Авто Жаркое «Новогоднее чудо»: первый матч на новой площадке!

Жаркое «Новогоднее чудо»: первый матч на новой площадке!

Предприятие «Газпромнефть-Челябинск» подвело итоги федеральной благотворительной акции «Новогоднее чудо». Еще несколько месяцев назад руководителям детских учреждений были переданы денежные сертификаты. Но тогда мы не представляли той радости, какая будет светиться в глазах ребят, когда они смогут сыграть первый матч на новой спортивной площадке или нарисовать картину в новом классе изобразительного искусства. Сегодня деньги, собранные в ходе благотворительной акции, превратились в реальные результаты, которые стали для детей настоящим чудом!

Передача, бросок, гол! Под громкие аплодисменты, крики болельщиков и задорные песни две футбольные команды сошлись в товарищеском матче на новой спортивной площадке. Той, что построена благодаря южноуральским автомобилистам, принявшим участие в акции «Новогоднее чудо» компании «Газпром нефть».

«Новогоднее чудо бывает не только зимой, но и летом! В январе руководство детского дома получило итоги акции в виде денежного сертификата. Сейчас мы видим, куда благотворительные средства были направлены, – говорит глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин. – Я благодарен компании «Газпром нефть» за оказанную помощь и считаю, что эта спортивная площадка уникальна и для Челябинска.

Самое главное, что теперь на ней могут заниматься ребята не только из детского дома, но и дети из поселка Горняк.

В чем же ее универсальность и уникальность?

«Мы знаем, что горячим желанием детского дома было получить универсальную спортивную площадку для тренировок в летнее и зимнее время, – говорит генеральный директор «Газпромнефти-Челябинск» Алексей Черников.- Ее строительство стало самым большим проектом акции. Было много обсуждений, но мы остановились на варианте, который и воплотили в жизнь. Здесь удобное и качественное резиновое покрытие на твердой основе. Ребята могут играть не только в футбол, но и в баскетбол – установлены «кольца», а зимой ее можно заливать для занятий хоккеем. Хочется пожелать воспитанникам детского дома беречь площадку и добиваться новых спортивных побед!»

Торжественное перерезание красной ленты и… футбольные команды уже готовы сойтись в бою на новом поле.

Молодые спортсмены, воспитанники детского дома, наравне со взрослыми игроками боролись за победу. Атаковали соперников, уверенно передавали пасы, старательно защищали ворота.

Первый матч сборных команд ребят и сотрудников «Газпромнефти-Челябинска» завершился ничьей – со счетом 6:6. Судьи определили самых активных игроков. Им вручили дипломы о памятной встрече и кубки победителей.

Все игроки расписались на мяче вместе с руководителем компании-организатора акции и главой города – эти памятные трофеи пополнят музей детского дома.

«Я очень рада, что у нас появилась современная детская спортивная площадка. – выступила с ответным словом руководитель детского дома Копейского городского округа Александра Сасина. – Она лучшая в городе, и в этом безусловная заслуга Алексея Черникова, генерального директора «Газпромнефть-Челябинска». Он принимал активное участие в проектировании объекта и его строительстве. Несмотря на занятость, он находил время для нас, регулярно приезжал к нам, наблюдал за строительством, давал ценные указания. Спасибо ему за это! У нас 77 воспитанников, из которых 50 мальчишек. Мы очень рады, что теперь они могут тренироваться на собственной площадке и направлять бьющую через край энергию на спорт. У нас сформирована своя хоккейная команда, которая не раз побеждала в соревнованиях. Сейчас мы хотим набрать футбольную команду из ребят помладше и начать их тренировать. Я уверена, что впереди у наших парней огромные спортивные успехи!»

Кстати, чтобы построить такую площадку «Газпромнефть-Челябинск» выделил дополнительные средства в размере миллиона рублей. И помимо главного подарка в детском доме на благотворительные средства закупили спортивный инвентарь и компьютерное оборудование.

Но Копейский детский дом – не единственное учреждение, в котором произошло «Новогоднее чудо». Половина денежных средств (790 300 рублей), собранных в ходе акции, направили в челябинский детский сад №400 для ребят с патологиями зрения. Это уникальное учреждение, где педагоги занимаются с сотней детишек и добиваются высоких результатов. Теперь здесь появилось новое офтальмологическое оборудование, оснащен кабинет изобразительного искусства.

«Детский сад строился давно – ему почти 32 года, поэтому было что менять и обновлять, – говорит директор детского сада №400 Надежда Овдина. – Уже 26 лет мы лечим детей с различными патологиями зрения. У нас много специалистов, которые давно работают, в том числе дефектологи и логопеды – очень хороший медицинский персонал. В подобной акции мы участвуем впервые, и я очень благодарна организаторам. Нам действительно повезло. Безусловно, «Газпромнефть-Челябинск» сделал большое дело для наших детей! Огромное спасибо!»

Напомним, акция «Новогоднее чудо» проводилась в Челябинской области второй раз, и уже стала традиционной. Всего за пару месяцев в ней приняли участие более 7900 автомобилистов, благодаря которым удалось собрать 1 580 600 рублей. Чтобы принять участие в акции, от автомобилистов требовалось лишь заправляться на АЗС «Газпромнефть», и с каждой шестой заправки компания по 200 рублей перечисляла на нужды социально-незащищенных детей.

«У нас более десяти форматных станций в Челябинской области, и в этом году мы ведем полную реконструкцию еще четырех, – говорит Алексей Черников. – В Копейске у нас три заправки, но мы работаем над развитием сети, и надеемся, что в следующем году копейчане смогут посетить форматную станцию не только в Челябинске, но и у себя в городе».

«Спасибо, что такая компания есть, что она помогает детям. И я призываю все бизнес-сообщество идти по этому пути», – сказал в заключение мероприятия Вячеслав Истомин.

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА и компании «Газпромнефть-Челябинск»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления