Комментарии к публикации «Дурман-такси сбило школьницу на зебре»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ618
8 июн 2012 в 09:53

Уважаемые 74.ру прошу поместить на сайте новость о том что с девочкой, из-за видео видимо зацепила её судьба, думаю меня поддержат читатели.

7 июн 2012 в 17:08

Ну вот как может пешеход убежать от автомобиля ?? как тут некоторые пишут, запомните - не может, пешеход - улитка, даже если сильно захочет не успеет, авто быстрее раз в 10-ть, и если человек уже вышел на дорогу, шансов "убежать" от дебила за рулем практически нет!! А по поводу этого "наркомана" на Нексии - ну когда же наконец наши суды будут давать адекватные наказания, он девчонку инвалидом сделал, за что, за то что она по ПП переходит, правила соблюдает, даже его дебила увидела, испугалась и хотела отскочить ??? поломал всю жизнь и здоровье 13 летней девочке, - посадите его реально на зону а не поселение лет на 7 наконец, может начнут люди за рулем задумываться о том, что там вне машины тоже люди!! может пора начать наказывать таких, людей язык не поворачивается назвать.

7 июн 2012 в 22:33

Несколько месяцев назад на ПП около гор.больницы сбили мою подругу. Я писала уже об этом.
Чел на десятке несся по трамвайным путям попутного направления, решил всех обогнать, видимо сильно опаздывал и совершил наезд. Подружку мою отбросило на несколько метров. За все время следствия виновник себя никак не проявил.
А у нее между тем... Полностью разбито все лицо - на работу ходить не может - только если в шлеме, чтобы этих ужасных синяков не было видно,порвано сухожилие. То есть молодая девчонка (для меня) реально несколько месяцев даже на улицу не могла выйти. Инвалидом к счастью не осталась, но вот к чему я это все.
Позавчера состоялся суд. Жена виновника аварии вела себя настолько агрессивно, что ее удалили из зала суда. В коридоре она принялась терроризировать свидетеля обвинения, мол: "Подруженька твоя вся слюнями исходила, валялась как на помойке и тебя такое же ожидает. Я тебя подкараулю и буду кататься по тебе взад и вперед, пока все кости не переломаю". Примерно то же услышала и пострадавшая в то время, когда суд совещался. Им даже конвой для охраны выделили.
Виновник весь процесс врал и юлит, говорил, мол я ехал по левой полосе. А судья ему его же объяснение зачитывает, в котором черным по белому написано "по трамвайным путям". Вину свою он так и не признал, перед пострадавшей ни то что не извинился, а всячески он вместе с женой ее оскорбляли. Молчел 1985 года рождения. Ни воспитания, ни моральных устоев. У него уже имеется судимость и 25!!!!!!! административных правонарушений, излюбленными являются превышение скорости и пешеходы.
Короче, таких уже не переделать. Его на 2 года (по максималке по данной статье) прав лишили. Подруга моя обратилась в страховую и готовит иск в суд. Но мне кажется, что этого урода уже ничего не изменит.
Если интересно, могу озвучить его ФИО

7 июн 2012 в 17:27

Господи ужас то какой, не дай Бог такого никому, остается только надеяться , что врачи спасут жизнь девочки, хотя после таких травм, еще неизвестно как будет со здоровьем в будущем. Сама много раз там ездила и знаю что на Горькова очень много нерегулируемых пешеходных переходов, и надо быть предельно внимательным, а тут такое с водителем. Как родитель у меня просто слов не хватает, что бы я с ним сделала, после такого.

11 июн 2012 в 01:09

Была надежда до последнего, что организм молодой, справится, вырвется......

Когда умирают старики - хочется плакать.

Когда умирают взрослые - хочется рыдать.

Когда умирают / гибнут дети - хочется выть......

Не придуманы еще ТЕ слова, что смогут успокоить родителей. Такого, и злейшему врагу не пожелаешь.
Царствие Небесное тебе, деточка. Родителям, сил пережить это.

123
8 июн 2012 в 12:49

Хватит на детей наезжать. когда на видео их стало видно они были уже на середине. и переходить начинали при пустой дороге, и они не виноваты что такое г..о летает. а две других машины не спеша тормозили и девочкам вагон времени на переход. водителя такси казнить. сам водитель и живу рядом с Горького. и езжу по ней через день. видимость там отличная и места для маневра вагон

8 июн 2012 в 10:07

Изучил комментарии... Хочу добавить, как оттягчающее обстоятельство таксисту... Я езжу по горького три раза в год. И когда туда попадаю, я знаю что там через каждые 50 метров пешеходник. Еду аккуратно, дабы не сбить никого. А если еду по обычному своему маршруту, то знаю каждый знак и кочку. Неужели водитель Такси который ездит каждый день по этоу улице не знал что там пешеходники. Знал 100%. Я думаю он даже и не думал никого пропускать. Сколько раз наблюдал как пешики выходят на пешеходный и отскакивают назад, потому что просто никто не собирается тормозить. И этот такой жэ

8 июн 2012 в 18:30

У меня регистратор стоит 2й год, каждый день снимаю по несколько грубейших нарушений правил ДД, еслиб наше гниющее государство разрешило заявлять на водителей по данным регистратора, думаю у таких отморозков денег бы не хватило чтоб передвигаться по городу. Вопрос почему так сложно разрешить стучать на этих гадов?

