Комментарии к публикации «Тяжелые аварии слабого пола»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ301
Гостья права с 1998г.
9 авг 2012 в 17:23

А вообще не честно такие статьи писать - разделять общество по гендерному признаку, так можно и докатится до разделения по вероисповеданию или рассовому признаку. Конечно это дает большой резонанс. Но что других тем нет?? как уже устаревшая тема Баба за рулем. Как то низко.

1429
9 авг 2012 в 17:53

По статистике ГИБДД, за семь месяцев в Челябинской области произошло 423 аварии с участием женщин-водителей. 29 погибших, 533 раненых. Почти половина случаев (237 ДТП), в которых 17 человек не выжили и 305 были травмированы, произошли по вине автоледи. Причем в шести эпизодах девушки были пьяны.
Конечно про такое писать не честно.(

****Челябинка
9 авг 2012 в 19:39

Есть мужчины - водятлы, не все конечно, но такого насмотришься в городе Ч, что порой просто страшно становится, все куда - то спешат, подрезают, летают на бешенной скорости! я призываю водителей - мужчин быть повежлевее с женщинами, ведь благодаря вам, мужчинам, нам, женщинам, сейчас стало легче в жизни, мы стали сильнее - пересаживаясь на авто, мы и управляем, и зарабатываем деньги, и сохраняем уют и тепло в своём доме!! Женщины уже давно не слабый пол, я думаю сейчас все сильные, просто не которые лентяйки)). Для меня машина - это самое необходимое, по жизни иду уверенно уже 15 лет, управляю и коллективом и семьёй, никогда не пью за рулём и всегда соблюдаю ПДД. Очень люблю свой автомобиль, он всегда меня ждёт и ни когда не изменит, а мужчины - это не понимают, или просто завидуют тихо на скамеечке попивая пиво на лавочке ....

Улий
9 авг 2012 в 19:45

По моему мнению женщины более аккуратны в соблюдению ПДД!И редко попадают в тяжелые аварии, я много наблюдал случаев как женщина разворачивается, пытается припарковаться, это часто занимает раз 5 дольше времени и движений машины, сегодня к примеру девушка разворачиваясь на дороге не нарушая правил, смогла только в 3 захода это сделать, да еще и взяв бордюр полмашиной.А мужики отрываются от души))))))мы бьемся проехав на красный, обогнав, подрезва кого, превысив скорость на все 100!

nezlobny
9 авг 2012 в 19:50

В окружении лично знакомых , огромное количество мужиков за рулем и единицы-женщины за рулем. Но эти единицы создали столько проблем себе, своим финансам, ни в чем не повинным окружающим, впору писать трагикомедии, нет все-таки трагедии ( с гранатой слабо сказано, с бомбой).

9 авг 2012 в 22:19

Этим милым созданиям еще и страховка дешевле обходится...

10 авг 2012 в 00:59

Читаю вас и диву даюсь. Все сводится к следующему:
1. "Баба" за рулем априори неадекват... Уже писала про себя - за прошедший год 2 аварии, в меня въехали 2 газели, виновники они, но до последнего с пеной у рта доказывали, что я обезьяна, пока не получали штраф.
2. "Баба" за рулем хорошей иномарки заработала ее интимными услугами своему мужчине...А вариант, что женщина САМА заработала на свой авто вообще не рассматривается. У меня машина среднего класса шевроле круз, заработала на нее я сама, но постоянно вижу презрительные гримасы водителей мужчин на допустим пятерках, семерках, саженных калин. В то же время, ну что у нас альфонсов в Челябинске нет? Есть, ребята, есть. Так давайте честно тогда писать, мол, хорошо знает женскую анатомию, раз на крутой тачиле ездит. Но ведь нет такого предубеждения относительно мужского пола.

