Комментарии к публикации «Лето. Скорость. Аварийность»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ53
Игорь
8 июн 2012 в 17:11

Нет, на трассе гонщиков стало реально меньше, чем 2-3 года назад. В основном машины двигаются до 99 км/ч

8 июн 2012 в 17:11

Жалко погибших двушек, но надо обладать просто куриными мозгами чтоб сесть в машину с бухим водителем.
Как в песне, никого не жалко никого, ни тебя, ни меня, ни его. Армагедон блин.

8 июн 2012 в 17:15

...Здесь, на американском континенте, каждый год погибают сорок пять тысяч человек — превращаются в кровавый студень в своих жестянках-автомобилях. Красный студень, а в нем белые кости, точно нечаянные мысли — смешные и страшные мысли замирают, застывают в желе. Автомобили сплющиваются в этакие аккуратненькие консервные банки, а внутри все перемешалось и все тихо.

Везде на дорогах кровавое месиво, и на нем жужжат огромные навозные мухи. Внезапный толчок, остановка — и лица обращаются в карнавальные маски. Есть тут у них такой праздник — карнавал в день всех святых. Видимо, в этот день они поклоняются автомобилю или, во всяком случае, тому, что несет смерть.

Выглянешь из окна, а там лежат двое, соединились в тесном объятии, еще минуту назад они не знали друг друга, а теперь оба мертвы....

Рэй Бредбери, Бетономешалка

Agent 0074
8 июн 2012 в 18:04

С утра много кто летит забыв обо всём, думают что на работу торопятся, а на самом деле торопятся на собственные похороны !

8 июн 2012 в 18:40

"Позитивная" заметка перед выходными...... А кто то после них уже не вернется.

8 июн 2012 в 18:58

Почеиу-то не жалко водятлов, по собсвенному скудоумию вылетающих на встречку. Теорию Дарвина еще никто не отменял. Только не хочется,чтобы попадались им обычные легковушки,а что-нибудь посерьезнее.

Городской
8 июн 2012 в 19:26

Сам пьяный сел за руль, бог с тобой! А девушек жалко!

заика
8 июн 2012 в 22:36

фокус хорошо держит дорогу - надо бросить руль, чтобы улететь..

Гость
8 июн 2012 в 23:12

бессознательность пожирает человечество...

9 июн 2012 в 09:06

Люди , впереди выходные, не спешите, берегите себя и близких.

9 июн 2012 в 09:49

Последнее время, автомобилисты очень часто стали выезжать на встречную полосу ! И это на трассе! Выезжают и едут посередине, чем создают опаснейшую ситуацию для встречного потока ! Кто сказал, что вас должны пропускать, съезжать на обочину, ливаровать по дороге? Будьте взаимовежливы, лучше быть дома в 12.00, чем в 11.30 в морге!!!

Доброжелатель
9 июн 2012 в 10:21

А девочка, сбитая Деу-Нексией на ул.Горького, вчера скончалась... Пусть земля будет тебе пухом...

Тролль Лейбус
9 июн 2012 в 10:51

Предлагаю 2013-й год обозначить годом "Пешеходной революции". На время оставить строительство новых дорог и вплотную заняться инфраструктурой пешеходных переходов.
Нерегулируемые через 6-8 полос оборудовать светофорами/надземными/подземными пешеходными переходами.
Неадекватные ПП либо переместить, либо вообще ликвидировать (например такие, как на Гагарина-Новороссийская).
Вести активную пропаганду среди пешеходов и водителей.
Сделать доступными средства личной безопасности пешехода: светоотражающие нашивки, наклейки и т.д. и т.п.
Перепрограммировать сознание сотрудников ГИБДД из наказывающего в предупреждающее. От нахождения поста ДПС перед ПП пользы было бы больше (не выгоды для кое-кого, а именно пользы для пешехода).
PS. Перечитал свое сообщение и понял, что это все из области science fiction....
Печально.

Трассировщик
9 июн 2012 в 11:48

Отстреливать нужно безответственных обгонял, вылезающих лоб в лоб только из-за своего "а чо, я же тороплюсь, идите все нафиг".

Автомобилистка
9 июн 2012 в 13:20

"Несмотря на то, что сотрудники Госавтоинспекции неустанно ведут работу по выявлению нетрезвых водителей, они продолжают игнорировать ПДД и садиться за руль"

А какую работу и где неустанно ведут сотрудники ГАИ??? Какой от них вообще толк? Есть на этом сайте представители ГАИ? Можт сами что-то расскажут об этом? Зачем они нужны, если их не видно и не слышно? А там где они стоят - у них перед носом нарушают ПДД и они тупо эти нарушения разглядывают и всё.

Пока сами люди не станут разумнее, беспорядок на дороге в порядок не превратится.

Автомобилистка
9 июн 2012 в 13:20

И ещё, когда уже у нас начнут у алкашей за рулём отбирать не права, а автомобили?

Гость
9 июн 2012 в 13:57

На челябинск.ру написали, что девочка, сбитая таксистом вчера умерла...

9 июн 2012 в 14:44

Из трех запланированных в этом году подземных переходов в городе Челябинске ни на один не нашлось средств. Надо иметь силу воли, чтобы признать пешеходов равноправными участниками движения.

23 июн 2012 в 00:40

пусть выздоравливают те кто в больнице! пусть будет пухом земля кто уже не с нами, терпения родным и близким!