ВСЕ КОММЕНТАРИИ647
20 июн 2012 в 23:15

ага, снимают на месте. а ничего что мерить могут только на стационарных постах, а заставить туда ехать они не могут?

Ryv
20 июн 2012 в 23:18

У меня обе тачки катаные. Борта - 15, лобарь - 35. Как ездил тонированным, так и буду. Если какой-либо ДПС-ник вдруг от взятки откажется, то хрен с ним, сдеру на месте, а после сразу же поеду и снова закатаюсь!

20 июн 2012 в 23:52

а что за санкция такая "задержание транспортного средства"?
и что теперь не будет на остановках бомбилы стоять???

Гость
21 июн 2012 в 08:02

Перед ТО, тонировку пришлось снять. На следующий день машину обчистели. Магнитола (телевизор), колонки всё сдёрнули. Была тонировка таких случаев не было ни разу. То что говорят из-за тонировки ночью невидно... Не знаю проблем некогда не испытывал, задним ходом сдаешь открыл стекло, и всё видать нормально. Салон в жару с тонером меньше греется. Плюсов много, а минусов нет по крайне мере для меня.

Александр
21 июн 2012 в 08:11

По логике ОООО в правительственных машинах едут тоже, ушлепки 150 ростом все в прыщах которым стыдно показатся на людях :)

21 июн 2012 в 08:21

Любые абсурдные запреты всегда встречают неодобрение граждан, тем боле запреты исскустенно подоганные под "благие намерения". В тех же Штатах до такого идиотизма еще не доросли, видимо там демократия еще теплится, Россия давно уже превратилась в помойку законов, число которых с поправками превысило все разумные и неразумные пределы. Что касаемо тонировки...ну на мой взгляд любое изменение параметров автомобиля: тонировка, мощность, размер, цвет является личным делов собственника НО только до тех пор пока не нарушает прав другого гражданина. Да пусть хоть на квадратных колесах гоняет если асфальт не портит и управляемость в рамках. Да вот только умные во власть не идут)

Александр
21 июн 2012 в 08:22

Раз закон вели по тонировки, пусть слуги народа тоже снимают тонировку... А это же первые лица государства, типа безопасность и всё такое. Хорошо пусть вешают шторы на крючках тогда (как дома) раз они такие правильные и законы пишут типа для всех.. А так получается у нас у кого денег и власти много, тем закон не писан! Сами от комфорта отказываться не хотят за то других принудительно заставляют.

Гость
21 июн 2012 в 08:55

Смочите тряпочку бензином, клей и все что осталось от тонировки легко очищается - никакие специальные средства не нужны.

21 июн 2012 в 09:35

Хорошая статья! Получила ответы на все вопросы

ПДД78
21 июн 2012 в 09:39

ВОПРОС. Может ли инспектор заставить поднять передние стекла для того что бы проверить светопропускание???
А еще: "По верхнему краю лобового стекла допускается наличие прозрачной цветной пленки шириной не более 14 см (для легковушек), однако ее светопропускание должно удовлетворять критерию – не ниже 70%." это то кому помешала ???

Гость
21 июн 2012 в 09:44

Гост который как бы для производителей не менялся с 2001 года, до этого было и все задние стекла должны быть со светопропусканию 60%. Для остальных (водителей) оказывается отдельные регламент есть - тогда получается что все заводские стекла с напылением - "козырьком" тоже не проходят по нему - менять лобовуху?

21 июн 2012 в 10:57

Как же я не хочу снимать тонировку!!! не хочу ездить как в аквариуме!!! буду ездить тонированной,пока не попаду на "приключения"

Челябинец
21 июн 2012 в 11:13

Согласен про "ушлепков" прячущихся за тонировкой в ноль по кругу. Это те же уроды что навешивают колхоз ксенон, синие пИсалки, рычало типа "шмель". Для них понимание термина выглядеть достойно, определяется только "пацанскими" понятиями. А уж если он еще и "калаш" на стекло налепит, так вообще - реально, достойный пацан! Для нормальных людей нет причин прятаться за тонированным лобовым стеклом. Другое дело что имеет все таки смысл тонировать и передние стекла, в разумных пределах, хотя бы для сохранности имущества ....

21 июн 2012 в 12:10

А что мне делать, если у меня заводские стёкла стоят коричневые, они тоже не проходят ГОСТ.

21 июн 2012 в 12:36

Не понятно!!! На лобовое стекло можно клеить полоску, шириной 140 мм. Это разрешено. Но её светопропускание не должно быть меньше 70%! Такое требование автоматически запрещает всякие полоски на лобовом стекле, так как при любой полоске светопропускание будет меньше 70%. ЧТО ЗА БРЕД?
Раньше ведь нормы такие же были! И никто не штрафовал за полоску на лобовом!
Мне кажется фраза "По верхнему краю лобового стекла допускается наличие прозрачной цветной пленки шириной не более 14 см (для легковушек), однако ее светопропускание должно удовлетворять критерию – не ниже 70%." - не корректна! Или я вообще не понимаю наших законов...

Гость
21 июн 2012 в 12:52

сейчас запретят, потом опять разрешат, круговорот

21 июн 2012 в 13:45

Друзья, сегодня одна из челябинских компаний - Центр защиты автомобиля, продемонстрировала нам виды пленки, которые укладываются в требования тех.регламента. Поэтому в статью внесены изменения, в частности:

"Существует ли пленка, установка которой на автомобиль обеспечит светопропускание стекол более 70%?

Да. Мы наклеили на стекло моего автомобиля четыре типа пленки, которые, по заявлению компании-продавца («Центр Защиты Автомобиля»), удовлетворяют требования регламента, после чего отправились к сотрудникам ГИБДД. Они проверили светопропускание с помощью прибора «Свет», и получились следующие результаты: чистое стекло – 84%, две самых прозрачных пленки, наклеенные на это стекло – 83%, чуть более темная – 68%, еще более темная – 63%. Таким образом, две пленки позволили уложиться в стандарт с запасом, одна – с учетом погрешности прибора (как раз 2%), и одна не прошла тест.

Также отметим, что прозрачная тонировка Solar Gard Ultra Performance, которую мы испытывали, не скрывает салон от посторонних взглядов, при этом поглощает тепловое излучение: для демонстрации этого факта есть специальные стенд с лампой, которая не «прогревает» через тонировку. Из минусов – достаточно высокая цена."

21 июн 2012 в 14:00

Прощай тонировочка ,здравствуй аквариумная жизнь!!!!!!!!!!!!!

Max
21 июн 2012 в 14:14

В правительственных машинах значимость представляют пассажиры, тонировка со стороны водителя и переднего пассажира им не принципиальна, а кирпичами тут какают как раз люди с нарушенным чувством собственного мнения. Раз такие любители тонировки, то и выходя из машины надевайте себе на голову черные мусорные пакеты, в квартире стекла закатайте. )))

123456789
21 июн 2012 в 14:19

интересно как проходят тех осмототр инкасаторские броневики
и другие авто с бронероваными стеклами если без тонировки обычное стекло только вписываеться
и будут ли к ним применяться такие репресии

Гость
21 июн 2012 в 14:41

Поражаюсь, как это вся Европа ездит не тонированная и не комплексует по этому поводу.

Гость
21 июн 2012 в 14:54

БУду ставить съемную....((( Противно, когда такие законы принимаются, не учитывая мнение большинства.Как ездитьь тем кто поюжнее живет, я вообще не представляю - какая жара в салоне.
P/s я против лобового тонирования, я за боковое тонирование…

Ryv
21 июн 2012 в 15:23

Вот относительно тонировки. Сейчас ехал на нетонированной машине, по бортовому компьютеру температура на улице +34 градуса, яркое солнце. Нет нифига толку от кондиционера, на стекла направил, а солнце все равно печет. Перегрев водителя, между прочим, может сказываться не безопасности ничуть не меньше чем какая-то тонировка. Надо если уж ограничивать использование тонировки, то разумно. Чтобы на лобарь хотя бы 75 пленку можно вешать было, а на передние боковушки 35/50. Кто ездил тонированный, так и будет ездить, только количество взяток и всяких хитростей (типа вон двойного стекла) увеличится да и все.

Андрей
21 июн 2012 в 15:44

Тонирование "наглухо" заднего стекла разрешено с оговоркой: "при наличии зеркал заднего вида с обеих сторон транспортного средства".

21 июн 2012 в 15:47

Чем и кому помешала полоска-козырек на лобовом??? У меня 26 см 20% пленкой Джонсон, КРАСОТА...14 см и 70% это бессмыслица...

21 июн 2012 в 15:50

забыл добавить, такие меры только толкают прогресс в сторону развития, если за нас возьмутся в серьез то в скором времение появится масса "временных" вариантов тонировки, ну и обьемы взяток подрастут конечно...

Шакеzzz
21 июн 2012 в 15:54

Проверяю мнение большинства
Кто ЗА тонировку, ПЛЮСУЙТЕ сюда

Шакеzzz
21 июн 2012 в 15:54

Кто ПРОТИВ тонировки - сюда

Василич
21 июн 2012 в 16:20

Толпа обиженных детишек как обычно с поросячим визгом побежит искать, как бы не исполить закон, при этом столько криков:"Да лучше вы..., а если я..., а у них...", детский сад, ей богу.

001
21 июн 2012 в 16:33

Купил новую машину с заводской тонировкой (стекла задние 15). При температуре +33 климат вообще не справляется стекла горячие. В пробке стоишь салон нагревается, как будто участвуешь в приготовлении блюда «курица-гриль». Буду тонироваться!

тонированные нытики
21 июн 2012 в 16:35

"...аквариумы, не хочу без пленки, жарко..." десять-пятнадцать лет назад кроме боровских стекол и прулей ничего не было, дороги полупустые, некоторые тонированные стекла впервые обнаружили в NFS. и вообще, нечего на тонировку пенять, коли рожа крива

Палыч
21 июн 2012 в 16:44

Для начала пусть исполнят так называемый закон чиновники ,полицаи, их чада,тогда на их личном примере ,я уверен ,автовладельцы откажутся от тонировки.Ну а пока их дествия напоминают нарушение прав конституции.ПУСТЬ ПОКАЖУТ ПРИМЕР ЧИНУШИ ВОТ.

21 июн 2012 в 16:50

Господи что вы все из-за тонировки то кипишите, прошлая машина была тонирована, новую не тонировал(на половину считаю убожеством, полностью не хочу) - климат справляется достойно, после 15 минут работы в салоне даже холодно, да конечно как сел в машину, которая стояла на солнце становится плохо от жары и духоты, но можно завести и подождать на улице немного.
Для тех у кого тонировка нужна только для защиты от солнца - есть прозрачная пленка, атермальная, она защищает нагрев салона, проверяли на разных автомобилях, действительно работает... минус что цена конечно дороговата, но никто не обязывает делать все в мажорских центра, конкуренции на данном рынке хватает.
Для тех кто обижен на государство и прочих - сотрудники ГИБДД все до единого растонировали свои машины(есть знакомые в данной структуре), сотрудники ФСБ и МВД(в том числе машины слежения!!!!!!) тоже растонировали перед, зад оставили наглухо... Про чиновников увы не знаю, но думаю что перед тоже раскатан.
То что описывают в статье типа "съемной тонировки", двойного остекленения и т.п. тоже не совсем правильно. Шторки насколько я помню запрещены к установке на передние стекла, а двойное остекленение это вообще внесение в конструкцию автомобиля... и за это еще большее наказание.... Чиновники вместе с ГИБДД подстраховались достаточно, даже если они засняли вас тонированным(в т.ч. съемной тонировкой) считается что ты уже нарушил, вне зависимости от того успели они замерить или нет, и тогда они выпишут штраф. Все вышесказанное излагаю со слов инспекторов ГИБДД, с которыми общался по этому поводу(когда думал тонировать новое авто или нет).

21 июн 2012 в 16:57

Мне все равно. Мне скрывать нечего.

Доцент
21 июн 2012 в 17:30

Понты должны стоить денег, а корявые понты должны стоить ещё дороже! )))

21 июн 2012 в 17:35

Блин,приведу вам несколько плюсов тонира.
1 Это защита от солнца
2 Защита от любопытных глаз
3 Опять защита,от вандалов(Представте себе аквариум, а у меня на заднем сидение бук лежит,а тут эти вандалы.Все дасвиданаие БУК.Или просто нармальный мафон прегленулся вандалам,тоже досвидание.
4 Да и просто мне очень комфортно ездить закатанным в 5.
Но есть конечно и ОДИН МИНУС,товарищи гаишники нас не видят.Да пошли они...........!
А теперь вывот сколько +, а сколько-.

Кришна
21 июн 2012 в 17:48

И опять: кто ЗА - плюсуйте! Хоть один здравый довод приведите, ПОЧЕМУ вы за? Все детсадовские поводы оставьте для кухонных посиделок и спокойно, без демагогии и слюней аргументируйте. Откуда эта истерия по поводу растонирования? Чем вам грозят прозрачные стекла??? Сил нет уже читать...я за! я все равно буду ездить с пленкой! Да пожалуйста... Но объясните, ЗАЧЕМ это вам?

Гость
21 июн 2012 в 18:02

С тонировкой будет также как с ПР. Сначала все кипишили, орали, кто-то там собирался акции устраивать,а сейчас все спокойно ездят на левом и понимают, что это удобно и безопасно. А все фирмешки, которые грозились возить из Японии до конца мироздания благополучно переквалифицировались

21 июн 2012 в 18:04

В Северной Корее имеется закон запрещающий зашторивать окна в домах... Похоже дотягиваем потихоньку до режима к Северной Кореи... Не далек похоже тот день когда воронок по ночам ездит начнет...

Гость
21 июн 2012 в 18:10

Проверяли на посту тонировку, попросил инспектора проверить пленку со стороны водителя))), удивленно спросил зачем))), говорю ну вы же за безопасность мою печетесь, посмотрите на сколько четко я Вас вижу )))... В веселой и не принужденой обстановке короче выписал он мне 500 рублей, на этом и разошлись....))))

21 июн 2012 в 18:25

Читаю статью. Читаю каменты. И вспоминаются выходные в деревне, и детский стишок.

- Гуси - гуси...

- Га га га.....

- "Есть" хотите ?

- Да да да.....

- Ну так "жуйте", торопитесь. Тока чур, не подавитесь. =))

Как спор двух профурсеток...... Что удобнее - рейтузы, стринги, или вообще без ничего?? ))))))))

Андрей
21 июн 2012 в 19:47

Опять реклама, кто-то снова хочет нажиться на автолюбителях за счет новых законов, можно прикрутить номера на болты, что не противоречит закону, а концы болтов загнуть, пускай откручивают, нарушения в этом я не вижу. Начали бы растонировку с депутатских машин. Кому мешает эта тонировка???????? Аварийность не от этого высокая. лишь бы денег срубить с народа..............не ту страну назвали Гондурасом..............

михаил
21 июн 2012 в 20:58

начните снимать тонировку с личного автотранспорта сотрудников полиции

Агаугу
21 июн 2012 в 21:13

Покипит покипит, и уляжется. Тонировка - это способ отвлечь народ от действительно серьезных проблем.
А кому жарко, налейте себе ванну и сидите в ней целый день. Будет нежарко

Просто проходил
21 июн 2012 в 21:40

И чем народ так недоволен?
Запрет тонировки был давным давно уже, и даже штраф с 1 июля не изменил - был 500 и стал 500. Просто эту норму теперь будут выполнять. Привыкли люди игнорировать правила, а теперь их выполнять заставили, так сколько сразу гражданского сознания проснулось, аж жуть.
Ну и что, запретили тонировку? Что, умер кто-то? Есть множество гораздо более серьезных проблем в обществе, а вы тратите силы на какие-то детские забавы, пленочка, шторочка... Смешно, ей богу.

21 июн 2012 в 21:40

Тонирование окон запрещено во многих странах мира и по очень многим причинам. Вот и у нас пришла пора наказывать...

Гость
21 июн 2012 в 21:44

Как сказал один мент" Торговать наркотой будут только цыгане" ,так и щас - ездить с тонировкой будет только гувернант и его злыдни.

21 июн 2012 в 22:00

кому мешает тонировка не тонируйтесь, я за тонировку!!!!!!!!

21 июн 2012 в 22:06

Нет ну правда этот закон считаю бредом полным....первая моя машина была аквариумом...ну заводская зеленоватая тонировка атермальная была...., потом на следующей задняя полусфера была катана...а на нынешней закатал все кроме лба...в 5%....днем все круто, солнце не беспокоит, можно в носу ковыряться спокойно))) ну и сумку с док-ми и деньгами можно назад бросить и быть спокойным....но вот вечером, часов в 11(весна еще была) и припух....при повороте налево вообще не видно пешеходного перехода..., в зеркала ближе к ночи тоже не айс....поехал, перетонировал передние в 15%....и вот тут воцарила гармония))))))))) днем передние окна в жару открыты полностью, вечером все ништяк, ночью тоже норм))) все норм видно, правда когда в темном дворе сдаешь назад, приходится приоткрывать кона....так что я за тонировку, но в разумных пределах...задние три окна хоть краской заделай, передние боковые 15-20, а лоб 35 максимум!!!!!!!!!! при тако раскладе на безопавсность пленка не повлияет(если она КАЧЕСТВЕННАЯ!!!), и все будут довольны...а так, те у кого есть возможность, будут изобретать как обойти этот закон....я например буду делать съемную....на ТАЗах люди сделают двойное стекло, ну а Рейнджы, Лексусы и Майбахи будут с электро тонировкой....вот и все) порсто очередной колодец денег, и не более того!!!!

21 июн 2012 в 23:20

с яркостью солнца я решаю элементарно - одеваю солнцезащитные очки. Да жарко, но я готов потерпеть пару месяцев с целью предотвращения любой, хоть и маленькой аварии. Быть может я тем самым не покалечу чью то жизнь или здоровье. А эти неудобства в виде духоты - мелочь, в сравнении с инвалидностью или чем то подобным... А ещё вечером всё же легче ездить без тонировки

RVS
21 июн 2012 в 23:25

Читаю и считаю дни, не знаю, что делать. Как-то писал я уже об этом. Напишу еще. Езжу с тонировкой 15%, кроме лобовика, все в тонире. До сих пор так и не нашел ответа на ряд вопросов Почему 70, а не 65 или 68?, причина ввода такого ограничения? слышал, что мол на безопасность влияет. Хорошо. Где статистика? На мой взгляд пьянь за рулем больше беда делает, чем тониры. Или не так? Слышал, что мол бандюгов лучше видно. Ага, они все растонировались, испугались и приступность на ноль сошла. Что за чушь???
Вообщем, буду ездить до первого прицендента. И понял одно, что в нашей России законодатели не тем местом законы принимают и не с той приоритетностью. Лекгий закон, возни не много, а че да не принять, работу свою показать!!!
Мы то будем ездить на растонированных, и поверье, от этого НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ!!! А пьянь как сбивала наших детей так и будет делать это, ведь, че там, УСЛОВКА ЖЕ!!!