10 авг 2012 в 01:43

вот так вот читаешь каждый день новости на этом сайте,аварии смотришь,какие-то уроки для себя изымаешь,не обращаешь внимания на то,кто участник ДТП.А вот когда пишут про близкого человека,аж в ступор впадаешь...На желтом матизе разбилась моя одноклассница...
После этого случая я стала задумываться,что дома ждут родные,что есть друзья,кому я небезразлична,и они мне тоже.И вот стоят ли те моменты(которые подвергают опасности жизнь-причем иной раз не только твою,но и пассажира) того,чтобы потом люди страдали,скучали по тебе...
Я всегда пристегиваюсь сразу же как собираюсь начать движение,и пассажиров заставляю,стараюсь пропускать всех пешеходов,придерживаться скоростного режима,"пропускать" машины,если имеется такая возможность,впринципе соблюдать ПДД.Но как и все не без греха,бывало и превышала скорость...Теперь всерьез задумалась,стоят ли те "выйгранные секунды",прилив адреналина горя родных и близких...Сколько в жизни еще всего было бы,20 лет...Задумайтесь...

10 авг 2012 в 02:12

Я не понимаю мужиков, которые покупают своим дамам малюююсенькие, женские машинки, типа пыжиков, матизиков, пикантов и прочих микров и КуКушек, а сами ездят седанах или внедорожниках. Разобъется она на своей микролитражке, кто детей растить будет? А как обгонять на такой машине на трассе? Двигатель 0,8-1 литр, да еще с кондером и включенными фарами не едет же/

нормальный мужик
10 авг 2012 в 03:04

+28 к сообщению в топе. Челяба - город быдла. "Мужская анатомия" - слабак.

10 авг 2012 в 06:46

- Рассказал инструктор по вождению: Как-то раз учил он водить девушку, которая никогда сама не нажимала на тормоз, все время приходилось тормозить ему самому второй педалью (есть такие на машинах для обучения вождению). Ну и вобщем надоело ему это, решил он больше на тормоз не нажимать, ни за что... Светофор, они едут на полной скорости в стоящий у стоп линии грузовик. Она не тормозит, он тоже. Грузовик все ближе. Она не тормозит, он тоже. В последний момент нервы у него не выдерживают и он давит со всей силы по тормозам. Их несчастная "пятерка" зависает в нескольких сантиметрах от грузовика.Инструктор (а он когда нервничает слегка заикается) спрашивает:- Что же ты ... ... ... н-на тормоз не н-нажимала? На что девица очень удивленно отвечает: - А о-о-на раньше всегда с-а-а-ма тормозила...

10 авг 2012 в 08:21

И что шумите? Женщина за рулем - богиня: пассажиры молятся, пешеходы крестятся!

10 авг 2012 в 08:23

Я вообще не понимаю о чём статья... Товарищи корреспонденты вы хотите сказать, что в последнее время "аварий сильного пола с тяжелыми последствиями" становится меньше?????? Так к чему тогда разделять... на дороге нет полового признака, есть один пол "водитель". Вам видимо уже писать не о чем.

Против баб за рулем
10 авг 2012 в 09:17

У баб мозг не под руль заточен. Без обид конечно, есть и шумахеры в юбках, НО их единицы. А вообще по стилю вождения, женщин можно за 500 метров опредилить в машине, даже в хлам тонированой. Особенно по торможению, очень они резко тормозят и не только тормозной системой автомобиля.

10 авг 2012 в 09:51

я "дамочек" за версту чую и вижу... и определяю те по машине, например: желтый матиз, а по поведению на дороге... вот еду и грю про себя: аккуратнее, там сидит .... обгоняю и вижу что был прав.. видел\знаю лишь нескольких женщин которые на самом деле прекрасно водят.
Вчера вот одна на Воровского выезжали не смотря ни на что задом аж во второй ряд, увернулся, повезло..
А вообще можно уже фильм смонтировать из записей видеорегистратора... печально это все.. всем удачи на дорогах!

Гость
10 авг 2012 в 09:52

Адекватный человек по жизни и на дороге адекватен. То, что происходит на дорогах - это результат зомбирования населения.Поставлена цель уничтожить Россию любой ценой. Что мы наблюдаем на дороге: на светофорах останавливаемся на пешеходных переходах - это считается нормой.Перестроение из ряда в ряд с подрезанием (включил поворотник и считает что все можно) - плевать на других водителей. Ему нужнее. Можно подумать, что остальные выехали просто покататься ( время - деньги - это в детский сад, даже наверное в ясельную группу). Езда по городу с более разрешенной скоростью (заметно больше) - всегда одно обьяснение: надо ехать со скоростью потока. Кому надо? Со скоростью потока бегает только стадо. Замечали? Может не надо себя считать членом стада? Никакое увеличение штрафа не приведет к улучшению обстановки. Пока сам себе не скажешь: стоп.Надо просто соблюдать правила. Не важно кто ты: мужчина или женщина.

10 авг 2012 в 10:00

Какя расплывчитая формулировка "не справилась с управлением". А ведь авто мог кто то подрезать, боднуть, или элементарно, что нибудь заклинило...

Мариот
10 авг 2012 в 10:04

Конечно зарекаться нельзя, но порой смотря хроники аварий на сайте 74 ру, понимаешь что самые страшно-абсурдные аварии делаются девочками 22-25 лет закончившие школы 1-2 года назад.... и ведь ладно бы сами уходили... туда куда ехали, так и еще людей с собой берут...

Fenix
10 авг 2012 в 10:11

Женщины совершенно по иному воспринимают автомобиль и пдд. Из последнего что видел. Остановился на светофоре на Ленина на стрелке с поворотом на Воровского, поворачиваю голову налево и не верю своим глазам - сидит мадама в Сивике, у неё перед спидометром лежит какой-то журнал, далее пониже между рулем и тахометром открытая маленькая книжечка, а в руках газета! Я даже на телефон её снял. Самое смешное когда загорелась наша стрелка, она поехала, одной рукой взяла руль, а газету не положила. О_О

Алексей
10 авг 2012 в 10:12

Милые девушки будьте осторожнее!!!

Я прав
10 авг 2012 в 10:21

Помимо знаний полученных в автошколе, водитель обязан чувствовать машину. По-этому, новички и дамочки, перед тем как давить газ в пол, задумайтесь, чувствуете ли вы свою машину, знаете что с ней будет на 60 км\ч на повороте или на 70 км\ч? А разница порой бывает и ого-го какая большая..

Дарья
10 авг 2012 в 10:23

Да какая разница, мужчина ты или женщина, когда ты находишься за рулем автомобиля?!?!
Неадекватов полно и среди водителей-мужчин, и среди водителей-женщин.

девочка
10 авг 2012 в 10:38

ну да...да...да шумахеры блин....так вот мое личное мнение про езду мужчин:
1. что за привычка -при перестроении потихоньку заезжать на мою полосу, и делать так, что я уже просто не смогу проехать, вынуждая меня Вас пропустить, при этом иногда даже не соизволите включить поворотник.
2. почему Вы считаете что лучше меня знаете, когда я должна выехать со второстепенной дороги и сигналите мне -пугая меня и моего ребенка! И не надо только тут думать что я стоя там туплю....нет...едут машины встречные, и почему то я, ну просто обязана умудриться проскочить, чтоб Вы лишние 5 секунд не стояли...я вообще-то дорожу своей жизнью и жизнью своего ребенка!
3. В большинстве своем...никогда не благодарите за пропускание Вашей машины...ааа, видимо Вы думаете, что настолько крутые, что умудрились залезть в расстояние в два метра между авто- сами...
4. Про подрезания я просто молчу! Разучились в зеркала смотреть?
5. Почему я обязана Вас пропустить при повороте налево, если Вы лезите при этом повороте в мою полосу-со своей-с которой только направо и прямо...с какого Вы там вообще оказываетесь, создавая аварийную ситуацию? направление по полосам - так большинство из Вас даже не знает зачем эти значки непонятные висят над перекрестками...с какой хотите-с такой и едите в нужно Вам направлении...
6. Почему Вы так беситесь, если Вам отвечают той же монетой что и Вы-когда меня подрезают-я тоже могу отомстить особо наглым!

