ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

31 июл 2012 в 23:08

Жаль, что власть наши коменты не читает)))))))))))))))))

Гость
31 июл 2012 в 23:19

ИМХО, вся затея при реализации в нынешнем виде - бесполезная трата денег.

миша
31 июл 2012 в 23:36

да вообще бесталковые инновации!

31 июл 2012 в 23:57

Не вижу смысла в этих табло. Лучше эти деньги потратить на обвес улиц с еще большим количеством видеокамер Интерсвязи (а у нас много проблемных перекрестков или улиц, которые не освещены камерами). Можно перед поездкой самому посмотреть в инете эти перекрестки или позвонить друзьям (если уже сам в дороге), чтобы подсказали, где есть заторы. Заодно, камеры будут помогать при разборах аварий, отслеживании перемещения преступников, скрывшихся с места преступления, а также, угнанных машин. На мой взгляд, от видеокамер (подчеркиваю - в хорошем разрешении!) пользы будет больше, чем от таких табло.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2012 в 08:16

Если и электронные табло, так лучше с счетчиком времени включения сигналов светофора. Только не такие, как на пешеходных переходах, где цифры сливаются или их вообще не видно. А такие, как, например в Краснодарском крае, размером около 50 см и направлены в сторону водителя, а не пешехода. Даже ничего выдумывать не надо, такие табло уже лет 5 работают.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2012 в 09:25

Так это табло!

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2012 в 09:45

Когда едешь со стороны ЧМЗ то с горки итак всё видно есть пробка или нет. Приезжие могут понять этот знак как реверсное движение, а мы местные и без этого знаем когда и где пробки и уж тем более как их объехать. Считаю знак бессмысленным как и светящийся пешеход. Лучше бы зебры обозначили светоотражающими элементами непосредственно на проезжей части. Или это и есть разработки института по нанотехнологиям?

Гость
1 авг 2012 в 10:08

А я думал это направление движение, только еще светятся сами по себе, ну чтоб в темноте лучше видно было)))

1 авг 2012 в 10:10

А мне интересно - откуда табло берет информацию? Сидит человек и смотрит, а потом нажимает кнопки? Или пробку определяют камеры, т.е. в автоматическом режиме? Если в автомате, то мне кажется намного лучше сделать на этой основе управление светофорами. Вот это будет намного полезнее. Не нужны никакие отвлекающие факторы (табло), человек едет туда, куда ему нужно.
Пока был перерыт Свердловский проспект пытался объезжать по Краснознаменной. Но стрелка горит очень мало и выгоды по скорости практически не было. Прямо, даже когда горела красная стрелка на табло, было все равно быстрее. Так что, я считаю, оно бесполезно в нынешнем виде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2012 в 10:20

Люди идут своим путём . От предложений сотрудничества отказываются. Говорят что взяли, лучшие из мирового опыта. Информационные полно цветные табло. соответствующие задачи, не дороги и легкие. Но обладают парусностью, из-за размера на столб или опору не закрепишь и на конструкции не с экономишь.

Вайбовод
1 авг 2012 в 12:36

Нужно было просто организовать реверсивное движение в час пик. И затраты меньше на такие знаки. Почему везде до этого додумались, а в Челябинске нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2012 в 13:42

Я тоже думал что это типа табло показывающее загруженность полос на Свердловском проспекте.... а оно вон оказывается, типа Каслинскую и Краснознаменную показывает...

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2012 в 14:30

Разметку на дороге надо сделать нормальную, а табло не успеваешь понять для чего оно. мало информативно наверно пока и не нужно. На въезде в город надо поставить схему движения обычную с обозначением движения грузового транспорта.

Гость
1 авг 2012 в 15:16

Я считаю, это просто отмывание бюджетных денег. Лучше бы правда реверсивное движение сделали на некоторых улицах.

еду рядом в потоке
1 авг 2012 в 15:26

Неплохо будет, если 74.ру донесет комменты до властных структур. Глядишь, отправят систему эту на доработку или вообще откажутся от неё, хуже вряд ли будет

Лой Быканах
1 авг 2012 в 17:02

И каждому чиновнику дать по таблу!

Гость
2 авг 2012 в 02:32

Сегодня весь день на перекрестке пр. Ленина и 3 интернационала горела красная стрелка. И зеленая- объезд по ул. Труда.
При этом движение было обычное. Во всяком случае до алого поля.
Всё по-русски. И ведь не скажешь, что бюджетные деньги отмыты- стрелка-то горит ))))

ХРР
3 авг 2012 в 23:59

А ничего, новые знаки движения по полосам симпотные! )

Гость
26 сен 2012 в 20:23

Каждое утро затор у театра ЧТЗ со стороны чурилова.Когда это будет контролироваться.Вроде за затор щтрафы назначены!!!