Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Полгода в пробках: дорожники урезали Ленинский мост»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ205
Возьмите пример с ремонта мостов на областных дорогах
16 мая 2012 в 12:54

Подразделения ГУП "Ремэкс", при ремонте мостов и путепроводов - а такие работы ведутся почти всегда летом - организовывали практически КРУГЛОСУТОЧНЫЙ режим работы. И это - в полевых условиях. В условиях города - когда можно легко осветить участок работы, когда можно легко подвозить материалы - работать в одну смену - НЕПРОСТИТЕЛЬНО!

15 мая 2012 в 23:25

Вся стратегия развития транспортной сети невольно выдает низкую заинтересованность в результате - сделать еще один мост на с/з. Подшаманить путепровод, уповая на новую развязку, на которой не так давно осволи 4+ миллиарда с сомнительным эффектом: надоело регулярно наблюдать ,как 3 ряда с Меридиана и 5 рядов с Рождественского втискиваются в 2 ряда под Транссибом.
Постоянно поражаюсь чиновникам: неужели никому в голову не приходило, что эта развязка не решила главную проблему - трафик под жд? А не лучше для города будет не очередной мост на с/з строить, а построить новый жд мост рядом со старым, и потом снести старый мост и решить главную проблему?

15 мая 2012 в 23:18

Как только открыли мост у Горок, пробка которая там была тут же образовалась на въезде в Ленинский под мостами и это не в час пик. Кто додумался из 6 полос делать 2 и считать это развязкой - лишить диплома и выгнать с работы. Я понимаю власти хотят решить вопрос с мостом надолго и в всерьёз, но закрывать его на ПОЛГОДА - имхо слишком. Гарантирую, что дорожники будут пинать воздух полдня, чуть работать и т.д. Мост у Горок тому подтверждение. Мосты на 7 км. и Металлбаза не сделаны, а нам там предлагают объезд, так там пробки и без лишних машин, а вы хотите туда отправить ещё. Да и банально - переезд на Старотроицком тракте 9 Около Маяка. надо отремонтировать 10 метров дороги и проезд автотранспорта увеличится напорядки, а от пробка из-за данного переезда начинается на Металлбазе, потом мост стоит и потом толкутся до переезда. Зато в том году сделали 2 полосы на Старотрицком, а ПЕРЕЕЗД в одну полосу в каждую сторону оставили.!!! Вообще кто об этом думал и придумавает эти бутылочные горлышки? ДА и вообще на кой туда вкопали железную защиту от машин, если там проходит 1 поезд в день с 1 вагоном. Зато в Чурилово есть переезд, где НЕТ ДАЖЕ ШЛАГБАУМА... а там едут пассижрские поезда, товарники. Страна бардак.

16 мая 2012 в 01:20

с новороссийской на дарвина надо мост построить

Гость
15 мая 2012 в 17:49

Пусть сначало снесут старый ж.д. мост на Рождественского, а потом закрывают на ремонт мост через ж.д.

Гость
15 мая 2012 в 19:10

Сделайте что-нибудь нормальное с развязкой под мостами, где ул.Рождественского.Уберите старые мосты!!! Решайте проблемы!!! А не думали про другой мост?!Через реку Миасс, кучу мостов настроили.Решайте проблему въезда-выезда из и в Ленинский район!!!

16 мая 2012 в 14:47

ПУСКАЙ РАБОТАЮТ ДНЯМИ И НОЧАМИ А ТО ПОЛОСУ УБРАЛИ И НИ ФИГА НЕ РАБОТАЮТ И ДАЖЕ НЕ НАЧИНАЮТ!!!!!!!!!!!!

16 мая 2012 в 09:05

Надо решать вопрос с переносом грузовой Ж/Д станции и горки из центра города. Это бомба. Тогда и мосты надо будет строить покороче.

16 мая 2012 в 07:24

Гайцев надо пинать, пусть отрабатывают зарплату, хватит за пешеходными переходами прятаться! Выгонять их на проблему, пусть здесь палками машут, лучше-хуже будет не уверен, но хоть какая-то польза. Да и на случай ДТП, дежурные экипажи держать "на привязи", это все же лучше, чем ждать их часами, а при таком трафике, просто необходимо!

Николай
15 мая 2012 в 18:27

Все правильно про старый ж/Д мост, убрать его надо сначала, из за него все движение замедляется, и получается что вся новая развязка в которую вбуханы огромные деньги не работает!!!!

привыкли к хорошему
15 мая 2012 в 20:54

Ааа, привыкли к хорошему, без пробок за 15 минут...Всего-то полгода ждать и жизнь опять наладится.

Житель Ленинского
16 мая 2012 в 14:46

Нет, я все понимаю, я даже готова смириться с тем, чтобы пересесть с машины на велосипед, изменить график работы (благо я могу выбирать) и ездить на работу не к 9, а к 8, но вот что меня больше всего удивило: сегодня ехала по мосту около 8 часов утра и хоть бы один ремонтник на пути попался...или у них 4х-часовой рабочий день?! Мало того, что нам перекрыли почти все пути в город, так еще и особо никто не чешется делать ремонт моста...Товарищи! работать ведь можно круглосуточно (благо, мы живем в век высоких технологий), тем более, когда дискомфорт испытывает весь город, а не только Ленинский (вчера в пробках стоял проспект Ленина). Если мы увидим, что вы действительно заинтересованы и прилагаете все усилия, чтобы улучшить жизнь горожан, мы потерпим сколько надо!

болюс хуато
15 мая 2012 в 18:51

"А куда ей деваться?! – рассказывает водитель Toyota Александр." - А какого... она нарушает ПДД выезжая на перекресток если впереди затор?

Житель Ленинского
15 мая 2012 в 18:41

Жителям Ленинского района - анулировать Дорожный налог за этот год. И дисконт на прожженый в пробках ГСМ (полугодовую карту 15% скидки на каком нить из операторов (Башнефть, например)
А так - негодую.

16 мая 2012 в 11:31

Вчера ехал через Чурилово, благо проскочил переезды. Не судьба мост там сделать? Проблема бы решилась кардинально.

Гость
15 мая 2012 в 21:56

Ужас! 18 го экзамен в ГАИ!!!!! А в Ленинском такие пробки...........

15 мая 2012 в 17:53

латали бы по ночам заплатками этот мост ещё лет 10 -15 без ущерба для моста и автолюбителей и парралельно строили бы ещё один путепровод из ленинского в город . Так нет 100 лямов освоить надо как можно быстрей а на людей и их дела наплевать.

Стас
15 мая 2012 в 17:26

Поставте ДПС пусть регулируют движение , и проблему снимут процентов на 50

андрей
15 мая 2012 в 17:32

Да как бы на большее время не затянулась история с мостом

555
15 мая 2012 в 21:27

Подождем......

Северо-восток Т
16 мая 2012 в 10:20

Стоило для начала Рождественского отремонтировать, а уж потом мосты.

15 мая 2012 в 17:35

Всех поздравляю, теперь до работы вместо 40 мин будем ехать по полтора часа. Но нас же ждёт новая дорога..........??????

15 мая 2012 в 17:43

прекрасная новость, теперь на работу в центр через троицк

15 мая 2012 в 23:38

теперь задача на ближайшие дни - научиться выезжать с наименьшими затратами из ленинского района и обратно заезжать. а потом - привыкну, наверное...
каждое утро придется гадать на кофейной гуще, где лучше проехать - через кбс, путепровод на вокзал, троицкий или енисейскую...

16 мая 2012 в 10:16

Вчера простояла в пробке около часа... Сегодня решилась идти пешком на работу, моя прогуляка заняла 40 мин...Не так уж все страшно)

Андрей
15 мая 2012 в 18:06

Просто слов нет! одну развязку толком не доделали, пробки там как были так и есть, теперь еще и мост закрыли! Сегодня по дзержинского от гагарина до барбюса ехал 40 минут!! Не верю что пол года мучений приведут к качественному ремонту моста, через год все равно все развалится!

15 мая 2012 в 18:33

Поставьте светофор, при выезде с меридиана в сторону чтз, а то не выехать. На полгода можно и реверсивное движение сделать, светофоры повесить, и дпс поставить (на первое время правила всем напомнить)! И все никакой проблемы не будет.

16 мая 2012 в 12:32

я считаю лучшем вариантом было бы сделать тонель! и + мост

Конструктор
16 мая 2012 в 13:43

Я вообще предлагаю вывести ж.д вокзал за город . Какой смысл в наш 21 век вокзал в центре города ?да ещё и грузовой ж.д. транспорт через центр (вспомните бром) Ладно в старину повозки , телеги, многие пешком , а сейчас нет смысла - машины и автобусы и за город. И тогда не будет никаких мостов пробок и ненужных развязок . А ж.д.пути все пойдут в обход городской черты.

Бывший
20 мая 2012 в 04:44

Люди!!! Представляю как Вам жутко сейчас на этом мосту, но я, переехав на ПМЖ в Краснодар, стреляюсь от местных пробок, узких и разбитых улочек, да и одностороннего движения!!! Нет, Челябинские пробки - самые лучшие в стране и приятные!!! Во время дорожной революции на КБС и т.д. и т.п. ездил по всему городу целыми сутками, по долгу службы...поверьте мне есть с чем сравнивать. Дай Вам Бог терпения, земляки!!!

15 мая 2012 в 19:23

Хватит уже ныть... такое ощущение, что у некоторых это смысл жизни.
Плохо делают - ноем, хорошо делают - придумаем почему это плохо и тоже ныть будем.
И похлюпывая считать сколько же денег при этом распилят.

16 мая 2012 в 11:18

И никого не смущает, что мост проработал ВСЕГО 12 лет с 2000 года и потребовал КАПИТАЛЬНОГО ремонта- его же до основания разбирать будут, вернее до бетона. Всего-то навсего решили пару сотен миллионов освоить

а мост к Горкам так и не сделали.
мост дублер на свердловском бросили ...

Сергей Владимирович
16 мая 2012 в 14:46

Одна из дублирующих дорог это через Колупаевку но там всё упирается в ж/д переезд на старотроицком 9, особенно в сторону города. Вчера в сторону города после 17-00 перед мостом "Металбаза" пробка была от рынка. Сегодя в 12 такаяже. Если отремонтировать ж/д переезд пропускаемость моста увеличится в два раза в сторону ценра. Сегодня с утра написал письмо в приёмную городской администрации. Призываю всех заинтересованных поступить также. Толку будет больше чем плакаться здесь. В марте писал туда и в область поповоду ям и пробок на мосту 7 км. Через сутки ночью все ямы заделали. Потом письма писали звонили -отчитывались.

17 мая 2012 в 12:40

Наблюдала сегодня картину где-то в 10-30: абсолютно все рабочие на мосту стояли, абсолютно вся техника тоже стояла! В нашей стране так всегда: сначала тянут резину, а потом (когда сроки сдачи подходят) работают чуть ли не круглосуточно... УЖАС!

16 мая 2012 в 09:22

это ад господа.
мне гажется наши дпс будут стоять в обратной стороне и пасти тех, кто будет через 2ю сплошную разворачиваться перед мостом. потому что до вагнера доехать нервы не выдерживают

16 мая 2012 в 14:03

Сегодня поднялась на мост в 07,58 с виадука от горгаи, проехала мост за 6 минут, если так будет и дальше, то проблема пробок надумана. А нам водителям быть более вежливыми и аккуратными, особенно проезжая этот участок дороги.

16 мая 2012 в 17:27

город и горожане в экономическом плане будут больше терять в сутки простаивая в пробках чем вся смета ремонта этого моста. Не говоря уже о потерянных нервах. Какая то просто провокация городского маштаба типа переноса автовокзала в своё время.

16 мая 2012 в 20:04

Въезд закрыли с вокзала, со Степана Разина, сейчас ехала. Все машины с Цвиллинга и Свободы поворачивают на Доватора, едут до светофора у заправки (до пересечения с Федорова) и пытаются повернуть на мост. Очередь стоит огромная (повернуть сложно, не дают машины с Доватора и с Елькина). Мы ехали по Елькина, встали в пробку на Федорова сразу после Курчатова, по Федорова медленно-медленно тащились до Доватора, но по Доватора поехали пошустрее, вставать лучше в крайний левый ряд, чтобы попасть сразу на мост. Но самые умные обгоняют справа, а так как на мосту практически одна полоса, начинают нагло влезать перед самым подъемом и сужением. Отсюда сразу перед сужением стукнулись две машины, приходится их объезжать с двух сторон. А по мосту уже ехали очень быстро и проскочили его за пару минут. В Ленинском на Дзержинского пробки уже нет.

16 мая 2012 в 20:28

Сегодня совершенно спокойно проехал мост, но вот зато пробка сразу после него образовалась довольно внушительная прямо до Овчиникова - многие думали, что с вокзала можно заехать на виадук, ан нет, не вышел каменный цветок. Администрация, повесьте что ли возле гостиницы "Челябинск" какой-то БОЛЬШООООЙ знак о том, что проезд в Ленинский с вокзала закрыт!

Для водителя Александра из статьи
16 мая 2012 в 15:32

Не знаю что там была за ситуация, но судя по Вашей фразе:"Судя по всему, девушка двигалась по Дзержинского, выехала на перекресток, а там затор. Загорелся зеленый для потока с улицы Барбюса, и этот тип уперся в нее. А куда ей деваться?!" она грубо нарушила правила.
Что значит куда ей деваться? Из-за таких реально дополнительные пробки и создаются. Она не имела никакого права выезжать на перекресток если там затор.За такие выезды надо ввести штраф не менее 5 тысяч рублей. Мужика нисколько не оправдываю, надо было просто выйти и внятно объяснить. Хотя большинству наших граждан что в лоб, что по лбу - объясняй, не объясняй - пока рублем не накажут - не доходит.

Сорентовод
16 мая 2012 в 09:12

"Судя по всему, девушка двигалась по Дзержинского, выехала на перекресток, а там затор. Загорелся зеленый для потока с улицы Барбюса, и этот тип уперся в нее. А куда ей деваться?" - правила ПДД читать! Дубасить машину, конечно, не выход, но вот из-за таких водятельниц и водятлов пробки увеличиваются в геометрической прогрессии!

Гость
15 мая 2012 в 20:35

Уберите грузовики из под-мостов. Пробки конечно будут, но не такие большие.
Если кто не понял - запретите проезд грузового транспорта в дневное время под мостами. А можно вообще=то и совсем закрывать = вроде как объездная закончена, так что пущай вокруг города кругаля наматывают, а не через город тошнят и коптят.

З.Ы. Мало кто помнит какие пробки образовывались при провозе кранов под мостами в Советское время ;)

15 мая 2012 в 20:11

Сколько уже пытаются сделать мост через улицу труда? Как бы не вышла такая же история.

17 мая 2012 в 20:03

О чём речь..... С того года дороги на половину построены..... ул.Куйбышева, Свердловский, Енисейская, Энергетиков,Трубников......... доделайте что не сделали в том году а потом беритесь за новое......... Не ту страну назвали Гандурасом.

Ольга
16 мая 2012 в 12:15

дорога в 9.15 от перекрёстка Барбюса/Дзержинского до перекрёстка Доватора/Фёдорова заняла времени 15 минут.
не так страшно как думала. не могу судить что происходит в 8 утра, в это время там не езжу.
по мосту все аккуратно ехали в две полосы. проезд по мосту занял по времени 7 минут вместо привычных 3. коллапс возникает на перекрёстке Доватора/Фёдорова. вот тут водители мечутся из ряда в ряд, жмутся между машинами, пытаясь проскочить, поворачивают с правого ряда налево. если мы, водители, будем уважать друг друга, то и пробок не будет.

Автомобилистка
15 мая 2012 в 18:27

Дорожная революция........

16 мая 2012 в 09:24

Отремонтируйте улицу Василевского- это единственный дублер Новоросийской, ямы превышают все нормы.

Влад
16 мая 2012 в 19:45

Горожане, вам не угодить: не делают - плохо, делают - плохо! Столько умников, которых заставь мост сделать - за день бы управились, наверно. Отказывайтесь по возможности от личного транспорта, будьте вежливей на дороге, не быкуйте к справа подъезжающим и все будет хорошо! Мост отремонтируют и ездить будет лучше. Кто там про освоене денег жалуется??? Это огромный объект и требует больших вливаний. Натура наша такая, что мы вечно не довольны. в прошлом году все скулили - дороги, мол перегородили катками и бульдозерами..... а сейчас как приятно ездить по городу - дороги расшиились. Конечно идеотизма хватает с этими отнесенными поворотами и сужениями дорог, но по другому городские условия не позволяют. и так в асфальт закатали все что можно. Грамотно бы организовали подвоз материалов и проведение работ без остановок на ночь и было бы хорошо. НО жители близстоящих домов завякают - шум и все такое. Дорожникам и горожанам терпения и всех нам благ!!!!!!!!!!!!!

Всем УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

Революция
15 мая 2012 в 19:46

В начале девятого, утром, проскочила нормально, видимо,
за минуты до начала коллапса. Днем, уже встряла, по полной.
На дорогу, которая обычно занимает 15 минут, ушло все 50!!!
Одни эмоции....и матерные слова, на язык просятся.

16 мая 2012 в 09:29

Утром сегодня и пр Ленина был забит - видимо тоже из-за закрытия моста .

Гость
16 мая 2012 в 16:14

Кто знает, закрыли уже въезд с вокзала на мост в Ленинский?

житель улицы Дзержинского
19 мая 2012 в 23:36

1. Зачем в апреле штукатурили и красили высокие бордюры на этом мосту???? (сейчас эти свежие бордюры дорожники полностью расколупывают отбойниками)

Виктория
15 мая 2012 в 20:13

Уже не знают, на что деньги потратить!Уж лучше отремонтировали бы дороги, где они в совсем плохом состоянии..

19 мая 2012 в 15:38

Прям страсти какие-то..В июне должна быть в Челябинске, заезжать через Копейск.. Двигаться только ночью до Чичерина...Я не местная и чувствую попаду во всякие челябинские пробки... Сколько нужно будет терпения.. И до приезда уточнить маршрут движения..

Гость
16 мая 2012 в 01:33

хм. я вот только что по нему ехал. со стороны доватора. на встречке пластиковые эти перегородки были.

надежда
16 мая 2012 в 08:32

Не надо мостов строить, надо тунель сделать))))
Кстати, где то там есть туннель, правда технологический и в одну полосу(((((

сара
16 мая 2012 в 08:40

видимо. пока раскачиваются... все равно перекроют

Васятка
17 мая 2012 в 12:35

В плане дорожного строительства давно пора осваивать южное направление.А чтобы не было коллапсов при ремонте,надо сначала альтернативные пути объезда подготовить,по-моему так в Ленинский еще одна разязка нужна полос на десять,а то на северке делаем,а советский с ленинским забыт.Проройте туннель от Профинтерна до Гончаренко вместо долгостроя-метростроя, пользы будет больше.

Ольга
17 мая 2012 в 13:29

дневник водителя из Ленинского района.

16.05. 18.20 время в пути от перектёстка Курчатова/Фёдорова до перекрёстка Дзержинского/Вагнера заняло 1,5 часа.

17.05 в 09.20 пробка начинается от перекрёстка Дзержинского/Барбюса, еле двигается.
поехала через развязку на КБС, дорога свободна, ушла на Меридиан. выезд из Ленинского свободен, а вот въезд с Меридиана в сторону КБС - километровая пробка растянулась практически до Горок.

19 мая 2012 в 00:17

Лучше бы сначала построили мост "ул. Новороссийская - ул. Дарвина" со съездами в пос. Локомотивный - правда, для этого потребуется мост длиной 2,1 км (либо снесение части частного сектора в пос. Локомотивный + 2 моста поменьше), но проблема бы отчасти решилась

Кирилл
19 мая 2012 в 23:18

Ночью пролетите по Челябинску без проблем

23 мая 2012 в 13:35

Из-за перекрытого моста, большинство народа хлынуло на мередиан, в особенности те, кто работает на Троицком тракте. Как итог теперь и без того постоянная пробка около поста увеличилась раза в четыре и + чаще аварии происходить стали.

555
9 июн 2012 в 16:29

Очень мне интересно, а сколько времени прошло с момента сдачи в эксплуатацию этого моста ? Не кажется ли вам, уважаемые соотечественники, что мост "скончался" очень быстро ? Впрочем не только этот !!! Новый мост, который от ул. Куйбышева к Ветлечебнице, меньше года простоял, перед закрытием на ремонт ! Как мне сообщили, ни на один мост, ни на одну транспортную развязку нет проектной документации, только тех.!!! "Дорожная революция" это благо, но ведь не исключено, что всё это может рухнуть, а это наши с вами жизни... О чем здесь говорить...

АНТОН
29 июн 2012 в 16:57

Кто нибудь посчитал убытки от подобных революций, сколько потеряно времени, сколько ДТП, сколько бензина и солярки зря сожгли а ведь это недополученная прибыль, зарплата?

15 мая 2012 в 20:52

Ленинскому району-суверинетет!!! Пущай к Копейску присоединяется-вот и проблема пробок в Челябе будет решена - пока мостов не настроят!!!Потом назад....

Надежда
15 мая 2012 в 21:03

Почему ремонт не начали в сезон отпусков, когда многие перебираются на дачи, кто то на отдых на базы, ну и кто то вообще уезжает из страны???????? Вот почему не этот период, а в самый пик нужно создавать такие проблемы????

15 мая 2012 в 21:41

Утром так и не смог попасть на вокзальский мост, пришлось кругаля пилить, через ДПС, потом троицкому тракту. И вроде бы как я понял, что планировали перекрыть всю половину, которая из Советского р-на. Но вот вечером возвращался, дай думаю по старинке, через мост. А движение то полностью открыто. Содрали только асфальт с правой стороны. Левая как была, так и осталась.

Кто нить в курсе, с чем связано?

4х4
16 мая 2012 в 10:31

Больше позитива друзья Челябинцы. тут пол года, а в Москве всегда пробка и везде и не на время ремонта.

Саша
16 мая 2012 в 16:57

Со стороны вокзала, т.е. со Степана Разина, въезд пока открыт, а для выезжающих со дворов почему-то ограничен.

Гость
15 мая 2012 в 17:37

Четко, класс!!! Город развивается))))

16 мая 2012 в 10:44

Сегодня утром без проблем проехали мост, ехали в 7-30. Но пока ещё была открыта проезжая часть моста из Советского в Ленинский. После 8-9 утра её, видимо, закроют окончательно. Проезжая часть из Ленинского в Советский уже поделена на 3 полосы: 2 полосы из Ленинского в центр, 1 полоса из центра в Ленинский. Вчера вечером в 17-30 движение в Ленинский было вообще без пробок. Пробка стояла с Дзержинского в центр, но не очень большая и активно двигалась. На Меридиане вообще никакой пробки не было.