Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тонировка: 15 суток за вредность»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ417
12 июл 2012 в 20:39

+ тонировки пластик не нагревается, в машине тускло, ездил и буду ездить с тонировкой опустил стекла проехал пост поднял и дальше :)

Грязная портянка
12 июл 2012 в 20:59

Всё таки наше ГИБДД имеет связи с американским структурами - пентагоном, иначе как объяснить одновременно разыгравшуюся кампанию по снятию тонировки и такой аномальной погоды...

12 июл 2012 в 21:16

Люди зачем тонировать машину в круг 5-ой (15-ой), проще глаза затонировать или с закрытыми глазами ездить. А в "аквариуме" ездить, что стесняетесь??? Вы что страшные или кого-то боитесь?

Гость
12 июл 2012 в 21:23

если ездить не умееш! то и прозрачные стекла не помогут!!!!!!

блондинка
12 июл 2012 в 21:34

из статьи: "10,3% не желают ее снимать принципиально". а ПРИНЦИП- то в чём, мальчики?
я знаю один принцип - пока кошака мордой в евонную лужу на ковре не потыкаешь, он ссс....ть на ковер не перестанет.
10,3 % - такие же как мой кошара?

Алексей
12 июл 2012 в 21:53

Лично я за то, что некоторые из автомобилей закрашенные чёрной непрозрачной краской растонируются. Сам езжу на затонированном авто, хоть и не по ГОСТу,но просматриваевым со всех сторон насквозь. Считаю, что, не мешаю другим участникам движения. Будут настаивать растонируюсь. Недавно один тонировщик рассказывал, что к нему приезжал один хлопец, затонировался по кругу 5-кой, через несколько дней приехал и затонировался 5-кой по второму разу, а ещё через пару недель убился вместе с пассажиром наглухо. От кого прятался - непонятно.(

николай
12 июл 2012 в 22:13

удобно не кто не пялится солнце не слепит поехал в башкирию а там мене не какие деньги не помогли пришлось снять, вот это я понимаю ,а у нас только трындят а делов та мало

дворник
12 июл 2012 в 22:22

а я бы не штраф выписывал, а сразу на 15 суток общественно-полезного труда приговаривал - за лето весь город вылизали бы до офисной чистоты, цветочки б насадили на газонах, а зимой весь снежок с дорог сгребали бы к утру, горок бы во дворах понастроили, ледяной городок бы на площади бесплатно обошелся бюджету... а кто плохо бедет вкалывать, тому добавлять надо суточки... поменьше бы болтунов и нарушителей стало б

Автолюбитель
12 июл 2012 в 22:48

Вопрос: -а что делать,если тонировка необходима по мед.показаниям? И другого выхода нет,как ездить только с ней! Не для понтов и даже не для комфорта,а по жизненной необходимости! Предвосхищая глупые советы всяких "умников",скажу сразу-еще раз ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте,все сказанное выше!

Гость
12 июл 2012 в 22:56

Владельцу автомобиля даются сутки на устранение причины нарушения. "Если водитель снимет тонировку при инспекторе ДПС, номера останутся на машине. Если по какой-то причине снятие на месте невозможно, у водителя есть сутки на это. При этом, ему выдается на руки протокол, в котором четко написано когда и в какое время были сняты номера. Поэтому при остановке машины другим сотрудником ГИБДД, наказания за езду без номерных знаков не последует. С одной стороны всё правильно делают.. НО а теперь представьте вот такую картину: еду например я весь такой "бандит" в тонированной машине останавливают меня ГАИ выписывают протокол , снимают номера , и я поехал дальше .. катаюсь себе по городу (уже БЕЗ НОМЕРОВ) и тут бац и сбиваю пешехода (пусть даже не с летальным исходом но сбиваю) и так как я "бандит" то я скрываюсь с места преступления, в обычной ситуации помогли бы свидетели (либо другие пешеходы , либо автомобилисты которые видели это..) сказали бы номер ,цвет .. (может и марку машины) сразу передали по всем постам.. и меня "бандита"поймали . НО ведь ситуация то необычная а вся необычность заключается в том что 1 стекла тонированы , 2 НОМЕРОВ ТО НЕТ ,доказать практически невозможно . вот и думайте ...

