Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Два года колонии за гибель пешехода»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ67
10 июл 2012 в 19:35

"полное возмещение материального ущерба" - интересные трактовки такие. Будто человека воскресил или новые вещи купил.

Flife
11 июл 2012 в 00:50

Приезжайте в Россию на сафари! Человек - всего 2 года )) Идиотические законы отражаю наши понятия о ценности жизни...Ну какие 2 года - девочку убили?! Дайте 20 и люди перестанут погибать.. Смягчающие обстоятельства убитой изложите может и простит...страна непуганых идиотов

Анна
11 июл 2012 в 13:28

Сегодня в ленте новостей "Виновнице ДТП, в котором погибли двое челябинцев, дали четыре года". Вывод: жизнь человека, погибшего под колёсами авто, стоит всего 2 года колонии.

Гость
11 июл 2012 в 08:48

дааааа...жизнь в России бесценна....вообще ничего не стоит...проболтается в колонии и дальше жить поживать добра наживать. Надеюсь, что в колонии хоть и за 2 года, да прочувтвует тяжесть наказания

Артём
11 июл 2012 в 13:17

Да уж....Понятно что он убил девушку не специально,но ведь он виноват в любом случае!Он не притормозил перед пешеходным переходом,тем более что рядом то машина затормозила,не просто же так!!!Наказание просто никакое,всем водителям кто и так не особо любит соблюдать ПДД,очередной раз показали что не так уж всё это и наказуемо,можно не напрягаться и дальше ездить как вздумается.Я всё же уверен что это убийство,а за убийство нужно гораздо строже наказывать..

Гость
12 июл 2012 в 11:34

А мы живем в правовом государстве?

Евгений
11 июл 2012 в 13:00

В случае с http://corrupcia.net/articles/fact-6892.html
Сходство:
1. ч. 3 ст. 264 УК: нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека
2. наличие на иждивении двух малолетних детей
3. не в состоянии а/о.
Различия:
1. полное возмещение материального ущерба и частичное возмещение морального вреда в первом случае
2. Инвалидность во втором.
3. Отсутствие предыдущих нарушений ПДД (по первому случаю http://chelyabinsk.ru/text/newsline/540820.html?#c540820) в обоих случаях.
Судебная система слишком избирательно устанавливает колонию-поселение или условный срок.

ФОМА
11 июл 2012 в 14:42

Законы принимают те , кто сами за рулём!!! Депутаты ГД 100% за рулём!!! так зачем они заведомо себе (никто не застрахован) будут принимать законы драконовские!!! По таким законам должны принимать люди далекие от авто...

ХРР
12 июл 2012 в 01:01

В по-настоящему правовых государствах обсуждать решения судов вне инстанций судебной системы или вне научных дискуссий юристов вообще считается нонсенсом.

Гость
10 июл 2012 в 23:35

а ктонибудь видел около Кременкуля Камаз-миксер перевернулся?

10 июл 2012 в 21:58

Хотя бы без погибших сегодня - уже неплохо.

Гость
15 июл 2012 в 00:28

А что им суд? Им все по барабану.

10 июл 2012 в 21:14

Желаю арестанту легкого срока. Буду надеяться что освободиться через годик по УДО.