23 января суббота
СЕЙЧАС -30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

15 авг 2012 в 18:10
Некоторых водятлов даж лежачие полицейские не останавливают. У меня во дворе было 4 лежачих вдоль дома. Сбили девочку, сдедали еще 2. А результата 0. Несуться гробя подвеску по двору - скорей бы скорей бы. С одной стороны площадка детская, с другое подъезды. Дети на роликах катаются, в мячик играют. Как людям объяснить что скорость авто не выше скорости пешехода во дворе должна быть? Есть еще неадекваты, которые орут на детей, чтобы не бегали во дворе... Как и быть? Где играть? Вот мне в машину мячиком прилетело. Жалко машину, но еще больше жалко детей, у которых нет достойных площадок для игры, и которые проводят детство на дорогах, мусорках, среди бутылок и окурков. Дети будут жить и жить в счастливом детстве если только МЫ! ВЗРОСЛЫЕ создадим им это будущее. От Администрации города до каждого водителя и жителя. Хватит гонять по улицам, дворам... Бухать на детских площадках.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Гость
15 авг 2012 в 17:49

Скорей бы зима, чтоб все подснежники спрятались. Народ, зачем включать задние туманки, если ТУМАНА нет??? Вы не понимаете, что они слепят водителей сзади?!

ОТВЕТИТЬ
Вовчелло
15 авг 2012 в 17:50

Кабзон какой то!!!!!

15 авг 2012 в 17:57

А что нетрезвый 23-летний парень делал в 04:30 в разгар рабочей недели на пересечении проспекта Победы и улицы Артиллерийская?
Лично я в это время сплю дома.

ОТВЕТИТЬ
просто водитель
15 авг 2012 в 18:10

Дети -- они, как сгустки энергии, берёшь малОго на руки, и усталость куда-то улетучивается... :)) У кого есть малыш(и) в семье-тот меня поймёт.
Нельзя, невозможно НЕ пристегнуть ребёнка; дочери 9 лет, если едем с ней--машину не заведу пока не пристегнётся !!
Ну и быстро ехать как-то опасаешься, 60-70 и хорош. Само-собой по правому ряду.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2012 в 18:10

Некоторых водятлов даж лежачие полицейские не останавливают. У меня во дворе было 4 лежачих вдоль дома. Сбили девочку, сдедали еще 2. А результата 0. Несуться гробя подвеску по двору - скорей бы скорей бы. С одной стороны площадка детская, с другое подъезды. Дети на роликах катаются, в мячик играют. Как людям объяснить что скорость авто не выше скорости пешехода во дворе должна быть? Есть еще неадекваты, которые орут на детей, чтобы не бегали во дворе... Как и быть? Где играть? Вот мне в машину мячиком прилетело. Жалко машину, но еще больше жалко детей, у которых нет достойных площадок для игры, и которые проводят детство на дорогах, мусорках, среди бутылок и окурков. Дети будут жить и жить в счастливом детстве если только МЫ! ВЗРОСЛЫЕ создадим им это будущее. От Администрации города до каждого водителя и жителя. Хватит гонять по улицам, дворам... Бухать на детских площадках.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2012 в 18:37

На баннере ГИБДД "Личный пример - залог безопастности".... почему-то ребёнок сидит рядом с водителем??? На вид лет 10-12... или я не прав???

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2012 в 18:57

Ушиб мозга?! Ну-ну!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2012 в 20:53

Сегодня на перекрестке Доватора/Федорова (Шаумяна, Окружная, Троицкий тракт))). По направлению от моста С Ленинского к Губернскому стою на красный. Правее меня стоит авто (типа шевроле джипа) зеленый. А авто молодой отец (татарин вроде) за рулем, окна опущены, и на переднем пассажирском мальчик лет 2-3-х стоя в окно ковыряется. Так и хотелось спросить: ЕСЛИ ЧТО ЕЩЕ ОДНОГО РОДИШЬ? Достаточно резкого торможения или легкого удара сзади другим автомобилем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2012 в 23:12

"За минувшие сутки на дорогах Челябинска зарегистрировано 148 ДТП, в которых девять человек получили травмы различной степени тяжести." печально читать такую статистику. Люди Вы что все с катушек съехали???? Не желаете жить на свете??? Скорость, МЕНЬШЕ МИНУТЫ впереди и снова все на одном светофоре, здрасти !!! и куда гонят??? минуту лишнюю на светофоре лучше постоять, чем в больнице переломанному лежать, или еще хуже в земле сырой. ЛЮДИ КОГДА К ВАМ ПРИДЕТ СОЗНАНИЕ ?????

15 авг 2012 в 23:19

народ! у меня вопрос чуть чуть не в тему, но касается моего сына. Что можно сделать с мотоциклистами, которые с диким ревом носятся в районе ледовой арены трактор? достали уже. сын в истерике просыпается от рева моторов. скоро яйцами начну их закидывать уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2012 в 00:16

Ахтунг!!!
На Киномаксе снова поставили знаки "Пешеходный переход". По Воровского.
Будьте внимательны! Я чуть не завалил человека. Хоть бы "зебру" черканули там, для тех, кто ездит по привычке- подспорье...

ОТВЕТИТЬ
dmitry
16 авг 2012 в 07:59

Вчера пру по трассе, впереди автобус. Где то вдалеке встречка. Пошел на обгон, все нормально успеваю с запасом. На встречке оказывается была приора черная тонированная в хлам. я обогнал, уже в СВОЕЙ полосе, ему я помехи ни как не создал... так это чудо на приоре аш чуть ли не на мою полосу залел типа проучить мол ты че? охренел? тут приора едет а ты за километр перед ней решил обогнать? ЗАЧЕМ? ну хоть убейте не понимаю.... зачем провоцировать ДТП? показать свою крутость? или наоборот отсутствие мозга?

