Авто Черный четверг

Черный четверг

Сразу четыре смертельных дорожно-транспортных происшествия случились на дорогах Челябинской области за минувшие сутки. В 00:40 на 33 километре автодороги Челябинск–Новосибирск ВАЗ-2108 при неустановленных обстоятельствах выехал на встречку и врезался в гр

Сразу четыре смертельных дорожно-транспортных происшествия случились на дорогах Челябинской области за минувшие сутки.

В 00:40 на 33 километре автодороги Челябинск–Новосибирск ВАЗ-2108 при неустановленных обстоятельствах выехал на встречку и врезался в грузовой автомобиль Mercedes-Benz 1840 Actros. В результате сильного лобового столкновения на месте происшествия от полученных травм скончался 33-летний водитель «восьмерки», житель Курганской области. По данным Госавтоинспекции, водительский стаж погибшего составил всего четыре месяца. Информации о других пострадавших в данном происшествии нет.

В четверг, 14 июня, на территории области зафиксировано 16 ДТП с пострадавшими, в которых пять человек погибли и 15 были травмированы. За сутки в Челябинске случилось восемь аварий с пострадавшими, в которых один человек погиб и 11 получили ранения различной степени тяжести.

В Агаповском районе на 15 километре автодороги Агаповка – Магнитный – Субутак в опрокинутом автомобиле Москвич погибли два 39-летних жителя Магнитогорска. Известно, что водитель и пассажир М-2141 скончались на месте происшествия до приезда медиков. Причиной трагедии стало банальное превышение скорости, в результате которого водитель не справился с управлением и вылетел в кювет.

В Магнитогорске в 22:00 на улице Уральская около дома №25 водитель скутера Honda при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу автомобилю Toyota Corona. 24-летний скутерист от полученных травм скончался.

Ещё одно смертельное ДТП случилось в Челябинске на улице Свободы около дома №151. Под колесами автомобиля Mazda погиб 67-летний пешеход. Мужчину, переходившего дорогу по регулируемому переходу на зеленый сигнал светофора, сбил 30-летний водитель иномарки. Пешеход погиб на месте аварии.

На проспекте Комарова дорогу не поделили две автомобилистки. По информации ГИБДД, 34-летняя женщина, управляя малолитражкой Daewoo Matiz, при повороте налево не уступила дорогу автомобилю Mazda 6, за рулем которой находилась 21-летняя девушка. От удара «японка» вылетела на тротуар и наехала на 29-летнюю женщину. Пострадавшая от наезда автомобиля женщина была госпитализирован с множественными ушибами и ссадинами.

В редакцию сайта AutoChel.ru попала запись с видеорегистратора, зафиксировавшего ДТП с участием полицейского. Авария произошла 14 июня около десяти утра на автодороге «Меридиан». ВАЗ-2106 при перестроении угодил под груженную строительными материалами «Газель». По словам очевидцев, после ДТП из «Лады» вышел мужчина в полицейской форме, который в агрессивной форме начал обвинять в аварии «газелиста». В автомобиле одного из свидетелей дорожно-транспортного происшествия установлен видеорегистратор, запись которого и была передана в редакцию сайта.

Другое ДТП с участием полицейских произошло сегодня днем на улице Кирова. Патрульный ВАЗ-2105 столкнулся с Mitsubishi Pajero. По словам очевидцев, за рулем автомобиля ДПС находилась сотрудница Госавтоинспекции. О пострадавших информации пока нет. Обстоятельства аварии в настоящее время устанавливаются.

Также за минувшие сутки в нашем городе были угнаны три автомобиля: 30-летний ВАЗ-2106, пятилетняя Toyota Camry и Renault Symbol.

За сутки инспекторы ДПС раскрыли один автоугон. В руки сотрудников ГИБДД попался ВАЗ-2102, угнанный в Миассе. Подозрительная «Лада» заинтересовала инспекторов на улице 1-я Потребительская. После непродолжительной погони автомобиль, в салоне которого находились два 17-летних жителя Миасса, был остановлен и задержан. Несовершеннолетних доставили в отдел полиции, ВАЗ – на спецстоянку.

Фото: Фото предоставлено очевидцами, видео пользователя Яны КИРСАНОВОЙ, монтаж Юлианны ЦЫПЦЫНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления