RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Citroёn C4 – любовь длиною в год

Citroёn C4 – любовь длиною в год

Моя первая встреча с новым Citroёn C4 случилась в июне 2011-го. Именно тогда начались первые поставки новой модели «Ситроен» в Россию. И именно тогда, я впервые испытал на себе «феномен С4»...

Феномен Citroёn C4

Моя первая встреча с новым Citroёn C4 случилась в июне 2011-го. Именно тогда начались первые поставки новой модели «Ситроен» в Россию. И именно тогда я впервые испытал на себе «феномен С4».

Что же такое «феномен С4»? Объяснить на словах нелегко, но я попробую. Наверное, каждый человек в своей жизни сталкивался с ситуацией, когда из однородной повседневности взгляд выхватывает нечто очень интересное, приятное нашему зрению. Это могут быть совершенно различные объекты зрительного притяжения, будь то симпатичный человек, завораживающая архитектура или, например, автомобиль с совершенным дизайном. Неизменно одно – всегда это настолько красиво, что невозможно оторвать взгляд. В этом и заключается «феномен С4» – автомобиль настолько хорош собой, что даже спустя год после премьеры красивое хитросплетение линий кузова надолго удерживает на себе мой взгляд. И совершенно не важно, с какой стороны смотришь, – у Citroёn C4 все ракурсы выгодные. И корма, и боковая часть кузова, и суровый прищур передней части – всё это непостижимым образом очень грамотно увязано в единый, гармоничный, крепко сбитый, стильный и стремительный образ. На мой взгляд, на сегодняшний день именно Citroёn C4 является самым красивым представителем С-класса.

Но «феномен С4» – это не только внешний дизайн. Волна эстетического наслаждения накрывает и обитателей салона, а в особенности того, кто оказался за рулем, поскольку именно здесь сконцентрирован максимум «вкусностей» Citroёn C4. Причем, совершенно не важно, какие органы чувств для вас имеют первостепенное значение. Тех, кто любит «глазами», непременно порадует передняя панель сложной и красивой формы, которая слегка развернута к водителю и обеспечивает таким образом очень стильный дизайн интерьера. В дополнение к этому цветная электронная комбинация панели приборов привносит свою изюминку и потрясающе красива в темное время суток.

Если вы аудиал и для вас важно то, что вы слышите, то и в этом случае С4 не спасует. Благодаря улучшенной шумоизоляции Citroёn C4 освобождает водителя и пассажиров от ненужного шумового фона. Общаться в С4 можно практически на любых скоростях вполголоса, не напрягая голосовых связок. Впрочем, есть здесь и такие забавные приятности, которые могут удивить и даже вызвать искренний восторг. Как вам например система, позволяющая по вашему желанию изменять мелодии, информирующие, скажем, о непристегнутых ремнях безопасности или работающих сигналах поворота. Работает это следующим образом: вы просто выбираете в меню бортового компьютера одну из четырех звуковых тем и наслаждаетесь разноголосыми звуками. Здесь можно услышать и звонкие трели, и приятное «деревянное» постукивание с разной периодичностью, и «звон мелочи», и вполне привычные щелчки – выбирать вам! Доселе такая система не применялась в автомобилях, но вместе с тем она столь забавна и даже интересна, что удивляешься, как же до этого не додумались раньше.

И наконец, если вы относите себя к кинестетикам и концентрируетесь в основном на ощущениях, то салон С4 покажется вам раем. Вся передняя панель здесь сделана из очень мягкого пластика приятной фактуры. Не раз замечал за собой, что иногда невольно касаюсь передней панели рукой и не потому, что это надо, а просто потому, что это приятно. Впрочем не только материл передней панели радует в салоне Citroёn C4. Все применяемые материалы говорят о том, что здесь не экономили на отделке – материалы разные, но неизменно высокого качества. А еще, меня очень радует эргономика С4. Уже упомянутая ранее, передняя панель слегка развернутая к водителю не просто красива, она ещё и чрезвычайно удобная! Все необходимые клавиши находятся под рукой у водителя, и поиск нужной не отнимает концентрации. Впрочем, некоторые из них продублированы на удобном рулевом колесе и всегда находятся под рукой у водителя. Отдельного упоминания в рамках данного материала заслуживает система климат-контроля, которая настолько хорошо исполнена в новом Citroёn C4, что понимаешь после первой поездки – это практически идеальная климатическая установка. Раздельные настройки для водителя и переднего пассажира настолько интуитивно понятны и удобны, что позволяют подобрать для каждого максимальной комфортный температурный режим с точностью до полуградуса. Практика эксплуатации показала, что климатическая установка одинаково эффективно работает и в лютые холода и в жаркую летнюю погоду. При этом автоматический режим климат-контроля снабжен тремя уровнями эффективности работы и возможностью работы даже после остановки двигателя, максимально долго отдавая в салон все накопленное системой тепло или холод.

Эволюция Citroёn C4

Продажи автомобилей Citroёn в России демонстрируют уверенный рост в 43,8% за первые пять месяцев текущего года. В немалой степени этот успех обусловлен постоянной эволюции модельного ряда Citroёn, предлагаемого на российском рынке.

Особенно это заметно по новой модели Citroёn C4. Так, на момент старта продаж в июне 2011 года был предложен С4 с современнейшим двигателем 1,6 литра в 120 лошадиных сил совместной разработки PSA Peugeot Citroën и BMW Group. Этот двигатель выделяется хорошими характеристиками и при этом обладает весьма скромным аппетитом. Но Citroёn, осознавая проблему нестабильности качества российского топлива, начиная с осени 2011 года предлагает для С4 в России еще один, бензиновый двигатель собственной разработки, того же объема 1,6 литра, но более простого конструктивно и менее требовательного к качеству топлива. Ну а любителей самых передовых автомобильных технологий Citroёn порадовал уже в самом начале текущего года, предложив на российском рынке версии С4 с дизельным двигателем и системой Stop&Start. Великолепные характеристики нового дизельного двигателя в совокупности с микрогибридной технологией Stop&Start позволили добиться потрясающей экономичности в 4,2 литра на 100 км пути при смешанном режиме эксплуатации! Первые покупатели уже по достоинству оценили новую технологию Citroёn.

Но не только технически эволюционирует С4. Начиная с июня 2012 года для российских покупателей предложена новая интересная комплектация Citroёn C4 Optimum, которая предлагает покупателям щедрый набор опций по привлекательной цене.

Гамма Citroёn C4

На сегодняшний день гамма Citroёn C4 в России очень велика. Для того, чтобы легко можно было в ней разобраться, предлагаем вашему вниманию специальную сводную таблицу всего многообразия Citroёn C4.

Для того, чтобы познакомиться с любым Citroёn более подробно, мы приглашаем вас посетить наш дилерский центр. Для вас большой выбор автомобилей в наличии и специальные условия на покупку Citroёn из наличия. Все подробности у менеджеров отдела продаж автомобилей.


«Ситроен Центр Челябинск»,
адрес: г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 135;
тел.: +7 (351) 799-799-4;
Ds-avto.citroen.ru

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления