Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тонировка: 15 суток за вредность»

Вернуться к публикации
Все комментарии417
есть желание высказаться
14 июля 2012 в 20:58

ГИБДД ! А давайте вы будете требовать снять тонировку не только с простых автолюбителей, но и с машин с буквами в номере ООО, ААА, также "красивые" номерки :999,888,777 и т.д.; 001, 002, 003 и т.д.; 100, 200, 300 и т.д.; "зеркалки"-прим. 424, 515, 636 ... Проезжая мимо "стражей порядка", заметил, что тормозят вазы, корейцев, китай и иномарки российской сборки (поло седан,... ). Джипов не было ни одного, "блатных" с "админами" тоже, зато когда у меня "проверяли" машинку (угонов много-это "перехват" ?); проехало с десяток всякой тонированной "крутизны" !! Чё ?, их тормозить СТРАШНО ??? НЕПРИКАСАЕМЫЕ ??? бл...

Дан
13 июля 2012 в 16:30

для движения задним ходом тонировка не мешает, камеры сзади стоят.
А вот удар по романтике и по экстремальной любви удар нанесен серьезный!)))

Вероника
13 июля 2012 в 13:33

На шершневской плотине за сто метров до поста стоит чел в гражданке и с рацией, высматривает у проезжающих тонировку и передаёт на пост.)))))) будте бдительны.

водила.
13 июля 2012 в 21:18

у вас пенсионеров грабят! и маньяки убивают детей "! а вы (власть ) тонировка ... (((( жаль .

Хулиган
13 июля 2012 в 08:26

Ребят тонированные не по госту, что за детсад? Зачем писать против ветра, развернулись и в полную струю...))))

13 июля 2012 в 01:25

Следуйте закону...Не давайте повода для вымогательства...

николай
13 июля 2012 в 10:51

о чем разговор у нас в России полицаев сократили посты закрыли делай что хочешь ,ввози что можешь, а на ДТП раньше ждали по 7 часов, а сейчас и сутки.

Гость
12 июля 2012 в 23:42

Вопрос в Турции летом 40-45 градусов и там нет тонировки,объясните почему,хотя она там не запрещена?!!!

12 июля 2012 в 19:04

Езжу тонированным, закатаны обе машины вкруг 15-й пленкой, а лобарь 35-й. Если менты совсем уж прикопаются, сниму тонировку на месте, а на следующий день снова закатаюсь, очередей на тонировку сейчас нет. )

13 июля 2012 в 12:59

50 % за тонировку, 50% против тонировки. КТО прав??? Почему унижаются права 50%. Где реальные основания запрета тонировки, где статистика что с боковыми передними стеклами чаще совершают аварии!?!? ГДЕ ВСЕ ЭТО!!?!? У власти есть один довод - безопасность полиции при проверке документов у водителей.ДА, это актуально для Дагестана и тд. Но Россия это не ДАгестан!!!!!!! У нас не боевики по улицам ходят!!!РАЗРЕШИТЬ ТОНИРОВКУ!!!!!
p/s я за тонировку только передних боковых без лобового....

Старпер
13 июля 2012 в 14:45

Когда я был маленький и "крутой" я тоже тонировал свою отечественную машину в круг 5-кой, потом чуть постарше машина стала чуть получше, но круг тонирования убавился почему то ровно наполовину. Сейчас машина совсем хорошая, а тонироваться желания нет вообще. Эволюция млин))))

13 июля 2012 в 12:10

13-й день полет нормальный в тени и прохладе ))

"...Ещё один вариант – автомобильные шторки. «Автомобильные шторки не запрещены Административным кодексом, – комментируют ситуацию в пресс-службе УГИБДД Челябинской области. – Водитель убирает их, и все – тонировки нет, а значит, и нарушения нет»..."

а вот этот колхоз горааааздо опаснее любой тонировки

Гость
13 июля 2012 в 00:26

Я тоже ЗА,но тонировку снял-если ВСЕ начнут действовать по закону-то хоть что-нибудь у нас будет по человечески.

t111aa
13 июля 2012 в 14:37

Тонировку сняли - а аварий меньше не стало. Странно...

19 июля 2012 в 13:27

Наше правительство гнобит нас ребята,пилит бюджет там по тихой и нас гнобит как букашек,мы же у них обслуживающий персонал!!!А они то,что сделали для нас ну что???Таможенные пошлины поднимают,дороги ухлопанные(федеральная трасса на екб "замечательная" вообще),дорожный налог за что платим вообще не понятно!!!И чё же наш президент на иногурацию поехал не на Ладе Калине желтого цвета прозрачной,наш автопром же замечательный,а поехал он на лимузине тонированном без переднего гос номера в сопровождении тонированных геликов!!!И оч я уж сомниваюсь что они щас по москве все прозрачные ездят!!!У нас других проблем то в стране нет кроме как тонировка,всё у нас хорошо и дороги и пенсии и зар.платы все у нас сыты и довольны и в Крымске всё отлично,а вот тонировка конечно это главная проблема её надо отобрать!!!А то что она во первых комфорт во вторых безопасность которую нам не может обеспечить государство они тока милицию в полицию переименовать могут,а суть то поменялась нет!?Ща у машин начнут стёкла трещать наркам теперь все как на тарелочке видно чё в машине,а на такой жаре без тонировки просто сдохнуть можно!!!Скоро вообще чипы всем под кожу ещё вживят и будем все плясать под дудку дяди Вовы!!!Я жизни без тонировки не представляю с 2004г как получил права езжу в круг тонированный и как я должен щас отказаться от этого!?Это правовое государство называется и где же у нас свобода выбора!?У меня дома все окна тонированные,а я ещё и с машины должен снять тонировку!!!Ну ладно лобовое стекло куда не шло ну боковые это уже реально беспредел!!!Это моя частная собственность почему они на неё посягают,посягают на моё личное пространство,в котором мне уютно исключительно с тонировкой!?А чё если всем скажут пересаживайтесь на российский автопром остальное все не по ГОСТу!?Короче я до последнего за тонировку,они уже в конец офигели!!!

Iron
13 июля 2012 в 09:58

Интересные какие проблемы :) не можешь ездить по правилам - прейскурант озвучен, плати. Ну или пользуйся общественным транспортом. А то много таких - "Правила для лохов, а реальные пасаны ездиют как удобнее"

Автолюбитель
12 июля 2012 в 22:48

Вопрос: -а что делать,если тонировка необходима по мед.показаниям? И другого выхода нет,как ездить только с ней! Не для понтов и даже не для комфорта,а по жизненной необходимости! Предвосхищая глупые советы всяких "умников",скажу сразу-еще раз ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте,все сказанное выше!

Гость
13 июля 2012 в 12:38

Ну что все выразили свою гражданскую позицию? А сейчас бегом снимать пленку ))

Гость
12 июля 2012 в 22:56

Владельцу автомобиля даются сутки на устранение причины нарушения. "Если водитель снимет тонировку при инспекторе ДПС, номера останутся на машине. Если по какой-то причине снятие на месте невозможно, у водителя есть сутки на это. При этом, ему выдается на руки протокол, в котором четко написано когда и в какое время были сняты номера. Поэтому при остановке машины другим сотрудником ГИБДД, наказания за езду без номерных знаков не последует. С одной стороны всё правильно делают.. НО а теперь представьте вот такую картину: еду например я весь такой "бандит" в тонированной машине останавливают меня ГАИ выписывают протокол , снимают номера , и я поехал дальше .. катаюсь себе по городу (уже БЕЗ НОМЕРОВ) и тут бац и сбиваю пешехода (пусть даже не с летальным исходом но сбиваю) и так как я "бандит" то я скрываюсь с места преступления, в обычной ситуации помогли бы свидетели (либо другие пешеходы , либо автомобилисты которые видели это..) сказали бы номер ,цвет .. (может и марку машины) сразу передали по всем постам.. и меня "бандита"поймали . НО ведь ситуация то необычная а вся необычность заключается в том что 1 стекла тонированы , 2 НОМЕРОВ ТО НЕТ ,доказать практически невозможно . вот и думайте ...

13 июля 2012 в 10:09

Почитав комменты не нашел НИ ОДНОГО реального аргумента против тонировки. Уважаемые законники и не любители тонировки ездите вы без нее и ездите дальше, зачем навязывать свое мнение кому то другому вам же не говорят как и что дома делать. С тонировкой мне лично ездить удобней чем без нее и никакую аварийность она НЕ СОЗДАЕТ, а если водитель баран по натуре ему ничего не поможет

Серп
13 июля 2012 в 19:51

На злобу дня - За послений месяц во дворе разбиты передних стекла на 3-х иномарках. Догадайтесь сами, были они тонированы или нет? Пленка препятствует мгновенному рассыпанию стекла, поэтому создает проблемы для уродов, которым важна скорость доступа в салон с лежащими там вещами. И повторю свой предыдущий вопрос - Объясните, какие проблемы, лично для Вас, создают тонированные ПЕРЕДНИЕ стекла на авто проезжающем мимо вас в соседнем ряду, двигающемся впереди или сзади? А еще ответьте для себя - Какие проблемы от авто выше и шире вашего конструктивно - Джип, Газель, Автобус, Грузовичек, Фура.

Серп
13 июля 2012 в 10:28

Объясните мне, чем могут помешать окружающим тонированные стекла (ПЕРЕДНИЕ!!!) на чужом автомобиле?
То есть, если заднее в ноль, то для Вас все окей, ну никак Вам не мешает ехать за таким авто и не скулить, и только передние не дают Вам покоя. Объясните, но без нытья и тупых эмоций, а логично, доходчиво и аргументировано! Вперед, ждут ответа.

12 июля 2012 в 19:24

Интересно и наши местные "царьки" и "элита"-бездари и хапуги тоже сняли пленку???

13 июля 2012 в 17:09

да просто не регистрировать авто и всё чё они сделают временные номера снимут)))))) зато можно в круг танированым ездить!! я так всегда и ездил!

Гость
12 июля 2012 в 21:23

если ездить не умееш! то и прозрачные стекла не помогут!!!!!!

12 июля 2012 в 19:03

Действительно, резко !!! уменьшилось количество "оленей", с глухой тонировкой...Люди - как же здорово, что вас - "глупых", хоть государство воспитывает...И аварий меньше будет.Я уверен...

MadmaX
13 июля 2012 в 12:12

Лично я - за отмену тонировки, хоть и до нынешней машины 2 тонированые были, но на последней так руки и чесались снять пленку))) как то по "пасански" смотрится это - ИМХО - те кто яро защищают тонировку, явно тяготеют к спортивным костюмам и лавочкам с семками и сигами!))) Отсель и культура вождения этих бойцов - "че ты а?")

блондинка
12 июля 2012 в 21:34

из статьи: "10,3% не желают ее снимать принципиально". а ПРИНЦИП- то в чём, мальчики?
я знаю один принцип - пока кошака мордой в евонную лужу на ковре не потыкаешь, он ссс....ть на ковер не перестанет.
10,3 % - такие же как мой кошара?

дворник
12 июля 2012 в 22:22

а я бы не штраф выписывал, а сразу на 15 суток общественно-полезного труда приговаривал - за лето весь город вылизали бы до офисной чистоты, цветочки б насадили на газонах, а зимой весь снежок с дорог сгребали бы к утру, горок бы во дворах понастроили, ледяной городок бы на площади бесплатно обошелся бюджету... а кто плохо бедет вкалывать, тому добавлять надо суточки... поменьше бы болтунов и нарушителей стало б

13 июля 2012 в 14:07

Какие у нас всё же люди тупорогие есть, готовы полдня потратить на возврат номеров и штраф платить, но тонировку добровольно не снимут!
Сразу видно, что эти малолетки в армии не служили и не знают поговорку: Не можешь - научим, не хочешь - заставим!

Гость
13 июля 2012 в 14:47

Надоело читатать оскорбления тонированных в адрес не тонированных и наоборот! Давайте прекратим эту бесполезную десскусию, кто хочет пусть ездит с тонировкой, кто нехочет тот ее уже снял или не делал. От того что здесь пишут свои высказывания ничего неизменится. Товарищи тонированные давайте будем уважать себя, ездить молча с тонировкой, а не вступать как быдло в перепалку на форуме.

BARRA
13 июля 2012 в 14:59

Где закон??? Вчера заправлялся на азс "Газпромнефть" на пр.Победы.Заезжает БМВ-3черного цвета,полностью тонирована,номерных знаков вообще нет никаких,выходит из за руля девушка в форме старшего лейтенанта полиции.Глядя на нее,я думаю у всех рядом заправляющихся был обоснованный вопрос "ГДЕ ЗАКОН И ДЛЯ КОГО ОН ???"

Нормальный поц
13 июля 2012 в 16:09

Я бы понял если бы тут выступали одни из тех кого тонировка устраивала и устраивает до сих пор, но когда люди далёкие от колёс, да с пеной у рта доказывают о вреде тонирования..... Маразм полнейший!!!!!

13 июля 2012 в 13:50

«В такую жару не хочется растонировать автомобиль – за весь день машина сильно нагревается, – говорит владелец автомобиля Nissan X-Trail Александр. – Буду ездить до последнего».

А что у Ниссанов кондея нет?

николай
12 июля 2012 в 22:13

удобно не кто не пялится солнце не слепит поехал в башкирию а там мене не какие деньги не помогли пришлось снять, вот это я понимаю ,а у нас только трындят а делов та мало

вован
15 июля 2012 в 23:45

я 12 лет за рулем, постоянно бываю в городе но не разу не попадал в дтп по своей вине, один раз только женщина в меня сзади врезалась на гололеде,машина всегда была тонированная кроме лобового спереди 30% сзади 20% светового потока,если честно то в сумерках немного хуже видно в боковые зеркала, но недостаток видимости я легко компенсировал повышенной внимательностью , и старался не рисковать при обгоне если плохо видно что делается сбоку. Понимаете если человек дурачок ,то ему и без стекол плохо видно будет. А в солнечные дни в авто намного лучше видимость т.к. солнце не слепит, салон прогревается меньше, меньше работает кондер значит меньше вредных выбросов. Что касается авто без кондера, то без тонировки человек быстрее утомляется ввиду прогрева салона,и вот она потенциальная опасность дтп ! Все заметили учащение дтп в эти знойные дни? А все потому что плавятся мозги горе- водил аквариумов! надо срочно обязать автовладельцев тонировать авто, как например это сделали в США!

Гость
12 июля 2012 в 19:57

Что за чушь пишут - "Доказательством нарушения станет фото- и видеофиксация или показания свидетелей". Сначала прибором должны замерить, и при этом могут снимать или не снимать на камеру свои действия, а вот двух понятых обязаны представить и им уже показывать как они ведут замер светопропускаемости стекла, и свидетели должны зафиксировать показания прибора. А пока ДПС готовит прибор к замеру или останавливает свидетелей - снимай съемную тонировку спокойно, это не противозаконно. А то что, "Доказательством нарушения станет фото- и видеофиксация или показания свидетелей" у них глаза не приборы что бы определять на глаз, ТОЛЬКО ПОКАЗАНИЯ ПРИБОРОВ ЯВЛЯЮТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ В СУДЕ,,,,

12 июля 2012 в 19:42

Не поняла фладельца ниссана в заметке. У него кондера нет? Или он бензин экономит?

Лёва
12 июля 2012 в 19:30

А у меня не тонированная машина и мне на счет этой проблемы даже беспокоиться не надо. И лично мне скрывать нечего, на постах ДПС не тормозят, в салоне ничего лишнего не держу, для этого есть багажник, так зачем мне тонировка?!

13 июля 2012 в 14:14

Не тонировал машину, пока не родился ребенок. Во-первых, ему печет, во-вторых, могут спереть дорогое автокресло. Затонировал заднее стекло и боковые стекла - все по ГОСТу. Да, пассажирам сзади стало ездить комфортнее - меньше нагревается, полумрак. Пленка хорошая - американская Люмар 5%.
Скажу так: те, кто тонирует боковые передние и тем более лобовое - они отморозки полные. Реально вечером, в полумраке не видно нифига. Как будет зимой - вообще мрак. Теперь при езде задом смотрю только в боковые зеркала.

нормальный поц
13 июля 2012 в 13:31

Вернусь к теме- если уж так, то надо как в полисе осаго делать ограничения: нет стажа не тонируйся, возрастное ограничение сняло многие вопросы. Да и по госту можно было сделать ограничение слабее. Вариантов можно было проработать массу... Но у нас ведь всё проще- всем так всем. Тебе приказали, обязан подчиниться а не согласен к стене. Народ у нас других проблем мало? А то что пока вы тявкаете друг на друга из-за тонировки, жить в стране стало дороже, О и уровень благополучия вырос да? Да власть имущие как хотят так нами и вертят причем за наши же деньги. Пускай мы подчинились это закону так ты нам сделай поблажку в той же цене бензина например... А вы давайте кричите про какое я чмо что не могу себе позволить кредит на хорошую машину с кондиционером или ну да я же должен работать на престижной работе где меня возят. Скажите что мои приоритеты не те? А я ложил на ваше благополучие, у меня трое детей и им нет понту от стоимости моей машины.(Она средней ценовой категории и полностью исправна) Им важно что я их люблю и могу пока содержать!!!!!

Гостья
13 июля 2012 в 15:36

Месяц прожила в Испании, много ездили по югу страны на машине и так странно, в местности, где почти круглый год солнце и жара, вообще нет тонированных машин, а в Челябинске, где жарких и солнечных дней оооочень мало, народ страдает из-за запрета тонировки, боясь перегреться)))

16 июля 2012 в 14:21

Я езжу катаный в круг и буду ездить 001

без тонировки
13 июля 2012 в 11:44

тонировку всем снять :)

Буга Гачный
13 июля 2012 в 14:02

Да можно было воще не запрещать тонировку, а зделать чтобы при ДТП тонированный в любом случае был-бы виновником. Остались бы наверно только кто на служебных ездит и у кого денег дофига.

12 июля 2012 в 20:39

+ тонировки пластик не нагревается, в машине тускло, ездил и буду ездить с тонировкой опустил стекла проехал пост поднял и дальше :)

Федя
12 июля 2012 в 19:43

в чем + тонировки?? только не говорите, что помогает от солнца ночью или что заплатили за нее три месячных зарплаты=))

14 июля 2012 в 21:54

Посидел тут, посмотрел фотки с Автокатосторф, и заметил, что очень мало дтп с тонированными машинами! Так о чём вы говорите?! Сам езжу за рулём 15 лет, было 3 пустяковых дтп в первый год (на авто без тонировки) далее всегда ездил с тонировкой (кроме лобового), нужно просто быть шахматистом на дороге и прогнозировать возможное действие любого участника движения впереди, сзади, слева, справа и т.п. и быть готовым среагировать правильно, а не тупо гнать - "Я прав!, это мне зелёный, моя полоса!", глупо, в основном все дтп и происходят потому что один отвлёкся или не туда смотрел, а второй пёр напролом или тоже отвлёкся, ещё и остальные бывает туда же с медленной реакцией! Я сейчас не говорю, про дтп со страшным превышением скорости и пьянь за рулём. Так, что моё мнение, что тонировка никакого отношения к количеству ДТП не имеет! Или пусть меня переубедят, через годик статистикой. p.s. сегодня ехал по городу: аварии почти на каждом перекрёстке и ВСЕ без тонировки!!!

16 июля 2012 в 18:15

Снял тонировку с боковых стекл и с лобового стекла широкую солнце защитную полосу,солнце защитные козырьки не помогают,солнце слепит через лобовое стекло нефига не вижу,ну и что ,что она была 20 см. за место 14 см. Вероятность аварии в моем авто резко увеличелась ! Про боковую тонировку даже не парюсь,завтра поеду закатаю полосу на место ,не охота в дтп попадать и за солнышка :) !

12 июля 2012 в 21:16

Люди зачем тонировать машину в круг 5-ой (15-ой), проще глаза затонировать или с закрытыми глазами ездить. А в "аквариуме" ездить, что стесняетесь??? Вы что страшные или кого-то боитесь?

Тонированный
13 июля 2012 в 15:13

Что только не услышишь в адрес тонированных от не тонированных))) Ребят, в настоящее время есть много тонировачных пленок разного качества, все кто говорят, что в темное время плохо видно- ошибаются, данное утверждение не относится к пленки хорошего качества (знаю из опыта) к пленки плохого качества возможно. Сам езжу на тонированной машине в круг, вторая машина не тонированная, поэтому проболем с внесением поправок не испытываю, не расстонировался до настоящего времени по причине любопытства какой период времени смогу проездить, езжу мин 2 раза в день через пост (пока везет).

//////
13 июля 2012 в 10:27

почитал коменты и смех берет!!!! за тонировку однь малолетки и упыри прыщавые КОТОРЫМ СТЫДНО ПОКАЗАТСЯ НА ЛЮДИ( верю видел много раз как машина закатанна в хлам,и из неё выходит покимон 150 ростом и весь в прыщах ),в армию блин всех там БТР и Танки в хлам броней закатаны

Гость
16 июля 2012 в 12:09

1. Если в машине нет кондиционера, то тонировка не спасает.
2. "срочно обязать автовладельцев тонировать авто, как например это сделали в США!". Да откуда вы этих сплетен начитались?! По поводу пресловутого закона, предлагаемого Калифорнийским советом по воздушным ресурсам, то там речь вовсе не идет о тонировке в принятом у нас смысле слова. Вот взято из FAQ оригинального сайта: http://www.arb.ca.gov/html/coolcarsfaq.pdf
Will the regulation make windows darker?
No. The material used to prevent heat from entering the vehicle is not visible to the naked eye
and is not the same as window tint.
Перевожу:
Сделает ли это постановление окна более темными?
Нет. Материал, используемый для предотвращения проникновения тепла в ТС, невидим невооруженным глазом и не является тем же самым, что и тонировка.

