RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто 24 часа Нюрбургринга. Убедительная победа Peugeot RCZ

24 часа Нюрбургринга. Убедительная победа Peugeot RCZ

Французский концерн Peugeot одержал победу в 24-часовой гонке на выносливость, традиционно проводимой на Северной Петле Нюрбургринга уже более сорока лет. Стоит отметить, что пилоты Peugeot побеждают в этом соревновании уже третий раз в подряд. Но прошлые победы были на дизельных автомобилях.

В 2012 году автоконцерн принял решение разработать новую спортивную версию Peugeot RCZ Racing Cup. Машина была создана для состязаний между бензиновыми двигателями (категория SP2T: бензиновые двигатели с турбонаддувом менее 1600 куб. см). Представляли автомобильную корпорацию две команды.

В 24-часовой битве пилоты показали лучшие результаты. Дебютировавший под стартовым номером 100, новый Peugeot RCZ Racing Cup проехал 131 круг и принес команде победу в классе SP2T (автомобили с объёмом двигателя до 1600 куб. см). Таким образом, команда пилотов в лице Майкла Борера, Стефана Кайе, Юргена Нетта и Жюльена Пике стала победителем легендарной гонки «24 часа Нюрбургринга – 2012».

Второй автомобиль Peugeot RCZ Racing Cup под стартовым номером 101, пилотируемый Майклом Борером, Юргеном Неттом, Стефаном Кайе и Жюльеном Пике, в течение ночи попал в две аварии и в результате потерял ценное время. Тимо Фрингс, помощник менеджера команды, по этому поводу заметил: «Однако экипаж всё равно третьим увидел перед собой клетчатый флаг, который можно назвать символом боевого духа наших пилотов, которые никогда не сдаются, несмотря на неудачи».

Традиционно данная гонка проходит в мае или июне в северной части Нюрбургринга, протяженность трассы различается – от 22 835 метров до 26 километров, в зависимости от используемой конфигурации кольца Гран-при. В гонке стартует более 200 машин участников, по этой причине старт проводится в три этапа. Количество участников может превышать восемь сотен, так как одним автомобилем могут управлять экипажи, состоящие из 3-6 человек. Согласно правилам, один пилот не может управлять спорткаром более 2,5 часов подряд и должен выдерживать двухчасовой перерыв, прежде чем вернуться за руль.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления