14 августа пятница
СЕЙЧАС +10°С

Бодряк Opel Mokka: 140 немецких лошадей за 717 тысяч

C 1 июня дилеры Opel начинают принимать заказы на новый компактный кроссовер Mokka. Для бренда это первый автомобиль в данном сегменте, которому придется побороться...

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Иван
1 июн 2012 в 16:30

Машины все одинаковые стали, не отличишь.

1 июн 2012 в 16:36

Что этот опель,что IX35, что спортэйж-по одним лекалам делали,убогий дизайнер и убогие авто

Маркс и Энгельс
1 июн 2012 в 16:53

дороговато товарищи чо-та - был бы автомат на переднем приводе, можно было присмотреться, а так... и не нужен он мне, этот полный привод...

Жорж
1 июн 2012 в 17:00

А что есть не убогое авто? Спортэйдж минимум недурственен, как и все модели Киа...

1 июн 2012 в 17:15

а "asx" в сравнительную хар-ку почему не попал? Маленькая какая-то эта Макакасина.

1 июн 2012 в 18:03

" Опять же у Mokka больший запас сил, который соперники нагоняют как раз в полноприовдных моделях". Давно уже известно, что везут машину не Лошадиные Силы, а Ньютон/Метры, Л.С. радуют только налогового инспектора. А назвать Мокко "Бодряком" - это прям насмешка какая-то, с 1,8 даже Астра была далеко не бодрой. Вот 1,4Т -хороший агрегат, но там уже и цена не самая "вкусная".

1 июн 2012 в 18:38

Опель Мокка, кроссовер, дорожный просвет 158мм.
Опель астра седан/хетч/универсал, дорожный просвет 165мм.
Конечно есть еще разница в длине колесной базы (у астры длиннее на 7 см) и в свесах, которые в городских условиях не особо роль играют - бампер либо выше бордюра, либо ниже - свесы не при чем...

1 июн 2012 в 18:50

Как уже надоели эти китайские кроссовки на дорогах. Где стиль?

Олег
1 июн 2012 в 20:11

Из троицы "собратьев" Buick Encore самый брутальный. Интерьер так вообще мега-крут, ни у опеля, ни у шевроле и рядом не стояло. А конкурировать им реально придется. Только не с вышеперечисленными в таблице моделями, а с новым Ford EcoSport, у которого цена будет ниже.

Гость
1 июн 2012 в 22:14

Mitsubishi ASX более симпатишный и ничуть не дороже

Технарь
1 июн 2012 в 23:38

Что-то больно сильно Opel Mokka напоминает последние детища китайского автопорома в этом сегменте. Даже непонятно кто у кого срисовал. Одно ясно - дизайн вполне заурядный и не блещет ни привлекательностью, ни оригинальностью. Очередной обмылок с интерьером от Астры.

2 июн 2012 в 07:20

А где Renault Duster? 2-х литровый 4х4 в максимальной комплектации снесет тут любого в плане цены! Не любят рекламщики честную игру...

2 июн 2012 в 11:58

Больше похож на новый Ссанг Йонг Актион и ценник тоже похож

2 июн 2012 в 12:16

да нормальный автомобиль, найдет своих покупателей, чего такие злые то

Гость
2 июн 2012 в 13:34

По мне, там смешно называть кроссоверами автомобили с дорожным просветом ниже 200 мм....
Сейчас и обычные легковушки с адаптированными подвесками по асфальту не ползают....

Фото пользователя
3 июн 2012 в 00:43

Ну все конечно и смахивают на друг дружку но тем не менее находят своих покупателей и занимают нишу я вот думаю после Кроссоверов чем удивлять будут?))))))

мама Люба давай
3 июн 2012 в 10:41

Симпатичный автомобильчик)))

Гость
3 июн 2012 в 12:29

Съездил в автосалон,посмотрел,поспрашивал,выяснил,что никакого ажиотажа на машину нет - разочаровался,значит не буду покупать.

boo
3 июн 2012 в 22:53

Какой бесполеный вит кузова и автомобиля кроссовер. Не внедорожник не седан. Просвета толком нет, рулется в большенстве случаев ни как, если рулится то точно низкий.денег стоит. Зачам его покупать не пойму. Да и уродливые они. Зачем вообще такой доржный просвет если ты не джипер. А там должны быть другие машына.

3 июн 2012 в 23:27

фото багажника зря не выложили- туды лейка с корзинкой войдёт? Для огорода хочу взять- машинка вроде ничё, для пенсионера в самый раз.
И не плохо бы если бы производитель для таких авто указывал грузоподъёмность- вдруг навоз приспичет привести.

Сергейка
3 июн 2012 в 23:53

ВАЗ, ГАЗ, Тойота, Субару, Киа, Хендай, Опель, Джип и ВВ.
Опель достойная машина и не надо завидовать.

4 июн 2012 в 07:55

Кроссовер на базе Корса и Авео - это мощно!!!! Нужно нашим подсказать, пусть на базе Оки тоже кроссовер заделают! Цена, конечно, тоже странновата.... я за эти деньги Астру джей в космо недавно купил

4 июн 2012 в 10:29

"Каждая машина со временем превращается в Опель...." (умная мысль 90-х годов) задумайтесь об этом.

4 июн 2012 в 11:46

Для далеких от техники и девочек ... типО джип.

внимательный водитель
4 июн 2012 в 16:58

чет не понял см. выше-"Цены на базовые комплектации с АКПП"-Opel Mokka, 4WD 1,8 л, 140 л.с. 900 000 р
"Цены на полноприводные варианты с АКПП"-Opel Mokka 1,8 л, 140 л.с. 900 000
если посмотреть еще выше, то-"Цены на базовые комплектации компактных кроссоверов на механике* (*указаны без учета спецпредложений)" -Opel Mokka(4278х1774х1646) 1,8 л, 140 л.с. 717 000 т.р. В чем прикол...еще не успели разместить рекламу а авто уже дорожает на глазах?

Гость
28 ноя 2012 в 15:50

Для ShaytanK "умник" посмотри немецкий рапорт качества!!! там Астра к примеру по надежности стоит рядом с гольфом! в разных возрастных группах уступая друг другу в десятых долях процентов!!!