13 июля 2012 в 01:08

Ситуация проста,просто кто то стал бояться за свою жизнь.....

Алексей
12 июля 2012 в 21:53

Лично я за то, что некоторые из автомобилей закрашенные чёрной непрозрачной краской растонируются. Сам езжу на затонированном авто, хоть и не по ГОСТу,но просматриваевым со всех сторон насквозь. Считаю, что, не мешаю другим участникам движения. Будут настаивать растонируюсь. Недавно один тонировщик рассказывал, что к нему приезжал один хлопец, затонировался по кругу 5-кой, через несколько дней приехал и затонировался 5-кой по второму разу, а ещё через пару недель убился вместе с пассажиром наглухо. От кого прятался - непонятно.(

Гость
13 июля 2012 в 12:24

а как же BMW с гос номерами о 010 оо 74 rus ? что с ними ? Можно! Государе вы государе, за собой не замечают ,а смертных заставляют платить. Стыдно жить в такой стране с такими правителями.

Cладкая
18 июля 2012 в 21:27

секс и тонировка были друзьями !!!! нет тонировки не будет и секса!!!

Гость
13 июля 2012 в 00:12

люди ааааууууу,снимите шторы с окон дома,зачем они вам??чего вы прячите за шторками-жалюзями аааа???надо всем быть прозрачными!!!!а может вы дома ведёте незаконную деятельность,может чего прячите???а может незаконным бизнесом занимаетесь-ВСЁ должно быть прозрачным,надо чтоб все всё видели и могли на вас донести!!!!БРЕД, ПОЛНЫЙ БРЕД- ЗАПРЕТ НА ТОНИРОВКУ...я против тонировки лобового стекла,но чем боковые стёкла кому мешают????

12 июля 2012 в 23:13

Если водитель олень,он и без тонировки олень,и с тонировкой.Лично я за тонировку и с машины её не снял.

21 июля 2012 в 09:48

по поводу руководства, то сам видел на днях два черных лэнд круизера с номерами О ХХХ ОО 174 полностью тонированные.

13 июля 2012 в 11:37

Статья для юридически неграмотных... Откройте КоаП, и ТЕХ. РЕГЛАМЕНТ. "Съемная тонировка и «двойные стекла»" - таких юридических понятий не существует, значит и запретить их нельзя. Есть понятия "цветные прозрачные пленки", "светопропускаемость стекла" - поэтому - берите шторки, съемные тонировки, двойные-тройные стекла и т.п. Вас остановят - говорите "будете проверять светопропускаемость стекла?", инпектор - "да", вы ему "пож-ста, но светопропускаемость у меня в пределах допускаемой величины", убираете быстросъемную тонировку пока инспектор распаковывает прибор, главное - снять до измерения. Факт адм. правонарушения не установлен...штрафа нет, номера с вами. Поехали дальше - поставили обратно. Всем удачи в борьбе с нелепыми законами...

Грязная портянка
12 июля 2012 в 20:59

Всё таки наше ГИБДД имеет связи с американским структурами - пентагоном, иначе как объяснить одновременно разыгравшуюся кампанию по снятию тонировки и такой аномальной погоды...

Нищеброд
13 июля 2012 в 10:12

"«В такую жару не хочется растонировать автомобиль – за весь день машина сильно нагревается, – говорит владелец автомобиля Nissan X-Trail Александр. – Буду ездить до последнего»."
Несчастный купил икстрейл без кондиционера на последние, как говорится. Теперь ездит мучается.

Сергей
13 июля 2012 в 12:21

Я не "прыщавый малолетка" и лет мне не 18, уже за свою жизнь 3 машину меняю и все были в тонировке без лба, всегда клеил 20, только для себя, для эстетики авто, красиво и все. Не пытался спрятаться за тонировкой, а смысл когда машина больше чем за лям от кого прятаться то?

13 июля 2012 в 10:33

Следующий этап - запрет на использование солнцезащитных очков!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему очки китайские можно, которые действительно искажают, а американскую качественную пленку нельзя?

Гость
13 июля 2012 в 10:45

До того как затонировался было 2 аварии небольшие (вина моя). Потом 3,5 года ездил с тонировкой - ни одной аварии.
Да не в тонировке дело ведь, а в людях!

