ВСЕ КОММЕНТАРИИ (640)

2 июл 2012 в 20:57

скоро ниппеля хромированные запретят на диски ставить слепят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2012 в 20:59

Надо бороться за свои права. Авто такая же собственность как дом или квартира, надеюсь не запретят вешать плотные шторы на окна.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 21:06

Я ЗА ТОНИРОВКУ

ОТВЕТИТЬ
сморкань
2 июл 2012 в 21:19

я через месяцок снова закатаюсь, когда шумиха уляжет) хорошо ,что за мои задние фонари штраф не дерут!

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 21:28

мммда..... не успел((( , когда еще планируется просветление желающих????

Белый Superb
2 июл 2012 в 21:33

Мне хоть есть тонировка хоть нет, один хрен слепит. Одеваю днем даже в пасмурную погоду о-очень темные очки-зеркалки, а ночью - антифары.

ОТВЕТИТЬ
блоха
2 июл 2012 в 21:39

противники растонировки 3 дня "попищат в эфире" и затихнут. фары ведь включили ! ремни пристегнули! детей в сец. кресла усаживаем, а кто этого не делает, про тех пишут потом "земля пухом.. скорбим.."

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 21:48

А есть еще разные вёдра/тазики/вазики, мышами поеденые насквозь и наглухо в пленке. Интересно зачем ?
МОДЕ, ПРОВЕДЕМ ОПРОС владельцев подобного авто?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 21:54

Хорошие знакомые изи ГАИ сказали,что через месяц все снова вернется на круги своя и можно будет опять тонироваться. Так что ждемс!

Кришна
2 июл 2012 в 22:02

Ребят...Ну хватит уже. Закон есть закон. Про темные очки не надо писать бред: в темных очках ночью никто не ездит, а тонировку не снять.
По поводу жары/видно меня/не украдут из салона ничего - уже много высказано, все это ерунда по сравнению с опасностью езды ночью вслепую.
Вызвали с женой такси. Конец октября, вечер. Приезжает машина, едем. Открыты ОБА передних стекла. На просьбу закрыть окна (осень, прохладно) водитель отвечает: "А мне по-другому не видно!". Чуть прикрывает и видно, что ничего не видно... А зимой такой таксист куда увезет?
По поводу того, что это МОЯ машина и что хочу, то и делаю...Ну ведь бред... Тогда можно на СВОЕЙ машине ездить с какой угодно скоростью, в каком угодно состоянии, ставить, где хочу, и уступать дорогу, кому захочу? Мы ведь на дороге не одни! И то, что это ВАША машина не значит, что она должна ездить по ВАШИМ правилам))
Ну не стоит тонировка того, чтобы так за нее бороться))) И никакое это не ущемление прав человека и его свобод. Ограничение скорости тоже ущемление свободы?
На дороге безопасность должна быть главным приоритетом, а не детский лепет: "Не люблю, когда на меня смотрят!".
Любители тонировки - начинаем минусить!

ОТВЕТИТЬ
наблюдающий с итересом
2 июл 2012 в 22:06

Живу на Гагарина 4.В моем доме опорный пункт милиции.Участковый Целый лейтенант в гробу видал все запреты.Его приора тонирована не в ноль,а в два ноля.А есжели он станет старшим лейтенантом?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 22:12

А я считаю,те кто хотит тонированными ездить-пусть ездят!!!Только введите налог на тонировку...Только...Уберите из квартплаты,плату,за уборку подъездов!!!(Их всё равно никто не убирает,кроме самих жильцов!!!)

ОТВЕТИТЬ
Макс
2 июл 2012 в 22:13

Нужен протест!!!!! Я за тонировку!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Федор
2 июл 2012 в 22:27

Купишь тачку ждешь не дождешся быстрее бы ТО пройти,) закатать тачилу!!!,как закатаешь счастья полные штаны, вид, комфорт!!!!!! А щас капеццц! Ни какого кайфа!! Где мы живем только в России так могут народ в низ опустить!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Федор
2 июл 2012 в 22:30

Должно быть так хочу тонирую, хочу не тонирую это мое личное дело!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Федор
2 июл 2012 в 22:31

Всегда тонировался в одном месте! Приехал на расстонировку и я офигел много народу и все злыееее!!!! Для чего не пойму!!!!

ОТВЕТИТЬ
Скептик
2 июл 2012 в 22:32

На ночную аварийность в большей степени влияют плохие дороги, отсутствие разметки, чем тонировка. Надеюсь, что покончив с тонировкой, начнут строить нормальные дороги, ждёмс !

ОТВЕТИТЬ
BARRA
2 июл 2012 в 22:32

Надеюсь,что власть имущие тоже все растонируются,очень хочется,чтобы закон коснулся всех без остатка,как например в соседних регионах !!!

Кирилл
2 июл 2012 в 22:33

Давайте голосование провидем!!!)))) Я за тонировку!!!! Пишите не молчите!!!!

Гость
2 июл 2012 в 22:36

Согласен полностью с ЛУЧШИМ КОММЕНТАРИЕМ!!! Начинать нужно с тех, кто этот закон родил. И акции проводить не у торговых центров, а у администраций всех уровней. Если вы, господа "слуги народа", настолько кристальные и чистые, чего же вы прячетесь за тонированными стеклами своих "танков"?

Злобный Джедай
2 июл 2012 в 22:40

Очень рад, что приняли данный закон.Порядок побеждает быдло...Россия вперед!!!

ОТВЕТИТЬ
ААА
2 июл 2012 в 22:42

Галасуем!!!! Не молчим!!!

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 22:43

Налог за тонер - это гуманно.

Какая разница чем казну наполнтять? транспортный по 150 р. с лошади платим - морально готовы и за тонер отсчитать.
Лишь бы голову не кружили лишний раз

ААА
2 июл 2012 в 22:43

Предлагаю автопробег с ЮУРГУ до обл ГАЙ. ЗААААААА ТОНИРОВКУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Ириска
2 июл 2012 в 22:45

Сижу читаю комменты и диву даюсь. Вообще в обсуждениях никогда не участвую, т.к. считаю что по большей части здесь пишут "недалёкие люди", которые и сочувствуют семьям погибших в авариях, и осуждают сбивших их уродов, и потом глотку рвут - "не сниму тонировку - это нарушает мои права и свободы!". Сами себе противоречите, господа! Все правила и изменения к ним рождаются не на пустом месте! Статистика - есть такая наука, знаете! так вот, на основании статистики и создаются все законы, ну или основываясь на ней! А статистика в нашем городе да и во всей России еще много чего нехорошего нам подсказывает! Так что готовьте свои языки, для обсуждения следующих - ещё грядущих изменений!!! На + и - мне пофиг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2012 в 22:46

Скоро будет жить хуже чем при коммунистах.Где демократия господа?Скоро жить как при Сталине будем,если будем свои права не отстаивать!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 22:53

Я за тонировку!!!!!!!!!

Гость
2 июл 2012 в 22:53

Тонировку под запрет особенно лобавуху

2 июл 2012 в 23:01

Проблема не в том, что машина затонирована, а в том как и какой пленкой она затонирована. Не надо закатывать лоб и передние боковые пятаком, нужна определенная мера. У меня машина закатана ллюмаровской пленкой (задние 5%, передние боковые 20%, лоб 35%) и видимость даже ночью лучше чем не в тонированной машине. А если ты водятел и глаза у тебя расположены на том месте, на котором ты сидишь, то актуальность вопроса тонировки сводится к нулю)

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
2 июл 2012 в 23:04

Правильное решение. Нормальному человеку в салоне авто скрывать нечего. Вампиризм, наркомания, потребность совершать развратные действия и прочие болезни людей, которым противопоказан солнечный свет и так являются достаточным препятствием для управления т/средством.
Те же граждане, у кого проблемы со светочувствительностью зрения вполне могут обойтись солнечными очками.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 23:07

Второй день уже наблюдаю "в хлам тонированных" и не наблюдаю гаишников (за исключением вчера: за плотиной стояли в сторону центра, аж двумя машинами, и то никто не снимал тонер при них). Да, пожалуй тонированных машин стало меньше (много знакомых растонировались), но не все.. По мне: оставили бы тонер на передних боковых, лоб под запретом и задние фары, а тем более передние. А то некоторые особо умные тонировку спереди сняли, а вот стопари так и остались в тонере.