12 июл 2012 в 23:13

Если водитель олень,он и без тонировки олень,и с тонировкой.Лично я за тонировку и с машины её не снял.

тонированый вхлам
12 июл 2012 в 23:25

держитесь братья водители, тонированые, в хлам и не в хлам! еще чуток потерпим и Гиббоны успокоятся! хомячки усгомонитесь и езьдите в аквариумахнах!

Гость
12 июл 2012 в 23:42

Вопрос в Турции летом 40-45 градусов и там нет тонировки,объясните почему,хотя она там не запрещена?!!!

Гость
13 июл 2012 в 00:12

люди ааааууууу,снимите шторы с окон дома,зачем они вам??чего вы прячите за шторками-жалюзями аааа???надо всем быть прозрачными!!!!а может вы дома ведёте незаконную деятельность,может чего прячите???а может незаконным бизнесом занимаетесь-ВСЁ должно быть прозрачным,надо чтоб все всё видели и могли на вас донести!!!!БРЕД, ПОЛНЫЙ БРЕД- ЗАПРЕТ НА ТОНИРОВКУ...я против тонировки лобового стекла,но чем боковые стёкла кому мешают????

Гость
13 июл 2012 в 00:26

Я тоже ЗА,но тонировку снял-если ВСЕ начнут действовать по закону-то хоть что-нибудь у нас будет по человечески.

13 июл 2012 в 01:08

Ситуация проста,просто кто то стал бояться за свою жизнь.....

123
13 июл 2012 в 01:23

Я конечно все понимаю НО!!! не могли закон принять к сентябрю чтоли? Как на руси казнили через ... так и сейчас все делается. Ничего не поменялось.

13 июл 2012 в 01:25

Следуйте закону...Не давайте повода для вымогательства...

Хулиган
13 июл 2012 в 08:26

Ребят тонированные не по госту, что за детсад? Зачем писать против ветра, развернулись и в полную струю...))))

опять я
13 июл 2012 в 08:30

ребята, если вы снова начнете гонять сопли: за тонировку, против тонировки на 10 страницах я перестану вас уважать.

13 июл 2012 в 08:39

Буду ставить "съемные шторки" - т.е. съемную тонировку.И не надо говорить, что за это штраф - нет показаний прибора - нет штрафа, при попытке првоерить - сниму тонровку и пусть попробуют выписать штраф , буду стоять до последнего и обжаловать буду.
РЕально без тонировки очень тяжелее ездить.....((((( Дурацкие законы, будь они не ладны.

13 июл 2012 в 08:50

я за тонировку, пока не снял!!!!

Капай
13 июл 2012 в 09:02

В данном случае собака, лающая на идущий караван относится к обеим сторонам спорящих тут пользователей - злорадствующих послушников и упрямо-принципиальных отрицальщиков. Кто как хочет - тот так мочет, и наличие закона далеко не означает его бесприкасловное выполнение.

13 июл 2012 в 09:23

Мне нравится политика нашего государства.
Постановление вступит в силу только через 10 суток, если не будет обжаловано.
А тонировку требуют снять немедленно.

Это все равно, что приговор о расстреле приводить в исполнение сразу же, не дожидаясь, пока осужденный подаст жалобу.

13 июл 2012 в 09:33

-"Ещё один вариант – автомобильные шторки. «Автомобильные шторки не запрещены Административным кодексом, – комментируют ситуацию в пресс-службе УГИБДД Челябинской области. – Водитель убирает их, и все – тонировки нет, а значит, и нарушения нет»." Были у меня передние стекла за тонированы в 35%, тонировку снял, по вешал вот такие шторки и........................не видно сквозь них нормально дорогу!!!

Евгений
13 июл 2012 в 09:43

12 числа у гайцов кончились документы на приборы, продлили нет не знаю...

13 июл 2012 в 09:45

Хочу обратиться к комментариям (дворника), видимо профессиональная обида что ли.
Есть ощущение, что Вы прерожденный полицейский судя по желанию посадить всех на 15 суток.
Столько злости в комментах, но она обязательно найдет встречную силу.
Я конечно против закона о тонировке, но важнее иметь исправное авто, а не тонированные окна.