7 июн 2012 в 17:16

блин, каким же уродом надо быть на пустой дороге, при отличной видимости их метров за 100 видно было - надеюсь его и таких как он скоро казнить будут, если не государство так хоть граждане до самосуда и расправы дойдут, сколько таких терпеть можно

RVS
8 июн 2012 в 16:22

Знаете, каждый открываю 74 с содраганием сердца. Хочу прочитать полезную и приятную информацию про наш любимый город, но в очередной раз вижу очередную трагедию! Много раз комментиоровал, писал свои предложения. Какой результат 74 ждет от жителй города от таких статей?. Комментарии, сострадание или реальных действий, акций!
И вот пишу в очередной раз. Уважаемые челябинцы, модераторы 74 и собственники 74, прошу Вас изыскать возможность и организовать согласованное с местными властями шествие , акцию автомобилистов: "Мы против пьяных за рулем". А вообще, предлагаю провести всеросссийскую акцию! Прошу поддержать и опубликовать в новостной ленте!
Надеюсь на понимание, иначе НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ НИЧЕГО!!! и будут новые жертвы, к сожалению, это так. Отморозков на дорогах хватает!!!

8 июн 2012 в 12:34

В первую очередь водитель должен знать тоже правила дорожного движения, зная что на Горького столько нерегулируемых пешеходов, мог бы так не гнать! Он даже не притормозил,а решил обогнать. А девочка несчастная просто испугалась и засуетилась, "люди которые умеют плавать тоже тонут! А этого утырка надо надолго посадить, и по жизнено лишить прав, жалко что нет такого закона!

Александр Шумских
9 июн 2012 в 22:59

Солнышко наша любимое!
мы всегда тебя будем помнить и любить!!
и это тварь ответит за все!!
царство тебе небесное!!!!
пусть земля тебе будет пухом радость наша!!!
твоя компания
помним,любим,скорбим!!!!
некогда тебя не забудем!!!!
любим очень!:*

7 июн 2012 в 17:24

Надеюсь, что этого таксерика посадят лет на 15

8 июн 2012 в 01:15

Редкостный дебил... Таких гонщиков привязывать к бамперу за ногу и гонять с ним по городу чтоб дошло до них что со скоростью не шутят, а шумахеры из них как из нарколыги балерина. Большинство таких гонщиков за баранку-то с трудом держатся, а вот ездить так и не научились... Зато понтов-то сколько...

8 июн 2012 в 10:37

Бесят такие водители, которые пытаются не снижая скорости объехать пешеходов, идущих по зебре.
Во-первых: я не знаю, видит он меня или нет, поэтому я тупо останавливаюсь и жду, когда он полностью остановится и пропустит меня. Водителей это всегда бесит, некоторые возмущаются, мол, "че ты стоишь, иди давай!".
Во-вторых: даже если я угадал его намерения объехать меня и пошел не останавливаясь, то машина, летящая за ним, меня не видит и не тормозит.
Ну и в-третьих: чисто психологически крайне неприятно, когда тебе "по пяткам" проезжает машина на хорошей скорости.
На данном видео как раз такой случай: водила заметил пешеходов и хотел их объехать справа, не останавливаясь. Школьница, видя, что он не собирается тормозить, не угадала его намерений и пыталась избежать столкновения.
Уважаемые водители, не играйте с пешеходами в змейку! Останавливайтесь, даже если по вашим расчетам объехать человека вполне реально!

Житель
8 июн 2012 в 10:49

Нет здесь ни какой "судьбы" - это наглый безответственный наезд на нас - горожан. "Уходить" ни какого смысла небыло, по Горького сплошь переходы и ограничения скорости. Уходить надо от "понтов".

9 июн 2012 в 00:59

После этой жуткой аварии я уже не знаю просто - как надо переходить дорогу по пешеходнику правильно??? Как ребенку объяснять, что в него машина может приехать даже на ПП?
Сама водитель и каждый день ребенку втолковываю, как безопасно вести себя на дороге. Но какой смысл в этих объяснениях, если ездить в наркоманском/пьяном состоянии стало уже нормой?

8 июн 2012 в 14:17

избавить страну от таких уродов-водителей очень просто: сделать наказание очень жестким. за управление в нетрезвом состоянии лишать прав на 5 лет в первый раз, потом пожизненно. если в этом состоянии было ДТП и пострадали люди, то срок от 5 до 8 лет, если повлекло за собой смерть, то от 10 до 20 лет. все очень просто. однако у нас за подобное убийство, а я считаю это убийством, наказание крайне смешное. введите жесткие меры, так и статистика подобных ДТП снизится. за примером далеко ходить не надо: ввели приличный штраф за непристегнутый ремень, так большинство водителей теперь пристегиваются.
очень надеюсь, что с девочкой все будет хорошо. родителям сил, понимаю, что вам очень тяжело.

7 июн 2012 в 17:20

Капец. Ощущение сложилось то что он еще под разогнался после 1го пешеходного.

Больно
7 июн 2012 в 18:47

больно смотреть... Мыслей куча в голове, и основная - как же так?
Слёзы наворачиваются как представлю боль родителей... дай вам Бог силы всё это пережить...

Sammy
8 июн 2012 в 12:51

ОООО, как задолбали ушлёпки за рулём!!!! Как же так происходит?? Живу в Ленинском районе, езжу много и по городу, и по району, и чаще всего вижу этих "орков" за рулём в центральном и советском районах, благо лето и окна часто открыты. Это же как плавучая мина - с первого взгляда не увидишь, а зацепит - мало не покажется! Это, на мой взгляд, самые опасные люди, потому, что им плевать даже на себя, не то что на других. Так устроен человек, что инстинкт самосохранения отключается последним и вместе с сознанием, а у этих ПЕРСОНАЖЕЙ нет. Отказался от освидетельствования он, герой какой.... Лишили прва пожизненно - и все! Попался без прав - десятку строгого! Что с ними церемонится??? Хотя лучше было бы ........ но, видите ли негуманно, а жаль

Гость
7 июн 2012 в 21:43

Я не могу понять ,если этот урод задерживался раньше , ну почему у нас нет законов сразу отбирать права .Значит пока никого не убъет ,ничего с ним не будет.Бардак в стране , пока ОНИ принимают законы о митингах, у нас в больницах люди мрут , как мухи (потому что наше государство не выдилило деньги на операции , а еще "нам не доплатили и мы не досмотрели" бред талон к эндокринологу надо ждать месяц ,да еще каждое утро ходить и спрашивать этот талон, а в школах тоже не фонтан (учебники покупаем , хотя деньги выделяют),ну а наша полиция где выыыыы (вам же повысили з/пл) да вы должны в каждом дворе целый день и ночь стоят.И всё это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ служащие .Хочу жить в нормальной стране , эту уже не переделаешь , очень обидно !!!!!!!!!

Гость
7 июн 2012 в 21:58

А все заметили-как водятел отреагировал? Вот оно, прозрение когда наступило, ..ка, такая! Другое тревожит-законов масса, ни один не выполняется, или не действует...ЧТо делать с такими? Никто не подскажет? или начинать самому функцию определенную выполнять, так, чтобы такие больше не могли за руль садиться, только бы до крыльца сил у них оставалось сползти из жилища? Я уж близок к этому, начать действовать.

7 июн 2012 в 23:56

Водилу на кол на площади!

Елена
9 июн 2012 в 10:27

Прочитала сегодня новость с содраганием...
Пусть земля тебе будет пухом, малышка.
Родителям искренние соболезнования.
Наши слова, это только слова. Сама тоже водитель и каждый день вижу какая ситуация на дорогах. Пусть каждый водитель начнет сам с себя, прежде всего. Ведь какие сейчас агрессивные, просто ужасаешься. Утро еще, а уже торопятся... Помнить нужно каждому водителю за рулем и просто пешему, что где то сейчас на дороге ваш муж, жена, мать , отец, дочь, сын, брат, сестра... просто ваш знакомый человек. А если мы в ответ на то, что нам не уступили, обогнали,подрезали поступаем также, то о какой культуре вождения мы говорим.
Пешеходы, переходящие дорогу, это живые люди, у них нет железной брони как у вас, водители, сидящие за рулем. Вам всем об этом говорили еще в АВТОШКОЛАХ!!! Что сев за руль вашей машины вы должны думать уже не только за себя, но и за тех кто уже рядом на дороге.

7 июн 2012 в 19:24

Дай Бог этой девочьке выжить и поправиться!!!
Водила, даже по манере езды видно, что был не в адеквате,
у таких права надо отбирать пожизненно!!!

Гость
7 июн 2012 в 23:32

Может казним ? Давайте привлекём общественность.действительно,жуть.Другим зато наука.

7 июн 2012 в 17:25

А можно название компании ТАКСИ чтоб поместить ее в черный список компаний, которыми НИКОГДА пользоваться не буду?

7 июн 2012 в 22:57

за девочку буду молиться! Боженька, дай ей сил выкарабкаться и прожить долгую и счастливую жизнь!

Гость
8 июн 2012 в 16:23

Настенька, миленькая , дай Бог тебе сил пойти на поправку... Помогите девочке...

9 июн 2012 в 10:37

Я понимаю конечно словами горю не поможешь, но примите мои искренние соболезнования. Честно, очень жаль, что так получилось(((( с летальным исходом. Следила с самого начала за событиями по всем комментариям. Надеялась всем сердцем на лучшее. Ужас просто какой то. Хотелось бы чтоб этот человек, получил очень суровое наказание. Если не от людей, так от Бога (пусть меня Господь простит).

7 июн 2012 в 23:00

Родственники! держите руку на пульсе! Мы готовы помочь и материально! Пожалуйста! мы же понимаем, что наш закон не защищает и замаешься деньги на спасение ребенка ... ни с виновника, ни с налогов наших. Может быть в новостях местных реквизиты, а лучше в больнице, где девочка лежит возможность передать... Сообщите, где, кому, куда...

Маугли
7 июн 2012 в 21:29

Просто ШАКАЛ.

Гость
8 июн 2012 в 20:34

Девочка погибла... соболезнования родным и близким...

малыш
9 июн 2012 в 15:05

08.06.2012
Лебедева Анастасия
Помним ,Любим ,Скорбим(
Царство ей небесное пусть земля ей будет пухом(

8 июн 2012 в 17:58

этого "Водителя" отправили на освидетельствования (медицинский осмотр) он сбежал, поймали только сегодня...

8 июн 2012 в 01:51

девочка не права че назад то бегать и самой под колеса прыгать подруга то осталась не прыгнула

8 июн 2012 в 00:41

после просмотра не могу успокоится вот по какому поводу, неужели вот то что совершил этот водятел можно назвать "по-неосторожности", что-то тут не так, неправильно законодатель квалифицирует субьективную сторону преступления. Водитель при такой езде осознает опасность своих действий для окружающих, понимает, что может причинить вред, причем даже многим (т.е. преступление совершается общеопасным способом!), и даже если он не желает наступления последствий такие действия он выполняет вполне осознанно и это называется косвенный умысел, никак не неосторожность, где субьект вообще не должен видеть взаимосвязь между своими действиями и последствиями! но это же маразм! это то же что сказать "виновный бросил гранату в общественное место и по-неосторожности покалечил людей", дорога - это общественное место. господа законодатели пресмотрите ст.относящиеся к причинению вреда на дороге може тстоит ввести ст.264-1, где будет жесткое наказание, при достаточных основаниях полагать, что преступник осознавал нарушение ПДД и желал их нарушать невзирая на возможные для окружающих последствия.

Алекс
8 июн 2012 в 12:44

Посмотрев видео, сделал свой вывод. Манера езды данного водителя, приблеженна к азиатской (т.е. не понты на дороге гнет, а полную безграмотность вождения, лишние, обсолютно ненужные маневры (прижималки-обгонялки), и полную безответственность на дороге, я думаю и в жизни, также мне кажется у него очень большой комплекс маленького человека). Что касается девочки... У меня просто нет слов... Дай бог ей могучих сил, выкарабкаться... И наикрепчайшего здоровья. Бог вообще создал землю и человека на ней, но ни как не автомобили. Поэтому на мой взгляд как бы гуманно небыло, но водитель садясь за автомобиль который является средством повышенной опасности, не должен, а обязан во время поездки крутить головой на 360 градусов, стараться предугадывать любую ситуацию, и не важно пешеход шел на зеленый, на красный, по зебре или нет, пьяный и т.д. Но и пешеходам в свою очередь, надо быть внимательными не меньше чем водителям. Но тут ситуация с ребенком, а за детей несут ответ взрослые... ПРАВДА У ВСЕХ СВОЯ, ИСТИНА ОДНА, НО ЕЁ НИ КТО НЕ ЗНАЕТ. За девочку молюсь, а водителю бог судья.

8 июн 2012 в 09:48

Извините за то, что влезла, читаю комментарии некоторых людей и диву даюсь.... вообще то по правилам, перед пешеходным переходом надо скорость сбавлять. А этот придурок несся как сумашедший. В чем вина девочки? В том что она пыталась уйти назад от машины, которая на нее неслась? Урода этого надо посадить и на всю жизнь прав лишить((((((( Девочку жалко и родителям искренние соболезнования(((((

Владимир
7 июн 2012 в 23:37

Откликнетесь кто знает что с девочкой, возможно нужна помощь на дорогостоящую операцию!!!!

Алекс
8 июн 2012 в 23:54

Как мог наркоман-лишенник работать в "лучшем такси" города по версии читателей авточела?

дмитрий
9 июн 2012 в 23:38

царство ей небесное.
собоезнования родителям.

8 июн 2012 в 16:54

Знаете, читал, что в одном городе действует общественная организация. Они отслеживают освободившихся из колоний педофилов. Ходят по домама разъясняют кто с ними рядом живет родителям детей, вещают объявления с фото, на работе сообщают. Мне кажется это полезная профилактическая мера. Может быть стоит также поступать с дорожными беспередльщиками, создать сайт, выкладывать их лица и машины. Пусть только в отношении тех лиц, кто был привлечен к ответственности уголовной или административной.

7 июн 2012 в 17:44

вот такие у нас такси! без прав, времянка закончилась 5 мая, вмазаный, еще и не удивлюсь, если пьяный был! лишать надо права деятельности организации в которых работают такие таксисты!!!

Гость
8 июн 2012 в 12:29

Всё будет хорошо с ней,она девочка сильная...ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

ВОДИТЕЛЬ
14 июн 2012 в 02:42

скорбим, помним . убить мало . если получится подъеду посегналю если нет то в указоннае время встану и по молчу !!!! ПУСТЬ ЭТОГО УРОДА ПОСАДЯТ НАДОЛГО

7 июн 2012 в 18:09

Вот этот ролик и надо крутить по ТВ, и на "плазмах", стоящих на многих больших перекрестках. Глядишь, кто то задумается. Глядишь, кому то жизнь спасет.....

Гость
8 июн 2012 в 13:19

Всё время перехожу на этом переходе.Он ужасен.Дважды чуть меня не сбивали там,один раз зацепила машина,водители будто в шары долбятся,поэтому теперь перехожу только когда все машины остановились.И не только там.И вам того советую.Подумайте о своих близких.

Все будет хорошо
8 июн 2012 в 17:17

Вы главное говорите с ней. Она хоть и в коме, но все слышит. Я сама была там. Главное говорите и убедите ее, что жить хорошо. Она обязательно поправится. Будет здоровенькой ходить и улыбаться. Главное разговаривайте. Все будет хорошо!

8 июн 2012 в 21:29

Давно пора вводить кратные штрафы и наказания.

Каждый следующий штраф - в два раза больше предыдущего.

Пьяный за рулем - на два года отбирать права. Попался трезвый, но лишенный - условный срок на год. Попался пьяный и лишенный - два года, то же самое при отказе от медосвидетельствования. Чуть где чихнул после этого не так - пошел по этапу. Попал в ДТП пьяный без жертв - сразу года на два на поселение.

Только так можно этот беспредел прекратить. Алкашам не место на дороге.

Мама
9 июн 2012 в 09:51

ЛЮДИ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!!!! ЛЕТО НАЧАЛОСЬ!!! КАЖДЫЙ ГОД ОНО СОБИРАЕТ СВОЮ СТРАШНУЮ ЖАТВУ!!!! ОГЛЯНИТЕСЬ НАЗАД ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО ДЕТЕЙ ГИБНЕТ КАЖДОЕ ЛЕТО НА ОЗЕРАХ, НА ДОРОГАХ И ДАЖЕ В ДЕТСКИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ. РОДИТЕЛИ БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ НЕ ОСАВЛЯЙТЕ ИХ БЕЗ ПРИСМОТРА, РАЗГОВАРИВАЙТЕ С НИМИ, А НЕ ТОЛЬКО ПОКУПАЙТЕ ИМ ДОГОРИЕ БЕЗДЕЛУШКИ И ШМОТКИ... Я УВЕРЕНА, ЧТО ВСЕ ПОДРУГИ НАСТИ СЕЙЧАС ЗАДУМАЛИСЬ: ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЬ, И КАК ОНА ХРУПКА И ДОРОГА И КАК НУЖНО ЦЕНИТЬ ЕЕ.

софия
9 июн 2012 в 10:04

Соболезную родителем ребенка ужасно родителям хоронит своих детей - это наверно самое страшное что может произойти , и вопрос к руководству такси в котором трудился водитель получается что вы берете с улицы кого попало без проверок , на сколько мне известно фирма которая борется за свою репутацию должна направлять нового сотрудника к наркологу перед тем как принят его на работу, выходить данная процедура в этой фирме не проходить . и самое обидное что всем плевать произошло несчастье пошумели чуточку и забыли . господа пользуйтесь данным такси и последствие Вам гарантированны .....................

9 июн 2012 в 12:03

Невозможно подобрать слов в утешение: вчера у тебя был ребенок - а сегодня..родителям искрение соболезнования..пусть Бог даст Вам сил и мужества пережить горе..Насте - земля пухом..а водителю воздастся по заслугам..

16 июн 2012 в 14:58

Царство ей небесное пусть земля ей будет пухом.
А этот гад, каких на наших дорогах очень много должен получить своё...

Нас оставшихся тоже жалко.
Не так давно, я во втором ряду пропускал пешехода. Так он боялся из за моей машины выйти, потому, что по первому и третьему ряду ни кто не останавливался и не собирался пропускать.
Это вариант нормы для Челябинска.

Я считаю, что не пропустил пешехода - должен походить пешком полгода.
А уж если пьяный - на всю жизнь в пешеходы.

В таком случае вероятность встречи с подобными гадами будет сокращаться.

баушка и Рио
8 июн 2012 в 09:22

Уважаемый автор и редакция autochel! В самом деле, посодействуйте скорейшему размещению реквизитов,либо контактов родителей пострадавшего ребенка.При таких травмах медлить нельзя,время решает все.Может,ребенку кровь нужна,или срочно какие-то лекарства дорогие,или на операцию деньги,хотя бы напишите - в какую больницу обращаться и фамилию ребенка!

9 июн 2012 в 16:40

Минута молчания 17.06.2012 в 14.00 на месте гибели девочки... Всем пешеходам предлагаю остановиться и помолчать. Лучше с цветами на месте гибели. Всем водителям - остановиться в это жен время, и лучше у места гибели и посигналить в память о безвинной жертве...

9 июн 2012 в 11:06

Водители, мы в машине, у нас есть защита, у пешехода ее нет. Помните про это без оговорок как и что должнго пешеходу делать, как ему лучше переходить дорогу, как реагировать и т.д. Жизнь и здоровье человека важнее машин и потерянного времени.

Считаю нужно озвучить и ФИО таксиста и название такси, которое взяло его на работу. И чтобы гремели они с фотографиями по всем СМИ, пока не состояится приговор. Чем дольше этот человек не сможет сесть за руль, тем лучше.

Дайнита
8 июн 2012 в 14:21

Девочке - дай Бог сил выкарабкаться! Чтобы все у маленькой было хорошо. А водителю - одни гневные пожелания.......Сама за рулем недавно, но остро стала придерживаться одного золотого правила - не торопись! Пропущу всех....и пешехода и другого водителя. Дорога это каток для соревнования за золотую медаль, красоваться друг перед другом не надо. Больше уважения и внимательности на дороге - больше сохраненных жизней.

водитель
7 июн 2012 в 17:44

если бы девочка не побежала, что делать на ПП КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО, то ничего бы не было...., к тому же выходить на ПП не убедившись в безопасности этого - НЕЛЬЗЯ..., в отношении водителя суд должен выносить вердикт по "пьянке", не выборе безопасной скорости и нарушении правил маневрирования.

7 июн 2012 в 22:24

А ведь ещё есть коментаторы, которые подобных гонщиков выгораживают в рубрике "Нарушение месяца" и требуют освобождать им левую полосу. Вот пусть посмотрят и прикинут возможные последствия.

Карманов
8 июн 2012 в 08:47

Судя по всему еще травка была в салоне. Если он покуривал - то реакция сниженная была точно. Под обкуркой скорость мало ощущается

Гость
8 июн 2012 в 20:29

Соболезную родителям девочки!

HellRaiser
10 июн 2012 в 21:53

Искренние соболезнования, Вам, родителям Насти. Пусть будет пухом ей Земля Родная. Слов нет, одни переживания...

Алексей
7 июн 2012 в 22:50

После просмотра видео аж сердце сжалось. А чудо гонщик похоже встрял не по детски. Устраивать гонки средь бела дня на улице Горького, где полно пешеходных переходов - это нужно быть полным ушлёпком.

8 июн 2012 в 15:14

Извините за то, что влезла, читаю комментарии некоторых людей и диву даюсь.... вообще то по правилам, перед пешеходным переходом надо скорость сбавлять, даже если на горизонте пешеходов нет(вообщем то это и без меня всем известно должно быть). А этот .... несся как угарелый. В чем вина девочки? В том что она пыталась уйти назад от машины, которая на нее неслась? ((((((( Девочку жалко (желаю от всего сердца скорейшего выздоровления) и родителям искренние соболезнования(((((

Дмитрий Тарасов
7 июн 2012 в 20:25

Отдать бы этого таксиста на растерзание родителям девочки. А еще я ненавижу наше правительство и наши законы. Хотя бы за то, что такие ситуации бывают каждый день, а такие "водители" будут оставаться практически безнаказанными.

8 июн 2012 в 11:09

Не устаю удивляться некоторым людям, которые винят девочку, мол она сама кинулась...
Что делает рядовой (особенно неопытный) водитель переднеприводного авто при начале заноса задней оси? Правильно, инстинкт самосохранения выдает рефлекс "ударить по тормазам". А правильно это? Естественно нет. Да, выработать верный рефлекс вы можете в школе экстремального вождения или на курсах контраварийной подготовки, или даже самостоятельно, НО только потому, что вы в качестве исходных данных вы знаете о том, как будет вести себя автомобиль после неверного рефлекса "удара по тормозам".
В данной же жуткой аварии, правильному рефлексу никто не научит, т.к. никто не может знать, что в следующую секунду предпримет водитель летящего на тебя авто - затормозит (успеет ли)? прибавит газу? вильнет влево или вправо?
Да, может она и не была предельно внимательной при переходе, но винить ее за то, что "нитуда" побежала, просто грех!!!

8 июн 2012 в 17:03

после открытой ЧМТ восстановиться полностью и жить нормально нереально. это всё...

ZIG
7 июн 2012 в 23:30

Вот тебе и да ну нафиг! Как земля таких водил носит?!! Да гони ты хоть 200, но убедись заранее, что нет помех и ты не создаёшь их! А если физически не можешь этого сделать - езди 40 км или ходи пешком!!! Тут дело даже не в лихачестве, а в банальной невнимательности, которая на дороге очень дорого обходится!
PS: Если журналисты не ошиблись с диагнозом, то о полном выздоровлении и речи быть не может... Соболезную родственникам. А водилу бы не садить, а на пожизненные принудительные работы, что бы оплачивал лечение ребёнка и моралку родителям!!! А то опять окажется, что имущества нет, поэтому 10 000 и 2 года поселения - это НЕ СПРАВЕДЛИВО!

9 июн 2012 в 12:24

В прошлом году был случай. Вызвал такси к 23-00. Приехал ВАЗ-2105, девушка молодая за рулем. Она с места тронулась только с 3-го раза. Спрашиваю ее: "Когда права получила?". В итоге выяснилось, что в такси она устроилась в этот же день, решила "опыта вождения набраться", а права получила 3 дня тому назад. Я отказался от поездки. Но вопросы остались: "Как ее взяли в такси?"

