RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Driftdays в Челябинске

Driftdays в Челябинске

Уже завтра, 26 мая, в Тюмени состоится первая гонка и открытие сезона Уральской лиги дрифта, а в следующие выходные drift-праздник придет и в столицу Южного Урала – 2 и 3 июня лучшие пилоты Урала устроят незабываемое шоу в Челябинск...

Уже завтра, 26 мая, в Тюмени состоится первая гонка и открытие сезона Уральской лиги дрифта, а в следующие выходные drift-праздник придет и в столицу Южного Урала – 2 и 3 июня лучшие пилоты Урала устроят незабываемое шоу в Челябинск. Уральская лига дрифта и автотракторный факультет ЮУрГУ приглашают всех любителей управляемого заноса на II этап открытого чемпионата Урала – Кубок Exist.ru по дрифту.

Соревнования традиционно пройдут на парковке у ледовой арены «Трактор»: по отзывам пилотов, эта площадка остается самой лучшей для парного дрифтинга не только в Челябинске, но и на всем Урале. Мероприятие организовано при поддержке министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области и Челябинского регионального отделения РАФ.

Кроме одиночных и парных заездов от лучших гонщиков из десятка городов, зрителей ждут шоу-открытие, конкурсы и призы от спонсоров, дрифт-такси, тест-драйв автомобилей KIA от автосалона «Техно-Моторс», RC Drift (дрифт на радиоуправляемых автомобилях), аниматоры для детей. Настроение создаст лучшая музыка от диджеев ночного клуба Garage Underground, под которую будут двигаться десятки самых сексуальных танцовщиц go-go Челябинска. Также будут работать кафе и магазины сувениров ULD и BoikoMotorSport.

Хорошие новости приготовили и для участников – у каждого пилота появилась возможность соревноваться бесплатно, нужно только приехать на гонку в комбинезоне. Приятное нововведение, тем более призовые меньше не стали – 15, 10 и 5 тысяч рублей за I, II и III место соответственно.

Состав участников точно не определен (продолжается прием заявок), но известно, что на II этапе ждут пилотов из Челябинска, Магнитогорска, Ижевска, Набережных Челнов, Иркутска, Уфы, Тюмени и Екатеринбурга. Автопарк тоже радует, в дрифт-битве сойдутся Nissan Silvia S13, Nissan Skyline (R32 и R33), Toyota Altezza (2JZ-GTE), Mazda RX-7, Toyota Cresta, ВАЗ -2106, Волга, BMW, Toyota Mark II и другие автомобили. Вовсю готовится к соревнованиях любимец челябинской публики Денис Домнин, на прошлой неделе он принял участие в съемках промо-ролика челябинского этапа.

Поклонникам «бокоезды» рекомендуем посвятить дрифту все выходные: 2 июня посмотреть тренировки и покататься на дрифт-такси, а 3 июня наслаждаться парными заездами и всеми приятными бонусами от организатора. Вход для зрителей и в субботу, и в воскресенье будет открыт с 12 часов.

Программа соревнований:

2 июня:

  • 10:00 – регистрация участников;

  • 10:30 – тренировочные заезды;

  • 15:00 – «дрифт-такси» (стоимость 200 рублей);

  • 18:00 – закрытие трассы.

3 июня:

  • 09:00 – регистрация участников;

  • 09:30 – тренировочные заезды;

  • 12:30 – квалификация (одиночные заезды);

  • 15:00 – открытие соревнований;

  • 15:30 – парные заезды;

  • 17:30 – «дрифт-такси» (стоимость 400 рублей);

  • 18:00 – награждение призеров гонки, закрытие трассы.

Билеты на гонку организаторы рекомендуют приобрести предварительно – так они будут стоить в два раза дешевле (2 июня – 100 рублей, 3 июня – 200 рублей, в день гонки на входе – 200 и 400 рублей). Купить билеты можно через сайты, в торговых и развлекательных центрах или в магазинах EXIST. Иногородним участникам не стоит беспокоиться – точки продаж есть во всех городах России! Детям до семи лет вход бесплатный (обязательно присутствие родителей). Количество билетов ограничено.

Предварительная продажа билетов: городские зрелищные кассы Кassy.ru, национальный билетный оператор Kassir.ru.

Любителей халявы предупреждают, что просмотр соревнований возможен только из официальных зрительских зон, в этом году обзор с дороги по ул. 250 лет Челябинску и со стороны леса будет перекрыт.

Представителям СМИ, фотографам и операторам для работы на соревнованиях необходимо заранее аккредитоваться. Подробности о соревнованиях на сайте.



Фото: Антон БАСАНАЕВ, Сергей УФИМЦЕВ, Евгения УЛАЗ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления