Комментарии к публикации «Ford – убийца бюджетных иномарок»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ188

На счет цены конечно перехвалились, при таком ценнике и комплектации можно взять ни чем не хуже Форда. Рассматривал форд, но в связи дороговизной, взял отличный новый автомобиль и ждал всего месяц и комплектация по лучше.(не китаец, не рено)

Семен
19 июн 2012 в 09:17

Батя, взял Форда за за 580 тыс - ездит и радуется.

Driver Paj
19 июн 2012 в 09:17

Я и говорю Гранта - лучшая машина )))

Артем Леньков
19 июн 2012 в 09:44

Взял Фокуса в ФЦВ месяц назад. Комплектация Тренд, обошелся в 587 т.р. Машину отдали на следующий день. Очень рад. Раньше реально думал, что Форд дороже встанет.

Александр Баженов
19 июн 2012 в 10:38

В субботу приезжали родственники из Учалов, необходимо было найти автомобиль до 630 000 руб. приоритетов помарочно не было. Объездили весь Северо-Запад ничего не нашли. Уже с твердым унынием поехали в Ленинский и Слава Богу нашли то, что и приглянулось и по цене устроило. Автомобиль забрали через 2 часа.

Focusовод
19 июн 2012 в 10:47

Брал 2 Фокуса в 2008 году в Планете. На машины был ажиотаж, в итоге свой авто прождал 3 месяца (ито по знакомству) и получил машину на улице со слегка царапнутым задним бампером. Радости от получения авто осталось конечно не много. Поэтому когда выбор встал о покупке автомобиля в этом году поехал в Форд Восток, небо и земля. Свой автомобиль сдал по Трейд-Ин и забрал 3 Фокуса из наличия. Доволен и машиной и продавцом. Причем самое главное, что не навяливали допы.

Vlad 83
19 июн 2012 в 11:06

Был второй Фокус 2006 года. 4 месяца назад взял 3-го в Ленинском, чтобы поехать на Евро. Доехал в Польшу и обратно. Претензий к машине вообще никаких. По трассе идет уверенно, управляемость отличная. Тут было мнение, что шумно в салоне. По сравнению со 2-м Фокусом, отличий не заметил в этом плане, шума точно не добавилось (ИМХО). Впечатления от дороги и от самого Евро масса, тем более, что уехал до последнего матча с Грецией)))) А потому только позитив))))

Юрий
19 июн 2012 в 11:47

4,5 года отъездил на ФФ-2. Машина была средней комплектации- в 2007 стоила 450 т.руб. Попал в аварию - встал вопрос о замене. Так как Фокус меня устраивал соорентировался на третий, но захотелось и комфорта побольше и безопасности. В конце марта из наличия я ничего не выбрал - то недобор опций, то перебор и переплачивать не хотелось, т.к. цены выросли, а моя з/п осталась на прежнем уровне. Присмотрелся к Рио новый и Солярис.
Рио внешне понравился больше- но мне предложили заключить договор на полгода, отазался - мне машина нужна была еще вчера.
Зашел к соседям, где продают Солярисы, мне предложили машинку в полной
комплектации моего цвета хоть завтра пригнать из Магнитки.
Вечер подумал . Для себя считал Солярис ступенькой вниз и по бренду и по классу. Посчитал сколько бы стоил ФФ-3 в комплектации предложенного Соляриса. Получилось порядка 100 т. руб в сторону увеличения.
На следующий день внес предоплату, на второй день оформил кредит, на третий получил машину.
Так как опыт эксплуатации еще небольшой , выводы делать рановато.
Но пока по управляемости, ходовым качествам разницы особой не почуствовал, правда комфорта доставил автомат, камера заднего вида.
По рамерам- машинка В-класса на 200 мм короче и 140мм уже (хетчбэк).
Так вот померил салон внутри - он уже на 40 мм, багажник больше по объему,
задние пассажиры особого дискомфорта тоже не испытывают. Мне кажется все это за счет передка.
Теперь для меня главный вопрос - надежность. Надеюсь на 5-летнюю гарантию. Она охватывает все узлы автомобиля.
Поделился своим опытом , может кому интересно.

19 июн 2012 в 11:47

ЧТО ТО Я НЕ НАШЕЛ СРЕДИ АВТОМОБИЛЕЙ В НАЛИЧИИ ЗА 542 тр ???

Васятка
19 июн 2012 в 11:53

Я вот тут сижу и думаю,что взять тыр за 600 без кредитов и наверное возьму б/у"королку".

Гость
19 июн 2012 в 12:18

Действительно, в прошлом году хотели купить сестре Киа, был определённый бюджет, выше которого нет возможности заплатить. Но менеджер салона на бр. Кашириных сказал, что в самой доступной комплектации купить не получится, надо ещё на 50 000 руб. приобрести доп.оборудование. На мой вопрос, если оно мне не нужно, он сказал: "Тогда для вас этой машины нет в наличии и под заказ мы вам не привезём".
Реально разозлившись, позвонили в Москву в офиц. представительство, на что нам там ответили, что им "пофиг, как торгуют их машинами в Челябинске, лишь бы продавались".
Шок - это по-нашему!

ЯРусский
19 июн 2012 в 13:21

Сам покупал здесь Мондео. Но ПТС получил только через 3 дня. Немного удивлен отзывам, что в тот же день, оказывается, люди уезжают на новом авто. Хотя в целом машинкой доволен.

Fedor
19 июн 2012 в 13:23

Езжу на Фокус 2 уже 4 года из всех затрат - замена масла и стойки стабилизатора. Всегда радовало - безотказность автомобиля! Интересно какая начинка у 3-го Фокуса???

19 июн 2012 в 14:10

Ездил на ФФ2 пол года, за это время вывалил кучу денег на не дешевые запчасти и ремонт, я считаю форд очень не надежным авто, купил японца, за год расходы(только бензин и масло). Теперь на форд смотреть не хочу.

ЯРусский
19 июн 2012 в 16:39

Вывод: покупать надо новые машины)))

Стас
19 июн 2012 в 17:17

Я что то не понимаю в минималке у ФФ3 двигло 85 л.с ??? Как так??? обычный восми клапанный что ли получается лада калина только чуть комфортнее при том цена почти две калины...

Гость
19 июн 2012 в 21:30

Что же в этом Форде есть за 542 т.р. кроме дохляцкого движка с динамикой Оки??? разве что коврики...

Владелец 85 л/с
20 июн 2012 в 09:52

Катаюсь на машине 7 день (амбиент 85 л\с). Переживал, что двигатель не 105 сильный, как же оно будет ехать? все таки масса приличная (1280 + сам 90...+ кондей). В общем камрады двигатель зверь, мощщи хватает. Сам не гонщик, но заметил что иду по городу 80 а не 60 как было на прошлой машине, пока еще не приспособился на какой передаче сколько ехать, такое ощущение, что тянет на всех...будеш трогаться включишь 5 на ней походу тож поедет. Единственное, когда идешь на скорости и грубо говоря надо бы переключиться, а не переключаешься...двигатель? или вернее всего система выхлопа...начинает нежно подрыкивать...звук очень вставляет, чтото такое околоспортивное, и сразу же переключаешься выше. В общем очень доволен, по трассе почти не езжу, но надо будет попробовать...полагаю 110-120 пойдет легко. В общем, не переживайте, двигатель неплох.

Илья
20 июн 2012 в 12:52

Я тоже думал о приебретении фокуса, даже забронировал хетч на механике из наличия, но пока решал финвопрос случайно уронил взгляд на ценник Форда Мондео и поразился!!!!!! При разнице в стоимость всего в сто тысяч рублей ( в аналогичной комплектации) получаешь совершенно другой автомобиль!!!!!!!!! Комфорт, вместительность, устойчивость на трассе в лучших канонах бизнес класса, да и внешний вид солидный!
Движка 120 л.с. хватает слихвой, благо подхватывает с малых оборотов, а расход радует еще больше. Так что 750 тысяч рублей и новый солидный авто в моих руках! Решайте. . .

Red-With
20 июн 2012 в 16:30

Да что тут писать, Форд или Шкода. Кому что нравится. Вопросов нет, оба авто достойные. Но Мондео с Октавией все-таки я бы не сравнивал. Даже по внешнему виду - это разные классы. Выбирал между Фокусом и Октавией. Выбрал все-таки Фокус именно по цене, дешевле почти на 100 т.р. в схожих комплектациях.

Ирина
20 июн 2012 в 23:12

А мы вчера забрали с салона наш новый Мондео!!!Да,он стоит не дешево(почти 900000 со скидкой),но он того стоит.На нем не едешь,а летишь.Спасибо за терпение,понимание Руслану(начальник отдела продаж) Елене(отдел продаж),Екатерине(отдел кредитования).

Японец
21 июн 2012 в 00:49

Слушайте все Фокусниководы!!! Радуйтесь Вашему приобретению сколько хотите! Вы пересевшие на Фокус с москвича, жигулей и т.д. Америка просто не может продать свои Фокусы не только у себя на рынке,но и в Европе!!! Вся Американская система лучших в мире автомобилей не смогла победить японцев! На данный год из 10 покупаемых в Америке автомобилей, 8-японцы, не смотря на финансовые препоны, патриотизм американцев и т.д. Японцы- forever!!! P.S. Можете хвалить ваши Lego сколько хотите! Объясняю-в Forde пластиковых одноразовых деталей около 40%...

Клиент Планеты авто
21 июн 2012 в 10:20

Позвонил вам а оказывается что авто за 542 р отсутствует , это опять развод с вашей стороны!!!

Алексею Фамилиюзабыл
21 июн 2012 в 12:42

Независимо от красоты глаз, на автомобили Форд Мондео действует маркетинговая программа. При покупке автомобиля экономия достигает 145 000 руб., в зависимости от комплектации и типа двигателя.

Александру
21 июн 2012 в 12:45

а зачем тогда статья висит если забронировали, т. е. так же как и вдругих салонах , такая машина виртуально есть но купить незя сейчас!!!

Автомобиль есть за 542 000 руб.
21 июн 2012 в 14:15

Автомобиль есть за 542 000 руб. в наличии, готовы его продать любому желающему. Как говорится, кто первый встал, того и тапки!!! Все его характеристики и фото на сайте Форд Центр Восток в разделе автомобили в наличии.

Гость
21 июн 2012 в 15:16

Александр
сегодня 10:56
после выхода статьи в понедельник забронировали 2 последние машины в данной (542 тыра) комплектации.
Автомобиль есть за 542 000 руб.
сегодня 14:15
Автомобиль есть за 542 000 руб. в наличии, готовы его продать любому желающему.

как обычно. в интернете кто то неправ)))

Александру
21 июн 2012 в 17:21

еще один ??? так его на всех не хватит, и что значит кто первый встал того и тапки, вы ко всем клиентам так относитесь?

Горьковец
21 июн 2012 в 18:18

И я того же мнения

никадим
21 июн 2012 в 20:55

вчера вернулся из столицы,дык там рассуждают так, у вас форд? значит у вас не все в порядке!!???

ЛЁХА
21 июн 2012 в 21:28

ЧЕТО В ФОКУСЕ 3 местечка маловато, борода торпедо широкая правая нога на ней и с зади меня никто не сядет хотя рост 178, а так фордик не плохо смотриться но ХОНДА 4д поинтересней, но чуть подороже в максималке +100

Гость
21 июн 2012 в 22:59

У меня третий Форд.Были Сиерра,Мондео, сейчас Фокус 2.Третий фокус мне ненравиться пониженным клиренсом и передним свесом бампера.У нас стандарты высоты бордюров не соблюдаются.А так маркой Форд доволен.Была единственная неисправность-переломился жгут проводов у крышки багажника.А механического открывания ключём багажника нет.

Японец
22 июн 2012 в 00:25

Еще раз говорю всем фокусниководам, Вы подверглись массштабной маркетинговой атаке людьми, которые очень тонко знают все алчные стороны человеческой психики! Одно название автомобиля- "Фокус" расшифровывается Википедией как: Фокус — номер, демонстрирующий необъяснимые (с точки зрения зрителя) эффекты, «чудеса». Вот и покупаете Вы эти "чудеса" за очень некислые дньги!!!

Molodoy chelovek
22 июн 2012 в 13:17

Фокус - нормальная машина. У меня был второй. И как раз выбирал между Короллой и Фокусом. Все это полная чушь, что лучшие автомобили - японские автомобили. Хотите переплачивать за обслуживание, переплачивайте, да и сама цена на авто выше. Только я не увидел каких-то явных преимуществ у Короллы перед Фокусом.

Марина
22 июн 2012 в 15:09

Форд нормальная машина.

22 июн 2012 в 16:03

Тойота - давно уже отстой! Кто еще ими восхищается, не пойму. Дизайнера взяли с автоваза, додумались!

Гость
22 июн 2012 в 17:31

Как это бесит – цены, которых не существует. Они обозначены в рекламе после предлога «от», но не привязаны к конкретным автомобилям. Цены-фантомы.

Вы идете в салон за базовой версией, но вас ждут пять причин для вежливого отказа:ОТВЕТ ВЫШЕ ПО ВЕТКЕ от Александра
Вы же понимаете, что таких автомобилей в наличии несколько десятков быть не может. И в статье не написано, что конкретно в данной комплектации есть очень много таких авто. Купят этот, в течение нескольких дней придут еще такие машины, и т.д. Мы учитываем потребности всех наших клиентов, а про "тапки" - это всего лишь юмор, и тут вовсе не преследовалась цель зацепить конкретно вас.

Гость
22 июн 2012 в 18:02

Зачем оскроблять марки? Кадому свое. Тут единого мнения быть не может. Кто-то вообще лучше АвтоВаза не знает машины.

ГОРАЖАНИН
22 июн 2012 в 18:46

Статья мне очень понравилась!Сколько машин столько и мнений!Очень хорошо что сегодня на рынке автомобилей есть огромный выбор.Спасибо нашим дилерам!!!

22 июн 2012 в 19:05

Автор статьи приблизил ценник к реальности: от 542000руб.По-честному написал о ценовой политике своего работодателя-это ,конечно,подкупает,но цель была другая:заманить опять ценой и попробовать впарить более дорогое авто.На самом деле все автомобили имеют почти равные характеристики:сядите в фокус или авто подобного класса -всё равно,главное засветить акцию и привлечь клиента,а там или уже потом всё по-старому:впаривают то что не надо.

23 июн 2012 в 12:41

Недавно ездили в Питер к знакомым, так вот один из них работает под Питером на фордовском заводе, на сборке, очень красочно описал всю сборку по русски, отбило всю охоту брать. И хоть он сам нахваливает форд, а купил себе недавно "Фольксваген Гольф"!

23 июн 2012 в 17:10

«Не смешите нас, зачем вам машина без климат-контроля? Климат-контроль и «автомат» – это первейшая необходимость»
полностью согласен!

Катя
23 июн 2012 в 22:55

Некоторые комментарии пишут либо неадекваты, либо конкуренты. В декабре, присматривали новую машинку, мне. Фокус 3, нравился очень. Приехали, в Форд Центр Восток. Поговорили по комплектациям, посмотрели машины в наличии. Никто ничего не впаривал, не навязывал. Но, к сожалению, данной машины, на тот момент, в наличии не было. Нужен был, именно хетч-бек, в комплектации Trend Sport, на механике, черный металлик. Никто не уговаривал купить красный вместо черного, автомат, вместо механики. Предложили, внести предоплату и подождать 3 недели. Мы хотели.... Но в итоге, купили Kia Сeed, на механике, черный, как хотели... был в наличии. Но, все равно, об этом автосалоне, только самые приятные впечатления))))))))))).

ХРР
24 июн 2012 в 10:57

Подход-то у ФОРДа (если все это на самом деле) стал правильный. Вопрос в другом. Сами Форды - это, по сути, "Жигуленок", только на американский манер. Недаром владельцы Фордов обычно гоняют как бешеные: они по определению - люди торопливые, раз ухватились, не подумав, за такую машину.

товарищ Че
24 июн 2012 в 21:10

пошел за логаном, долго думал над ценами, в итоге купил октавию (что на сайте - то и у дилеров - причем у всех трех цены одинаковые). вот так-то цены задирать

Авенима
26 июн 2012 в 10:26

Мы являемся одними из первых клиентов указанного автосалона. Понравилось и обслуживание и подход к потребностям клиента. А теперь еще и на праздники организованные ФЦВ периодически ездим, правда ни разу в лотерею не выигрывали. Супруг мой, управляя фокусом на дорогах адекватен, даже слишком, иногда мне, сидя на пассажирском сиденье, так и хочется, чтоб он наказал очередного придурка на авто других марок. При выборе автомобиля долго изучали рынок автомобилей в указанной ценовой категории, в одних салонах надо было ждать 6-9 мес. при этом предоплата должна была оставлять около 100 т.р., а в случае нашего отказа половину суммы мы как бы должны были подарить салону. В другом салоне можно было приобрести автомобиль за наличествующие у нас деньги объемом 1 литр, при том что кузов у рассматриваемого автомобиля давно не модернизировался, смотрели и КИА, но если сравнивать опции и цену, то наш выбор был выгоднее. Техническое обслуживание нам в салоне нравится, поскольку и, установленный километраж при котором необходимо ТО реален - 10000 км., а не так как у моей сестры авто другой марки, где в гарантийной книжке установлено, что уже при 2000 км. пробеге нужно было являться на ТО, а также стоимость прохождения ТО тоже не завышена, сравнительно находится на среднем уровне.

8 лет с Фордом не расстоваясь
27 июн 2012 в 16:35

Так сам Генри Форд создавая автомобиль говорил именно о том, что он делает НАРОДНЫЙ автомобиль! Компания четко идет по намеченному пути... и это здорово!

Аристон, Индезит, ...
22 июл 2012 в 12:32

Фокус может быть и нормальная машина.
А вот как автомобиль, он как-то не очень.

27 мая 2013 в 16:28

Купил авто, скоро ехать на ТО. Машину реально делают, либо для галочки в сервисной книжки?