Гость
8 июн 2012 в 20:09

Видео из статьи теперь можно смотреть как видеохронику УБИЙСТВА ребёнка посредством автомобиля. Девочка умерла в реанимации не приходя в сознание.

Тетка
18 июн 2012 в 01:09

Прости нас Настенька, прости нас взрослых дядей и тетей, что не смогли тебя сберечь. Не можем остановить пьяного, не можем влиять на законы, , не можем ... не можем... не можем... Или не хотим...

7 июн 2012 в 19:57

ребят что с девочкой то? может кто в курсе? может какая помощь требуеться?

Гость
7 июн 2012 в 23:08

Дай Бог выкорбкаться девочке! Крепитесь родители все будет хорошо.

8 июн 2012 в 10:33

Я живу га Горького, знаю как там гоняют. За несколько месяцев, водители на нашей улице забрали жизни троих человек. Люди давайте будем жизнь свою любить и беречь.
Уважаемая редакция, убедительная просьба держите нас в курсе. Разместите реквизиты для перечисления денег. Скорейшего выздоровления девочке, родителям терпения.

Гость
8 июн 2012 в 15:03

на Горького правда очень много ПП. но просматриваются все нормально, знаки есть, разметка есть...
по этой улице - не еду, а ползу, чего и всем желаю. Девочку жалко очень.

8 июн 2012 в 16:15

скажите кто нибудь знает в какой больнице она лежит???

Может как нибудь можно помочь, финансами или может быть чем нибудь другим, может быть что то нужно.

8 июн 2012 в 18:23

Настя держись тебя чень любят и ждут !!!!

Светлана
12 июн 2012 в 01:58

Сколько еще смертей должно произойти на Горького прежде чем власти поставят там светофоры вместо НПП??? Г.Танкограда уже, а светофоров там больше. Жаль девочку до слез...

13 июн 2012 в 19:17

у нас за это ПО ЗАКОНУ мало пологается. в США если ты сел за руль пъяный то, то что ты натворишь приравнивается в уышенному! То есть за то что на зебре под градусом сбил человека на смерть у них это как - умышленное !! убийство и карается по максимуму

8 июн 2012 в 16:43

Мне муж всегда говорит, что город для людей , а не для машин! Часто видим как лихие особи мужского пола летят, не видя ни чего перед собой. Вчера в Копейске, ост.Хохрякова, пешеходный переход, стоит газель на правой полосе, на средней полосе останавливаюсь я, переходят дорогу женщина и больной ребёнок, и по левой полосе летит двенашка за рулём которой самоуверенный мужчина средних лет, увидел он их в последний момент-тормозил так , что вся резина осталась на асфальте! Слава богу что не случилось трагедии! Девочке скорейшего выздоровления! Родителям сил! Хорошо было бы увидеть реквизиты для помощи.

Гость
8 июн 2012 в 12:44

Да девочку очень жалко.Я не понимаю зачем люди пишут что "девочка не права и зачем она побежала назад, сама под колёса кинулась"??? Вы сами подумайте если бы не дай бог вы попали в такую ситуацию как бы вы поступили ??? Она просто побоялась что машина наедет на неё сзади. А девочка идущая впереди шла медленно и если бы она ускорилась немного то этого можно было просто избежать,пострадавшая девочка могла просто вырваться вперёд,ей совсем то не хватило два шага!!! Дай бог здоровья ей..

Гость
8 июн 2012 в 09:28

не в коем случае не оправдываю водителя, но УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ переходя дорогу СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ убедитесь что вас пропускают, даже на зебре....По видео видно что они даже не посмотрели в сторону такси, а бежать начали когда услышали визг тормозов....

P.S. у самого большой стаж вождения, и заметил что в последнее время у пешеходов на проч атрофировалось чувство самосохранения, ведь машину в экстренных ситуациях сложнее остановить, чем остановиться пешеходу и посмотреть по сторонам....

Девочке скорейшего выздоровления!

Валера
8 июн 2012 в 12:05

Блин, за рулем 3 мес, (с ! знаком), но всегда и перед пешеходкой и перекрестком(даже если зелёный) притормаживаю, пусть кто сзади едет ругаются типа чайник и т.д., но пусть лучше в меня въедут, чем пешехода собъют, наверное все-таки в 30 лет думаешь о людях и самосохранение уже работает.

Гость
8 июн 2012 в 23:27

Я точно знаю одно,

Что душа человека бессмертна,

Просто ты сейчас в мире другом,

А мы пока в мире этом.

7 июн 2012 в 20:28

Да что ж такое творится на дорогах.Как можно было не заметить пешеходов,девочка не выскочила из-за кустов на проезжую часть,не кинулась под колеса перед близко идущем автомобилем,куда он смотрел??? Родителям девочки хочется пожелать скорейшего выздоровления их доченьки,а девочке после выздоровления остаться полностью здоровой!!! Р.S.:Люди (пешеходы и пешие водители) смотрите по сторонам,когда переходите проезжую часть,лучше остановитесь и пропустите идущую на пролом машину.

Гость
7 июн 2012 в 23:11

в этой ситуации почему-то один водитель увидел пешеходов и стал снижать скорость, а виновник ДТП наоборот прибавил... так что говорить о вине пешеходов не стомит...они начали переходть полюбому убедившись, что транспорт далеко от них и сможет остановиться...

Зайка
8 июн 2012 в 22:10

Анастасия скончалась 08.06.12...в больнице((( ОЧЕНЬ ЖАЛКО,она совсем ещё ребёнок...ЛЮБИМ,ПОМНИМ,СКОРБИМ.

8 июн 2012 в 23:04

Пусть земля тебе будет пухом малышка...((((((((((( Родителям глубочайшие соболезнования....((((((((((( жутко........

7 июн 2012 в 18:34

ду уж! очень хорошо что пару лет назад отремонтировали ул горького, но стало на этой улице происходить что то не что! сам живу на горького и выходить иной раз на балкон просто боюсь так ка раз пять на глазах уже видел дтп с участием пешехода( с литальным исходом) дтп здесь стали с участием пешеходов практически еженедельно так как пешеходки почти через каждые 50-100метров а абесбашаному водиле охото стрелку на спидометре по прямой улице как можно больше положить! сам водитель и езжу очень внимательно особенно по ул горького! дай бог тот ребенок которого сбили будет жить!

9 июн 2012 в 10:09

Соболезнования родителям, родным и близким.
Меня удивляет сколько тут комментариев против пешеходов...АУ! Граждане водители! Вы права покупали чтоли? В правилах четко сказано что водитель должен предусматривать что пешеход может ускорить или замедлить движение изменить траекторию. Водитель ни когда не должен забывать что он управляет "техническим средством повышенной опасности"!!! У нас вообще многие забывают что такое понятие существует. Водитель виноват в любом случае, а если был под дурманом, это только усугубляет вину. Многие кинулись рассуждать что должен делать пешеход перед ПП, а что должен делать водитель? То что машина позволяет передвигаться со скоростью 120, не говорит о том что это нужно делать. Самое верное решение в данной ситуации ужесточить контроль за выдачей водительского удостоверения, далеко не все кто получил права вообще умеют водить...ну тут кому-то дано, а кто-то пьяным за руль садиться...ну и конечно ужесточить наказание за грубые нарушения ПДД! "Таксисты" нынешние вообще считают себя асами...хотя многие из них даже двух лет ни сидят за рулем...по мне я лучше заплачу двойную таксу когда мне это нужно, но быть уверенным что меня везет таксист которому можно доверить свое здоровье и жизнь(поэтому пользуюсь личными телефонами проверенных таксистов), а не тому кто за 100р. меня как нибудь довезет...

7 июн 2012 в 22:52

Бедная девочка... плачу... Дай Бог ей здоровья, сил родителям...

Андрей
8 июн 2012 в 00:19

Я вообще в шоке.....каково родителям ребенка....

Водитель.
8 июн 2012 в 10:54

Люди. Да половина из пишущих тут точно так же проезжают пешеходный переход, когда на нем пешеходы. Пешеходы идут влево, мы/я/вы их объезжаете справа. Сплош и рядом ВСЕ!!! Сбрасывают скорость единицы! Единственное, чем утырок выделяется - скорость явно под 100. В остальном вы видите то, что могло бы произойти с вами. К сожалению девочка отчасти сама решила данный момент не в свою пользу. Сделала то, что нельзя было делать. Но она еще маленькая, она еще не может все знать и потому я не могу говорить "сама виновата". Хотя и ее вина есть. Молодость ее прощает и она же наказывает.

Сегодня пойду с дочкой и буду обьяснять как действовать в таких ситуациях. Долго и нудно буду обьяснять и показывать и спрашивать экзамен.

8 июн 2012 в 11:49

Честно признаюсь, после увиденной трагедии, на пешеходных переходах гораздо внимательнее стал.

Девушка
8 июн 2012 в 19:18

Люди,а вы слышали такое что пешиход всегда ПРАВ!!!?девочка напугалась защитная реакция...Надеюсь она жива и будет жить!!!!А водителя суди по всей строгости!!!!А другим водителям стоит задуматься!!!Хоть я и сама за рулем езжу и знаю бывает всякое!!!Но в первую очередь надо помнить что пешиход это человек!!!!и лучше лишний рас остановиться чем убить человека!

8 июн 2012 в 22:43

Пьяные, укуренные, у таких водительское надо забирать пожизненно еще и срок давать немалый, а не пару лет поселения. А организациям предоставляющим таксомоторные услуги ужесточить требования к своим водителям, а не набирать кого попало!!!

Гость
9 июн 2012 в 00:39

Девочка, моя хорошая искренне соболезную родителям Насти.

9 июн 2012 в 09:30

Слов нет. Боль и слезы. Как Так??? Соболезнования родителям, близким ей людям. Горе, очень большое горе.

Уважаемые водители и пешеходы, мы живем один раз. Берегите свою жизнь.