13 июл 2012 в 09:46

еле-еле снял лоб, всё еще не могу отойти))) боковые при виде так называемого инспектора опускаю и врубаю броню типа я не я. Держаться буду до последнего!
Кому мешает тонировка, все доводы - бред полный...

1111
13 июл 2012 в 09:51

Я против глухой тонировки. Не много можно притонировать стекла, но оооочень слабенько. Мне очень нравятся хорошие авто без тонировки. Вид солиднее у них.

trez
13 июл 2012 в 09:53

я в ебург съездил, там покатался по делам и обратно вернулся, никто не остановил с тонировкой.

Iron
13 июл 2012 в 09:58

Интересные какие проблемы :) не можешь ездить по правилам - прейскурант озвучен, плати. Ну или пользуйся общественным транспортом. А то много таких - "Правила для лохов, а реальные пасаны ездиют как удобнее"

Роман
13 июл 2012 в 10:03

Про съемную тонировку и двойные стекла понятно, что запрещено. А что у нас господа сотрудники ГИБДД скажут на счет электронной тонировки?

13 июл 2012 в 10:09

Почитав комменты не нашел НИ ОДНОГО реального аргумента против тонировки. Уважаемые законники и не любители тонировки ездите вы без нее и ездите дальше, зачем навязывать свое мнение кому то другому вам же не говорят как и что дома делать. С тонировкой мне лично ездить удобней чем без нее и никакую аварийность она НЕ СОЗДАЕТ, а если водитель баран по натуре ему ничего не поможет

Нищеброд
13 июл 2012 в 10:12

"«В такую жару не хочется растонировать автомобиль – за весь день машина сильно нагревается, – говорит владелец автомобиля Nissan X-Trail Александр. – Буду ездить до последнего»."
Несчастный купил икстрейл без кондиционера на последние, как говорится. Теперь ездит мучается.

13 июл 2012 в 10:17

Вот у меня заводская тонировка, задние стекло и боковые задние так средненько, я вообще за полную тонировку задних стекол на дверях, и слабенькую заднее стекло, а передние вообщен не надо.Объясню свою позицию -заднее если полностью затонировать 1 сам не видишт когда назад сдаешь, особенно ночью ( у меня была такая машина) и + через такукю машину следующий за тобой водитель ничего не видит, то есть может тебе же в зад и приехать в случае аварийной ситуации на дороге. а на задних дверях они никому не мешают и можно оставлять вещи на заднем сиденье, а передок опасно, снимает видимость, а кроме того вот я всегда откерываю окна переднии, ну и смысл тонировки???у меня как то была 10 я ее затонировал в круг полностью, а потом думал на хрена если полгода открываешь окна!Сепйчас новая иномарка тоже самое не тонировал, так как полгода окна открывакешь.

//////
13 июл 2012 в 10:27

почитал коменты и смех берет!!!! за тонировку однь малолетки и упыри прыщавые КОТОРЫМ СТЫДНО ПОКАЗАТСЯ НА ЛЮДИ( верю видел много раз как машина закатанна в хлам,и из неё выходит покимон 150 ростом и весь в прыщах ),в армию блин всех там БТР и Танки в хлам броней закатаны

Серп
13 июл 2012 в 10:28

Объясните мне, чем могут помешать окружающим тонированные стекла (ПЕРЕДНИЕ!!!) на чужом автомобиле?
То есть, если заднее в ноль, то для Вас все окей, ну никак Вам не мешает ехать за таким авто и не скулить, и только передние не дают Вам покоя. Объясните, но без нытья и тупых эмоций, а логично, доходчиво и аргументировано! Вперед, ждут ответа.

13 июл 2012 в 10:33

Следующий этап - запрет на использование солнцезащитных очков!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему очки китайские можно, которые действительно искажают, а американскую качественную пленку нельзя?

Гость
13 июл 2012 в 10:45

До того как затонировался было 2 аварии небольшие (вина моя). Потом 3,5 года ездил с тонировкой - ни одной аварии.
Да не в тонировке дело ведь, а в людях!

николай
13 июл 2012 в 10:51

о чем разговор у нас в России полицаев сократили посты закрыли делай что хочешь ,ввози что можешь, а на ДТП раньше ждали по 7 часов, а сейчас и сутки.

13 июл 2012 в 10:54

за то чтобы была тонировка и езда под шафэ! летом особенно эти 2 правила актуальны...

13 июл 2012 в 11:37

Статья для юридически неграмотных... Откройте КоаП, и ТЕХ. РЕГЛАМЕНТ. "Съемная тонировка и «двойные стекла»" - таких юридических понятий не существует, значит и запретить их нельзя. Есть понятия "цветные прозрачные пленки", "светопропускаемость стекла" - поэтому - берите шторки, съемные тонировки, двойные-тройные стекла и т.п. Вас остановят - говорите "будете проверять светопропускаемость стекла?", инпектор - "да", вы ему "пож-ста, но светопропускаемость у меня в пределах допускаемой величины", убираете быстросъемную тонировку пока инспектор распаковывает прибор, главное - снять до измерения. Факт адм. правонарушения не установлен...штрафа нет, номера с вами. Поехали дальше - поставили обратно. Всем удачи в борьбе с нелепыми законами...

без тонировки
13 июл 2012 в 11:44

тонировку всем снять :)

sam1707
13 июл 2012 в 11:55

Из моего офиса видна стоянка Зак. собрания, угадайте сняли ли они тонировку?...... ПРВЕЛЬНО НЕТ, даже есть зеркалка!!!!

13 июл 2012 в 12:10

13-й день полет нормальный в тени и прохладе ))

"...Ещё один вариант – автомобильные шторки. «Автомобильные шторки не запрещены Административным кодексом, – комментируют ситуацию в пресс-службе УГИБДД Челябинской области. – Водитель убирает их, и все – тонировки нет, а значит, и нарушения нет»..."

а вот этот колхоз горааааздо опаснее любой тонировки

MadmaX
13 июл 2012 в 12:12

Лично я - за отмену тонировки, хоть и до нынешней машины 2 тонированые были, но на последней так руки и чесались снять пленку))) как то по "пасански" смотрится это - ИМХО - те кто яро защищают тонировку, явно тяготеют к спортивным костюмам и лавочкам с семками и сигами!))) Отсель и культура вождения этих бойцов - "че ты а?")

Сергей
13 июл 2012 в 12:21

Я не "прыщавый малолетка" и лет мне не 18, уже за свою жизнь 3 машину меняю и все были в тонировке без лба, всегда клеил 20, только для себя, для эстетики авто, красиво и все. Не пытался спрятаться за тонировкой, а смысл когда машина больше чем за лям от кого прятаться то?

Гость
13 июл 2012 в 12:24

а как же BMW с гос номерами о 010 оо 74 rus ? что с ними ? Можно! Государе вы государе, за собой не замечают ,а смертных заставляют платить. Стыдно жить в такой стране с такими правителями.

Гость
13 июл 2012 в 12:38

Ну что все выразили свою гражданскую позицию? А сейчас бегом снимать пленку ))

13 июл 2012 в 12:59

50 % за тонировку, 50% против тонировки. КТО прав??? Почему унижаются права 50%. Где реальные основания запрета тонировки, где статистика что с боковыми передними стеклами чаще совершают аварии!?!? ГДЕ ВСЕ ЭТО!!?!? У власти есть один довод - безопасность полиции при проверке документов у водителей.ДА, это актуально для Дагестана и тд. Но Россия это не ДАгестан!!!!!!! У нас не боевики по улицам ходят!!!РАЗРЕШИТЬ ТОНИРОВКУ!!!!!
p/s я за тонировку только передних боковых без лобового....

Гость
13 июл 2012 в 13:29

Лучше бы праворукие ведра запретили для начала, вот они точно настоящая угроза на дорогах, особенно на трассах. А тонировка ни кому никогда не мешала. Хоть я и никогда свои машины наглухо не закатывал, но 50% пленкой всегда тонирую.