ВСЕ КОММЕНТАРИИ115
11 июн 2012 в 20:20

Знакомый приобрел за 700, с навязанными допами. я только не понял, задние барабанные тормоза??????? это что за??????

11 июн 2012 в 21:40

Дастер - всего лишь большой снаружи логан. Продавали бы логан (сандеро) с 2-х литровым мотором как у дастера рублей за 400 - 450, была бы машина моей мечты, а так брать логан за 700 как то не хочется, лучше тогда кашкая взять или ниссан жук с турбовым мотором.

Гость
12 июн 2012 в 09:01

не очень понятная концепция: и дешево и не внедорожник...

Гость
12 июн 2012 в 10:25

дилеры ставят клиентов в очередь, а затем предлагают те машины, что приходят с завода.Дилеры сейчас вообще не ставят клиентов в очередь . Говорят приезжайте осенью.

12 июн 2012 в 10:39

Ни один покупатель Шнивы не будет рассматривать данный автомобилькакк альтернативу, потому как Ниву ценят за честный полный привод, без всяких электромагнитных муфт, которые при длительной нагрузке часто перегреваются и оставляют машину только на переднем приводе. Кроме того не надо забывать про такие вещи как ремонтно пригодность и наличие запчастей в магагзинах. Моё мнение этот автомобиль найдет себе много поклонников среди любителей активного образа жизни, но ни настоящих любителей охоты, рыбалки и экстрима.

бфы
12 июн 2012 в 13:47

То что у нас нельзя купить машину как положено с заключением договора и допов по своему желанию, говорит только о том что у нас сатурн это не дилер а перекуп. Покупают машину, обвешывают ерундой, обзванивают потенциальных клиентов и втюхивают- и это дилер? Я заказал в Самаре с договором, с предоплатой ,в нужной мне комплектации, в договоре даже vin написан и ни чего мне дополнительного насильно не втюхивали. Вот это дилер.

Вайбовод
12 июн 2012 в 18:24

Честное авто для честных колхозников. Первые, кто на него пересядут - владельцы ШНивы. Сравнивать с паркетниками глупо, это гольф-класс, не больше. Да и аудитории очень разные. Тем, кто хочет паркетник, в такую машину будет просто стыдно садиться. Скорее на мешалке за 800 пустой паркетник возьмут.

12 июн 2012 в 22:01

Нужно разделять машину и отношение дилеров. Со вторым все ясно, зажирели за время гипер спроса на Логаны, а тут еще Дастер, как тут руки не нагреть.
А машина заслуживает интереса, у нее полный привод как у Мурано, подвески от Х-Трейда, кузов совершенно новый, кроме дверей, так что это стопроцентный паркетник, просто лишенный некоторых удобств. Некоторым как раз и не нужны эти удобства, они с радостью променяют лишний подстаканник на полный привод. Полно людей кто хотел бы ездить на полном приводе, но не готов отдавать за это миллион, и Дастер выстрел в яблочко.
Только вот сдается мне цены озвученные в статье недолго просуществуют. Сейчас дешевые комплектухи не возят, а с Н.Г. сто процентов будет увеличение прайса, как было с Солярисом. Базу сделают 600 и выше, а максимальки будут на 50 тысяч дешевле чем Тойоты и Ниссаны, и все равно будут брать, как берут Солярисы.

Михаил
13 июн 2012 в 10:26

Друг брал в Ебурге. Допы не навязывают и гораздо больше машин на выбор.
Машина надежная, раз в год не напряжно в Ебург съездить сделать ТО.

13 июн 2012 в 12:03

Рвет трос.. буга га га )))

DDDzzz
13 июн 2012 в 12:10

В машине все прото отлично - однако цена крайне высокая - + 10 или 20% и можно приобрести совершенно другое авто !

YPI
13 июн 2012 в 12:21

На видео ж/д мост с речкой под ним это на вьезде в Миасс да?

Кос Игнас
13 июн 2012 в 12:33

Молодцы Румыны! Кузов от Логана, ходовая от Х трейла! Все надежное, проверенное! Российский дядя нагрузиться кредитом и возьмет!

13 июн 2012 в 13:36

Не понятно каким образом Шниве будет нелегко, когда "когда московский завод выйдет на полную мощность"? Duster стоит 600 тысяч, да и то вон говорят не купить, а Шнива - 450. Разница в 150 и более тысяч легко примирит с недостатками Шнивы, даже если они действительно есть в сравнении с Duster. Так что тачка для "понтов" недостаточна, а для практичных людей - дорогая.

Запад
13 июн 2012 в 13:40

Да. Это снято в р-не Чебары и Миасса. На видео видно часть Миссяша (в сторону ДОСа) и точно, тот мост, который в р-не заповедника...

13 июн 2012 в 14:16

Очередной шлак за 700 тысяч рублей! Рено не умеет делать надежные машины! Купите лучше б\у субару Аутбек года 2007\8

13 июн 2012 в 14:23

Так все ниче, но есть все таки два небольших минуса: внешний вид, мягко выражаясь уродливый.....и он-ФРАНЦУЗ!!!

Гость
13 июн 2012 в 14:36

запах в салоне этого авто-китайские также пахнут...

13 июн 2012 в 14:42

Не ролик, а местный "Top Gear" !!! Класс!!!

13 июн 2012 в 15:41

Воистину говорят - чем круче джЫп, тем дальше идти за трактором. Водителю тест-драйва на будущее: когда бегемота тащат из болота, колеса ровно надо держать. Всем удачи на дорогах!