2 июл 2012 в 23:12

параноики!!!

2 июл 2012 в 23:19

Я зеленоглазый брюнет ростом 191 см бывший спортсмен, тоесть я украшаю любую машину, пусть доходяги за тонировочкой прячутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2012 в 23:22

Сегодня сам лично видел ауди ооо с глухой тонировкой ... Интересно ,а что глава администрации (области,города) думает по этому поводу и какие требования выдвигает к своим подчиненным? Закон для всех один или только на бумаге ???

фОРД
2 июл 2012 в 23:34

я тоже!!!! давайте

фриман
2 июл 2012 в 23:34

Я за тонировкую . согласен когда и в какое время

2 июл 2012 в 23:35

нет запрету тонировки!!! Нужен протест!!! Мешает она только дуракам!!!

ффф
2 июл 2012 в 23:36

Я за тонировку когда будет пробег и во сколько

2 июл 2012 в 23:40

я против лба, но вот боковушки 35 ой можно и оставить, с переди все прекрасной проглядывется, днем и с боков

Аноним
2 июл 2012 в 23:43

А я честно признаюсь, затонировался потому, что больше как в машине сексом с женщиной заниматься негде. Улучшились жилищные условия - и я прозрачный!

Виталий
2 июл 2012 в 23:50

Оно вам всем нужно? живите спокойно! позняк дергаться...

Гость
3 июл 2012 в 00:07

Купил машину 4 года назад. была уже затонированная (без лба) .за всё время ну ни как мне не мешала тонировка ни днём ни ночью.Товарищи которые днём не видят и без тонировки ну не надо всех под одну гребёнку гребсти.

ОТВЕТИТЬ
виталий
3 июл 2012 в 00:14

у нас в казахстане разтонировали давненько всех))
но начали снимать сами администрация ,полиция и т.д. госорганы!!!
поэтому и люди особо и не возмущались!!!

ОТВЕТИТЬ
виталий
3 июл 2012 в 00:16

я считаю чтоб небыло лишних вопросов!!!
госслужащие и те кому дозволяется должны сами снять впервую очередь!!!

3 июл 2012 в 00:32

когда выезжаешь с парковки возле магазинчика тонированные машинки справа ой как мешают

ОТВЕТИТЬ
За тонировку
3 июл 2012 в 00:34

Я болен,ультрафиолет и солнце мне противопоказано,кожа больна.Что мне делать тогда????

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2012 в 00:39

Предлагаю проехать в знак протеста по Ленина от юургу до комсомольской площади,в субботу в 13-00, всем кто не снял тонировку! Кто за?

ОТВЕТИТЬ
тонировка
3 июл 2012 в 00:40

всем здравствуйте я за тонировку!!!!!! надо только все упорядочить и смотрим в ютьюбе новые достижения по тонировочке, закон в реале не сработает

БМВ
3 июл 2012 в 00:47

У меня тонировка боковых, клал на новый закон. Езжу и ничего. Никто не останавливает. На этой неделе уеду на месяц отдыхать, надеюсь, когда вернусь все успокоится, или отменят это сомнительное нововведение.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2012 в 01:02

Вообще СМЫСЛ в Том, что закон этот НЕ будет работать! НУЖНО ИСКАТЬ КОМПРОМИСС, Господа Чиновники - А НЕ Играть в ОДНИ ВОРОТА!!!

ОТВЕТИТЬ