28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

Гость
22 июн 2012 в 19:42

революционеры заберите свои знаки(ремонт и ограничение скорости) на горках молодцы мост построили а знак 40 км\ч оставили и получаеться от горок до новомеханической по мередиану ограничение скорости 40 км\ч
че уж говорить про те места где лежачих полицейских убрали а знаки висат едешь и думаешь знак есть а полицейский сбежал

ОТВЕТИТЬ
74_эх_74
22 июн 2012 в 19:49

А что пишите то как все хорошо и гладко! Напишите про мост у Кислородного завода который бросовый, а вот еслибы его построили на Троицком тракте на 7 км, то польза была бы ощутимая -чистый пролет "дорожной революции" и чиновников - нерациональное планирование и безхозяйственное разбазаривание бюджетных средств. Как, опять никто не ответит? :)

ОТВЕТИТЬ
Наивный
22 июн 2012 в 19:54

А финансы но дороги поступают из бюджета или из партийной кассы ? Или это перекладывание денег из левого кармана в правый ? А к рукам нечего не прилипает ?

Гость
22 июн 2012 в 20:04

"Чтобы приступить к капитальному ремонту путепровода, ждали полноценного запуска развязки в Ленинском районе. Именно на нее сейчас легла основная транспортная нагрузка. Там теперь располагается основная точка входа/выхода Ленинского района. "
И эту точку почти перекрыли, седня стоит пр.Ленина от Агенства до Рождественского, ОДНА полоса на въезд в Ленинский!!! Жесть. ну как так, почему этапами нельзя ремонтировать?

Fenix
22 июн 2012 в 21:20

ПОВЕСЬТЕ УЖЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ ЗНАКИ ДВИЖЕНИЯ ПО ПОЛОСАМ НА МЕСТАХ ПРЕЖНИХ "РЕВОЛЮЦИЙ" !!!

ОТВЕТИТЬ
Антоха
22 июн 2012 в 21:45

Единственное, что я не пойму: почему перекресток Кашириных-Косарева расширяют, а вот мост с Косарева на Энгельса не строят. Он же там давно напрашивается...

ОТВЕТИТЬ
Ирен
22 июн 2012 в 23:06

Замечательная статья..теперь уже про Чурилово и пр Ленина-Линейная НИ СЛОВА. Хотя в 11году еще приезжали и нам рассказывали,как заживем хорошо,плюсом еще проспект Чуриловский капать начнут...

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2012 в 10:34

разваливаются все ваши дороги уже через пол-года-год после ремнота, это так делаете или вам это выгодно ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2012 в 16:35

На Шагле 5 км уже второй год кладут. Когда уже закончите?

Joshuan
24 июн 2012 в 02:07

Ох ребята ребята... Наше правительство так спонсирует наши поездки на автомобилях, что автомобилей будет становиться всё больше и больше и пробки, исчезнувший в своих местах - появятся там снова в течение года. Дальше будут сносить в центре кварталы что бы строить многоуровневые стоянки. А дальше мы попадём на путь, который прошёл США и сейчас там без машины жить - невозможно.
Но у нас ещё есть шанс - хотелось бы что бы улучшили общественный транспорт - лучше вместо 8 полос сделать 6 + 2 полосы трамвая, причём взять нормальный скоростной трамвай ну или хотя бы обычный, но новые вагоны и оптимизировать их движение. Ведь 2 полосы трамвая способны перевести во много раз больше человек, чем 2 полосы для личных автомобилей.

24 июн 2012 в 11:58

Сильно разбрасали революцию, в одном месте начали - не закончили поехали в другое место, там тоже не закончили поехали ещё куда то , несогласованность действий у революционеров

666
24 июн 2012 в 20:25

«дорожная революция» – это ещё один из долго играющего повода наполнить свои карманы деньгами, показав какую ту бурную, липовую деятельность, которая через какое, то время лопнит как воздушный шар (то есть появятся ямы, трешины и т.д.).

24 июн 2012 в 21:41

Может и воруют на этих стройках, но хоть жителям проще ездить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2012 в 21:42

Автор молодец.....Много было написано о том что будет построена 6 полосная дорога от Чурилово до Ленина в этом 2012г., а строительство даже не началось!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Влад174
24 июн 2012 в 23:06

И почему все всё критикуют? Дороги строят, а всем все равно не нравится. Вспомните сколько ям было несколько лет назад. Безусловно и сейчас есть проблемные участки, но их стало в разы меньше.
Давайте не будем дороги расширять и тогда машины будут целый день стоять в пробках и дымить. Мне лично очень нравятся темпы развития нашего города в целом и дорог в частности. Честное слово не монимаю многих коментаторов...

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 10:41

Первую часть моста в Ленинский делают 2.5 мес. Вторую ТАКУЮ ЖЕ будет делать... 1.5 мес. Догадайтесь какая сторона быстрее развалится? У нас опять как в Советские времена надо делать что-то к какой-то дате - типа дня города? Пробка на кольце у северо-крымского моста так себе небольшое затруднение, а вот на 7 км... и Металлбазе - реально в час пик фиг проедешь, но увы там нет ТРК. Чую в следующем году нам преподнесут подарок - очередную дорогу к очень известному ТРК от Плотины через бор и скажут что так помогут разгрузить улицы и народ не спросят, а ему это надо?
Я знаю одну "проклятую" и "забытую" всеми дорогу - Сельмаш-Сухомесово-Старокамышинск. Дороги в принципе нет, деревья уже наклонились над полосами и могут при любом ветре упасть... Асфальт лет 20-30 не менялся а только ямочным ремонтировался.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 12:00

А что за мост начали строить и забросили около свердл.проспекта в районе тракторных трансмисий?

ОТВЕТИТЬ
возмутитель
25 июн 2012 в 12:00

а почему дороги делают только в городе, а почему в деревнях, поселках нет, а то как дождь одевай болотные сапоги. хотя б подсыпали бы.

ОТВЕТИТЬ
Вовчик
25 июн 2012 в 12:41

Замечание: летом не проехать так как идет "дорожная революция", а зимой - снег у обочин не убирают! Так что круглый год "равномерное " движение!

25 июн 2012 в 13:21

Я за велосипедные дорожки

ОТВЕТИТЬ
КМИ
25 июн 2012 в 13:30

Уважаемая редакция,м.б. напишете про ситуацию с расширением дороги от плотины до объездной на Екатеринбург, что идёт мимо Петушков и Вишнёвого. Там из-за магазина "Ням-Ням" прекращеы работы по расширению. Это единственый километр, который тормозит движение на всей очень хорошей дороге.

ОТВЕТИТЬ
Дядька
25 июн 2012 в 13:36

Обещали построить мост Краснознамённая-Энгельса, а воз и ныне там! Решили никчёмные мостики к "Уралу" и "Роднику" построить.

25 июн 2012 в 13:57

кулибина от хохрякова до танкистов разрыли и бросили!
что люди только на северке живут что ли!
яма глубиной 40 см есть!
на дороге глушители валяются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2012 в 15:20

Конечно, мосты возле "Родника" первостепенная задача, а весь остальной город по барабану. Прежде чем мост в Ленинский на ремонт закрывать надо было второй мост через вокзал в районе Ш.Руставели построить, а фраза что развязка на Рождественского является основной точкой входа в Ленинский район звучит как издевательство. Какой толк в этой развязке если в конце концов она все равно сливается в две полосы под мостами.

водитель со стажем
25 июн 2012 в 15:53

очень хочется чтобы закончили расширения моста на старо троицком тракте ,с метал базы вечером невозможно уехать ни в город ни из него потому что с одной стороны узкий мост ,с другой стороны узкий проезд под мост,и наверно понятно почему прекратилась работа .оба расширения связаны с другим госсударством (а это железная дорога) которая наверняка хочет много дененг.....

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 16:00

Из трех запланированных подземных пешеходных перехода в 2012 году ни на один не нашлось средств, а на дополнительный мост к "Роднику" средства нашлись. Странная логика.

Егор.
25 июн 2012 в 17:14

А почему VIP-статьи? По этим дорогам только со спец.пропусками пускать будут?

кудрявый
25 июн 2012 в 20:22

да нееее...видно же ДЕЛАЮТдороги!!!! Молодцы наша администрация!!!! Был недавно в Уфе, кстати...съездите в Уфу (два светофора за 40 мин, причём аварии впереди не было )))))))))))))) все вопросы к дорогам Челябинска ОТПАДУТ МОЛНИЕНОСНО!!!! нереально сразу сделать развязки, залатать все ямы, всё постепенно но уверенно!!!

ОТВЕТИТЬ
Понаехали
25 июн 2012 в 20:38

Если бы не понаехали с области перебежчики, то не надо было бы строить столько жилья в городе, соответственно не было бы и проблем транспортных, да и спроса бы не было на жилье и соответственно в цене оно бы не росло. От приезжих одни проблемы... Кто жить то вместо вас в глубинке будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2012 в 23:29

ТЫ И ЖИВИ!!!!!!! кому что не нравится валите в ебург он вас ждет, там нет дорожной революции!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2012 в 11:03

Когда отремонтируют дорогу через сухомесово в старокамышинск. Она умерла 15 лет назад и каждый год ее латают латают.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2012 в 13:48

"заливают в нее специальное химическое вещество, создающее трещины в монолите"

Так вот чем поливают дороги наши дорожники! Понятно, почему каждую весну яма на яме....

садовод
26 июн 2012 в 13:50

Со строительством дороги мимо садов Вишневые - Петушки -
очень не понятно. Так хорошо начали, и что сейчас...
Развал и недоделки. Когда же о ней вспомнят

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
26 июн 2012 в 15:13

Еще про пешеходную зону на 40 лет Победы: непонятно, в каком именно месте?

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2012 в 15:22

Почему забыли про проезд под "чертовым мостиком" (между постом ппс и Потребительской)? Как только его закрыли сразу появились пробки на металлобазе.

26 июн 2012 в 15:44

Поставте пож-та 2м ограждения на Воровского маг. Мечта (Диета) Камикадзе под колеса бросаются!

ОТВЕТИТЬ
Денис
27 июн 2012 в 10:38

А , что с новой дорогой в чурилово ? там бывают гигантские пробки!

27 июн 2012 в 21:36

В локомотивном наконец то асфальтируют дороги . А газоны сделают?

28 июн 2012 в 01:30

толку от запуска нового моста на плотине в летнее время не будет, 2 пешеходных перехода создают пробки. при проектировании могли бы подумать и о надземной пешеходной эстокаде (как на лакокраске)

Афоризмус
28 июн 2012 в 11:49

Вот раньше было "Все дороги ведут в Рим", а теперь "Все дороги должны вести к Роднику")))
Все остальное совершенно не важно.

Гость
28 июн 2012 в 15:25

"Сейчас, если проехать по путепроводу дальше съездов на улицу Свободы, в сторону «Меридиана», попадаешь в узкое горлышко в районе трамвайного депо №1. Здесь мы должны построить новый железнодорожный мост и разрушить старый"

а зачем его 1,5 года ремонтировали, если ломать собрались??

ОТВЕТИТЬ
Наталья
28 июн 2012 в 16:30

А тот кто предлагает убрать переходы На дороге к плотине пусть раскинет мозгами, там дети инвалиды переходят дорогу, он о надземном переходе, только о себе и думает.Дай бог тебе с этим не столкнуться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2012 в 16:42

Извините, не совсем в тему).
Хочу поблагодарить Артёма Краснова и Марину Костюченко.
Здесь, на сайте, рассказал ситуацию с разметкой дороги на мебельном кольце, в результате которой постоянно бились машины.
После обращения, то есть в этом году, разметку не делали - пока не делали, и дай Бог не сделают. АВАРИЙ НЕТ!!!...
МАРИНА, АРТЁМ - огромное спаибо за вашу работу.

юная жительница
28 июн 2012 в 19:55

Мост на МЕТАЛЛОБАЗЕ. Зачем начинали ковырять его, если в бюджет на этот год не закладывали?
В предвыборных роликах была информация о ремонте моста в 12 году))))) врете вы всё дядьки с экрана. детям врёте и старикам. в автобусах душных мы на солнцепеке стоим в пробках. не нужны нам Родники с ашанами. Мы за город в деревню хотим ездить быстро и комфортно. А получаетя часами в пробках.
Ой, не хорошо, дяденьки. Больше скажу - плохо. Не годится так, ой не годится. дяде Вове пожаловаться чтоли...

Катя
28 июн 2012 в 21:16

А я повторюсь! Почему так много было разговоров, обещаний о новой дороге в Чурилово? наступил 2012 и никаких движений?. Р-н растет, дома ставятся, сейчас сезон для садоводов, промзона между нами и городом- ПРОБКИ! и черепашья скорость по узкой и убитой дороге! Где же обещания и запланированный (еЩе с 2010)бюджет на нас?

28 июн 2012 в 21:40

У меня параноя или мир закрутился вокруг родника?

Автолюбитель
28 июн 2012 в 22:14

Хотелось бы попросить проверяющие органы обратить внимание на участок дорогу Кулибина где строители микрораена еще тем летом своими раскопками убрали асфальте покрытие и востанавливать не собираются а людям на машинах как ездить. Все жители северо востока страдают. Совести нет одна нажива.

28 июн 2012 в 22:52

Уважаемые, расковыряли всю площадь павших рев. так и стоит, съезд с Российской если едешь в сторону вокзала и поворачиваешь в сторону Кашириных на мост бросили не доделав. Горы свернули а прибирать кто будет?

30 июн 2012 в 20:49

На перекрёстке Елькина - Карла Либнехта разрыли крайнюю левую часть дороги, тот кто поворачивает на лево пропускает встречных а тот кто движется прямо в сторону ул. Курчатова вынужден колотить подвеску своего автомобиля а то и передний бампер.

Chaser.
30 июн 2012 в 23:21

Мы имеем ПРИНЦИПИАЛЬНО ошибочные градостроительные решения.
1. Да, на Северо-Западе необходимы определенные решения транспортноых проблем. Но это явно не мост-дублер к "Родничку". Если осуществляется массовая застройка в районе Тополиной аллеи ( издевательское название), так там и нужно расширять основную дорогу, сделать наконец дублирующий выезд на Худякова. Освободив наконец плотину от всякого движения. Поскольку это стратегически важный объект, непрерывный поток транспорта разрушает тело плотины. Сосредоточте усилия там, а не у Родничка, если Вы решили производить застройку до административной границы города за кардиоцентром.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
30 июн 2012 в 23:27

2. В промышленной части город превращается в гетто. Стареют, ветшают дома части Центрального, Тракторозаводского и Ленинского районов. Дворцы соседствуют с лачугами. Почему ничего не делается для унификации, единообразия городской среды, сноса лачуг и бараков и возведения на их месте новых домов? Это практически центр города, забытый хозяевами жизни и их бюрократической обслугой. Сколько можно полировать Северо-Запад, забывая об исторической части города? Гарлем хотите устроить в центре?

ОТВЕТИТЬ