!

12 мая 2012 в 21:24

Переход возле депо-это русская рулетка.

ОТЕЦ
12 мая 2012 в 23:59

СКОЛЬКО ЕЩЕ НУЖНО ЖИЗНЕЙ ЗАГУБИТЬ, ЧТОБЫ ПОСТРОИЛИ ПЕРЕХОД КАК НА "ЛАКОКРАСКЕ"?

Гость
4 июн 2012 в 00:15

Мужчина на свердловском был жив, когда я там проезжала, может никто не захотел помогать?