ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

ХРР
11 июл 2012 в 23:44

"Лидирующие позиции по-прежнему у продукции АВТОВАЗа, который продал за полгода 250 732 автомобиля: Lada Kalina (67 526 проданных машин), Priora (59 541) и Samara (32 050). Но, несмотря на большой отрыв от конкурентов, российский автогигант продолжает показывать отрицательную динамику – минус 18% в июне и минус 14% за полгода. Так, в июне Samara потеряла 48% продаж, Priora – 23%, Kalina – минус 5%."
Ну, отрицательная-то динамика понятна. Удивительно для меня другое: четверть миллиона россиян с упорством, достойным лучшего применения, вкладывают свои кровные в некие ведра с болтами, вместо того, чтобы купить нормальные авто. Что это: ложно понятый патриотизм, стоицизм, консерватизм, неумение зарабатывать и считать деньги или нечто иное? И непонятно, и несколько забавно...

ОТВЕТИТЬ
отдельное мнение
12 июл 2012 в 09:25

автопром, может, и вышел из кризиса. только вот у меня ни как не получается(((( если в 2008 с легкостью отдал 1,3 ляма за машину, то сейчас ни как рука не поднимается обновить свой кроссовер. ибо страшно смотреть в будущее. чего там еще подбросит нам родная партия с мировым кризисом...

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 09:40

Люди живут по доходам, а не смотрят на крутизну той или ирой машины. Не умеют зарабатывать? Нет не всем дано, да и не надо, а то я смотрю все крутые. Если все будут крутыми директорами, менегерами, спортсменами, депутатами, инженерами......то кто должен работать продавцами, дворниками, сантехниками, складскими работниками, мойщиками машин - эти люди и делают жизнь комфортнее для "вас" и уважать надо любого человека на любой работе. Мне приятно выйти во двор и там всё чисто и убрано, мусорные баки в порядке. Какого лешего человек возьмёт авто за 600-700 тыс руб, если его доходы позволяют брать продукцию Автоваза 280-350тыс руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2012 в 10:39

Ларгусы обещали поставить в продажу к концу июня, уже середина июля и теперь обещают только осенью, вы верите в то, что автоваз вышел из кризиса?Да такими темпами он никогда оттуда не вылезет

ОТВЕТИТЬ
награнте
12 июл 2012 в 10:47

ппц Granta уже 5е место занимает по продажам ((( скоро весь Челябинск её купит, а так было приятно зимой, быть единственным на Гранте!!! Хотя возможно и упадет ожиотаж, ведь то что я покупал за 260 сейчас стоит 295. Изначально когда купил Гранту понял что ей цена минимум 300 касиков, вот так и случилось!
P.S. Уже как полгода гоняю на гранте, 10 тыс.км. накатал, тьфу тьфу тьфу все отлично, машина суперская, ни чего не гремит не бремчит как это обычно бывает на наших Калинах, Приорах. Каждый день эксплуатрию, гоняю по области, по бездорожью, по брусчатке, подвеске просто не нарадуюсь мягенькая. По трассе идет отлично до 180 в легкую разгоняется, если держать курсовую скорость 90-110 км. можно уложиться в расход топлива 3-5 литров. По городу в 8 литров укладываюсь. Мотор очень бодрый!
Из недостатков:
пожалуй два недостатка отмечу,
Первых это то что в гранте идут калиновские двери, стекла не до конца опускаются
Второй - это приоровская коробка передач ((( (мне досталась) сейчас вроде бы как грантовскую уже сделали троссовую, как джостик.
И еще один недостаток, когда заполнен бачок омывателя на половину, слышно как вода плещется, но слышно в полной тишине и когда едишь по кочкам, когда в салоне все тихо, данный звук раздражает, но это уже мои придирки - а так гранта отличная рабочая лошадка, очень удачный автомобиль!!!
У меня до этого были в эксплуатации как наши, так и иномарки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2012 в 11:05

О! АвтоТАЗовые пресс-манагеры рекламу в комментах делать научились! И ведь как толково: даже какие-то мелкие недостатки типа осветил. А ничего, например, что там какие-то проблемы с самопроизвольным выездом на встречку?

ОТВЕТИТЬ
Проходил мимо
12 июл 2012 в 12:41

"... российский автогигант продолжает показывать отрицательную динамику ..."

Ну как бы 8500 Грант остались неучтенными.

Непосвященный
13 июл 2012 в 00:10

А что там с "самопроизвольным выездом на встречку"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2012 в 23:56

Я реальных (не в прессе) отзывов по New Rio еще не слышал. Кто че может вбросить на эту тему?

Гость
16 июл 2012 в 00:14

Такое ощущение, что 42 с лишним тысячи людей, набравших в этом году New Rio, воды в рот набрали... А ведь прирост у них по полугодию уступает только Polo, а по июню вообще максимальный... Чего скрываем, граждане "корейцы"?

ОТВЕТИТЬ