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 08:49

Этож всё от воспитания зависит. Не далее как вчера, еду по Цвиллинга, на участке между пр.Ленина-Тимирязева, мамаша с ребенком и бабушкой, не по переходу, не по сфетофору, прям под колеса моего автомобиля. А произвел тонну стройматериалов. Слава Б-гу, обошлось. Я ей всё высказал (в цензурной форме, дети же). Так знаете, что я услышал от этой мамаши! "Иди в ж8пу". Т.е. я еще и виноват.
З.Ы. Если эта мамаша вдруг это читает (вроде молодая исчо), то хотелось бы повторить то же самое, что я сказал на дороге: Себя не жалко, ребенка пожалей, дура".

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 10:32

Кто не переживал за родных близких попадавших в ДТП тот никогда не поймет, чем это могло бы закончиться или заканчивается! а на дорогах действительно стало страшно ездить! В этой аварии описаной выше пострадал мой ребенок, которая являлась пассажиром Hyundai Gets и лежит с переломом позвонка, а водитель врезавшийся в них так и не приходит в сознание. И как бы не было это очень странным, но мы очень за него переживаем и надеемся что выкорабкается, молодой парнишка совсем и что его вынесло к ним на встречку в статье не описано. В связи с этим Большая просьба всех очевидцев откликнуться кто видел как это произошло, там был 3-й участник который даже не оказал помощ, просто уехал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2012 в 11:01

Валерия, позвоните пожалуйста, 2230061. Жду вашего звонка.

16 авг 2012 в 11:40

Сегодня, 16 августа, около 9 часов утра на трассе М-5 под Кусой произошло столкновение Audi, «Волги» и фуры Mercedes. Водитель иномарки погиб, еще три человека, в том числе ребенок, ранены. В настоящий момент на участке близ места происшествия установлено реверсивное движение, через час автодорогу откроют полностью.По предварительной информации, водитель Audi уснул за рулем, в результате чего потерял управление и совершил столкновение с фурой и «Волгой». В иномарке пострадали два пассажира, в том числе ребенок. В отечественной машине ранен еще один человек.

ОТВЕТИТЬ
мда я в шоке
16 авг 2012 в 12:32

Вы даже тут все ругаетесь и оскорбляете друг друга. Я такой крутой, я включаю туманки машине у которой ксенон установлен, я крутой смотрите на меня, я его проучил, я же лучше я не быдло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2012 в 13:24

http://www.youtube.com/watch?v=wj-Jo8tGw6U Посмотрите может быть кого-то тронет это видео. Может быть изменит манеру вождения .....

16 авг 2012 в 13:41

По поводу детей. Это ужас какой-то, что родители вытворяют со своими собственными детьми! Особенно папаши новоиспеченные. У Вас с головой все в порядке вообще???Последнее время, после запрета на тонировку, наблюдаю картину: папаша за рулем, а ребенок (обычно это малыши от 2 до 4 лет) сидит у него на КОЛЕНЯХ!!!!!!Это и иномарок и Вазов касается (это вообще ужас там даже Airbag-ов нет)! Мать ребенка в курсе что Вы делаете????Живую подушку безопасности между собой и рулем поставили! Ну что за .....! Я бы таких .... отвесила мужу, если бы он сына посмел хоть раз так посадить,или посадить на переднее сиденье, или на заднее, но без кресла. И мамашам тоже большой привет! Почему у Вас дети как обезьянки цирковые по машине скачут??? Зачем рожать детей, а потом подвергать их жизнь опасности???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2012 в 14:37

Тем более, что когда мой малой у меня на коленях, то я думаю не только за себя, но и за других, особенное внимание уделяю тем, кто права купили, а ездить не купили

Вовчелло
16 авг 2012 в 15:11

Эт Вообще Кабзон какой то!!!!!!

Гость
17 авг 2012 в 14:31

Ребятёнок на 12 если не ошибаюсь светлого цвета имел место неадекватно вести себя с окончания Тополиной Аллеи,выезжая из двора он выехал на встречку обгоняя,я успел затормозить,соответственно выезжая со двора,когда уже завернул на кольцо он с большой скоростью не смог вписаться по касательной в поворот резанул три машины,после чего притормозив,увидел уже ДТП.Страшно так ездить господа не надо показывать свой взрывной характер на дороге

17 авг 2012 в 19:39

ГОСТЬ, спасибо, но это не относится к аварии описаной в этой статье, парень выехавший на встречку был на 10-ке, и авария была после кольца ДПС по дороге в сторону Малиновки.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 11:29

Нет, просто Вы так активно обсуждаете, как будто присутствовали при аварии.

ОТВЕТИТЬ
Леся
21 авг 2012 в 19:29

самое обидное, что водителя Лады вряд ли эта ситуация чему-нибудь научит, неделю может покатается нормально, а потом снова будет так ездить!

Гость
21 авг 2012 в 20:59

Уважаемая Леся,я хочу сказать то что с камер которые находятся на бывшем посту дпс,на кольце,не видно что происходило в момент аварии,теперь стало яснее какую позицию я выражаю.Мне нужны были видео материалы в свое время когда в 2009 там сбили человека,отнюдь...ничего не видно лесополоса дает возможность просмотреть только начало дороги и не более...!!!

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 15:33

Тут пишут две Светланы, одна "черненткая", другая "голубенькая", вы про чье вранье говорите? я ни слова не сказала про БМВ, ее остановку и т.д., т.к. считаю, что это по идее не имеет никакого отношения, если особенно почитать, что видели очевидцы - поведение Лады на дороге, так что если вы меня обвиняете во вранье - не пойму - в каком

Гость
26 авг 2012 в 11:45

читаю и делаю вывод: видеорегистратор необходим!