30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Сергей
14 мая 2012 в 22:42

Ха, про алколазер напомнили! Помню про эту фигню. Еще тогда писал, что таксистам будет опа, особенно в праздники. Каждый гаец будет тормозить :)))
Ну а чипованный номер... в таком виде, как предлагается - фуфло. Но вот если бы чип-маячок, и детекторами покрыт весь город - это уже страшно. Как американские фильмы-антиутопии про тоталитарное государство. Чуть превысил на пару км/ч - а с тебя балл списали (как на западе), и уведомили (как в х/ф "Пятый элемент")

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2012 в 00:03

Если в зоне действия ридера proxy будут одновременно две метки то ридер не считает не одну

15 мая 2012 в 00:18

все в порядке на работе, у Димы и Володи!

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2012 в 08:01

...До чего ж "забавно" в цирке с дядей Вовой и Медведем...

15 мая 2012 в 10:16

Это называется "Отмывание бабла" не более как. Преимуществ, связанных с обеспечением безопасности движения я не вижу. Лучше бы деньги поставили на спец. оборудование пешеходных переходов (разметка, специальная краска, дополнительное освещение - а то люди в черном плохо видны) . Генералы нюх потеряли, чтож будем учить (нюх нарабатывать)

15 мая 2012 в 10:17

На всякий ЧИП найдется гайка с болтом...

jane
15 мая 2012 в 10:28

А гоподину Нургалиеву этот номер зачем!? Кххх..Ясно, что "они" "своих" не тронут.. Такие чипы только в помощь ДПС чтоб "своих" не трогать.. А угонщикам они не помешают! Себя бы лучше и слуг народа зачипировали и всю информацию о себе населению!!!

15 мая 2012 в 11:36

Зачем чипы? По номеру точно так же и всё узнаётся?

outlaw
15 мая 2012 в 12:49

все равно на транзитках буду гонять!

Для угонщиков праздник
15 мая 2012 в 13:18

Решение для угонщиков. Стоят 2 машины на чипах ими владеют порядочные люди. У одного надо взять машину, а у второго номер. До тех пор пока хозяин второй машин не заметит подмену номеров или ему не сообщат об этом, угонщик может передвигаться на краденой машине с чистой совестью.

ОТВЕТИТЬ
Николай
15 мая 2012 в 13:59

Кого-то из нас спросили - нам вообще это нужно? Что за крепостничество - как решили баре, так и поступать с дворовыми. Кто давал право силовикам так своевольничать-то?

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2012 в 15:41

не проще в машину чип ложить. смысл в номер вделывать, где нибудь потеряеш потом отвечай.

Гость
15 мая 2012 в 15:43

сначала машинам, потом общество подготовят и младенцам при рождении (законодательно) будут вшивать а потом всем на чело или на правую руку . все написанно в священном писании.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2012 в 00:25

Слушайте!Молдаване которые лампочки вворачивают,,,,,,,,,, ввели 25 лет тюрьмы за угон.И теперь машины у них все открытые стоят.Не надо чипов не надо!!!

16 мая 2012 в 16:38

и будут теперь номера стоит вместо 2 т.р. все 5.

17 мая 2012 в 18:12

мне всегда казалось, что автомобиль как раз и идентифицируется госномером, какой еще дополнительный код нужен? информацию о машине и владельце можно получить сканируя номер.. а получать данные еще одним способом нет никакой необходимости. современная аппаратура думаю тоже сможет "разглядеть" номер за 100 метров, а компьютер обработать информацию... а что касается грязных номеров, то если номер не прочелся - пусть инспектор останавливает ТС и далее по всей строгости закона, для этого ему не надо иметь предварительные данные о владельце - есть формальный повод остановить машину и так... кто автор инициативы? люди хотят знать кто хочет бессмысленно потратить бюджетные деньги!!!

B0p0H
18 мая 2012 в 10:55

Не вижу смысла в этих чипах. Если один человек смог сделать, то второй сможет сломать... Обязательно найдутся люди, которые будут шить эти чипы: и историю нарушений сотрут, и нужный номер/марку/цвет авто пропишут. А скорее всего появится куча "двойников": подбираешь машину, похожую на свою, считываешь ее чип, шьешь на свой и гоняй как хочешь, пусть штрафы за тебя другой платит, а возможно будут двойные чипы ставить: 1) для поездок, 2) для проверок инспектором

Фото пользователя
21 мая 2012 в 21:27

У нас всё это вводят не блага ради а корысти для(((((((

25 мая 2012 в 13:29

Угон = N-ое количество лет лишения свободы. Но зачем нам перенимать этот опыт? А вот перенять систему ЕГЭ, это да, это мега важно! Одним словом - Россия!

8 июн 2012 в 23:08

Н усамое прикольное сбой в системе, ничаянно присвоили тебе злостный нарушитель кучу штрафов, и каждый гайвер тебя тормозит!!! Будешь терять много времени для проверок!!!