дядя ВОВА
13 июля 2012 в 15:59

ПДД написаны для всех и кровью...Ни какие пленочные прибамбасы даже\\ made in USA \\ не заменят того, о чем и желать не хочу\даже врагу\ Снимайте эту дурь ребята! Сами не видите и другим не даете! \за баранкой 33 года\

Тон
13 июля 2012 в 16:39

С тонированными передними боковыми стеклами реально хуже парковаться! Приходится опускать окна, что сдать назад по зеркалам в темное время суток. И я растонировался давно уже, и впредь тонироваться не собираюсь. А от жары и кондиционер легко спасет. Да и что скрывать? Чай не урод, чтобы от народа прятаться... Да и любовниц не вожу...

Konder
13 июля 2012 в 16:06

Пусть сначала правительство раскатывают и привилегированных, а по за рядовое население принимаются.

13 июля 2012 в 09:33

-"Ещё один вариант – автомобильные шторки. «Автомобильные шторки не запрещены Административным кодексом, – комментируют ситуацию в пресс-службе УГИБДД Челябинской области. – Водитель убирает их, и все – тонировки нет, а значит, и нарушения нет»." Были у меня передние стекла за тонированы в 35%, тонировку снял, по вешал вот такие шторки и........................не видно сквозь них нормально дорогу!!!

Евгений
13 июля 2012 в 09:43

12 числа у гайцов кончились документы на приборы, продлили нет не знаю...

Роман
13 июля 2012 в 10:03

Про съемную тонировку и двойные стекла понятно, что запрещено. А что у нас господа сотрудники ГИБДД скажут на счет электронной тонировки?

sam1707
13 июля 2012 в 11:55

Из моего офиса видна стоянка Зак. собрания, угадайте сняли ли они тонировку?...... ПРВЕЛЬНО НЕТ, даже есть зеркалка!!!!

t111aa
13 июля 2012 в 14:26

Сам катался вкруг тонированный и полностью все устраивало. не боялся машину под окнами оставить. сейчас наблюдаю картину с тонированными ООО и ААА в тч с закатаным лбом - таких по городу с десяток только я видел. так разве закон работает? если простому народу приходится в 35 градусов жарится в пробках, а администрация(не все) может кататься закатанные 5%

шутка
12 июля 2012 в 19:00

А я тогда сниму тонировку, когда увижу инспектора...с монтировкой!!! :-))) Всем жаркого лета !!! :-)))

123
13 июля 2012 в 01:23

Я конечно все понимаю НО!!! не могли закон принять к сентябрю чтоли? Как на руси казнили через ... так и сейчас все делается. Ничего не поменялось.

13 июля 2012 в 15:21

видишь, оштрафовали человека ) теперь без номеров до устранения , все работает

Антон
17 июля 2012 в 00:41

Актуальный вариант на сегодняшний день пленка по госту, которая отражает тепло как 5% пленка, отражает ультрафиолет и укреляет стекло. Я себе на орджоникидзе брал такую брал. Пока страсти не улягутся буду с ней ездить

13 июля 2012 в 08:39

Буду ставить "съемные шторки" - т.е. съемную тонировку.И не надо говорить, что за это штраф - нет показаний прибора - нет штрафа, при попытке првоерить - сниму тонровку и пусть попробуют выписать штраф , буду стоять до последнего и обжаловать буду.
РЕально без тонировки очень тяжелее ездить.....((((( Дурацкие законы, будь они не ладны.

опять я
13 июля 2012 в 08:30

ребята, если вы снова начнете гонять сопли: за тонировку, против тонировки на 10 страницах я перестану вас уважать.

13 июля 2012 в 09:23

Мне нравится политика нашего государства.
Постановление вступит в силу только через 10 суток, если не будет обжаловано.
А тонировку требуют снять немедленно.

Это все равно, что приговор о расстреле приводить в исполнение сразу же, не дожидаясь, пока осужденный подаст жалобу.

13 июля 2012 в 09:46

еле-еле снял лоб, всё еще не могу отойти))) боковые при виде так называемого инспектора опускаю и врубаю броню типа я не я. Держаться буду до последнего!
Кому мешает тонировка, все доводы - бред полный...

trez
13 июля 2012 в 09:53

я в ебург съездил, там покатался по делам и обратно вернулся, никто не остановил с тонировкой.

1111
13 июля 2012 в 09:51

Я против глухой тонировки. Не много можно притонировать стекла, но оооочень слабенько. Мне очень нравятся хорошие авто без тонировки. Вид солиднее у них.

Гость
13 июля 2012 в 14:48

Даже к сводкам гибдд не всегда 4 страницы с комментариями. А тут ТОНИРОВКА! вот повод так повод....

13 июля 2012 в 14:51

съемная тонировка и «двойные стекла» находятся под запретом, но в случае остановки сотрудниками ГИБДД легко устраняются. Таким образом, водители могут избежать снятия госномеров, но не штрафа. В случае если при движении второе тонированное стекло будет поднято, водителя ждет штраф в размере 500 руб. Доказательством нарушения станет фото- и видеофиксация или показания свидетелей.-ЧУШЬ!!!!!!!! Только показания прибора могут служить основанием для выписки штрафа или протокола!!!!

13 июля 2012 в 15:53

работает гибдд , делом заняты!)))))

13 июля 2012 в 16:43

Как все ездили с копчеными стеклами так и ездят....кому как удобно.....скоро одни бобры махровые останутся с пленкой ....кто реально ни чего не боиться (деньги ,власть,связи)

кит котыч
14 июля 2012 в 12:59

бычий пузырь

15 июля 2012 в 12:03

Пока я вижу на дорогах хоть одну тонированную не по госту машину в день,считаю всю эту возню показухой.

16 июля 2012 в 11:52

на многих мерсах, например, заводом-изготовителем установлены атермальные стекла, так что и тонироваться не надо)))

Гость
16 июля 2012 в 20:11

Козырек нормально выполняет свои функции. А вот когда при низком встречном солнце бликует сама дорога, а тут уж никакая тонировка, ни защитная полоса не спасает.

СЕВА
12 июля 2012 в 19:14

И я вот жду, пока уляжется шумиха - тонировку не снимаю. Правда лобовое у меня чистое, а боковухи не гудроном замазаны. Пост проезжаю 2 раза в сутки, стекла опускаю, благо жара, после поста обратно поднимаю. Мне вот что интересно: если тебя тормозит инспектор, то ведь можно опустить стекла, пока с ним не поравнялся, не заставит же он поднимать меня стекла - сломались подъемники и все тут. Сам буду ездить до первого прецендента.

Гость
7 сент 2012 в 18:56

до сих пор езжу тонированным в круг. Не останавливают, видимо набрали протоколов кучу для плана))) и забили

Гость
7 сент 2012 в 18:58

а 007 ву поддерживаю

13 июля 2012 в 10:17

Вот у меня заводская тонировка, задние стекло и боковые задние так средненько, я вообще за полную тонировку задних стекол на дверях, и слабенькую заднее стекло, а передние вообщен не надо.Объясню свою позицию -заднее если полностью затонировать 1 сам не видишт когда назад сдаешь, особенно ночью ( у меня была такая машина) и + через такукю машину следующий за тобой водитель ничего не видит, то есть может тебе же в зад и приехать в случае аварийной ситуации на дороге. а на задних дверях они никому не мешают и можно оставлять вещи на заднем сиденье, а передок опасно, снимает видимость, а кроме того вот я всегда откерываю окна переднии, ну и смысл тонировки???у меня как то была 10 я ее затонировал в круг полностью, а потом думал на хрена если полгода открываешь окна!Сепйчас новая иномарка тоже самое не тонировал, так как полгода окна открывакешь.

Гость
13 июля 2012 в 13:29

Лучше бы праворукие ведра запретили для начала, вот они точно настоящая угроза на дорогах, особенно на трассах. А тонировка ни кому никогда не мешала. Хоть я и никогда свои машины наглухо не закатывал, но 50% пленкой всегда тонирую.

Затрапезный видок
12 июля 2012 в 19:04

Интересно - какие мысли у мужика на последнем фото ?...

13 июля 2012 в 09:45

Хочу обратиться к комментариям (дворника), видимо профессиональная обида что ли.
Есть ощущение, что Вы прерожденный полицейский судя по желанию посадить всех на 15 суток.
Столько злости в комментах, но она обязательно найдет встречную силу.
Я конечно против закона о тонировке, но важнее иметь исправное авто, а не тонированные окна.

Гость
13 июля 2012 в 14:21

Пришлось снять тонировку((((, теперь езжу в темных очках. Может кто-то скажет какой процент светопропускаемости у темных очков? Может власти еще и темные очки отменят