девочка
10 авг 2012 в 10:38

Продолжение:
7.Я тоже из далека сразу вижу мужчину ,который может ехать разговаривая по телефону-знаете как Вы при этом тупите? и не надо тут на девушек гнать, разговариваете ВЫ за рулем не меньше..
8.Для кого нарисованы полосы? почему многие из Вас (особенно праворукие) едут одной половиной машины на одной полосе, другой стороной -на другой полосе? и при этом начинают сигналить, если пытаешься пройти его по одной из полос...зрение есть?
P/S: я не из тех девушек за рулем с гранатой, вожу машину не хуже мужчин, Но даже меня Ваша наглость и самоуверенность просто поражает иногда! Да есть представительницы слабого пола, которым противопоказано за руль садиться, но и среди мужчин -такие особи тоже есть, и не в меньшем количестве!

Ольга Л
10 авг 2012 в 10:42

Уважаемые читатели и водители, читаем снова ВНИМАТЕЛЬНО статью!!!!!:
"В Челябинской области 1/5 часть ДТП с пострадавшими происходит с участием водителей-женщин."
4/5 получается ЧЬИ?????? не обезьян ТОЧНО!!!!
Да, я крашу губы на красном светофоре!!! А что мне Вам глазки строить????
Парню на красном Mitsubishi (9 августа по ул. Красной перед мостом), вдруг прочитаешь. Ты конечно не мать тереза (цитирую твои слова), был бы ей то по доброй воле бы меня пропустил, видимо только Land Cruiser уважаешь (который ехал передо мной), видишь же поворотник у меня включенный, раз остановился пропускать вот пропускай и не нужно до усрачки сигналить!!! В отличии от Вас, уважаемые мужчины, мне не стрёмно Вас пропустить, для меня секунда роли не играет и гордость так не зашкаливает.
Я скорее черт в юбке, согласна бывает девушки тупят за рулем, но и Вы уважаемые мужчины не всегда пример для подражания!!!!
Давай просто уважать друг друга на дорогах независимо от пола!!!!

***
10 авг 2012 в 11:07

Вот тему-то Авточел подбросил! Капец работе сегодня! Все здесь! Война полов! А статья-то совсем не о том, кто хуже, а кто лучше. К мужчинам взывать устали, может женщины внемлют - берегите на дорогах себя, детей, родных, окружающих... и не важно за рулем вы или пешим ходом.

Гость
10 авг 2012 в 11:19

За рулем 16лет, машину купила сама, без сосулек, ненавижу женщин за рулем,ведут себя как перед зеркалом красуются.

Лесник
10 авг 2012 в 11:30

Медведя за рулём видел, обезьяну за рулём нет...

10 авг 2012 в 11:36

Советую прочитать про соотношение женщина-мужчина водители, и все встанет на свои места. http://www.drive.ru/street-test/2008/08/07/1572643.html

Гость
10 авг 2012 в 11:37

Имхо, жен-водятельницы в Челябинске просто не обладают положительными качествами упоминаемыми в начале статьи, зато на 100% реализуют все отрицательные моменты женской психологии - неадекват полнейший как при движении, так и про парковке в 90% случаев. То что гонять начали как ужаленные - факт. Стаж 2-3 года видимо позволяет думать им, что они стали супер-водителями, ведь теперь уже не нужно смотреть на педали и рычаг КПП.

То что муж-водятелы г. Че ничем не лучше неутешает ни на грамм. Свинство также не имеет гендерных признаков.

10 авг 2012 в 11:59

Согласно последним исследованиям, проведенным с целью выяснить соотношение количества водителей мужчин и женщин, получили следующие результаты: в крупных городах России водители — женщины составляют 40 % , а в регионах не превышает и 20%.Несмотря на такое количество женщин - водителей, хочется отметить, что основная их часть села за руль совсем недавно, а значит имеет весьма скромный опыт вождения.
Вот здесь и главный смысл и выводы: 1/5 аварий, 40% женщин и 60% мужчин. Т.е., по сути, если привести соотношение М и Ж к равному, то 25-30% ДТП у женщин, а остальные 70-75% у мужчин.
Так что, видимо те, кто плюсуют и пишут сообщения про помаду и куриц за рулем, именно те имбицилы, которые сразу после школы забыли ПДД, забыли разметку, цвета сигналов светофора и ограничения на дорогах и во дворах, и летают по дорогам, как горные аксакалы, считающие, что именно они истинные шумахеры.
Мужчины, вы на себя посмотрите сначала... что ли.

Анатолий
10 авг 2012 в 12:04

Что вы все приценились к "Обезьянам..." Как их научили в автошколах, так и ездят. В нормальной дорожной ситуации женщина водит аккуратно. Но, в экстремальной - женщина, как правило теряется. Ну, нет у нее мужской реакции на экстремальную ситуацию на дорогах.В лучшем случае она еще попытается что-то сделать.В худшем бросит руль и закроет глаза, или перепутает педали тормоза и газа. Да, к сожалению, таких большинство. А как ездят водЯтлы-мужики, особенно на "крутых" тачках или "рашен тюних"... Если я на своей 11 не дай бог, кого обгоню, так ведь не успокоится, пока не обгонит или не оббибикает.... Конечно, я и сам не ангел, превышаю, но не более того. Всегда помню, что дома ждут... Так что давайте, сперва сами научимся ездить с уважением к друг другу, сами научим наших жен и подруг нормально ездить, а уж потом и выводы делать о том, сколько ДТП с участием женщин-водителей и т.д. и т.п......

Лой Быканах
10 авг 2012 в 12:33

Все верно написано. Пора уже домострой вводить.

дядя ВОВА
10 авг 2012 в 12:43

Дорогие вы наши !!!!! Берегите себя !!!!! Повторите за Ольгой!!!!! Посмотрите %пилотов! Летать сегодня не намного сложнее чем ездить! особенно в Че! \за рулем 33 года\

10 авг 2012 в 12:57

я когда учился на права,в моей группе было 30 человек(20 из них девушек),права получили с первого раза 5 человек, включая меня естественно,делаем выводы..)

Гость
10 авг 2012 в 13:00

Часто вижу как машина неровно, еле едет, думаю, наверно по телефону болтает или улицу/дом ищет. И так поступают люди обоих полов.

123
10 авг 2012 в 13:30

Читаю и удивляюсь- у нас что , война полов? Почему вы так агрессивны друг к другу здесь и на дорогах? Позорите, унижаете друг друга... в чем удовольствие? Адекватных, разумных ответов мало... Статья не призывала нас (женщин и мужчин) кидаться с обвинениями друг на друга. Если мы еще и здесь себя будем накручивать, на дорогах вести себя агрессивно, будут гибнуть и девочки и мальчики, и мужчины и женщины...

Злобный Серг
10 авг 2012 в 13:41

Судя по комментариям, "героини" этой статьи вину за собой не признают, сложность ситуации не понимают и менять свое поведение не собираются. Печально,господа. А вы,автоледи,в следующий раз садясь за руль машины (естественно купленной на зарплату,а как иначе),хотя бы попытайтесь подумать о том,что это не игрушка с рулем и педальками и не модный аксессуар для девочек. Всем удачи на дороге.

