Авто Новый герой городских джунглей

Новый герой городских джунглей

26 мая автосалон «ОМЕГА», официальный дилер «Мерседес-Бенц» в Челябинской области, представил искушенной публике третье поколение премиум внедорожника M-Класс. В этот день гости автосалона «ОМЕГА» смогли одними...

26 мая автосалон «ОМЕГА», официальный дилер «Мерседес-Бенц» в Челябинской области, представил искушенной публике третье поколение премиум внедорожника M-Класс.

В этот день гости автосалона «ОМЕГА» смогли одними из первых оценить все преимущества главной автомобильной премьеры этого года.

Помимо тест-драйва новинки программа мероприятия была насыщена изысканным фуршетом с живой инструментальной музыкой, всевозможными конкурсами и памятными подарками. Желающие показать свои знания и эрудицию отличились на викторинах и были одарены призами от автосалона и партнеров мероприятия.

А самые маленькие ценители «Мерседес-Бенц» увлекательно провели время в компании профессиональных аниматоров.

Что касается непосредственно виновника праздника, роскошный автомобиль чуть прибавил в габаритах (длина – 4804 мм, ширина – 1926 мм), стал еще убедительней внешне и на 25% сократил расход топлива.

Кроме того, немецкие разработчики презентовали новые силовые агрегаты. Основными достоинствами бензинового двигателя в M-Класс стали прямой впрыск, быстрое зажигание и новый последовательный процесс сгорания. Под капотом нового Mercedes M-Класса затаился новый 3,5-литровый бензиновый агрегат, который прижился на версии ML 350. Двигатель V6 способен развивать дополнительных 34 лошадиных силы, по сравнению с двигателем, который она заменила, а именно 306 лошадей. Этот двигатель наряду с другим в данном диапазоне оснащен автоматической коробкой передач 7G-Tronic.

Если же вам небезразлична топливная экономичность, мощный дизельный 3,0-литровый V6 двигатель выдает 258 лошадиных сил и 620 Нм крутящего момента, в то время как потребление топлива на шоссе составляет всего 6,5 л на 100 км.

Интерьер нового Mercedes-Benz M-Класса изменился более кардинально: заметно улучишились материалы отделки салона, возможны различные варианты отделки (дерево, алюминий). Также получила обновления фирменная система управления COMAND.

Mercedes-Benz M-Класс 2012 подчиняется водителю, а не дороге, будь то узкие городские улочки или ухабы бездорожья. Автомобиль может комплектоваться мягкой воздушной пневмоподвеской и регулируемым дорожным просветом до 90 миллиметров. Пневматическая подвеска Mercedes-Benz M-Класса может быть дополнена пакетом On&Offroad, в паре с которым на внедорожнике возможен выбор из шести режимов езды – автоматический, два режима для бездорожья, зимний, спортивный и для вождения с прицепом.

Новый М-Класс – это результат более 50 лет исследований в области обеспечения безопасности. В салоне автомобиля водителя и пассажиров не покидает чувство полной защищенности.

Что касается дополнительных систем безопасности, третье поколение M-Класса включает семь подушек безопасности, распознавание усталости водителя (Attention Assist), интеллектуальную систему безопасности Pre-Safe, сигнализация падения давления в шинах и адаптивный поворотный свет. Обширный список опций, кроме прочего, включает система ночного видения, ассистент контроля полосы движения и ассистент контроля слепой зоны.

Кроме того, активный капот еще более усиливает защиту участников дорожного движения, таких как пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты.

Если говорить о стоимости нового М-Класса, при всех внешних и внутренних новшествах автомобиль ненамного прибавил в цене.

Цены на Mercedes-Benz M Class 2012

Хотите узнать больше о новом Mercedes-Benz M-Класс 2012 и стать одним из первых обладателей нового чемпиона по изысканности и экономичности? Звоните в автосалон «ОМЕГА».

ОМЕГА, официальный дилер «Мерседес-Бенц» в Челябинской области,
адрес: г. Челябинск, Троицкий тракт, 7 км, строение №3
тел.: (351) 211-44-77;
E-mail: Написать письмо
Mercedes-omega.ru

Партнеры мероприятия:

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления