Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как поймать такси с обочины после 1 июля?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ104
28 июн 2012 в 10:29

Если я еду на ЛИЧНОМ авто, на улице мороз или дождь и будет стоять мамаша с ребенком или старички-пенсионеры я их и подвезти не могу (штраф 5тыс.руб). Может мне не по пути и мне дадут на бензин и окажется контрольная закупка. ДЕБИЛИЗМ!!!

28 июн 2012 в 09:04

Уважаемые таксисты!
Всё новое - хорошо забытое старое.
Начинайте снова торговать водкой! Например, после 23:00.
Не задушит нас с вами эта треклятая власть!

попутчик
28 июн 2012 в 12:21

Раздражает лицимерие, с коим лица, принимающие подобные законы, отбирают возможность мало-мальски заработать, разглагольствуя о благе народном! Интересно: хоть кто-то верит этим лоббистам в Думах? Если человек зарабатывает свою копейку, принося, пусть маленькую, но пользу, никому не мешая, но нарушает при этом какой-то закон, то наказывать нужно не его, а чудака, сей закон принявшего.

Гость
27 июн 2012 в 20:46

Чё хорошего,пол года назад ездил с С/З до КБС за 120р.,сейчас после нововведений цена уже 250 р. за тот же маршрут,щас после этих лецензий еще раза в два подорожает.

28 июн 2012 в 08:57

>если на автомобиль получено разрешение, это значит, что водитель проходит медицинский контроль, а машина – технический осмотр

Ню-ню. У нас ведь всегда так. Запретили говорить по сотовому за рулём - все купили гарнитуры. Техосмотр все честно проходят, медсправки раньше тоже честно получали, пока их не отменили.

Читаю я высказывания людей приближенных к власти и не понимаю, то ли они нас за дебилов держат, то ли сами такие?

27 июн 2012 в 21:49

Все такие наивные)) кому надо было и раньше могли вызвать нормальное такси (только деньги плати) Но самое что не на есть большинство считает копейку поэтому и пользуются услугами дешевых такси, сам подрабатываю в такси и из-за того что дешево стоит люди реально чуть ли ни 2 дома ездят. А этот закон ничего хорошего не принесёт т.к. все просто уйдут в тень и чтоб заказать такси придётся часами ждать. Как в статье правильно написали лучший контролёр это пассажир, но к сожалению пока наш пассажир не очень готов к повышению цен, а повышение точно будет т.к. многие знают что во многих службах такси есть наценки в часы пик, тут будет такая же аналогия. Поэтому будут как раньше ловить у бардюра.

123
27 июн 2012 в 20:21

Идея хорошая - убрать лихачей, наркоманов и алкоголиков от перевозки людей! Тока наши законотворцы не пошли по пути эволюции...т.е. лицензия подразумевает доп. контроль и обучение на первоначальном этапе, а уже на следующих этапах постепенное ужесточение! Они решили одним взмахом волшебной палочки все нормализовать...а так не бывает))) Будет тажа ситуация что с проституцией, бесконечные рейды и бесконечный бой с нарушителями закона)))

PS Конкуренция сбивает цены, а ограничение конкуренции стимулирует рост тарифов! В нынешнем виде все "во благо" народа сделано! =)

12345
28 июн 2012 в 10:41

Интересно, а если я подвез человека бесплатно, то я тоже нарушитель. А если я с женой еду, я паспорт должен показывать? Бред полнейший. Если я вызываю ТАКСИ, то тогда я согласен с законом, но при чем здесь обочины? Может автор статьи чего напутала? :-)

Бука
28 июн 2012 в 12:34

Власти вешают на уши, это точно, они сами плохо представляют каким образом и что собственно соблюдать по этому закону. В стране растет безработица, нищает народ, занимались бы бездомными и сиротами, так нет - с них что взять? С таксистов вот можно потянуть денюжку, при чем на всех уровнях - от взятки ДПСнику - до федерального пополнения в распилочный бюджет - вперед господа!

так заглянул
27 июн 2012 в 21:40

Не от хорошей жизни идут в ,,бомбилы". Работенка поганая. Но даже тут наши законодатели берут за горло! Ребята! Таксисты! Реально очень жалко вас! Держитесь и удачи вам !

28 июн 2012 в 15:32

Как поймать такси с обочины после 1 июля? Да так же, как и до 1 июля. Ничего не изменится!

27 июн 2012 в 21:07

"Неожиданно, но таксомоторные компании заверили, что на тарифах изменения не скажутся – цены остаются прежними." Ню ню, водителю частнику ИП оформи, БСО купи, в налоговой отчитайся, 12000 руб в год заплати. нееее точно не подорожает))))будем минималку по 75 рублей катать как и прежде, ничего не поменяется

28 июн 2012 в 21:52

Граждане хотите таксистов - бизнесменов?
Получайте минималку 100 рэ за 2 км.
далее 1 км 25 рэ.
Так согласен легально работать.

28 июн 2012 в 12:20

Лучше бы "бомбил" разогнали на вокзалах, аэропортах, а то не успеешь приехать-прилететь сразу обступают "Таксисты". Идешь молча мимо них, так каждый норовит предложить "до города дешево". И это проблема не только Челябинска, во всех городах такое. Правда в Москве таксистов уже в зале прилета не встретишь. Но там своя монополия. И ведь, что интересно, пользуются люди их услугами. В Челябинске с аэропорта до центра от 600 и выше. Я же, перед посадкой на точное время вызываю машину - 300 рублей и я дома. Хотя для прилетающих москвичей наверное эти 600 руб смешными кажутся после столичных 2000 руб. до 3го транспортного. А на остановках: мало того, что транспорту общественному мешают, так и тоже попробуй договорись за 100 руб провезти от теплотеха до виктории, например. (по вызову 95-105 руб считают).

Гость
27 июн 2012 в 21:23

"..надеемся на активную помощь ГИБДД, чтобы поддержать законопослушных таксистов.."
Нашли на кого надеяться. Законопослушные водители и пешеходы тоже надеялись на ГАИшников, но всё напрасно. Как был бардак на дорогах, так и остался.

Злой
28 июн 2012 в 12:23

В законе записано,что фонарь должен быть желтого цвета и находится на крыше авто,-для таксующих,как юрист, советую - фонарь зеленого или другого цвета даже на крышу авто МОЖНО и в салон поставить можно даже желтого цвета - за это юридически по закону наказать НЕЛЬЗЯ.

Гость
27 июн 2012 в 21:19

"По словам замначальника отдела УГИБДД по Челябинской области Андрея Кузнецова, будут проводиться специальные рейды по выявлению нелегальных таксистов."
Лучше бы проводили рейсы по выявлению водителей-нарушителей, из-за действий которых гибнут-колечатся люди. ПДД не соблюдается вообще, особенно скоростной режим, а они решили таксистов пресовать, как будто от этого смертность на дорогах снизится.

27 июн 2012 в 23:22

А чего изменится то? Да ровным счетом не чего.
Уберут фонарь таксишный, придумают что то другое для обозначения. И будет все как раньше.
Не от легкой жизни идут в таксисты на личных авто. Кормить семью надо, дети каждый день кушать хотят.

А тут: « Предприниматель или юрлицо декларирует в заявлении, что его машина отвечает всем нормативам: есть таксометр, нанесены опознавательные знаки в виде шашечек и установлен фонарь оранжевого цвета, в салоне имеется необходимая информация (визитная карточка водителя, наименование перевозчика, тариф за проезд и данные контролирующего органа», – уточняет представитель минстроя."
Рисовать шашечки на личном авто, регистрировать как такси, чтоб потом еще на ТО бабло каждые полгода выкидывать.

заказчик такси
28 июн 2012 в 12:08

Вызвала такси за три часа к определенному времени. Мало того что не перезвонили, когда сама дозвонилась -оказалось, что
свободных такси на ЧМЗ сейчас нет. Что за обслуживание?
На улицу выйти -и спокойно уехать было проще.
Дело не в деньгах, а во времени, которое прождать надо так называемое легальное такси.

28 июн 2012 в 14:28

А вам не пофиг, мне пофиг.
Здесь в кого не плюнь все водители.

27 июн 2012 в 23:03

Цены надо поднимать!!!!

Алексей Зайцев
28 июн 2012 в 01:00

Бесполезный закон!
Абсолютно!
Невозможно контролировать! Что бы выписать протокол, нужно доказать факт того что это такси. Что не возможно.
Я бы даже не парился на месте таксистов.
Даже шашечки не снимал бы.

Дед
27 июн 2012 в 19:35

Всё ясно... как всё было, так на том всё и останется ...только воду взболамутили !

Taxi-driver
27 июн 2012 в 21:50

Выход напрашивается один - объединять лицензированных таксистов в единую службу с собственным управлением. Хватит кормить диспетчерские службы, которым наплевать на всё кроме прибыли. Хамство и грубость как по отношению водителю так и к клиенту как-будто так и надо. На предрейсовый осмотр и прочие формальности им просто наплевать. Таксёрики всех мастей - объединяйтесь! Если надо всё по закону, будет по закону. Но и надзорные органы чтобы не зря свой хлеб проедали, иначе всё это хорошее начинание просто стухнет.

Таксист
2 июл 2012 в 18:40

КАК можно из работяги таксиста , делать предпринимателя ???

Тон
28 июн 2012 в 11:36

Цитата "Например, водитель должен выдавать чек клиентам за поездку, но они его не спрашивают". Я вот в магазинах тоже чек не спрашиваю, так мне почему-то суют его постоянно...

федя
27 июн 2012 в 19:58

опять чьи-то карманы набить хотят. а мне по... на какой тачке ехать . недавно заказал такси - ждал пол-часа. потом вышел на улицу,поймал бомбилу и долетел за 5 минут.

27 июн 2012 в 23:22

ну это уже было когда то

28 июн 2012 в 13:15

уважаемая а скажите пожалуйста чем же сейчас так ГАИ загружено?? их не видно в городе вообще. остановки забиты таксистами. нет. ничего не изменится в этой страане никогда.

зорин
28 июн 2012 в 16:05

Людей смешат, посмотрите что творится возле вокзала и аэропорта, им закон не писан!

27 июн 2012 в 23:39

многие водители временно уйдут на дно, ожидая, что же будет дальше.

Да да, разбежались, до обеда уйдут, а потом опять выйдут и бардак продолжится.

Васич
28 июн 2012 в 00:20

Суровость наших законов компенсируется их неисполнением.

Инж
28 июн 2012 в 09:17

Бедное ГИБДД! Что только на него не свалили. С 1-го июля тонировку лови о оформляй, парковку контролируй (или зря что-ли штрафы ЕдРо подняли). Еще обеспечь безопасность "Дорожной революции"...
А тут еще и таксисты оказывается что-то так же должны.
Да что бы это все контролировать хотя бы на 20% надо штат увеличивать многократно.
Так что толком ничего не измениться.

гость
28 июн 2012 в 17:32

как докажут контрольную закупку - вызов в диспетчерскую запишут..останутся смс о назначенной машине, время ее прибытия...сел...поехал...отдал деньги водителю - все готово...
это как с алкоголем будет...купите брелок...стоимость отличается...поездка бесплатна...

Ирина
27 июн 2012 в 20:34

Всё отразиться на клиентах

Не Ленин
28 июн 2012 в 00:10

сколько будут стоить номера чтоб таксовать и гибдд не трогало? Забрали у гибдд хлеб в виде техосмотра кинули кость в виде дойных коровок таксериков...и тонированных

водила
28 июн 2012 в 10:44

таксомоторы вешают нам на уши, наши местные чины цены поднимают на проезд, а таксомоторы такие альтруисты, неповерю. только за вызов 100р плюс проезд 300р, это в хорошем раскладе,а я думаю,что и больше будет стоить поездка

28 июн 2012 в 12:37

Законы созданы чтобы их нарушать... Это как раз про этот закон

Гость
2 июл 2012 в 20:35

А самое скверное, это то что если не дай БОГ, начнётся война между гаерами и таксистами, то однозначно, что придётся заплатить человеческими жизнями, за глупо написаный закон...

таксист
3 июл 2012 в 21:47

с ценой базовой поездки 110 рублей и платой за заказ 25 рублей вы хотите чтобы за 8000 ставили таксометры и получали лицензии и еще платили налоги. Скоро будут огромные проблемы с вызовом такси, сами пешком будете ходить не закон а бред

10 июл 2012 в 15:12

да всё предельно просто, сейчас все уходят от понятия "такси" к "аренда авто с экипажем" ))))

Гость
8 авг 2012 в 17:19

Я оформил всё в декабре 2011г.и до сих пор ЖДУ когда же доблестное дпс начнёт наказывать бомбил в г.Златоусте. Всё как было с прошлого года так и осталось. У нас в конторе стало чуть меньше машин-ушли пенсионеры или правильные. Руководству по балалайке какие работники у них трудятся с разрешениями или нет.

27 июн 2012 в 22:19

Короче обычно когда я бухаю, то ловлю тачку и гоню домой на такси. Редко сам пьяным езжу. А если цена на такси резко выростет (а она всяко должна подняться при таких условиях), то меня может уже напрягать платить водиле, буду ездить бухим гораздо чаще. И, уверяю, не я один такой. Глупый закон.

Ирина
27 июн 2012 в 20:32

Всё это не правельно.