Дрюша
10 авг 2012 в 13:56

"произошло 423 аварии с участием женщин-водителей. 29 погибших, 533 раненых. Почти половина случаев (237 ДТП), в которых 17 человек не выжили и 305 были травмированы, произошли по вине автоледи. Причем в шести эпизодах девушки были пьяны."
Раз указываете на половой признак водителей, тогда указывайте цифры полностью, сколько тогда произошло ДТП по вине водителей-мужчин? И сколько их них были пьяны или в состоянии наркотического опьянения? Да, меня тоже безмерно бесят женщины-девушки, которые не чувствуют габаритов, включают левый поворотник, поворачивая направо из средней полосы и т.д. и т.п. Но в любом случае это не настолько опасно как подрезания, причём почти уверена, что Матизов, которые указаны в статье подрезали... Да, им не хватило реакции, уверенных навыков, но подрезают-то те, которые штаны носят (Мужчинами таких к сожалению назвать не могу). Сама раньше ездила на очень маленькой машинке, поэтому говорю не понаслышке, ИМХО каждому третьему водятлу на 10-ке 12-ке и иже с ними просто необходимо самоувердиться обогнав и подрезав маленькую, "женскую" машинку... Почему-то когда на Q7 едешь таковых желающих почти не находится. Не надо войны полов, ПДД не делают различия на женщин и мужчин, давайте просто побольше уважать друг друга на дороге и не только!

10 авг 2012 в 14:00

Прочитала практически все комментарии и могу сказать следующее..
Давайте просто вспомним почему, а самое главное когда мужчины стали считать, что девушки мягко говоря плохо водят..А произошло это, когда женщины стали садиться за руль. И видеть женщину на дороге за рулем было не привычно, поэтому к ней было особое внимание,, но на тот момент женщина только училась ездить и так же как все остальные люди конечно тупила на дороге! вот и всё! я за рулем 5 лет. И вожу отлично!! И с уверенностью могу сказать, что и мужчины и женщины в первые месяцы вождения очень тупят на дороге!

10 авг 2012 в 14:03

Хотелось бы еще добавить насчет высказывания Анатолия: "в экстремальной - женщина, как правило теряется. Ну, нет у нее мужской реакции на экстремальную ситуацию на дорогах.В лучшем случае она еще попытается что-то сделать.В худшем бросит руль и закроет глаза, или перепутает педали тормоза и газа. Да, к сожалению, таких большинство. " ЭЭЭЭ! Вы с чего так решили?! мы видели хотя бы одну девушку, которая так делает?! я уверена, что нет! у женщин реакция от природы лучше! это доказанный факт

Гость
10 авг 2012 в 14:29

Мужчины намного чаще попадают в аварии на трассе (да и не только),что уж говорить?! А как только услышат "За рулем была женщина..." , так начинается...Кто во что горазд! Во-первый не надо всех женщин равнять в одну колею, во-вторых и среди наших дорогих мужчин встречаются отнюдь не асы управления авто(хотя никто никогда это конечно не признает),если не сказать больше! Ответственность должен осознавать каждый садясь за руль,не важно какого он пола.
А лично вам " Злобный Серг" могу открыть тайну- сейчас многие Дамы зарабатывают больше среднестатистического мужчины,поэтому могут позволить себе многое,в отличии от некоторых!

Гость
10 авг 2012 в 14:29

Я всегда считала, что женщины генетически запрограммированы защищать свое дитя и себя, и от-того гораздо аккуратнее за рулем, ответственнее что-ли, никогда не сядут за руль "под шафэ", обижалась на мужчин за их нелюбовь к автоледи, все их анекдоты - ведь среди них "куриц" тоже достаточно, иногда просто диву даешься!
Теперь иногда солидарна с мужчинами! Я тоже еще не старая,40 лет, но от "удали" наших девушек (да и юнешей тоже) иногда просто "фигею", особенно по поводу "выпить - и за руль".
Надо больше пропаганды, человек животное с рефлексами - если ему постоянно вдалбливать одно и то же - может будет результат?
И больше адекватных работников ГИБДД на дороги, ведь иногда один их только вид заставляет скинуть скорость, пристегнуть ремни и вспомнить ПДД, не так ли?

Фото пользователя
10 авг 2012 в 14:46

За пьянку за рулем я считаю надо однозначно забирать права, машину с молотка на аукцион!!! Деньги в фонд государства...

Ольга
10 авг 2012 в 15:18

Подобные статьи должны писаться про водителей вцелом без разделения на М и Ж, ведь обои управляют средством повышенной опасности. Только приведенные цифры и фото могут хоть немного остепенить водителей на дорогах. Так прочитаешь про детей, оставшихся сиротами и родителей потерявших своих детей, посмотришь на искареженные авто и дрожь по телу... Предлагаю администрации города снова ввести в практику установку баннеров с душераздерательными текстами и фото. Размещать перед аварийно-опасными участаки на дорогах города и трасс. Когда летишь на скорости за 100км/ч и видишь эти детские глаза с плаката и слова :"Папочка ты нам нужен!" или "Я мог бы вырасти..." сразу как-то скорость снижается. Или в местах частых пробок написать: "Подожди!!!! меньше влезут, быстрее рассосутся!" и какую нибудь картинку чтобы себя узнал, может стыдно перед собой станет. Хотя наверное, пока каждый из нас не станет себя дисциплинировать, никто и ничто нам не поможет.
(10 лет водительского стажа + навыки приобретенные у бывшего супруга, отличного водителя + самодисциплина + внимание= залог удачи на дорогах) А водитель после школы вождения, это конечно опасность на дорогах, спасибо, что знаками стали отличаться.

Гость
10 авг 2012 в 16:03

Когда я за рулем, я обычно смотрю на поведение других машин, а не на то, кто там водитель, тем более за тонировкой и не всегда увидишь. Так что не стану утверждать, кто опаснее за рулем мужики или женщины. И статистику конечно надо сравнивать только с учетом того, сколько вообще водителей какого пола: может быть кол-во женщин, совершивших ДТП от общего кол-ва автоледи окажется выше чем у мужчин, а может и нет.
Но что для меня абсолютно точно, так это то, что самое хамское поведение по отношению к пешеходам именно у женщин. Когда перехожу улицу, тут то я хорошо вижу кто за рулем, мужики останавливают, «автоледи» - никогда. Мужики то, мы меряемся с другими водителями своими машинами, а женщины видимо утверждают свое превосходство за счет «пешиков».
P.S. А почему говорят «автоледи», но не говорят «автосеры»?

Анастасия
11 авг 2012 в 10:15

Обычно мне нравится поведение женщин за рулем, но вчера попались 2 дамочки:
Одна выехала на перекресток на красный со среднего ряда для разворота
Другая (с восклицательным знаком) постоянно давила на тормоз, хотя до впереди идущей машины было 0,5 км

Гость
17 авг 2012 в 07:13

да, не редко женщины тупят за рулем...но и мужчины порой ведут себя неодекватно...все хороши...Иногда женщина водит лучше и уверенней мужчины...едешь и думаешь:"Ну по-любому женщина за рулем!"...э нееет)обгоняешь, а там мужчина)

MNG
17 авг 2012 в 11:04

Женщины-нахалки были во все времена: где-то в 1990...1995 годах одна дама-водитель с корочками областной администрации (не помню уже должность) несколько раз нарушила ПДД на участке от ул.Татьяничевой до ул.Воровского имея при этом полный салон пассажиров - несколько женщин и девочек. Когда я её остановил перед ул,Воровского, перегородив дорогу, она мне нахамила, козырнув корочками. Я ей тогда сказал, что Вам нужна наклейка на стекло: "Хамка за рулем!" Но в последнее время появилось очень много молодых и боязливых водителей-женщин за рулем. Все водители проходят через становление, через опыт на дорогах. На первых порах надо соблюдать осторожность, а другим водителям войти в их положение и помогать (хотя бы своими действиями на дороге) им влиться в ряды автолюбителей и чувствовать себя на дороге как равная среди равных.

17 авг 2012 в 22:07

хамство...еду по городу 70км/ч сзади догоняет авто немецкого автопрома и обогнав с недовольным видом начинает тормозить резко км так до 40

20 авг 2012 в 16:03

Да я за рулем уже 14 лет, езжу достаточно вольно, т.е. ни шарахаюсь, но и не режу, но мужчины уважаемые когда видят женщину за рулем, сразу стараются что-то нибудь сотворить, подрезать, затормозить и это не кажется лично мне, как многие могут подумать, что мы шарахаемся, это реально. Слава богу пока не попала ни в одну аварию.