ВСЕ КОММЕНТАРИИ (417)

Серп
13 июл 2012 в 10:28

Объясните мне, чем могут помешать окружающим тонированные стекла (ПЕРЕДНИЕ!!!) на чужом автомобиле?
То есть, если заднее в ноль, то для Вас все окей, ну никак Вам не мешает ехать за таким авто и не скулить, и только передние не дают Вам покоя. Объясните, но без нытья и тупых эмоций, а логично, доходчиво и аргументировано! Вперед, ждут ответа.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2012 в 10:33

Следующий этап - запрет на использование солнцезащитных очков!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему очки китайские можно, которые действительно искажают, а американскую качественную пленку нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2012 в 10:45

До того как затонировался было 2 аварии небольшие (вина моя). Потом 3,5 года ездил с тонировкой - ни одной аварии.
Да не в тонировке дело ведь, а в людях!

ОТВЕТИТЬ
николай
13 июл 2012 в 10:51

о чем разговор у нас в России полицаев сократили посты закрыли делай что хочешь ,ввози что можешь, а на ДТП раньше ждали по 7 часов, а сейчас и сутки.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2012 в 10:54

за то чтобы была тонировка и езда под шафэ! летом особенно эти 2 правила актуальны...

13 июл 2012 в 11:37

Статья для юридически неграмотных... Откройте КоаП, и ТЕХ. РЕГЛАМЕНТ. "Съемная тонировка и «двойные стекла»" - таких юридических понятий не существует, значит и запретить их нельзя. Есть понятия "цветные прозрачные пленки", "светопропускаемость стекла" - поэтому - берите шторки, съемные тонировки, двойные-тройные стекла и т.п. Вас остановят - говорите "будете проверять светопропускаемость стекла?", инпектор - "да", вы ему "пож-ста, но светопропускаемость у меня в пределах допускаемой величины", убираете быстросъемную тонировку пока инспектор распаковывает прибор, главное - снять до измерения. Факт адм. правонарушения не установлен...штрафа нет, номера с вами. Поехали дальше - поставили обратно. Всем удачи в борьбе с нелепыми законами...

ОТВЕТИТЬ
без тонировки
13 июл 2012 в 11:44

тонировку всем снять :)

sam1707
13 июл 2012 в 11:55

Из моего офиса видна стоянка Зак. собрания, угадайте сняли ли они тонировку?...... ПРВЕЛЬНО НЕТ, даже есть зеркалка!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2012 в 12:10

13-й день полет нормальный в тени и прохладе ))

"...Ещё один вариант – автомобильные шторки. «Автомобильные шторки не запрещены Административным кодексом, – комментируют ситуацию в пресс-службе УГИБДД Челябинской области. – Водитель убирает их, и все – тонировки нет, а значит, и нарушения нет»..."

а вот этот колхоз горааааздо опаснее любой тонировки

MadmaX
13 июл 2012 в 12:12

Лично я - за отмену тонировки, хоть и до нынешней машины 2 тонированые были, но на последней так руки и чесались снять пленку))) как то по "пасански" смотрится это - ИМХО - те кто яро защищают тонировку, явно тяготеют к спортивным костюмам и лавочкам с семками и сигами!))) Отсель и культура вождения этих бойцов - "че ты а?")

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 июл 2012 в 12:21

Я не "прыщавый малолетка" и лет мне не 18, уже за свою жизнь 3 машину меняю и все были в тонировке без лба, всегда клеил 20, только для себя, для эстетики авто, красиво и все. Не пытался спрятаться за тонировкой, а смысл когда машина больше чем за лям от кого прятаться то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2012 в 12:24

а как же BMW с гос номерами о 010 оо 74 rus ? что с ними ? Можно! Государе вы государе, за собой не замечают ,а смертных заставляют платить. Стыдно жить в такой стране с такими правителями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2012 в 12:38

Ну что все выразили свою гражданскую позицию? А сейчас бегом снимать пленку ))

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2012 в 12:59

50 % за тонировку, 50% против тонировки. КТО прав??? Почему унижаются права 50%. Где реальные основания запрета тонировки, где статистика что с боковыми передними стеклами чаще совершают аварии!?!? ГДЕ ВСЕ ЭТО!!?!? У власти есть один довод - безопасность полиции при проверке документов у водителей.ДА, это актуально для Дагестана и тд. Но Россия это не ДАгестан!!!!!!! У нас не боевики по улицам ходят!!!РАЗРЕШИТЬ ТОНИРОВКУ!!!!!
p/s я за тонировку только передних боковых без лобового....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2012 в 13:29

Лучше бы праворукие ведра запретили для начала, вот они точно настоящая угроза на дорогах, особенно на трассах. А тонировка ни кому никогда не мешала. Хоть я и никогда свои машины наглухо не закатывал, но 50% пленкой всегда тонирую.

ОТВЕТИТЬ
нормальный поц
13 июл 2012 в 13:31

Вернусь к теме- если уж так, то надо как в полисе осаго делать ограничения: нет стажа не тонируйся, возрастное ограничение сняло многие вопросы. Да и по госту можно было сделать ограничение слабее. Вариантов можно было проработать массу... Но у нас ведь всё проще- всем так всем. Тебе приказали, обязан подчиниться а не согласен к стене. Народ у нас других проблем мало? А то что пока вы тявкаете друг на друга из-за тонировки, жить в стране стало дороже, О и уровень благополучия вырос да? Да власть имущие как хотят так нами и вертят причем за наши же деньги. Пускай мы подчинились это закону так ты нам сделай поблажку в той же цене бензина например... А вы давайте кричите про какое я чмо что не могу себе позволить кредит на хорошую машину с кондиционером или ну да я же должен работать на престижной работе где меня возят. Скажите что мои приоритеты не те? А я ложил на ваше благополучие, у меня трое детей и им нет понту от стоимости моей машины.(Она средней ценовой категории и полностью исправна) Им важно что я их люблю и могу пока содержать!!!!!

Вероника
13 июл 2012 в 13:33

На шершневской плотине за сто метров до поста стоит чел в гражданке и с рацией, высматривает у проезжающих тонировку и передаёт на пост.)))))) будте бдительны.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2012 в 13:50

«В такую жару не хочется растонировать автомобиль – за весь день машина сильно нагревается, – говорит владелец автомобиля Nissan X-Trail Александр. – Буду ездить до последнего».

А что у Ниссанов кондея нет?

ОТВЕТИТЬ
Буга Гачный
13 июл 2012 в 14:02

Да можно было воще не запрещать тонировку, а зделать чтобы при ДТП тонированный в любом случае был-бы виновником. Остались бы наверно только кто на служебных ездит и у кого денег дофига.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2012 в 14:07

Какие у нас всё же люди тупорогие есть, готовы полдня потратить на возврат номеров и штраф платить, но тонировку добровольно не снимут!
Сразу видно, что эти малолетки в армии не служили и не знают поговорку: Не можешь - научим, не хочешь - заставим!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2012 в 14:14

Не тонировал машину, пока не родился ребенок. Во-первых, ему печет, во-вторых, могут спереть дорогое автокресло. Затонировал заднее стекло и боковые стекла - все по ГОСТу. Да, пассажирам сзади стало ездить комфортнее - меньше нагревается, полумрак. Пленка хорошая - американская Люмар 5%.
Скажу так: те, кто тонирует боковые передние и тем более лобовое - они отморозки полные. Реально вечером, в полумраке не видно нифига. Как будет зимой - вообще мрак. Теперь при езде задом смотрю только в боковые зеркала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2012 в 14:21

Пришлось снять тонировку((((, теперь езжу в темных очках. Может кто-то скажет какой процент светопропускаемости у темных очков? Может власти еще и темные очки отменят

ОТВЕТИТЬ
t111aa
13 июл 2012 в 14:26

Сам катался вкруг тонированный и полностью все устраивало. не боялся машину под окнами оставить. сейчас наблюдаю картину с тонированными ООО и ААА в тч с закатаным лбом - таких по городу с десяток только я видел. так разве закон работает? если простому народу приходится в 35 градусов жарится в пробках, а администрация(не все) может кататься закатанные 5%

ОТВЕТИТЬ
t111aa
13 июл 2012 в 14:37

Тонировку сняли - а аварий меньше не стало. Странно...

ОТВЕТИТЬ
Старпер
13 июл 2012 в 14:45

Когда я был маленький и "крутой" я тоже тонировал свою отечественную машину в круг 5-кой, потом чуть постарше машина стала чуть получше, но круг тонирования убавился почему то ровно наполовину. Сейчас машина совсем хорошая, а тонироваться желания нет вообще. Эволюция млин))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2012 в 14:47

Надоело читатать оскорбления тонированных в адрес не тонированных и наоборот! Давайте прекратим эту бесполезную десскусию, кто хочет пусть ездит с тонировкой, кто нехочет тот ее уже снял или не делал. От того что здесь пишут свои высказывания ничего неизменится. Товарищи тонированные давайте будем уважать себя, ездить молча с тонировкой, а не вступать как быдло в перепалку на форуме.

Гость
13 июл 2012 в 14:48

Даже к сводкам гибдд не всегда 4 страницы с комментариями. А тут ТОНИРОВКА! вот повод так повод....

13 июл 2012 в 14:51

съемная тонировка и «двойные стекла» находятся под запретом, но в случае остановки сотрудниками ГИБДД легко устраняются. Таким образом, водители могут избежать снятия госномеров, но не штрафа. В случае если при движении второе тонированное стекло будет поднято, водителя ждет штраф в размере 500 руб. Доказательством нарушения станет фото- и видеофиксация или показания свидетелей.-ЧУШЬ!!!!!!!! Только показания прибора могут служить основанием для выписки штрафа или протокола!!!!

BARRA
13 июл 2012 в 14:59

Где закон??? Вчера заправлялся на азс "Газпромнефть" на пр.Победы.Заезжает БМВ-3черного цвета,полностью тонирована,номерных знаков вообще нет никаких,выходит из за руля девушка в форме старшего лейтенанта полиции.Глядя на нее,я думаю у всех рядом заправляющихся был обоснованный вопрос "ГДЕ ЗАКОН И ДЛЯ КОГО ОН ???"

ОТВЕТИТЬ
Тонированный
13 июл 2012 в 15:13

Что только не услышишь в адрес тонированных от не тонированных))) Ребят, в настоящее время есть много тонировачных пленок разного качества, все кто говорят, что в темное время плохо видно- ошибаются, данное утверждение не относится к пленки хорошего качества (знаю из опыта) к пленки плохого качества возможно. Сам езжу на тонированной машине в круг, вторая машина не тонированная, поэтому проболем с внесением поправок не испытываю, не расстонировался до настоящего времени по причине любопытства какой период времени смогу проездить, езжу мин 2 раза в день через пост (пока везет).

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2012 в 15:21

видишь, оштрафовали человека ) теперь без номеров до устранения , все работает

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 июл 2012 в 15:36

Месяц прожила в Испании, много ездили по югу страны на машине и так странно, в местности, где почти круглый год солнце и жара, вообще нет тонированных машин, а в Челябинске, где жарких и солнечных дней оооочень мало, народ страдает из-за запрета тонировки, боясь перегреться)))

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2012 в 15:53

работает гибдд , делом заняты!)))))

дядя ВОВА
13 июл 2012 в 15:59

ПДД написаны для всех и кровью...Ни какие пленочные прибамбасы даже\\ made in USA \\ не заменят того, о чем и желать не хочу\даже врагу\ Снимайте эту дурь ребята! Сами не видите и другим не даете! \за баранкой 33 года\

Konder
13 июл 2012 в 16:06

Пусть сначала правительство раскатывают и привилегированных, а по за рядовое население принимаются.

Нормальный поц
13 июл 2012 в 16:09

Я бы понял если бы тут выступали одни из тех кого тонировка устраивала и устраивает до сих пор, но когда люди далёкие от колёс, да с пеной у рта доказывают о вреде тонирования..... Маразм полнейший!!!!!

Дан
13 июл 2012 в 16:30

для движения задним ходом тонировка не мешает, камеры сзади стоят.
А вот удар по романтике и по экстремальной любви удар нанесен серьезный!)))

ОТВЕТИТЬ
Тон
13 июл 2012 в 16:39

С тонированными передними боковыми стеклами реально хуже парковаться! Приходится опускать окна, что сдать назад по зеркалам в темное время суток. И я растонировался давно уже, и впредь тонироваться не собираюсь. А от жары и кондиционер легко спасет. Да и что скрывать? Чай не урод, чтобы от народа прятаться... Да и любовниц не вожу...

ОТВЕТИТЬ
Иван Глухов
13 июл 2012 в 16:43

А еще мне кажется жара сильно влияет на аврийность!Сейчас ездил по городу пот глаза заливает, ужас, дышать не чем, хорошо что еще иномарка новая нет угрозы закипания!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2012 в 16:43

Как все ездили с копчеными стеклами так и ездят....кому как удобно.....скоро одни бобры махровые останутся с пленкой ....кто реально ни чего не боиться (деньги ,власть,связи)

13 июл 2012 в 17:09

да просто не регистрировать авто и всё чё они сделают временные номера снимут)))))) зато можно в круг танированым ездить!! я так всегда и ездил!

ОТВЕТИТЬ
Серп
13 июл 2012 в 19:51

На злобу дня - За послений месяц во дворе разбиты передних стекла на 3-х иномарках. Догадайтесь сами, были они тонированы или нет? Пленка препятствует мгновенному рассыпанию стекла, поэтому создает проблемы для уродов, которым важна скорость доступа в салон с лежащими там вещами. И повторю свой предыдущий вопрос - Объясните, какие проблемы, лично для Вас, создают тонированные ПЕРЕДНИЕ стекла на авто проезжающем мимо вас в соседнем ряду, двигающемся впереди или сзади? А еще ответьте для себя - Какие проблемы от авто выше и шире вашего конструктивно - Джип, Газель, Автобус, Грузовичек, Фура.

ОТВЕТИТЬ
водила.
13 июл 2012 в 21:18

у вас пенсионеров грабят! и маньяки убивают детей "! а вы (власть ) тонировка ... (((( жаль .

ОТВЕТИТЬ
кит котыч
14 июл 2012 в 12:59

бычий пузырь

есть желание высказаться
14 июл 2012 в 20:58

ГИБДД ! А давайте вы будете требовать снять тонировку не только с простых автолюбителей, но и с машин с буквами в номере ООО, ААА, также "красивые" номерки :999,888,777 и т.д.; 001, 002, 003 и т.д.; 100, 200, 300 и т.д.; "зеркалки"-прим. 424, 515, 636 ... Проезжая мимо "стражей порядка", заметил, что тормозят вазы, корейцев, китай и иномарки российской сборки (поло седан,... ). Джипов не было ни одного, "блатных" с "админами" тоже, зато когда у меня "проверяли" машинку (угонов много-это "перехват" ?); проехало с десяток всякой тонированной "крутизны" !! Чё ?, их тормозить СТРАШНО ??? НЕПРИКАСАЕМЫЕ ??? бл...

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2012 в 21:54

Посидел тут, посмотрел фотки с Автокатосторф, и заметил, что очень мало дтп с тонированными машинами! Так о чём вы говорите?! Сам езжу за рулём 15 лет, было 3 пустяковых дтп в первый год (на авто без тонировки) далее всегда ездил с тонировкой (кроме лобового), нужно просто быть шахматистом на дороге и прогнозировать возможное действие любого участника движения впереди, сзади, слева, справа и т.п. и быть готовым среагировать правильно, а не тупо гнать - "Я прав!, это мне зелёный, моя полоса!", глупо, в основном все дтп и происходят потому что один отвлёкся или не туда смотрел, а второй пёр напролом или тоже отвлёкся, ещё и остальные бывает туда же с медленной реакцией! Я сейчас не говорю, про дтп со страшным превышением скорости и пьянь за рулём. Так, что моё мнение, что тонировка никакого отношения к количеству ДТП не имеет! Или пусть меня переубедят, через годик статистикой. p.s. сегодня ехал по городу: аварии почти на каждом перекрёстке и ВСЕ без тонировки!!!

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2012 в 12:03

Пока я вижу на дорогах хоть одну тонированную не по госту машину в день,считаю всю эту возню показухой.

вован
15 июл 2012 в 23:45

я 12 лет за рулем, постоянно бываю в городе но не разу не попадал в дтп по своей вине, один раз только женщина в меня сзади врезалась на гололеде,машина всегда была тонированная кроме лобового спереди 30% сзади 20% светового потока,если честно то в сумерках немного хуже видно в боковые зеркала, но недостаток видимости я легко компенсировал повышенной внимательностью , и старался не рисковать при обгоне если плохо видно что делается сбоку. Понимаете если человек дурачок ,то ему и без стекол плохо видно будет. А в солнечные дни в авто намного лучше видимость т.к. солнце не слепит, салон прогревается меньше, меньше работает кондер значит меньше вредных выбросов. Что касается авто без кондера, то без тонировки человек быстрее утомляется ввиду прогрева салона,и вот она потенциальная опасность дтп ! Все заметили учащение дтп в эти знойные дни? А все потому что плавятся мозги горе- водил аквариумов! надо срочно обязать автовладельцев тонировать авто, как например это сделали в США!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2012 в 11:52

на многих мерсах, например, заводом-изготовителем установлены атермальные стекла, так что и тонироваться не надо)))

Гость
16 июл 2012 в 12:09

1. Если в машине нет кондиционера, то тонировка не спасает.
2. "срочно обязать автовладельцев тонировать авто, как например это сделали в США!". Да откуда вы этих сплетен начитались?! По поводу пресловутого закона, предлагаемого Калифорнийским советом по воздушным ресурсам, то там речь вовсе не идет о тонировке в принятом у нас смысле слова. Вот взято из FAQ оригинального сайта: http://www.arb.ca.gov/html/coolcarsfaq.pdf
Will the regulation make windows darker?
No. The material used to prevent heat from entering the vehicle is not visible to the naked eye
and is not the same as window tint.
Перевожу:
Сделает ли это постановление окна более темными?
Нет. Материал, используемый для предотвращения проникновения тепла в ТС, невидим невооруженным глазом и не является тем же самым, что и тонировка.

16 июл 2012 в 14:21

Я езжу катаный в круг и буду ездить 001