6 августа пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

ALEX
18 июл 2012 в 16:46

Мое мнение. За это должны отвечать градоначальники, т.к. они должны заботится о гражданах которые живут в этом городе и платят за это деньги. Если уж по честному, тогда дайте право людям делать все самим и при этом не платить налоги. А то получается платим государству просто так. Лечения нет, защиты нет,.............................................. за что платим то?

ОТВЕТИТЬ
ZZZ
18 июл 2012 в 17:12

Блин, это уже не первый случай подтопления некоторых районов Челябинска...О чём это говорит: ливнёвки не справляются с объёмом выпавших осадков, а ведь по данным метеоцентра, это не такие уж и сильные дожди...выпало приблизительно 20% из 100 возможных...
Страшно представить, что будет если осадков выпадет больше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2012 в 17:27

Вообще то, не только ливневки не справляются , у нас все услуги для населения - против населения.

Не гость
18 июл 2012 в 17:21

Если бы по КАСКО не было таких "конских" запредельных тарифов и не приходилось потом бегать: 1) доказывать что с твоей машиной что-то случилось, 2) доказывать что это страховой случай 3) доказывать что страховая все-таки тебе должна либо денег или отремонтировать пострадавшее авто 4) тратить время, нервы и деньги (отпрашиваешься с работы) чтобы доказать, что ты не верблюд. Если бы всего этого не было, то да глупцами можно считать тех, кто не страхуется. А у нас получается лотерея со страховой: заплатят - не заплатят, отремонтируют - не отремонтируют.

ОТВЕТИТЬ
Гаврилов
18 июл 2012 в 20:12

Где цивилизованные стоянки ? а то есть огороженные территории с бухим сторожем, которому всё до фени, а как что случись, не его, не его хозяина с собаками не найдёшь...

Фото пользователя
18 июл 2012 в 19:06

»...так что от таких автомобилей правильнее всего избавляться». А информацию о затоплении при продаже скрыть? Это чтобы новый хозяин утопленника мучился. Лучший выход из положения - передать (продать) свою беду другому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2012 в 10:10

Я вот на днях снова задал себе вопрос: ЗАЧЕМ у нас в городе провели "дорожную" революцию? И не нашел ответ. Разве что она "дорожная" от слова "дорого"??

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 19:55

В дождь люблю ехать в правом ряду и поливать пешелохов водой из лужи =) Это забавляет )

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2012 в 22:40

в Китае, в Пекине, когда идет дожди вообще вешалка-также улицы в воде по капот, но дорожные службы как то все убирают, да и система водоотведения получше.....

ОТВЕТИТЬ
6547
19 июл 2012 в 15:11

что вы натворили на свредловском проспекте не доезжая пр.Победы вы ремонтировали можно сказать 2 месяца свои трубы и не могли нормально асфальт закатать....хотя все уже итак понятно что будет в следущем году срежете асфальт и по новой будете закатывать и это опять деньги уйдут в некуда.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 16:26

ну правильно... вы видели что творится на этом вокзале и его привокзалье??? это ж ужас какой-то!! грязь, вонь, мусору по колено! ясное дело, что всем этим г..ном забиты все ливневки, канализация! круглый год они там что-то переделывают, ремонтируют, дабы отмыть побольше бобла, а содержать это место в чистоте и порядке - непозволительная роскошь!

19 июл 2012 в 13:32

А Ленинский район дождик стороной обошел опять((

19 июл 2012 в 16:48

Так ведь каждый год одно и тоже топит привокзалку при нормальном ливне. неужели нельзя решить вопрос выделить средства на строительство ливневки?

ALEX
23 июл 2012 в 13:01

Вы хочетите встретиться и поболтать. Да без проблем. Могу Ва телефон дать, звони договоримся. А про уровень интелекта и образования решать не Вам. У меня высшее образование, руководящяя должность и порядка 300 человек в подчинении. А по поводу своего поста, Вы уважаемый увидели то, что хотели увидеть, а я писал про то, что если я плачу за что то, то я должен это получать, а не просто давать деньги пузатым дяденькам на новые крутые тачки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2012 в 10:09

Пока все будут решать деньги и на должностях будут сидеть те, кто их попросту купил-ничего не поменяется. Знаете, почему на проклятом западе нормально жить простым людям? А потом у, что там перед Законом все равны и Законы-самое главное-ДЕЙСТВУЮТ.

Гость
19 июл 2012 в 19:22

Я с ALEX'ом абсолютно согласен. Ну, пусть он немного горячится, пусть путает государство, субъект федерации и органы местного самоуправления - пусть, но ПО СУТИ ОН ПРАВ.
А всякие "гнилые" отмазоны в духе "а что вы сделали для...", "а в ... еще хуже", "мы не совсем в банановой республике" и т.д. и т.п. здесь не прокатывают. Я уверен: если я честно делаю свое дело, честно плачу налоги, то я и должен все, так сказать, "иметь по высшему разряду", а не выслушивать, что могло быть хуже. Не можешь, не справляешься - освободи дорогу способным!

ПНГВ
23 июл 2012 в 18:36

не понял где фотка того, как иномарка бросила якорь? ОО

18 июл 2012 в 23:01

когда моя машина попадал под град страховой достаточно было только справки от метеорологов

ОТВЕТИТЬ
Паха
19 июл 2012 в 01:03

Попал в озеро по дороге на мост (со стороны Ст. Разина), видел как около моста плавают две машины- паркетник и легковая (ВАЗ 21099- качалась на волнах),сам чудом не схватил "гидрача"- волны перехлестывали капот и дворники, пока разворачивался через встречку- вода в салон немного начала проникать. Реально неприятные ощущения, но машинка спасла. Спасибо полному приводу и всем конструкторам субару. Привет всем кто выплыл (народу наблюдало много но никто, слава Богу, за мной не поехал- видимо ощутили глубину.) Привет администрации! Когда сделаете ливнёвки?? Не все на ждипах-то!!

Гость
18 июл 2012 в 18:07

покупайте гаражи и не ставьте на стоянки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2012 в 21:00

М-да.. походу этот мицубиши - машина ни о чем. Ну ладно воду бы пропустил, но грязи то столько в салон как попало.

ОТВЕТИТЬ
Инж
18 июл 2012 в 17:38

Страховщики точно выйдут "сухими из воды", так как в договоре обстоятельства непреодолимой силы (стихийные бедствия) должны быть точно прописаны.
В итоге придется судится либо со стоянкой, либо с администрацией (отсутсвие оборудованной стоянки, ливневки и т.п.).

19 июл 2012 в 08:34

Я тоже попал в этот ливень, ехал по свердловскому тракту через весь город на амз. Возле дворца спорта стояли затопленные, возле горбольницы стояли, на доватора была авария и светофоры нигде не работали, через обл больницу решил не ехать просто развернулся, т.к. тролебусы перегородили и с десяток машин с открытыми капотами. Поехал через омскую там тоже по колено воды было на пересечении с шаумяна, стоял минивэн мазда. Спасибо субарику не подвел.

19 июл 2012 в 09:30

В ближайшее время пополнится авторынок такими вот утопленниками

20 июл 2012 в 12:46

топило меня как-то около вокзала, машина была припаркована недалеко от центрального входа, а там самая низина, сам виноват, был на вокзале, дождь начался, ну я и подумать не мог что надолго, просто очень сильный был, решил на вокзале переждать. А потом уже вижу что уровень воды начал подыматься, но было поздно, все ринулись со стоянки и создалась большая пробка, вообщем я со всеми остальными попались в ловушку и наблюдали как плавают наши авто.

29 июл 2012 в 12:53

Все ливнёвки закатали асфальтом, чего можно ждать, кроме таких потопов!?

18 июл 2012 в 23:51

В прошлом году утопил свой меган 2 на заводе ЧТЗ, как сейчас помню была пятница. В итоге гидроудар, на машине и месяц не проездил продал с убытком в 50000 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 17:35

А не к дорожникам ли тут претензии предъявлять? То что ливневки у нас забиты и в связи с этим не справляются с потоком воды, мы слышим не первый раз, однако ни чего не меняется. И хорошо когда есть КАСКО, а что делать людям которые не могут себе позволить полис КАСКО? На Енисейской стоит огромная лужа, в которой пострадал не один автомобиль, ГИБДД спокойно относятся к оформлению документов на этой луже, и люди получают страховку. Тут почему столько проблем?

ОТВЕТИТЬ
Юрец
18 июл 2012 в 21:06

Мы сядем в машину и весело споем:Берите граждане отечественные тачки!

ОТВЕТИТЬ
йцукен
18 июл 2012 в 18:59

Нет низины на горсвалке или шлакосливе за лакокраской. Там не затопит. Перенести туда стоянки.

Загрузка...