13 июн 2012 в 16:39

Ставить автомобиль ближе 50 метров к водоему запрещено

Гость
13 июн 2012 в 18:56

Французы делают не плохие авто.Да ,зазоры на кузове напоминают родной автопром,но,в целом,авто не плохие.А,вот,сервис,особенно в Сатурне-это мрак!

13 июн 2012 в 21:47

Да О...ный Автомобиль!!!

14 июн 2012 в 07:51

А вы переведите название данного авто и сразу станет ясно, как и где и что с ним делать!

рено
14 июн 2012 в 09:12

когда будет конкуренция дилеров рено в челябинске?!

14 июн 2012 в 10:29

На машину очередь на год вперед, если кто не в курсе )))
она отлично продается, пока вы обсуждаете ее недостатки

boo
14 июн 2012 в 11:31

на понимаю как можно отдать деньги за это румынское чудо инженерной мысли

14 июн 2012 в 12:53

Впечатление от машины - мурановская бабушка...

14 июн 2012 в 13:53

* Без стоимости доставки))))) Надо хлеб в магазине и колбасу продавать тоже со ****!!!! Стоимость доставки загадочна и непредсказуема настолько что ее невозможно сразу в цену включить?

YPI
14 июн 2012 в 14:14

Ближайший конкурент - Ssang Yong New Actyon - в отличие от дастера есть в наличии даже в базе

12345
14 июн 2012 в 16:24

У меня Российский "китаец" - "вортекс тинго", стоит 510 в полной компл, но без полного привода. Не знаю, на дастере пока не ездил, но думаю, что ни чем не хуже. Ну, а такой привод - 4 вд в дастере, ну полный бред. Он нужен только в городе по снегу проехать. На охоте или в лесу в колее он только вреден. Так, что мне не понятно, ради чего очередь.

за державу обидно
14 июн 2012 в 21:39

полный дастер!

Гость
15 июн 2012 в 00:31

Машина не плохая как бы не говорили-кто на логане ездил знает, что мотор не убиваемый принаших то дорогах!!
А что касается Сатурна, то это мега убогий дилер и поэтому не всегда хочется делать выбор в пользу Рено.

Сергей
15 июн 2012 в 10:45

Хотел себе авто на дачу ездить, очень хотел Сандеро. Но на лето их вообще нет, даже с опциями дилера. В августе автофрамос не работает и только сентябрь. ЛОган совсем не захотелось, хотя можно прям из салона забрать или начало июля. В итоге купил Шкоду Фабию.

15 июн 2012 в 20:03

Я хоть и женщина-эстетка, и Дастер мне не очень нравится, но отзывы смешат. Что вы ожидали за ту сумму что стоит Дастер в реальности? Это автомобиль начального ценового сегмента, где покупателей интересует практический аспект, а не стилистика. Люди видимо хотят за 500 тысяч купить машину с мотором от Субару и дизайном от Альфа Ромео.
Даже с наценкой о которой пишут в статье, 850т., нет ни одного сравнимого по цене и оснащению автомобиля, по-моему только Сузуки Игнис стоит дешевле из машин с полным приводом.
Рено сделала маркетинговый крюк, это когда устанавливают низкую цену на товар чтобы у людей отложилось в голове, а потом поднимают до рыночной, но репутация уже сложилась.
Кстати на месте Рено я бы не выпускала такого количества машин цвета детской неожиданности, неужели нельзя красить его в более позитивную палитру?

Гость
16 июн 2012 в 10:19

Знакомый ездит на SX-4 и очень доволен. Дизайн конечно на любителя, но в остальном очень практичная и надежная машина. Вот и я себе заказал SX-4 с полным приводом на механике всего за 709 000 рублей в комплектации как дастер за 713 000 рублей, в начале августа обещают привезти, хотя можно было и за 770 000 из салона забрать. Дилера не пишу, а то подумаете что реклама. Жду не дождусь.

16 июн 2012 в 23:07

Мне вот интересен пункт у "дилера" - доставка автомобиля, т.е можно не оплачивать и ехать за ним самому? дак зачем тогда вообще дилер нужен? Перекупы, это точно. В Москве берут что есть, а нам говорят что завод такие продает.

17 июн 2012 в 11:50

В январе записались на очередь на машину Дастер. Когда очередь подойдет?

рекламист
17 июн 2012 в 16:14

Было бы интересно еще узнать цены на ТО. Причем на будущее - на все машины которые будете тестить.

18 июн 2012 в 11:46

а что за музыка в видео играет? и где проводились съемки?)

Wally
24 июл 2012 в 21:41

Только одно название авто убивает всякий интерес к нему!

Владимир
8 окт 2012 в 01:00

Какие разные мнения о Дастере. Но это значит, что машина всё-таки привлекает внимание. Что касается дизайна внешнего: французы здесь всегда выделяются, иногда удачно, иногда нет, но посмотрите на корейцев, японцев, некоторых европейцев: все немного однотипные, а Рено старается что-то своё внести. А по всем остальным параметрам, если не придираться к мелочам и не требовать всех технологических новинок за эти деньги, Дастер подходит мне, например, идеально: клиренс, режимы полного привода, размеры, набор комплектаций и, главное, цена. Ну не могу я пока отдать больше миллиона за машину, да и как я потом на ней в грязь или в лес полезу? Пылинки буду сдувать, а не картошку с дачи возить. Вот только одно плохо: очередь (и стоимость кредитов растёт).